Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    замечательно :D....только пост <:-(
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ты написАл, что мембрана не ПРОМОКАЕТ, а я про то, чтоб шкура на НАМОКАЛА...Тяжелый костюм становится и холодит...несмотря на то, что внутри сухо...
     
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да я и не потею особенно то. Так, бурю себе потихоньку. Пока здоровье есть, хоть чуть-чуть, - надо его использовать. Вообще, зимняя рыбалка - это такой маааааленький экстрим, которого нам в обычной жизни не хватает. Чуть подмёрз, чуть поработал физически, чуть помесил снег по колено... всё это не страшно, но при нашей малоактивной жизни, это нужно. Так я к этому подхожу. А в идеале... - сел на транспортное средство, доехал до точки, электоробур/негр пробурил лунку, опустил камеру, - рыба есть/нет - ловишь/едешь дальше... ну, и тому подобное...
    "Романтизьму нет!"(цы):D. Шутка! Просто у всех свой способ отдыхать. Я люблю так наколупаться, чтобы прийти домой, упасть, а на другой день вспоминать о своём геройстве и гордиться:D. "Преодолеть себя" - это дурь наверное, но пока здоровье есть, - меня это греет. Вот, как-то так. А может я извращенец?<:-(
     
    ССМытищи, AKM, Макс Яр и ещё 1-му нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

    И пускать пузыри, как герой Савелия Крамарова в Джентельменах :D!
     
    Бaмбр нравится это.
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, во- первых, я не спорю. А во вторых, ты то с чем спорить собрался? С тем, что У МЕНЯ костюм не промокает? Я ж ни слова не сказал, что Мише или тебе эта штука не поможет оставаться сухим. Тож самое и с плетенкой. Хватает обработки на пять - шесть забросов в лучшем случае.
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Дык как раз фейри хороший обезжириватель. И ацетон кстати тоже. В мандарине холестерину отродясь не было...Я ж сало не предлагаю . Самая постная выпивка зокуска
     
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Не все ловят на Рыбинке. И ветка здесь про костюмы, а не "Рыбинка".
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это только в идеале...:D На самом деле и со снежиком...и с негром-электробуром так подустанешь за день...спишь без задних ног...и наутро все болит не меньше, чем после "романтической" рыбалки...;)
     
    Т-34-85 нравится это.
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну дык снегоходы и шурики в основном на больших водоемах используют... И не я про них начал... :p
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @BigRIB Ни с кем не спорю. Озвучил своё вИдение рыбалки. Понимаю, что и за штурвалом можно смертельно устать. Это я серьёзно, без подъ...ки.
     
    BigRIB нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Почти не сомневаюсь, что у почти всех зимних рыбаков рыбацкая жизнь жизнь делится на две части - ДО приобретения электробура и ПОСЛЕ.
     
    Карась, BigRIB и ЖК Химки нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Это разные эпохи! Пропала ценность лунки, раньше судаковое эльдорадо это лунки через 10 метров, с появлением шуриков, лунки через три метра, а то и чаше. Скорость смены лунки тоже уменьшилась в разы, раньше на третий день уикенда реально иногда не мог лунку добурить за один проход весной, соответственно дольше облавливал предыдущую, просто руки должны были отдохнуть! Сейчас всё по другому...
     
    Карась, ССМытищи, Куп.А. и 3 другим нравится это.
  13. Volga

    Volga Рыбак

    В первую очередь До и После касается обуви и верхней одежды, да поддевки под нее, слава богу ушли в прошлое тяжелые валенки с галошами, еще и ОЗК сверху, ватные штаны и телогрейки, в лучшем случае полушубки :), да и ледобуры стали более производительны и легче . Теперь вот костюмы выбираем и по качеству и по функциональности и по цене, которая по карману :), улучшаться будем теперь всегда, во всем, прогресс не стоит на месте :).
     
    ССМытищи, SVN, Куп.А. и 4 другим нравится это.
  14. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Прогресс не стоит на месте, конечно, но не везде он (прогресс) сильно заметен. До сих пор вижу (в шаговой доступности от водоёма живущих местных рыбаков) в ватных штанах, ОЗК и прочих не по фэншую одёжках. Их это не сильно напрягает, эстетика обмундовки не волнует, просто они ходят ЛОВИТЬ РЫБУ. Наши тёрки об эргономичности, экологичности, и прочих радостях цивилизации проходят мимо... Страна у нас большая, условия разные, возможности разные, а "рыбацкая зараза" на всех действует одинаково. И это здОрово!
     
    ССМытищи нравится это.
  15. 777

    777 Инструктор

    Вне всякого сомнения, НО....все таки эволюция зимних костюмов для рыбалки длилась лет 10, а то и больше, а появление электробура это резкий рывок, т.е. шаг в другую эпоху.
     
    Куп.А., Илья.Коптево и Volga нравится это.
  16. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вот , кстати, тоже так думаю. У нас в компании один только моторизированный и на лунках не задерживается совсем. Особенно с Практиком в придачу. Хорошо это иль плохо - хрен знает. Но, то что рыбалка за последние годы сильно изменилась- факт. Какая-то рациональная стала, что ли... Без элемента Фортуны!
     
    Вадим Вакцина, ССМытищи и КАЦО нравится это.
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Да, у него больше свободы перемещения и поиска рыбы, а ловит он в сравнении больше остальных ?
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Т-34-85,
    Да чего же хорошего в том, что наши соотечественники не могут позволить себе современную и удобную одежду? В этом кстати одна из причин в меньшей чем на западе продолжительности жизни, то что человек в хреновой одежде мудохается с херовым коловоротом крадёт у него несколько лет жизни! Тебе кажется, что очень полезно замудохаться на рыбалке? А я тебе скажу, что инженеры то дольше рабочих живут и вообще чем меньше ты устанешь, на той же рыбалке, тем больше проживёшь!
     
    SVN нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Появление электробура можно сравнить с появлением мобильных телефонов, представьте насколько ускорились все процессы.
     
    ССМытищи, Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  20. Volga

    Volga Рыбак

    @777, опередил <:-( :).
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Прочитав твой пост, сразу вспомнил дискуссию , наверное 40 ка летней давности, когда мне мой старший товарищ (лет на 5 старше) ответил на мой тезис, что ....рабочий 5-6разряда получает в два раза больше, чем инженер на том же заводе....
    Короче он говорит ...видел машины с утра на работу подъезжают и паркуются вдоль здания завода ? Ты никогда не задумывался, почему 90 пр. этих Жигулей и Москвичей принадлежит тем самым инженерам , а не рабочим с зарплатой в два раза больше ?
    Тогда мне было 15-16 и конкретного ответа у меня не было, но перед армией я поработал месяцев 6-8 на заводе совмещенном с НИИ и действительно увидел это сам. Потом стал задумываться - почему после работы инженера как по звонку валят с работы домой, а рабочие частенько задерживаются, посидеть, потрещать, бухнуть. А в пятницу это все носило массовый характер...инженеров сдувало, а рабочие рассасывались по закуткам и бухали, иногда до одури.
     
    BYKER нравится это.
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Это не хорошо и не плохо. Просто так устроена жизнь. Кто-то нарезает круги по Рыбинке с навигаторами, камерами и эхолотами на современных снегоходах, кто-то на Буранах (и это ещё не самое плохое). И почему-то "возбудились" на мои посты не самые бедные из наших форумчан:-\. Я просто написАл, что многим нашим товарищам по увлечению просто не по карману все современные прибамбасы. Точка. Это плохо? Да! Но, люди ловят рыбу. Это хорошо? Да! Всё! На этом диспут заканчиваю. Не отвергая все новейшие технологии в сфере рыболовного оснащения.
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Ну..справедливости и корректности ради ты написал, что тебе это не нужно...
    " Я люблю так наколупаться, чтобы прийти домой, упасть, а на другой день вспоминать о своём геройстве и гордиться:D. "Преодолеть себя" - это дурь наверное, но пока здоровье есть, - меня это греет. Вот, как-то так. "
    Любой прочитавший поймет это так, что если бы у тебя появился электробур, то ты бы все равно сверлил бы ручным.
     
  24. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Это так. Просто "если бы у меня появился электробур" - увы! Уже не появится:(. Умру с ручным:D. Увы мне и ах!:D
     
  25. Да не влияет оснащённость рыбака ни на количество рыбалок ни на улов....тут на форуме достаточно людей у кого есть шуруповёрт ....тока на рыбалку зимой они ездят раз в сезон....:D....тоже самое с дорогим костюмом ....это конечно гуд и дышит и лёгкий ....да тока если он становицо одним из главных элементов рыбалки ....то это не мой вариант ....если так важен костюм ....одень и в театр:rofl: а то на рыбалке испачкать можно....имхо
     
    Илья.Коптево и КАЦО нравится это.
  26. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Volga СП, @777, нет, ловить в разы больше не стал. Элемент рыбацкого чутья в поиске клевой лунки никто не отменял;). И как эта лунка находится, вручную или шуриком - абсолютно пофиг. Уставать на рыбалке стал конечно меньше, тоже факт!
     
    ССМытищи, Илья.Коптево и Volga нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Я тоже ... хотя девайс этот стоит в гараже уже не знаю сколько лет ... а непосредственно метабовский шурик по хозяйству изредка использую ... мне "Неро" с полукруглыми ножами пока вполне его заменяет. Шурик ИМХО целесообразен для "мотопехоты" и для саночников ... а для "пеших".. ищущих "воинов" :) таскать эти аккумуляторы очень накладно по физике. Можно было бы купить конечно снежик ..., но это надо жить рядом с водоемом или посвящать рыбалке много времени, которого особо-то и нет ... Возможно в будущем оно появится, хотя вряд ли ... да и будущего то остается то с "гулькину письку" .. Короче - это все философия ... каждый выбирает по себе. Я вот, к примеру, коллекцию всякого БМ-эксклюзива собираю и ничего с собой поделать не могу, потому что нравится ловить именно на это ... а не на "абы что".
    А вообще-то "все смешалось в доме Облонских" ... теперь вот к примеру мода - на льду зефир есть ...:crazy: надо будет попробовать ... под чай и другие "слезные" напитки :drinks:, наверно самое ОНО ... :O:D:D
    Да и моде дань платить надо, не зря же она придумана ... :)
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  28. SVN

    SVN Рыбак

    В тысячный раз убеждаюсь, что рыбаки больные люди, тратят на любимое увлечение весь накопленный жирок. Есть деньги - есть шурик, снегоход, катер и т.п., нет денег - рыбалку не могут бросить, ловят в телогрейке и валенках, рискуя здоровьем, а лунки делают топором.:) На нас коммерсы наживаются, как на наркоманах.
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Не то слово ... :)
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Так ты и не должен начать ловить больше в разы . Откуда такие расчеты?
     
