Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Речь о том, что с этого года костюмы Гамакатцу шьют в России и качество сильно упало по сравнению с прежними, которые шили за границей....
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    Не могло качество упасть от этого, я сам произвожу продукцию и знаю других производителей, того же Баска - у нас шьют отличную одежду и делают хорошо всё за что берутся! Гамакатсу в любой стране Гамакатсу и если качество не то они не будут там шить, а если уже сшили просто уничтожат продукцию - это не Гамакатсу, это просто подделка!
     
  3. Скорее всего... Говорить, что его стали у нас шить, не аргумент.... У нас тоже руки не совсем из жопы.... Вернее не до такой степени... Тот же Редбор на высоком уровне шьют.... Жалко что марке имидж портят.... Многие ведь довольны были, а здесь такой отстой....
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Аргументируй...;)
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Так то ДА...Но по нормам,которые у нас "не выживают":(.
    У нас и конфискатом барыжат,ибо маржу слупить:(.
    Где б такую "пустыню" найти,чтоб 145 млн.человек 40-лет водить...?
    То то ж.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Основное преимущество Нексуса в Гортексе и нормальном рыболовном дизайне. Не продувается, не промокает, дышит.

    Десяток не обязательно, достаточно 2-3, но правильных ;)

    Если честно, в правильном флисе и термухе никогда не взмокал...

    И еще...Хотя сравнивать удельный вес утеплителя зимнего костюма и термухи не совсем корректно...но имхо можно ;)... дык вот...у меня самое теплое термобелье 675 грамм кв. м., если на него еще курточку накинуть непродуваемую, будет по любому теплее, чем в зимнем костюме с плотностью утеплителя 150-200 грамм кв.м. а такие костюмы сейчас в основном и шьют. А если еще сверху 300-й полартек, а не ФЛИС!!!, да легкую пуховку...Ну ты сам видел, что я всю зиму в Нексусе по Рыбинке скачу ...:D:D:D
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот когда бы тебя не встретил на льду - всегда очень замерзший вид!:-\
    Я одел такой костюм, как у тебя два раза в средний мороз и ветер, один раз с рекомендованным термобельём, второй раз добавив тефлоновую поддевку Шимано - замерз оба раза, и сразу продал, именно ветер неприятен, он не продувает в каком то конкретном месте, но я его всегда чувствовал...
     
    RIBAK, Олег Салмо и Карась нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не замерзший...а сосредоточенный ;)
    Илюх, ну физику не обманешь...Тепло тебе, или холодно, при прочих равных, определяется только количеством и качеством утеплителя который на тебе, и имхо неважно, сверху он...или снизу.
    А эффект плацебо (я имею ввиду сознание того, что на тебе надет зимний ТЕПЛЫЙ костюм, а что там под ним...дело десятое) еще никто не отменял :p.
    Хотя от индивидуальных особенностей организма очень многое зависит. Мне в Нексусе очень удобно зимой..это не понты...правда...Много чего пробовал...этот вариант для меня пока оптимальный.
    Правильно Кузьмин писАл в книжке про зимний спиннинг про современную "пластмассовую" одежду, что чувствуешь себя почти раздетым, такое все легкое...а греет...и греет хорошо.
     
  9. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    Илюх, вот предстовляешь что такой костюм будет дома на вешалке висеть. И его ни кто не увидит.
    Так что понталыжник Мишка ...;)
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :D:D:D
    Дык сцуко...так иной раз хочется..чтоб никого вокруг не было...а хрен вам....то квадрокоптеры летают 8-), то Коптевский мимо ездит...:crazy::D:D:D
     
  11. Карась

    Карась хуту

    Вот Коптевский прям с языка снял :D
    Такое же впечатление создаётся...
    Это при том, что Тракторист в Канада Гус одет...он-то не мерзнет :D
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @рыБАК, сошью себе скоро белые одежды, как у Студента, никто ни меня, ни Нексус не увидит :crazy:

    Кстати, белый комбез у Студента непродуваемый, и если не слишком жестко на улице, он его прямо на флис и надевает...флис правда усиленный вариант...по спецзаказу шитый.;)
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Понятное дело...таскать на себе 5 килограмм канадского гуся...захочешь - не замерзнешь..:crazy::D:D:D
     
    Дроныч нравится это.
  14. рыБАК

    рыБАК Guest

    @BigRIB,
    Нах ... тебе такие траты? Амереканец простынью обходился) ну или наволочку как вариант ...
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не...ну рано еще простынкой накрываться...:D
     
    ОКА, Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  16. нормальный рыболовный designs в Кабеласе. А в Нексусе одни понты с минимум удобств .
     
  17. @Вован Москва-сити, @BigRIB, @Илья.Коптево, и всем уважаемым форумчанам
    Всем доброй ночи! Посмотрел на фотки Вовы - замерз! Я на Рыбинке на снегоходе с 2007 года, средний пробег в сезон - 2500 - 6000 км. По костюмам отвечу начинающим, гуру сделают выводы сами. Владел многими костюмами, самое главное в этом деле - чтобы не продувался верх. Всякие разные поддевочки, флисики в этом деле - первое дело. Весной купил Сиверу, попробую... Но чувствую радикулитом, всё равно нужен будет плащик. Всем удачи, до скорой встречи на бескрайних.
     
    BigRIB нравится это.
  18. c@nsler

    c@nsler Рыбак


    Воот Вам ответ от Кимирсена..;)
     
    Андрей Маринин и BigRIB нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хорошее кино...все ясно и по делу..:good:

    Кстати по функционалу и цене.. все сопоставимо с Нексусом...на нашем рынке Нексус немного подороже, если брать там - даже чуть подешевле. Никаких чудес :).
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Там концепция другая, я не разбираюсь в материалах, но по ощущениям там плотная и какая то надежная верхняя куртка, моего размера не было, но сейчас отложили мой размер, ни как доехать не могу до Экстрима...
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да не придумали еще других концепций ;). Материал верха куртки, к которому приклеена мембрана, да, может быть другой...поплотней...пожестче и т.п. Соответственно менее требовательный к эксплуатации. Нексус использует один из видов Гортекса, их тоже много разных. А мембраны, которые приклеены, ну или как-то закреплены с другой стороны ткани, приблизительно одинаковы по свойствам.

    Ты давай...доезжай наконец до Экстрима...и тестируй ;). Похоже светит реальная замена Нексусу :crazy::D
     
  22. Парни, доброе утро!
    Есть два костюма (куртка-штаны) рабочей одежды зимних типа Восток-сервис или Техно-авиа.
    Один 176/50-52 куртка с капюшоном, другой 182-188/56-58 куртка без капюшона. новые.
    Если кому интересно, привезу в выхи с дачи, будут фото и название производителя.
    эквивалент в рублях 2000 за комплект, но в приоритете - обмен на рыбу.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  23. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    у нас с Гариком пуховики+штаны от Апико ПроКамФис, единственный норм костюм пуховой, сделанный для рыбалки. Реально, очень теплый. ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ! только его на Р ниже -10-15.
    Но минусов тоже много - короотки штаны, сука, у меня постоянно ветер задувает в валенки, цвет и дизайн, тоже спорный, а так в целом, костюм был отличный за ту цену, за которую мы его покупали.
     
  24. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    может первые и лучше были, я не знаю, но у нас в компании у Мирона уже весь обмахрился!
    Нитки торчали еще с самого начала, я к нему присматривался много раз, даже мерял брал у ребят, хотел брать.
    НО они то брали за 9, а щас уже под 14.
     
  25. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    в кач-ве, для примера, костюма по последнму льду оффроудом заниматься - пойдет. или по осени.
     
  26. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    будьте в тренде, все уже придумали, это костюм рыбака 21 века! Бур с плеча не падает, удобно носить, а длинные рукава, ну сами понимаете, тоже с пользой применить можно.
     

    Вложения:

    • {$title}
      фрики.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      799
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    так рукава в гусеницу затянет....))))))))))))))))))))))))
     
    RIBAK нравится это.
  28. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Вот первый костюм Гамакатцу,еще без внутренней куртки.Ему уже лет пять
     

    Вложения:

    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Конечно, радует. Только вот судьба этих компаний не радует... не смогут они удержаться в бизнесе на этом ЧРЕЗВЫЧАЙНО УЗКОМ сегменте рынка. Так что у них 2 пути:
    - начать гнать массовое фуфло (как и все);
    - уйти в рынка (умереть в бизнес-понимании).
    Как бы не было грустно, но это так...
     
    Dm.R. и Олег Салмо нравится это.
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не согласен...И Баск...и Редфокс...и Сивера живут уже лет по 20...и помирать не собираются :D
    Умрут, если уйдут в массовое фуфло...конкуренция сейчас большая
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Олег! Ну что ты фуфло гонишь?:D Костям 5-ти летней давности не может быть лучше современного костюма. У Коптевского спроси. А что у современного нитки торчат и прочие проблемы - так на это надо просто закрыть глаза. И будешь счастлив:D:D Вера - наше Фсе.
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мы говорим о НОВЫХ компаниях. Старые компании еще могут выжить за счет ГОДАМИ налаженных связей и имени/бренда. А новые...
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если есть бабло и понимание, как это бабло вложить правильно, и не требовать прибылей на следующий день - еще как выживут. Только нету сейчас таких людей...почти :-\
     
    ОКА нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    +100500
    ..с виду вещь на "рыбьем" меху:D, тонковата, а не мерзнешь:D..
     
  35. 700

    700 просто 700-й

    Как дети )), право слово :)
    Зарекался..., но не могу Гамакатсу ))) - на произвол судьбы бросить :)
    Те костюмы.. что с европейского рынка..., что все обсуждают ))) - конечно же, гавно..., как и все что сделано "для Европы" )), а если для России )) - так и подавно...
    Зимние костюмы Гамакатсу..., с азиатского рынка..., как стоили так и стоят )), GM-3180 - 40000, GM-3265 - 50000, GM-3288 - 60000руб :)
    Там... наверняка.., никакие нитки не торчат ))))))))))
    Так же.., есть у Гамакатсу - совсем эксклюзивные вещи )), которым не нарадуешься )) и даже хотел сейчас всем показать )) - картинок в инете найти не могу (( , не то что - где то кто ))))) их дешевле продает :)
    Инка - два сезона уже носит.. женскую куртку очень легкую.. с меховым воротником ))) - довольна до соплей :), у меня есть жилетка...., из овчины ))))) что ли..., то же прикольная... - купил лет 5 назад.. - храню :), все думаю - пойду на пенсию )) - буду у печки в ней сидеть )))))
    Вообщем., если Гамакатсу - то только! азиатский рынок.., каждый сезон - новые коллекции :):)
    http://www.gamakatsu.co.jp/client/product/showList?id=46&page=1&searchValue=
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      690
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты разбавляешь герметики или нарушаешь при приготовлении их рецептуру? Продаешь что то, выдавая за другое?
    Если да, то твой пост понятен, если нет, то почему ты считаешь, что нормальный производитель гонит фуфло? Гамакатсу или кто бы то ни был не будет гнать фуфло, если из Гамакатсу торчат нитки, не важно где этот костюм пошит, важно кем! Конечно это пошито не по заказу Гамакатсу, а по заказу негодяя, который продает своё фуфло под видом Гамакатсу!
    И конечно костюм пятилетней давности не может конкурировать с современным костюмом по своим свойствам!
    К сожалению на сайте, как и в жизни, много парней которые хотят качественную одежду, но не хотят платить за неё реально большие(для них) деньги! Вот и получается, что покупают "Гамакатсу" за небольшие деньги, потом видят там кривые швы или ещё какие то косяки и жалуются на качество именно Гамакатсу, которое к этому пиджаку никакого отношения не имеет...
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Алексей mav99,
    Алексей,привет!
    Я бы стал участником чэйнджа за деньги...с рыбой ща напряг:).
    А дача в каком направлении?
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ха,сравнил...и не 5-ть:),а 7-мь, я же его лично заказывал на"Белом Медведе":good: этож-ещё самый настоящий"Гамакатсу",как и "Балено",которыми они тогда и торговали!:) Гордись,имеешь весчь!:good:
     
    Олег Салмо нравится это.
  39. По первому льду и когда около 0-отлично. Не промокает. Да , махрится. У меня пока не особо, я ношу мало. Другие есть. Но не жалею ни копейки из потраченных 9тыров.
     
  40. @SEGA Углич,
    Тоже брал в Белом медведе,только появились.Но он скорее больше осенний, хотя, если снизу утеплиться,то можно и зимой.
    Раз осенью в Бармино попал в жуткий дождь,сидя посреди Волги в лодке.Надо бы сматываться, а судак берет! Азарт победил!через 2часа ливень кончился,пошел на базу.Захожу в номер,а напарники в пргстынях бродят по номеру.Все батареи и веревки увешаны шмотками.Промокли до трусов! С ехидными рожами говорят-ну,что, запасные трусы взял? Раздеваюсь-внутри сухой.Повесил на оставшийся гвоздик, с утра просто одел и в бой.
    По приезду друзья купили себе по костюму и пользуют их по сей день.Я, как Плюшкин купил себе еще комплект,благо цены оптовые/4800/ и он тоже ждет своего часа, пока пользую старый и очень доволен.
    Е сть и зимний, с подстежкой.За 8000р нормальный костюм
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 11:29 9021
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
Наверх