Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Это же дееевочке)))
    Им сперва внешне должно нравится, потом уже все остальное.
    Норфин для женщин дизайном не блещет
     
    Илья.Коптево и КАЦО нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я поэтому и написал про Александра,потому что:-\:
    мы-то в Норфине,кули...:Dно я не жалею,я вообще"плохо"мёрзну!:-\
    [​IMG]

    крайний раз вот такое испробовал на осеннем спиннинге...745.92руб. :)
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне-то норфин вполне подходит. Не вижу причин его на что-то еще менять
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]

    с девочками,сложнее конечно...
     
  5. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    У кого есть опыт ремонта мембранного костюма (порез на куртке сантиметров 10)?

    Нашел вот такие рекомендации:
    "Ткани с мембранным покрытием или ламинаты - утеплённые куртки, штаны и жилеты.
    Возможные варианты:
    - из прилагающегося к куртке кусочка ткани верха нужно вырезать маленькую заплатку и приклеить её прозрачным полиуретановым клеем (например, Момент Кристалл) изнутри, вероятно для этого придётся немного увеличить исходное отверстие, чтобы удалось просунуть заплатку внутрь. Соответственно, заплатку вырезать нужно с учётом увеличения размера отверстия. Допустимо приклеивание заплатки снаружи, для этого необходимо скруглить углы заплатки, совместить при наклеивании линии рип-стопа ткани изделия и заплатки, следить за равномерным приклеиванием по контуру для уменьшения вероятности отставания краёв заплатки;
    - в магазинах швейной фурнитуры продаются декоративные "шевроны" с нанесённым на обратной стороне клеевым составом, они приклеиваются утюгом. Клеить шеврон, соответственно, снаружи поверх места разрыва;

    - там же (в магазинах швейной фурнитуры) можно найти плёнку - световозвращающую или обычную, тоже с нанесённым клеевым составом, её можно наклеить как изнутри, так и снаружи;
    - самоклеящиеся заплатки (например, McNett Tenacious Precut Patches, либо Gore-Tex fabric repair kit и тому подобные). Как правило, работают неплохо, но придётся исхитриться заклеить разрыв изнутри, так как ткань изделия и заплатки почти наверняка будет иметь разную фактуру."

    Наверное пленкой стоит попробовать. Можно конечно и зашить, а сверху пленкой заклеить.
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Серег, мембрана внутри, а снаружи один из материалов, как на любой другой куртке, поэтому, сделай как угодно, лишь бы было красиво, аккуратно, крепко и воду не пропускало... На свойства куртки такая небольшая заплатка не повлияет...
     
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @ССМытищи Рекомендации все хорошие, только утюгом "баловаться" я бы не советовал, мембранные ткани нагрева не любят. Полно клеев, которые без нагрева прекрасно держат. Главное, чтобы края заплатки при последующей эксплуатации ни за что не цеплялись.
     
    ССМытищи нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как-то купил ремкомплект для палаток, типа разной формы заплатки из нейлона похоже, с клеевым слоем. Так, китайская копеечная безделица, на всякий случай. Ну и пришлось воспользоваться, заклеить много мелких дырочек на тенте ... Как ни странно, уже лет 7 прошло, а эти заплатки до сих пор держаться, и даже края не отходят.
    @ССМытищи, а если чего-нить получше найти, я думаю, проблем не будет. Только разрез я бы прошил сначала, для надежности.
     
    ССМытищи нравится это.
  9. T.M.

    T.M. Рыбак

  10. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    "владелец марки GORE-TEX ® объявил, что откажется от опасных фторированных соединений (ПФС) во всех стандартных водонепроницаемых покрытиях к 2020 году и во всех специализированных покрытиях к 2023. А это значит, что туристическая одежда ведущих брендов (The North Face, Mammut и других) станет более экологичной.

    Здорово, что благодаря удобной мембранной экипировке тысячи людей смогли увлечься туризмом, ходить в походы, не испытывая лишений. Однако, согласитесь, использование опасных веществ в производстве одежды для вылазок в дикую природу явно противоречит духу этого увлечения."
    О как!
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ой не там и не на того учился ты. Эколог ты прирожденный. :)) Жить тоже вредно, от этого умирают (с) ))))))))))))))))))))))))00
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Теперь ценник на гортекс еще экологичней будет)))))))))))
     
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Точно!
    А вот это хрень полная - лучше жить дольше и лучше!:)
     
    Мишлен нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И потом все равно умереть от этого :)
     
    КАЦО и Эстонец нравится это.
  15. alekseich61

    alekseich61 Рыбак

  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это профессиональное...)))
     
