Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Losь Королев,
    у меня два Норфина было,а один и щас есть...:)
    Экстрим-2 лет пять носил,у зятя в фуре ездит на всякий...:D
    Экстрим-3 лимитет и щас ношу4-й год(куртку)+штаны новые от Норфин-2...ВСЕ молнии родные живы и здоровы и швы ВСЕ живы...:good:
    да-тяжеловат...но у меня-физкультура,я привык ходить,влагу отводит куда-то...<:-( новый бы надо,но с такими ценами8-),надо смотреть и выбирать очень тщательно....<:-(
     
  2. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Шимано смотрел,под мои цели не подходит,нужны штаны настоящий полукомбез,а не тренировочные с лямками и мнимой защитой спины,если такие и есть,то ценник для меня не подъемный будет.
    143 твой пытался в тырнете посмотреть,но по ходу уже не выпускают.
     
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Что вы к этому карману пристали - буду там бумагу туалетную хранить:D:crazy: вещь нужная:)
    Ретбор не списываю со счетов,но по ТТХ,особых преимуществ по сравнению с Норфин Торнадо не вижу, а ценник выше,да и Торнадо покрасивше по мне будет.Конечно надо все щупать.
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Losь Королев,
    Я сильно далек от современного костюмостроения, но имел удовольствие лицезреть несколько этапов PAL-а, так там спорты четко кивают на Графф, Норфин, Аляскан несколько раз мелькнуло и по моему экипаж Питерцова в костюмах от Финвала выступал, больше ничего не знаю и помочь советом меня не проси.....:D
     
    Пресня57 нравится это.
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Андрюх,мешковатый какой то,как Норфин -2:D А выставка,на МКАД которая?Да время на нее нет особо ведь в выхи на рыбалку.
    Вот еще глядел
    http://rybalkashop.ru/shop/category?id=125736
    продаван комбез очень нахваливал,но комбез мне ни как
     
  7. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Я фишинговым экспертам-практикам больше доверяю,а тут может быть мнение предвзятое - спонсорское:crazy:
     
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Тогда бы половина из них просто окалела на последнем осеннем этапе....:D Там погодка на любителя была, нихрена не жарко ....;):D
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  10. Клос

    Клос Кабыр

    « Каждый на камеру трясет своими лучшими спонсорскими приманками, а как отъедет, достает ведро любимых паралонок...»- откровения ПАЛовца
     
    ЖК Химки, kir mitino и Макс23 нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Losь Королев,
    Надо в любом случае искать время и ехать щупать. Костюмы зимние как бы все не смокинги от кутюр, ясное дело. Ты бы видел в живую тот Шимано про который Коптевский говорил. Костюм ждуна знаешь ? Вот. Примерно тоже, только серый.
    @Дроныч,
    Костюмы Финвал точно не для зимней рыбалки
     
  12. SVN

    SVN Рыбак

    Тут уже писал про Аляскан. По мне отличный костюм. Полукомбез настолько теплый, что до минус 5-10, его не одеваю. Только куртку, а штаны от летнего Шимано гортекс, естественно, с поддевкой. Полукомбез приходится одевать только на термобелье.
    На базе на КУ все егеря закупили Аляскан.
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Присмотрись к Редбору все таки, если денег не жалко. Скидку проси 15%.
    Корус не бери, нет вставок неопреновых на жопе и коленках. Только надо обязательно мерять и с поддевкой.
     
    Losь Королев нравится это.
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Аляскан - это настоящее китайское качество:) А где шьют Редбор?
     
  15. Lennon

    Lennon Рыбак

    @SVN,

    В подмосковье.
     
  16. Lennon

    Lennon Рыбак

    @SVN,

    Вроде.)
     
  17. RedBor

    RedBor Рыбак

    Извините, что вмешиваюсь. Шьют Редбор в Москве. Вот здесь кратенько о нашем производстве
     
    T.M. и BigRIB нравится это.
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вова у тебя такой?
    http://rybalkashop.ru/shop/category?product=549573&id=135354
    Раздался звонок с выставки,тоже его рекомендуют:)
    - 45 жарковато наверное в нем,все таки наверное костюм хотелось носить костюмом,а не комбинировать
     
  19. SVN

    SVN Рыбак

    Такой костюм у меня, только цвет черно-синий. Очень теплый. Иногда даже слишком теплый. Я в нем комфортно спал не меньше часа в пластиковых санках при морозе минус 22. Трезвый, на всякий случай.
    При минус пяти можно одевать его прямо на термобелье. Не замерзнешь. Купил его как раз из-за полукомбеза правильного.
     
    Volga нравится это.
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @SVN, надо будет пощупать подробнее костюмчик...
    Я мерзлявый, мне до -45 в самый раз...)))
     
    Робочка нравится это.
  21. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Привет, Макс! Уже три года, как отошел от рыбацких костюмов к альпийской теме (Баск, Сивера)- куртки теплые и очень легкие.На данном этапе одет в Сиверу Инта-https://sivera.ru/catalog/_nalichii/men/635/. Можно взять на распродаже за 12-13т.р.. Комфортнее ничего не носил. Всякие норфины, шиманы, нексусы и т.д. рядом не стояли. Полукомбинезон можно подобрать из горнолыжного или взять из Сиверы. :-X
     
    Хирург, александр hummer и BigRIB нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Инта - офигенная, правда на более ранних версиях показалась, что ткань "нежная" какая-то...хотя для альпинистов сделана. На новых версиях гораздо прочнее....на вид по крайней мере. Да и Аркуда нынешняя - хороша :good::good::good:.
    https://sivera.ru/catalog/mens_t2/down/2128/

    А скидки на Инту и сейчас есть: https://sivera.ru/catalog/_nalichii/men/635/
    Причем размеры самое оно.
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Диман, там на видео чувак штаны в сапоги засовывает. По ходу, штаны узкие внизу. Очень на любителя, мне так совсем неудобно.
     
  24. SVN

    SVN Рыбак

    В том то и дело, что хочешь в сапоги, хочешь поверх. Мне лично нравится в сапоги, что не у всех штанов возможно.
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я чот не увидел, где он засовывает. Наверное он в засунутых уже пришел?
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @SVN, Ну ладно тада )
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Там в видюхе в засунутых рассекает.
    Но, видишь, уважаемые люди говорят, что можно как хочешь.
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Дык щас по моему нет таких, которые не можно. У всех молния и липучки.
    [​IMG]
     
    Пресня57 и SVN нравится это.
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, Ну да, вроде, но китайсы - такие затейники...
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Это да, но в основном у них шутки с размерами. Мы однажды Клосу Норфин купили и несколько раз размер меняли. В итоге майка и трусы отличались на 2 размера.
     
  31. Клос

    Клос Кабыр

    Причем майка уже сносилась, а трусы так неношены и лежат.
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я бы только из-за того,что у него реглан-рукав и то бы купил...:good:
    никто не уделяет этому внимания :-\,но вшивной рукав на рыболовной куртке-нонсенс :D ИМХО...
     
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Losь Королев,
    Димыч привет.Спроси у Машиниста как ему новый костюмчик.
     
    Losь Королев нравится это.
  34. Danila

    Danila Рыбак

    "Все решение в талии. Как вы думаете, где мы будем делать талию? На уровне груди.
    ―Гениально!
    ―Гениально, как все истинное.
    ―Я не разрешу опускать линию талии на бедра. 155. В конце концов, мы - центр Европы. Я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав - пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с вытачками? Принимаю и это. Но опускать линию талии не дам."Цы :)

    Кудесник и BigRib ниже упоминали Сиверовскую Инту, коей и заинтересовался, надо было обновится в этом сезоне, но без примерки ни чего не покупаю. Поехал в Экстрим , есть там лобаз Сиверовский, но там совсем мало моделей , про вышеупомянутый полукомбез и не слышали продавцы. Полазил по Экстриму померил всяко разно, ни чего не понравилось. (Redbor не мерил, ибо за рамками бюджета) Плюнул, купил полукомбез Прайм Техноавиа (впору пришлась одежонка)и вывел очередной пуховик из городского оборота ,до тех пор пока что нибудь не приглянется.
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Danila, самый приличный Сиверовский магазин в Москве - в Спортхите. Ну или в Рязани напрямую, через инет. Я давно уже так покупаю.
     
  36. Это ещё смотря какие сапоги.... Я если Ети обуваю, то штаны внутрь. А на Топтыгин 2 сверху.... И ничего ;)... Не менять же штаны под сапоги :-\... Двое сапог я ещё осилил... А вот вторые штаны могу не потянуть.... :cry:...
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Danila,
    а я не про моду,если что....;)
    удобность\функциональность-прежде всего...:good:
     
    ССМытищи нравится это.
  38. Danila

    Danila Рыбак

    Таки понимаю, просто хороший фильм чё то вспомнился именно в моменте обсуждения гардероба :)
    Вот этой удобности пока и не нашел.
    В Экстриме почти уговорил меня продавец на последнюю модель Graff а, мол все на фоне его "отдыхают" и сам мол больше ни Шиман, Дайв и иже с ними после него не одену, промерял, кольчуга какая то по мне , как в нем комфортно передвигаться не представляю.
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    Дайва охуенный костюм:good: Подкидывая лопатку-другую :D
     
  40. Danila

    Danila Рыбак

    Миш, это хорошо когда знаешь что вещица по тебе сшита, посему без примерки не рискнул. В Спортхит наведаюсь, спасибо за наводку.
     

Поделиться этой страницей

Наверх