  31. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Т-34-85,
    Тебя поняли что дорогие костюмы это чисто для понта.А то что нырнув в ватнике у тебя мало шансов вылезти это не в счет?Денежки дороже жизни?Когда нырял в ватнике и валенках,заливало сразу и ко дну тянуло,до дома еле добирался.А в нормальном костюме выскакиваешь как пробка,отряхиваешься и дальше ловишь.У меня так было.
     
  32. 700

    700 просто 700-й

    @SVN,
    Не все )) больные.
    Наглядный пример.. :), хочу - ловлю.., хочу не ловлю :)
    Первый.., и сразу самый дорогой и удобный )) костюм - купил уже аж 12 лет назад :)
    Потом каждый год.., покупал новые )) Потому как - как у Лжекарася - под каждую рыбалку - своя одна приманка :), у меня - под каждую рыбалку - свой костюм :):)
    Из техники )) - ничего толком и не стал покупать.., гандон с 15-кой - продал уже через пару лет.., Шурик )) - через год.., так ни разу и не воспользовавшись ;)
    Денюх на рыбалки.., включая снасти и все переезды и перелеты )) - ухнул )) кучу.
    Ради чего ? )) - ни одной рыбы не съел :):)
    Сейчас приоритеты в увлечениях - вообще поменялись кардинально..
    Рыбалку - заменила нумизматика )) Денюх - ухается ещё больше :), но тут - во первых.., без Бухла ))), а во вторых, монеты собирать можно даже в Нексусе :):)
    Ничего не пропадает.., и все в дом идёт :)
    Но наживаются на мне.., лохе )), пипец как..
    Постоянно покупаю чего дороже ((, чем вижу это завтра.. Но, я ж хочу и мне надо )), это сегодня :)
    Вчера - зарекся.., до Тайланда ( через месяц ) - больше ничего не покупать.. ((, но.. увидел в продаже набор - 43шт двух батовые тайские монеты )), а сегодня - так вообще.., смотрю - а уже почти месяц как.., продаётся впервые изданный на русском каталог Краузе )), 15 издание..
    Тираж - всего 1000шт (( - надо брать :):)
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      492,7 КБ
      Просмотров:
      657
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    SVN нравится это.
  33. SVN

    SVN Рыбак

    700
    Саша, все больные.
    У меня товарищ занялся копательством. Про рыбалку забыл, заболел новой болезнью. Опять у него началась новая "гонка вооружений". Нумизматы такие же.
    А сколько у людей еще разных увлечений... Завидую тем, у кого хобби и работа - одно и то же.
     
    Олег Москва и 700 нравится это.
  34. 700

    700 просто 700-й

    @SVN,
    Да. Тут, недавно.., двух лишних 25 рублёвых ВинниПухов )) - продал по 400руб :)
    Так что.., хобби и работа )) - тесно связаны )), это точно :)
     
  35. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Нет, не так поняли. Просто дело не в "понтах", а тупо в отсутствии денег на них (у многих). А "купаться" на зимней рыбалке плохо в любой одежде. Просто мозги человеку дадены, чтобы он думал, что он делает и куда лезет.:D
     
  36. BVA

    BVA Рыбак

    @700,
    Ты не больной, ты наркодилер.
    Жалко только, что в крупный опт уходишь.:):):)
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..слушай, но что ты сюда все "подтягиваешЬ"и "подтягиваешь"...ну нет денег на мерседес - соларис нормальная машина, нет денег на хундай, и жигули также катит по дороге....есть у людей деньги-хорошо, пусть хоть золотые унитазы с собой возят на рыбалку...многие с деньгами считают, что не стоит покупать новое авто, портки за 100 тысяч и т.д..... ну зачем в каждую тему тащить такой раздрай....я понимаю , что ты на пенсии, все мы там будем
     
    Т-34-85, Митинский/Liu и BigRIB нравится это.
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да,да. У меня пенсия 10.700, а не 17.000 как у @Т-34-85, однакож бурю при помощи шуруповерта.:D
     
    Димыч Химки, ВЛАД66 и BYKER нравится это.
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Отобрал поди у кого....:crazy::D:D:D

    Ты не на рыбалке что ли...с Кирюхой вместе? <:-(
     
    Lomov, БУЙНОВ, ВЛАД66 и 2 другим нравится это.
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Неее...Погода очень хорошая. Я в понедельник, там хоть ветер передают 8 метров.:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх