Шипы на зимние сапоги

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Нарколог, 28 дек 2013.

  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Не забыли-у нас есть Миша Топтыгин. Позврните ему и проблема решена.Проверенный чел,конкретный и порядошный.Проверенно коньяком-могет
     
  2. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ледоступы Вездеход какого размера посоветуете брать на сапоги размера 43-44: 41-43 или 44-46?
     
  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Взял в итоге 44-46. Надеваются туговато, лучше дома, в тепле. Тесть доволен обновой.
     
  4. 406

    406 Рыбак

    Взял сапоги "Медведь" с шипами, от "Вездехода". Мля, что у них с размерами?8-) У меня 41-й, взял 43-й, тютелька в тютельку. Можно было и 44-й брать.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сейчас ВСЕ надо мерить, увы...
     
    406 нравится это.
  6. Кольча

    Кольча Рыбак

    После того как занырнул и утопил в восемнадцатом сапоги Етти, купил такие же, но при том же размере они оказались просто огромными и самое главное материал очень жёсткий. Потом в Кайде по случаю купил последние Топтун, мягкие и при размере 46-47 на мой 44 оказались меньше гораздо и легче чем Етти 45-46.
    Вывод, действительно все надо мерить.
     
    ССМытищи и 406 нравится это.
  7. Кольча

    Кольча Рыбак

    Рыбацкую обувь всегда надо брать чуть больше своего размера ибо нога в тесноте больше мёрзнет.
     
    ССМытищи нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    продаваны гговорят - Ети брать размер в размер, Топтыгины - на 2 размера больше
    В прошлом году взял Т. с шипами, носил с удовольствием
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А почему Титан не хочешь? Вроде испытанная модель...
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Подозреваю, что один чулок весит как 2 сапога ейти. Лёгкость нельзя терять. Да и толстые они очень, могут и не влезть
     
    Робочка нравится это.
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Новые Йети дешевле...
     
    Макс23 нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Dm.R.,
    Но 2 пары Йети мне тоже не нужны))) У меня уже 5 пар сапог разных конструкций скопилось)))) от Роксов на шипах до Камика и прочих
     
  14. And

    And Рыбак

    Вот тут спроси. Там вкладыши были и дешевле чем по твоей ссылке.
    https://forum.guns.ru/forummessage/275/1901827.html
     
  15. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ваши подозрения абсолютно беспочвенны! До сих пор, при ловле со льда, вставляю их в Лемиго Арктик Термо +. Сами "резинки" выкинул года как два назад.
    Вот...
     
    SEGA Углич и Рыбокоп нравится это.
  16. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Там чорт ногу сломит, какой-то поток сознания и картинок)))
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это почти у всех производителей...может без чулка:facepalm: эти размеры?:D
    * а чулок вставил,бери на 2-3 больше...:D
     
    406 нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "мягкие и легче",так это скорее-минус,чем плюс...для материала ЭВА,уж точно.
    * значит-материал более рыхлый :(и воздуха в порах больше:(...а износостойкость-ниже естественно,да и колодка сапога может "уплыть" :facepalm:
    в сторону,вместе со стопой...немного,но таких вижу на рыбалках,у кого стопа(или обе)-наружу,а у кого-вовнутрь!:D
     
  19. iholov

    iholov Рыбак

    2 года назад, брал этого "медведя", по рекомендации производителя 1 в 1. То есть у меня 43й, и сапоги взял 43й... 2 зимы, полёт нормальный...! Носок, чулок, сапог... всё как в лузу!
     
  20. Кольча

    Кольча Рыбак

    @SEGA Углич,
    Не Серёж, как лось уже не бегаю ибо сил таких как раньше уже нет. А так два сезона оттопал пока всё нормуль.
     
    SEGA Углич нравится это.
  21. 406

    406 Рыбак

    Похоже что там чулок меньшего размера, поскольку в носке сапога свободное пространство присутствует.
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. And

    And Рыбак

    Там просто позвонить надо и спросить наличие, можно в ватсап написать
     
    Рыбокоп нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё дело в подъёме,там сразу жмёт,если он-высокий(хотя там вкладыш регулируемый на липучке вроде)...и конечно в ширине стопы,там то же давит,если широкая ...
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Торви с подошвой ПУ\шипы хвалят, но что там с размерами пока не знаю...но скоро узнаем :),товарищу очень надо на охоту ходить...:) и один сапог легче такого же сапога "Медведя" на 40 грамм...мелочь,а приятно...но пока не ясно,за счёт чего...<:-(
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021

Поделиться этой страницей

Наверх