Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. 700

    700 просто 700-й

    Все думал.., думал.., чего мне ещё )) эти костюмы напоминают..
    Спецодежду дворников! :)
    И элемент декора сверху )), в виде яркого жилета .., у них уже давно.. успешно применён.
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      616,9 КБ
      Просмотров:
      799
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    В картинках есть такой в Яндексе, а в продаже нет. В Е8 такого не видел. Там предлагали синий Драйшилд за 28 рублей. Висели ещё зимние, но 65-100 рублей.
    Сдал Арктус, купил Корус. Костюм понравился. Из того, что не привычно - брюки, а не полукомбенизон и карманов мало.
    В отличие от Арктуса в брюках Коруса нет неопреновых вставок на коленях и на жопе, но костюм намного мягче.
     
  3. @Lomov,
    Корус - это который за сорокет?
    Меховой воротничОк у него прикольный, мне тоже понравился, цена не нравится:(
     
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне как "постоянному" покупателю скидку хорошую сделали. Если интересует, в личке.
    Кстати, кто знает, сколько времени занимает возврат денег на карту? Мне деньги за Арктус вернули на карту и по полной сняли за Корус. По выписки за Арктус ещё не пришли, а за Корус снялись сразу:D
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lomov,
    Бля,так вот почему мне такой костюм сегодня продали на символический 1 руб.8-):D
    А если серьёзно,то с леруа "возврат" пришёл на следующий день.
     
  6. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Lomov,
    Если банки разные, то до месяца...
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне это нравится:(
     
  8. Вот тока не нада за весь фишинг тут расписывать .... кто без пафоса прекрасно в Норфине рыбачит :p
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    {$title}
     
    ССМытищи, Рыбокоп, BigRIB и 6 другим нравится это.
  10. @Куп.А., особенно Штопор понравился :rofl:
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тут надо понимать, что есть рыбачащий фишинг и есть диванный фишинг. Рыбачащий фишинг рыбачит в том, что ему удобно, а диванный собирает коллекции костюмов, мормышек, кивков и т.д., и живо все это обсуждает:drinks:
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Кстати, о кивках ... :D:D:D разложил на диване ... отобрал самые красивые ... поставил в вазу ...:D:D
    так и стоят с 23 февраля ...:D:D
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так здесь все просто: лишь бы тебе нравилось:good::good:
    Просто у меня так не получится:bax: У меня всего один кивок, и тот на удочке стоит.
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  15. AKM

    AKM Рыбак

  16. 700

    700 просто 700-й

    Подтверждаю :)
    У Игоря - так же как один кивок )), один - воблер.
    Не, их несколько.., но!, все - одинаковые :):)
    Как у грибника.., одни резиновые сапоги )), и одна корзинка :)
    Скучно.
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Точно. Ловлю на мормышки 0.0001% времени. Если б ЖК не подогнал удочку, вообще б не ловил на мормышку. Вот со страхом жду, когда оборву мормышку, что мне делать?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Илья.Коптево и 700 нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Туева туча
    Ни фига не так! У меня под ОДНИ условия ловли ОДНА приманка. Это правильно, так и есть. Но условий ловли у меня МНОГО...
     
  19. 700

    700 просто 700-й

    Не уверен... ))))
    Это как.., есть - одна )) коса.., и одно :) сено :):)
    Трава в этом сене разная ))) - это не важно.
    И кстати.., босиком )) по росе :) - слышал.., очень клёво ;)
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Доехать от Водного до Химок :)
     
  21. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ЖК Химки,
    ... а всё от "жмотства" твоего. Нет бы сразу,в запас лесочки,сторожков,мормышек отсыпал ... Да и удочку тоже, они иногда ломаются. А так "геморой" подарил,человек весь на нерве ...:D
     
    Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  23. рыБАК

    рыБАК Guest

  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Нет у него нервов - притворяется, часто рядом крутится, так что всегда может получить и мормышку и леску!:ok:
     
    рыБАК нравится это.
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Илюх,у меня норфин в кладовке валяется.И не от пафоса,а от того что нормальный костюм в два раза легче и во много раз удобнее.
     
  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А, вот, стесняюсь спросить,<:-( Если у меня костюм Новатур, какой-то"Фишинг", с мембраной "хайпора" - это я пишу кириллицей, - там написано по-английски... И паропроницаемость у этого костюма 3000, это что, я лох? Покупал лет пять -семь назад (может больше) ездил всегда на общественном транспорте. В "Буран"-е было тяжко. Сейчас меня всё устраивает. Может я такой стрессоустойчивый? Или все остальные такие нежные? В разбросе температур от 0° до -10-15 простое термобельё и под куртку тонкую флисовую кофточку. Всё! Когда морозы были за -20° одевал ещё свитерок. Правда, хожу пешком по льду, бурю вручную. Наверное, надо разграничивать рыболовов по "моторизации":D С нами ловит товарищ, возрастом за 70, вот у него бур с электроприводом. И я его понимаю. Но, когда сорокалетние бугаи обсуждают электробуры и количество "лунок с батарейки", - смешно, ей-Богу. А в чём тогда вообще прикол зимней рыбалки? "Романтизьму нет!"(цы) А за 40тыр костюм, всё равно не куплю (любой фирмы и любого качества) - у меня пенсия 17000руб.:D А теперь бейте меня, бейте, - я в окопе в каске и 17тыр в потном кулачке:D.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Олег Салмо, ССМытищи, AKM и 5 другим нравится это.
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ты просто не умеешь ее готовить...:D:D:D Да и к промоканию она отношения не имеет...И вааще...Андрюх...ты меня пугаешь...8-):crazy:
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    А к чему имеет?
    * Я и сам себя боюсь
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Был у меня такой, Новатуровский Фишермен, нормальный костюм, теплый, слегка дышащий ;), отловил в нем 3 сезона, минус один - на штанах карманов нет :D...но всегда чувствовал себя в нем неуклюже как то :-\...не в своей тарелке...трудно объяснить...приблизительно как в детстве....когда напялят на тебя кучу одежи...да еще и шарфик повяжут сверху (@ЖК Химки - привет :crazy::D:D:D) Появилась возможность - взял другой костюм, субъективные ощущения гораздо лучше...И пешком...и на снежике...;) А не появилась бы возможность - и рыбачил бы в старом...и не парился... Кстати, перед покупкой Фишермена перемерил все Норфины...и забил на них...наверное навсегда. И никогда не считал лохами людей в другой одежде, у каждого свои предпочтения и свои возможности. Не люблю только, когда говорят, что Нексус одни понты, и толку от него никакого, ни разу этот Hексус даже не одев. В крайнюю рыбалку посмотрел-пощупал снегоходное пальто (ну типа ОЗК, только Ski-Doo :crazy:) суперская штука от ветра и сильного мороза...будет возможность, к след. сезону куплю, не будет - буду старый большой пуховик поверх Нексуса накидывать когда экстрим...сейчас так делаю.

    Насчет моторизации. Достаточно оказаться на судаковой раздаче посреди Рыбинки без шурика и снежика...сразу все понятно становится...зачем это нужно...:crazy: Да и во многих других случаях тоже...
    Первый лед пешком или на подушке - никаких шуриков, потому как не нужно...
     
    ССМытищи, SVN, Грин и 4 другим нравится это.
  30. 777

    777 Инструктор

    Я в этом году электробуром за полтос порвал пухових под сотку :D:D:D, потом в мастерской отдал еще три, чтоб сделали кожанную накладку на пуховике, слава богу более менее получилось. И все за три минуты :crazy:
    Ручным конечно не порвал бы, но ...ну его нахер ...потеть лишний раз :)
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык к намоканию внешней шкуры, на которую мембрана наклеена...изнутри....:p

    Я пользуюсь вот этим:
    {$title}

    Постирал костюм, повесил на плечики, мокрый, обильно побрызгал...высох...все, на сезон хватает, вода скатывается, смывается с костюма небыстро.. Да, недешево, на одну обработку обычно флакона хватает, а это 800 руб. но работает...черт побери...:D
     
    SVN, Димыч Химки и КАЦО нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Люди бывает и пальцы отрывают....ттт:(... Техника безопасности...не пустые слова :cool:
     
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Побойся бога такие вещи говорить!:bax:
    *густо полил шпули джонсонс бейбой в преддверии завтрашней рыбалки и смачно втянул Йоптелевыми ноздряме остатки масла прямо из пузырька
    Вот...
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Один гуру зимнего спиннинга рекомендовал толи глицериновое, толи вазелиновое масло...
    Если че...в книжке прочел...зимой на спиннинг никогда не ловил...<:-(
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно, Джонсонс Бэби - вещь :good:....да и Фэйри замечательно идёт!:)
     
    КАЦО нравится это.
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    Ну и? Я все это знаю. Цель обработки какая? Чтоб не промокало. А у меня и без обработки не промокает. Отсюда вопрос - зачем я буду обрабатвать?
     
  37. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @BigRIB,
    Вазелиновое масло даже на лёгком плюсе принимает на шпуле "гадкость" засахаренного мёда (проверено лично) и укорачивает заброс вдвое!!! После первой же рыбалки отнёс на помойку.
    *Аккуратно плюнул в какого-то там гуру от зимней рыбалки
    **Джонсонс Бэйби,детское масло...устало повторив ещё раз...
    Вот...
     
    Олег Салмо нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Фейри офигенно смешать с мандарином и зокусывать ацетон.
    *Зосрали тему своими любрикантами, эротоманы проклятые
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да понял...понял...на подкорку записал...вдруг пригодится когда <:-(
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Умолкаю,ибо понял что спорить с тобой бессмысленно...
    *вспоминая хруст проходящих через тюльпан последних двух десятков метров необработанной прошки
    Вот...
     

Поделиться этой страницей

Наверх