Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да прямо КОМПЛЕКТОМ продается. 3 предмета. Ничего не набираешь, как капусту, берешь комплект и ВСЕ!!!!
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык ребят, все что находится под мембраной, все должно быть дышащим, иначе мембрана нах?
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну пример какой-нить приведи, чтоб посмотреть...
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да хрен его знает. Поищи просто в инете такие комплекты. Там просто все по уму будет. Не надо заморачиваться с этими SRTV и прочим
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да не спец я по инету. Бренды мне пофиг. Я искал только, чтобы мой размер был. Что нашел, то и взял. Могу бренд посмотреть, но, думаю, тебе (как и мне), он ничего не скажет.
    Там важно именно ИДЕЯ...
    А все эти нексусы... сам же понимаешь, разводка на деньги за бренд... есс-но, не говорю, что нексус плохо, но 50% точно платишь не за потребительские качества, а за бренд
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась, дык искал уже, не нашел...:-\

    А вот ИДЕЯ у всех одинаковая - многослойная одежда, где первый слой - термобелье, последний - мембрана. А внутри возможны варианты всяческие..
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какая в Ж мембрана? Ну не знаю я. Знаю, что ТАКОЙ костюм должен быть для зимы. Там все за меня продумали. Фсе!!!!
     
    Олег Салмо нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Хы, нашёл кому обьяснять:D.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля, Миш. Могу сфоткать свою тройку, могу бренд посмотреть. Чем еще помочь даже не знаю.
    Знал бы, показал тебе на Р...
    Самое смешное, что стоит все это разумных денег. Первый костюм брал за 1.5тыс. Крайний (3 года назад) брал за 10тыс. Ща, када слышу про 8тыс за термобелье от Нексуса... ну что говорить...
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да... это не анекдоты из инета перекачивать...:D:D:D:p
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась, ну смотри, чтоб не замерзнуть, нужно чтобы соблюдались 2 вещи:

    1. Тепло, вырабатываемое телом не уходило наружу.
    2. Влага, вырабатываемая телом наоборот должна наружу выходить, чем быстрее, тем лучше.

    Дык вот, правильные флисы удерживают тепло и выводят влагу наружу, но продуваются. Мембрана тоже вывадит влагу наружу, но не продувается. Вывод какой - внутрь флис, наружу мембрану...
     
  12. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Всем привет.Почитал ваши описания костюмов и не могу понять для чего в мороз одевать гортекс? Все эти супер пупер мембраны в мороз закупориваются и не работают.А продаваны зимних костюмов пишут про дышащие свойства зимних костюмов для лучшей продажи не более того.В зимнем костюме достаточно 3000 дышащей способности.Когда идете по снегу как сейчас с ящиком и буром,полюбому запаритесь и расстегнетесь,и зачем нужен тогда гортекс и иже с ним с максимальной дышащей..Важно чтоб костюм не промокал от мокрого снега и дождя.Если у кого есть другие аргументы - поправьте.
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все компоненты можно брать как брендовые, так и нет.... К брендовым больше доверия....
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще Миш. Когда приходишь с рыбалки, внутренняя часть внешней куртки покрыта инеем, т.е. явно влага отводится от тела, но внешняя куртка НЕ дышащая (и не продуваемая, соответственно), поэтому влага на ней и оседает.
     
    Олег Салмо нравится это.
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Олег, гортекс не продувается, абсолютно.... Другие материалы - не знаю...
     
  16. @Олег Салмо,
    Я ваще не понимаю о чем спор :rofl:... Одежды полно , каждый покупает в меру своей испорченности , на рыбалке все уж черти скока ...нет все спорят :D
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Здесь согласен на все 100
    Не выносите мне моСК, уважаемый!:D:D
    Да согласен я, согласен. Думаю, на ЭТОМ принципе и построен ДАННЫЙ комплект
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во, Миш. читал, что умный человек пишет... я думаю, что говорю то же самое, но он с научным обоснованием, а я тока от практики
     
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Это неоспоримо.но он в мороз не дышит.Вон и Лжекарась тоже самое написал.
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Можно и так, только на другую, теплую погоду, тебе нужно другую одежу, иначе запаришься, а в Нексусе я спокойно от нуля до - 20 ловлю...
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ты ваще барнаулом сверлишь. О чем с тобой разговаривать???:p:D:p:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А я в мороз и не потею....почти...:)
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ага... в теплую погоду - в старом костюме, в холодную - в новом. В новом в теплую ваще умрешь от перегрева. Тут согласен.
    Но возвращаемся опять к истине: универсальное ВСЕГДА хуже специализированного. А Нексус Вас разводит на универсальное.
    P.S. все, уехал на рыбалку. Продолжим в понедельник.
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И еше гортекс не промокает. Летний костюм у меня тоже Нексус, бюджетный, из ДрайШилд. Так вот, в дождь жопа мокнет довольно сильно, если сидишь на чем то, гортекс промокает конечно, но намного меньше.
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    @BigRIB,

    ага, подходит. Токмо у меня не пристегиваецца, а так просто надевается.
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Што то имеишь против?:-\:commando::commando::commando::D
    Там я просто очень поздно попал к посту РИБа:p.
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну вот и разобрались :). У всех полный феншуй, тока называется по разному...:p
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    Фэншуй был бы не полным, если бы не костюм-тройка (почти Цы) :D
     
  29. Петр

    Петр Рыбак

    Гортекс (во всяком случае на RB-161) и Драйшилд две больших разницы.
    Подтверждаю. Пару лет назад осенью в Сосенках к форелевым местам было не подступиться. Так меня после покупки RB-161 дождь стал радовать - все по домам - а тебе хоть бы хны и весь пруд в твоем распоряжении. Хороший гортекс :good:
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Здаётся мне ,что здесь уже началось меряние...у кого больше и толще:bax::bax::bax::bax:.
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вы ещё возраст под Выбор подтяните:)!!!
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хто с кем меряется? :hummer::hummer::hummer: Беседуем мирно...:D:D:D Можем долго беседовать, ишо и по рюмке, нам на слет завтра сранья не ехать...:p:p:p
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Почему это против? Я тока ЗА!!!
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Миш! К тебе 2-я этикетка долетела?
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Угу...
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    1-я - это старый костюм. 2-я - новый, соот-но
     
  37. Для себя проблему с одеждой решил наличием двух костюмов. Один супертеплый на выход от минус 10 и ниже,ну а другой на все оставшееся время. При этом ни влага ни ветер не страшны обеим
     
    Олег Салмо нравится это.
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот!!! И я о том же...
    А ОДИН костюм и на 0С и на -20С - иллюзия (бережно поддерживаемая шиманами и прочими "брендами")
     
    SEGA Углич, горыныч и Олег Салмо нравится это.
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх