Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ты не понял, я как раз в ручную пока кручу. Товарищ - с шуриком. Я, ну очень неусидчивый, как Ломов наверное:) и если мне ещё шурик в подмогу, то это вообще не рыбалка будет, а сплошное бурение... Подожду пока, сил хватает.
     
    КАЦО и ССМытищи нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как то ловили с Трактористом по последнему льду в Прозорово, на свале в Перемутское озеро. Лед толстый был, сантиметров 70, тепло, слуд по колено, да и лед уже весь пропитан водой был. Окунь клевал, хороший окунь, но зараза, максимум пару штук из лунки...хоть застрелись... >8D Буришься в 7-10 метрах, почти сразу ловишь и тишина...:-\ Несмотря на то, что была 115 Рапала со свежей головой, шурика тогда еще не было, после 20-й лунки проклял все на свете....уже и рыбалка не в радость была....вот
     
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот опять не знаешь,а пишешь.Шли цепочкой,след в след.Все прошли,я последний ухнулся.Я без мозгов что по тропе шел на речке,надо было по целине?
     
  4. Нада меньше есть !!!:D:p
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  5. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Митинский/Liu нравится это.
  6. @shusi2009,
    А голова дадена , чтоб вовремя отказацо от таких прогулок ...:good:... и пофиг какой ты посчету :D...
    Не заморачивайся , лечись и на рыбалку , а в чем кто туда ездит ваще не важно !!!
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Так было давно и мороз под тридцатку,как получилось не знаю.На карьере вот тоже влетел на нормальном льду.Потрескался лед,наступил на небольшой треугольник и он провернулся,а так на машине можно ездить было,и так бывает, и ни один мозг такое не предугадает.
     
  8. рыБАК

    рыБАК Guest

    ...скоро Рус.фиш.по пездежу,обойдёте
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Вот вот плотву найдут, окуня, судака, да щука расклюется :)- тишина-а-а будет :D.
     
  10. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Я ещё не попадал в ситуации, когда не хватало сил сверлить своим ручным 130-м. Понимаю, что применение шурика часто оправдано по разным причинам. Наверное приду к этому со временем для некоторых условий ловли. Но очень понимаю Т34, когда он говорит, что получает кайф преодолевая трудности на зимней рыбалке! Сам такой! Это маленькое приключение, экстримчик. Приятно осознавать, что смог и добился сам, своими руками, что есть силы, что поднапряг тело и оно справилось. Это не работа на износ,это пинок себе, чтобы поддерживать форму и может даже стать немножко сильнее и выносливее.
     
    Т-34-85 нравится это.
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ССМытищи,
    Рыбалка выходного дня, на "домашнем" водоеме и МНОГОДНЕВНЫЙ, АКТИВНЫЙ поиск рыбы на Рыбинке - две разные вещи.
    Лично я купил шуруповерт после того, как подряд 8 дней бурил ручным буром на Рыбинке.
     
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Первый костюм, после фуфайки был НовоТуровский Полюс, потом Егерь, а потом они сняли их с производства. Костюм очень легкия и по мне удобный был. Взамен нашел подделку под НовоТуровский Егерь, рад до жопы был, но в первый же весенний (апрельский) дождик был весь мокрый.
    Здесь дело не в деньгах, а в том, чтобы нравилось. НовоТуровские хорошие костюмы были, но... Приобрел в том же Чердаке как то дайвовский костюм осенний. Одевал его очень редко, т.к. поздней осенью не рыбачил, а зимой он холодноват был. Пригодился в 2015 году, в Карелии. На троллинге был 14 часов (такой я еба...ый:D) Весь день было пасмурно и дождик практически не переставал, штормило не хило, но рыба (кумжа) любит такую погоду и клевала хорошо. Поймал 6шт. (по 1,5-2,6кг), может кому то и немного, но на 2 спиннинга это хороший результат для Пяозера, причем мелочь до 1кг. я отпускал. Опять же, кому то и 2,5кг. мелочь, как говорил сосед по избе, который ловил на "комбайне с 10-15 спиннингами.
    Так вот приплыв вечером в избу, раздевшись, у меня даже нижнее белье не промокло. Вот тогда я понял, что НовоТур хорошо, а Дайва лучше. Гораздо лучше.
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Шуриком бурюсь, когда шнека Барнаула перестает хватать и его начинает подклинивать, если периодически не выдергивать и стряхивать снег. Вот тогда наступает время Моры с большим шнеком.
     
  14. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Давеча на Оке рыбалил. Вроде и лед с полметра, сухой. А ближе к третьему десятку лунок подуставать стал. Вспомнил твои слова... А еще ведь предстоит рыбинский марафон... Папаня правда говорит , что херня, будем вручную куячить, как черти!:newrussian:
     
    Куп.А. нравится это.
  15. @Lomov,
    Запытал Редбор?
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    А вот мне как раз наоборот - фиолетово, в чем на вечеринку идти, а на рыбалку нет:D Ну приврал конечно немного, но не далеко от истины;)
    Но мысль о том, что в таком костюме как теперь руки после рыбы об него вытереть, приходит теперь в голову:D
     
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мы же покупаем себе автомобили, хотя для здоровья ходьба полезнее:D
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Может тебе просто начать спортом заниматься ??? Молодой вроде еще.
     
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    По-хорошему-то надо конечно. А то работа планктонная...Вообще непонятно - в том марте на Рыбинке фигачил 5 дней подряд, правда третий день был сачковый относительно. Но конечно спорт не помешает.:)
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Гамакатсу рулит
     
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Пока не ездил на рыбалку. Что-то, то холодно было два выходных (ездил за костюмом), то на праздники к тёще ездили.
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    :)
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. Ганчик

    Ганчик Рыбак

    В том то и дело, что лучше недорогой костюм брать, на льду нет таких экстремальных условий как в заливе или на голой реке. Воды почти нет. И вытереть руки всегда можно.
    Костюм такой вот нравится.
    [​IMG]
    Об него как раз и можно вытереть руки и теплый.
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Ганчик, главное каску не забыть... И отбойный молоток...)))
     
    КАЦО нравится это.
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Ганчик,
    Давно уже продают рыбацкие полотенца,и костюм чистый и руки тоже.Если жаба душит купить,возьми у жены старое и пользуйся
     
    Илья.Коптево, Volga, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня в машине всегда лежит этих полотенец штук 5. Но в каждом втором выезде что на лодке, что на снеже оказываюсь без полотенца:bax::bax:
     
    Хирург и T.M. нравится это.
  27. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Лжекарась,
    Игорь на булавку пристегни к штанам и будет тебе счастье
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Положи хотя бы парочку ...в снегоход...или лодку.;)
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    К такому костюму еще бытовка теплая нужна...:p Замерз-промок, зашел погрелся :)
     
  30. Иго

    Иго Рыбак

    Хирург нравится это.
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Тогда этот костюм для тебя....:super::D
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну и буду каждый 2-й выезд забывать пристегивать к штанам:bax::bax:
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что их сушить надо не учитывается?
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Купи в ашане пачку одноразовых, выкидывать будешь, по мере надобности..., ну или кидай в сумку с рыбой...рыбу то не забудешь...наберешь дома количество, постираешь...и снова в снегоход...:)

    Или рулон бумажных...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась, насчет Нексуса...
    В принципе Нексус не отличается ничем от других рыболовных костюмов (зимних) кроме качества используемых материалов и продуманностью конструкции. А под ним тоже как у всех, термуха и флис...
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да РЕАЛЬНОЙ-то проблемы нет. Больше стеба было в моем "послании"<:-(
    Есть полотенце - хорошо, вытираю руки. Нет полотенца - тщательнее мою, отряхиваю и в карман.
     
    Хирург нравится это.
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вы про качество, а я про ПРИНЦИП. Понимашь?
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,
    Навыкидываешь бумажных полотенец...потом наши экологи с дерьмом смешають..с бычками - на снеже баночку возить придумали !
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 12:07 9024
19 апр 2024 в 11:57 45098
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх