Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так он же рассказывал,даже я помню ;)...надо отмотать назад и прочитать...
    насколько помню,Виталя сетовал на не очень дышашие свойства костюма.
    * Может он не про конкретно Рэд этот писАл,тогда прошу прощения...<:-(
     
    Volga нравится это.
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мне кажется что-то про штаны неудобные писАли. Вот узнать бы в чем неудобство.
     
  3. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Так-то вроде новая Дакота II от Аляскан глянулась. Нужно примерить сходить пока все размеры есть в магазине.
     
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Макс Яр сказал(а):
    Вроде Нарколог, Виталя Ломов в нем бегают...
    А вот это обидно было!:(
    За Виталю!:D Он летает по льду, все знают!:Nhl:
     
    Lomov нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага. Один раз так разогнался, что и бур пройоб...)))
     
    Dm.R. нравится это.
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Долго, так одним словом не скажешь. При встрече.
     
    Volga нравится это.
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Обижаешь, это ты один раз привозил. Ты просто другие случаи не знаешь:D
     
    Макс23 нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А если коротко? Гуано?
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Виталь мне то расскажешь, хотя у меня есть уже почти новый костюм другого производителя.
    Ты б другим, интересующимся рассказал ! :)

    Можно и коротко ;).
     
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не совсем, но своих денег не стоит.
    А что другим писать? Я уже ранее писал, народ спрашивал, я отвечал. Проходит время и опять по новой? Ну если Дайве уже много-много лет и оценить их по 5 бальной системе, то ей 5, а РедБору 3. Я его редко ношу, ибо не нравится. Весной, по последнему льду. Причем, крайние рыбалки со льда, мне показалось, что даже промочило его, а он по сравнению с Дайвой младенец по возрасту:) Про стирку мембраны не надо. Оба мембранные и уход одинаковый, если чё.
     
    Volga и Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    Вот по этому я счастлив, что смог урвать последний зимний Шимано, после этой модели перешли на принцип многослойности и это пипец, старое забыли - новое не додумали до приемлемого качества...
     
    Lomov и Андрей (Мы) нравится это.
  12. Volga

    Volga Рыбак

    Так дождь в Борке как раз поливал оба дня, ты по плотве оторвался, я по окуню, но в своём Норфине я не промок ! :)
     
  13. RedBor

    RedBor Рыбак

    Не буду вмешиваться в обсуждение, но по моим наблюдениям у @Lomov, не Северус. Хотя могу ошибаться
     
  14. РАН

    РАН Рыбак

    И не Статус....:)
     
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тот, который с поддевкой. Я забыл как называется, наверно Корус. Поддевку так ни разу не надел, ибо манжеты на рукавах очень тонкие, не люблю, когда запястья режет.
     
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    в принципе дискомфорта нет. Но я в нем мерзну, куртка холодная и рукава и плечи промерзают (это про первый выпуск) при минус 7 с ветерком для меня в нем жуть.. Штаны наверное теплее, но всегда присутствует ощущение что жопа мокрая...
     
    0пер и Lomov нравится это.
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А меня все в нем устраивает:DНу может карманы по объемней.Ношу не часто,одеваю в основном в ветер,снег или дошть - мне очень комфортно,чувствую себя защищенным.:) Но в такую мерзостную погоду до последнего не сидим,есть где погреться :)
     
  18. Lomov

    Lomov Рыбак

    Кто знает, такой костюм: Daiwa DW-3409, это настоящий зимний или нет?
    Больно цена малая 25т.р.

    ЖК Химки, Женя, ты каким недавно хвалился, что прикупил ранее в запас?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Lomov нравится это.
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Lomov,
    Daiwa DW-3409 - стильные комфортные костюмы для рыбалки и других видов активного зимнего отдыха в нескольких цветовых вариациях. При использовании термобелья и флиски они согреют рыболова даже в тридцатиградусный мороз.

    Костюмы Daiwa DW-3409 BK шьются из многослойного материала. Внутри – мягкий трикотаж, поверху – умная мембрана RainMax®. Этот запатентованный материал великолепно защищает от ветра, мороза и осадков, не препятствуя естественной вентиляции тела. Влага отводится наружу, кожа остается сухой, сохраняется комфортная температура. Ничто не отвлекает от рыбалки!

    Куртка снабжена отстегивающимся капюшоном с возможностью регулировки. Двойные манжеты зажимаются точно по запястью. Интересно, что куртку можно не только регулировать по размеру, но и интегрировать со спас-жилетом.

    Не менее детально проработана и конструкция штанов. Возможность подгонки по поясу подразумевается сама собой. Подтяжки и высокая спинка обеспечивают оптимальную посадку и надежную защиту от ветра. Но при желании их легко снять, превратив комбинезон в обычные штаны.
     
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    В принципе не дорогой 26-27т.р. Спасибо, Илья Иванович.
     
  22. Виталь, а Редбор? У тебя ж новый он, вроде:-\
     
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я же писал.... Короче висит на вешалке для "гостей". По последнему льду одеваю и то, кажется перестал держать осадки.
     
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    А где можно посмотреть? В Экстриме есть? Санкций по ним разве нет?
     
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    да он их особо вообще не держал.
    Я купил ХСН, мне он больше нравится.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Виталь я так и не похудел до 2XL SIMANO 143XT(лучшего зимнего костюма в мире), Злая предложил этот, поскольку мой вроде как за 30 000₽ покупает, я ещё не смотрел его ни где, потому что мой в Гранде лежит... что смотреть если денег в руках нет.
     
    Lomov нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @alexart,
    Длинное и красивое описание, меня в этом костюме останавливает одно - невозможность пристегнуть спас жилет, который всегда использую зимой, без элементов плавучести, просто как разгрузку, из за удобных и больших карманов.
    Правда внимательно не смотрел, может Дайвовский и пристегивается, но тогда и его нужно где то найти и купить...
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    Шимано к Дайве не пристегивается :( Проверено лично.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Вот и я об этом...
     
  30. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Я поверх застегиваю и с элементами. Тесновато маленько, но терпимо :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Надежда на то, что наш супер поисковик @alexart, сможет найти Дайвовский жилет за разумные деньги, не важно кем произведённый, он нужен из за соответствующей молнии и наличия карманов, а супер материал этой разгрузке не нужен...
    Если поеду завтра на Рыбинку, попробую всё таки влезть в 2 икса, очень привык к такому костюму.
     
  32. https://aliexpress.ru/item/10050032...lts.3.7ef8e175osQpPT&sku_id=12000027585472173

    https://aliexpress.ru/item/10050049...lts.0.7ef8e175osQpPT&sku_id=12000031288444844
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  33. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    https://market.yandex.ru/offer/avwU...=16747407829214203860506000&businessId=855632
    да пожалуйста, но по цене 2-х костюмов, про которые сегодня речь шла
     
  35. За оригинальность разговора не было;)
    "за разумные деньги, не важно кем произведенный" (С)
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

    @Хамовнический,

    это как в столото сыграть, особенно в части совпадения по молнии
     
  37. Я такой "Шимановский" уже лет 7 таскаю.
    Сделан вполне прилично. Брал рубля за три его. Терпимо)
     
    жерличник и ОКА нравится это.
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Илья Иванович, вот что сказал продавец с БитБэйтс про эту модель: костюм очень сложный для интернет продаж без примерки, так как штаны большие а курка меньше. только мерить.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    У меня и по Шимано так, штаны на размер меньше куртки нужно брать, но не все дают разбить пару...
     
    Lomov нравится это.
  40. Volga

    Volga Рыбак

    @Lomov, Виталь я когда Норфин себе заказывал, в магазин привезли два размера, мерил оба - один подошёл, но штаны все равно чуть длинноваты оказались, но я их заправляю в сапоги, поэтому и взял :).
     
    Lomov нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх