Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    Малевичи оне :D
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Losь Королев,
    Модель то какая? Редбор Черадк? Это что то новенькое, надо брать.
    Вот сегодня сынку сфоткал в артефакте 2004 года покупки. Как новый, даже молнии работают, ни один шовчик не разршелси. От жеш качество давали, не то, что Нимфа, туды яво в качель....У Синего в рыбной лавке брал, как щас помню. На обмытие потратил раза в три больше....поэтому столько и ходит без капремонта. Дай Бог Чердакау Редборовскому столько прожить.
    {$title} {$title}
     
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Бaмбр нравится это.
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сегодня костюмчек испытал, ветер адский, в заливке 5-8,на русле ты как парус:D, думаю обещенные 15 есть, не продувается вообще, легкий,не замечаешь его, будто его суко нет на тебе:crazy:, немного вспотел, как высох не заметил.
    Есть пару претензий по навесному обородованию, но позже опишу.
    Да пока 3 флага, 2 икрянки зашло, заехали домой позавтракать:russian:, в 13.30 обратно.
     
    Dm.R., Бaмбр и Кирилл 707 нравится это.
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Бaмбр,
    Бэкингем:D:crazy::p
    Все отстань зараза, пойдем щуку ловить
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Оборвисойдизопутой.Оборвисойдизопутой.Оборвисойдизопутой.Оборвисойдизопутой
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ура ! После 2-хлетнего ожидания...наконец...прихватил пуховый грудной комбез Баска большого размера
    В прошлом году взял у Баска куртку на смену камуфляжного комплекта пухового...а комбеза нет и нет...максимально 56-58 размеры были.
    Заехал чисто случайно в Спортхит...с извечным вопросом Шо ми таки тут делаем ? И вдруг продаван говорит насчет 2-х больших комбезов...https://bask.ru/catalog/downwear/do...puhovoj-polukombinezon-bask-taganay-3777.html
    Если что остался еще один 62 размер для объемных товарисчей
    У этих комбезов плотное матерчатое покрытие сверху, а не легкая синтетика
    Ни х...я не реклама
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Приобрел сегодня зимний костюм известного производителя :), заказывал через инет, размер L-ка, померил в магазине, подошел почти отлично, немного длинноват комбинезон (штанины), эксплуатационные показатели заявлены как - дышащая способность 6000, водопроницаемость 8000. Надеюсь скоро испытаю :).

    {$title}
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Volga СП,
    За костюмом значит в Москву мотался:p
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП,
    По моему много таких видел на разных водоёмах, столько мудаков быть не может, наверное хороший продукт за свою цену, раз так популярен!
     
    Volga и Макс23 нравится это.
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Из норфина лучший по соотношению цена/качество. Ну 4 года назад точно. Ща не возьму, ну если только даром. Нагрузки практически ежедневных рыбалок не выдерживает, часть молний развалилась, швы кое где полопались. А самое главное он на второй уже сезон стал прилично промокать. Частично выручает пропитка водоотталкивающая.
    Короче, сезон дотаскаю-и в отставку его.
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    @Макс23, я прежде чем брать, изучил так сказать этот вопрос ;), Дискавери 2 - это почти свежая модель, улучшенная по сравнению с предыдущей :). Конечно только практика покажет качество и удобство костюма, но мой 14-ти летний Новатуровский костюм хоть и теплый, но уже старый и воду впитывает очень хорошо :(. Нужно обновляться :D!

    @Losь Королев, Дим я не только за костюмом ездил, супругу с дочерью еще за подарками возил :)!
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Volga СП, Тебе надолго хватит. Я написал про свои условия эксплуатации, в октябре одел-в апреле снял.
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А как ты моешься то?:crazy:
     
    Юра Финн и Илья.Коптево нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так Норфин промокает... Под дождь попал-считай помылся...
    *да и что там той зимы (с)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну что... Новый костюм приобрёл, завтра утром привезут в Весьегонск. Не Норфин...) Сфоткаю-померяю, и расскажу, что и почём...)
    А пока вопрос-Топтыгин2 где ща покупают?..))) Желательно, чтоП там-же можно было приобрести и запасные вкладыши к ним.
    А может что более интересное появилось, в плане зимних сапог из ЭВА?
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @Макс23, а ты свой Норфин уже износил ? Вроде недавно брал :).
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    5 сезонов. В лохмотья...))) В гараж спишу...)
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    О!..Мне тоже сапоги надо!Чё брать,с учётом нынешних веяний?
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А чё там?
     
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Эйфория пройдет. Я на втором году начал промокать по последнему льду, да и в ветер, создавалось ощущение, что костюм холодит, правда ношу его без поддевки, но я и другие костюмы так ношу.
    А так да, красивый.
     
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тоже такой хочу. Одного Редбора мало, да и на большой мороз он мне не нравиться.
     
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    Первый Нова тур вообще огонь был. ИМХО. Долго не промокал (несколько лет), ветер держал, легкий и удобный.
     
    Volga нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Где костюм новый, давай фото и название?
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Где-то между Москвой и Весьегонском...) Гости из графика выбились, поздно выехали.
    Вечером...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Макс, не томи, давай про костюм. А то не будет у Коптевского ЗИМНЕГО костюма, у ВСЕХ зимы (и льда, соответственно) не будет:bax::bax: А оно нам надо?
    И так он резину на зимнюю не перекинул в срок...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Volga

    Volga Рыбак

    Я ему полушубок и штаны ватные подгоню ради зимы ;) :) !
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Лжекарась, Иваныч такой не оденет скажет не модный...)))
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну в общем приехало...)
    https://alaskanwear.com/ekipirovka-...sen-zima/uteplennye-kostyumy/newpolar-m-blue/ вот такой. В том году у @SVN Володи видел-понравился. Т.к. одежду по инету не покупаю без примерки-то попросил Володю привезти летом свой костюм для померить. За что отдельное спасибо-достал из закромов...) Единственное-не удалось купить с красной курткой, всё расхватали до меня. Да и синюю с трудом нашёл в Питере.
    В общем, распаковал, примерил. Регулировок всего много, там ослабил, тут поджал...)
    После Норфина земля и небо. Во всяком случае по качеству швов. Нигде ничего не торчит, нитки не лохматятся. Ну а дальше посмотрим.
    Хотя на Каме в таких егеря не первый год бегают, а это тоже показатель.
    Ну вот как-то таГ...
     
    Илья.Коптево, Дроныч и SVN нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23, Мне кажется, холодный будет...Или расчет на прошлую ,,зиму,,?
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Заявлено до -45°... Таких заявлений маловато. Норфин, который на списание, до -35°...
    Да и на ощупь вроде ничего. Есть подозрение, что ползимы нараспашку прохожу. Тем более полукомбез почти до горла...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И ценник. В магазинах не нашёл такого. Предлагают прим. за 18-20 тыс.
    {$title}
     
  34. 406

    406 Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Характеристики заявлены серьезные. Но мне не нравится отсутствие боковых карманов на куртке. А эти накладные на липучках неприятно открывать на морозе, и, соответственно, неудобно использовать
     
    Илья.Коптево и 406 нравится это.
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @406,
    Там где вставки полиэтилена,будет мокнуть изнутри.
     
    406 нравится это.
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Сначала там пишут, что мембранный материал защищает о ветра и дождя и дышит создавая комфорт. а потом пишут, что на спине, на жопе и на коленках вшиты листы ППЭ для защиты от ветра и влаги, и попутно обнуляют все дышащие свойства мембраны, которая является самой дорогой частью материала, из которого эта спецовка пошита. то есть человека практически замотали целиком в пленку и он не мокнет и не продувается. что то более шизофрениеческое трудно придумать.
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я вот пользую по последнему льду, когда часто дождит, Ред Фокс пуховку гортекс...но на сурьезную зиму при - 15/20 не одену
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    У меня ХСН с такой же подкладкой ... не могу сказать , чтобы очень ...
     

Поделиться этой страницей

Наверх