    Следопут нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да нет , это просто игра слов , к реальной жизни и смерти не имеющая никакого отношения . Просто Сергей слишком серьезно воспринимает некоторые расхожие высказывания .:)
    А смысл фразы , приведенной @alexart, всего лишь в том , что дыша с рождения задымленным воздухом мегаполиса думать о вреде каких то добавок в гортексе смешно .:)
     
    Митинский/Liu, КАЦО, alexart и 4 другим нравится это.
  18. По другому было. Люди увлекающиеся туризмом/походами и придумали (изготовили/сделали) соответствующую экипировку. Что бы сделать свое увлечение более комфортным.
    И таких людей не так уже много было поначалу. И ценник на гортекс был космически запредельным. И зеленый Плащ и бахилы ОЗК были в свое время теми элементами экипировки,которые и помогали людям увлечься туризмом (занедорого) :)
    PS а владелец марки, просто держит нос по ветру. "зеленым" быть модно там у них. а на наш рынок никто ставки не делает.
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Которые были несомненно экологичней этого гадкого Гортекса :D
     
    Вован Москва-сити нравится это.
  20. SVN

    SVN Рыбак

    Пару недель тому назад был у 700-го. По мелочам купил леску, двойники на жерлицы и поинтересовался, сколько летний гортекс будет стоить. Узнав цену, задумался, а нужен ли мне этот костюм. Дешевле взять иголку и свой почти новый (всего-то 20-ть лет) плащ ОЗК потыкать, чтоб были поры для отвода пота. И стирать плащ можно прямо в речке.
    Новость, что гортекс еще и не экологичный, заставляет крепко задуматься.
     
    Следопут и Карась нравится это.
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    спокойно покупаешь костюм английской армии или бундес из гортекса. Цена 3.5-6 т.р. У меня английский, летом в жару в лес надеваю. На рыбалке в дождь в лодке всегда лежит, так же хорош от ветра. Ни хрена не весит и места не занимает.
     
  22. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Рыбокоп нравится это.
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Речь идет не только о вреде для здоровья от одежды, её носящему, но и о вреде окружающей среде при производстве одежды! Пусть доля этого вреда и мала. Здесь важна именно тенденция, стремление наносить меньше вреда.
     
    Мишлен нравится это.
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Производство разве бывает безвредным? :)
    По твоей логике нужно вернуться в первобытный строй, бегать в листве и колоть рыбу(но это БРАКОНЬЕРСТВО).
     
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Если есть возможность сделать его менее вредным - это надо делать. Вот моя логика. Я же не вывесил новость, что Гортекс теперь больше не производят. А порадовался, что сделают производство более экологичным. чувствуешь разницу?
     
    Мишлен нравится это.
  26. Lennon

    Lennon Рыбак

    @ССМытищи,

    Вопрос с электромоторами для машин не изучал? Как раз про экологию. Рекомендую, для расширения кругозора.
     
    Alex snow нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Не изучал. Но мне думается там не все просто с экологией в части производства и утилизации аккумуляторов. Дай ссылку, если есть, пожалуйста!
     
  28. Lennon

    Lennon Рыбак

    ССМытищи и alexart нравится это.
  29. Карась

    Карась хуту

  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Непонятное и трагичное явление....
     
  31. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Браконьерство ,понятие чисто субъективное.ИМХО. Если я не ошибаюсь в 20 ых годах прошлого столетия работал некоторое время закон,по которому удочкой ловить запрещено было ,потому что рыба на крючке,это варварство ,издевательство в изощренной форме...
     
    SVN нравится это.
  32. SVN

    SVN Рыбак

    Надо разрешить только верши, как способ, не вредящий рыбе. И ловить этой снастью по принципу поймал-отпустил.
     
  33. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @SVN,
    Я не это имел ввиду,что надо разрешать что-то ,что сейчас запрещено..(хотя спининговый запрет весной это долпоепизм и мудизм,его надо отменить),а то, что сетями ловили испокон веков не одно столетие и ...рыба никуда не делась.
     
    SVN нравится это.
  34. Так во время нереста не ловили. Давали рыбе отнереститься. Сам знаешь как рыба весной дуром к берегу на нерест прет. В основном ее в это время и вычерпывают. Для этого и запрет на любительские снасти ввели. Деньги тишину любят. А в остальное время хрен ты на том же LG ее сетями выловишь. Все сети в корягах оставишь.
     
    Эстонец нравится это.
  35. SVN

    SVN Рыбак

    @Эстонец,
    Ленюсь смайлики ставить. Я ж пошутил, а ты...
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Коллеги ,подскажите!
    В конце того зимнего сезона порезал зимний костюм Гамакацу . Разрез небольшой,см 3-4, но надо как то заделать. Зашивать? Заклеивать? Проблемка неприятная...Не хотелось бы мокнуть через эту дырочку.
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    ВЛАД66 нравится это.
  38. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    кто о чём, ага.
     
    Капотнинский нравится это.
  40. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Капотнинский,
    Саня привет.Такая же беда,думаю заплатку изнутри приклеить
     

Поделиться этой страницей

Наверх