Выбор мотора

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Creavi138, 25 фев 2014.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Борода Мытищи, Если есть время составь новую таблицу. Сузуки добавится
     
  2. Андрей

    Андрей Рыбак

    @Макс23,
    моторчеГ, лет 5 живёт в гараже на антресоли <:-(, т.к. пересел но бОльшие лодки, которые дружат с Тохой 9,8 и Мерком М-15.
    До того, как попасть на антресоль, мотор работал вполне нормально (для Салюта :dance:).
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0308[1].JPG
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      749
    • {$title}
      IMG_0307[1].JPG
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      685
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Андрей,
    А я на этом заводе практику отрабатывал. Тот , что на электрозаводской ?
    Там моторы раньше авиационные собирали( сейчас не знаю). А ширпотреб такой был: палатки, байдарки, еще чего- то и видимо моторы.
     
  4. жерличник

    жерличник Рыбак



    Совсем устарел списочек аднако , надо Директора попросить , об обновлении...
     
  5. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Макс23,
    Инициатива наказуема:p. Приступай, начни с себя.
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

  7. @жерличник,
    Так май 2012 год... позже не опрашивали...
     
  8. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    @СС Мытищи:
    Ты бы знал Серёжа, как тебе повезло, что посреди моря на Мерке у тебя не порвалась мембрана в карбюраторе! И если говорить про то, что тогда в 2005 году это был просто массовый брак, то после я встречал людей с таким же диагнозом (пусть не часто). А японский мотор - вечный мотор!!! Ямаха форева! Если лом конечно не использовать против него :)
    Ну с точки зрения баз лучше дешевый мотор Мерк и его дешёвые запчасти, тут не поспоришь.
    777:
    Дим, возможно Сузуки и умирают на базах, но ты наверное знаешь как у нас клиенты относятся к не своему :( Лично был с женой свидетелем...
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  9. Усы

    Усы Рыбак

    Всем братьям по оружию доброго времени. Позвольте поучаствовать в теме. Заранее оговорюсь о субъективности суждений в вопросе выбора плм. Почему. Имел возможность подержаться за румпель движков с 2003 года. В их числе Мерки, Сузы, Тохи, Хонды и Ямахи. Речь о моторах в основном до 20 сил. Надежность всех вышеперечисленных близка к 5 баллам. Основная рыбалка тролл. По порядку: Меркурий - хорошая машинка, но склонен на близких к холостым " дохать" или "чихать", причем постоянно и даже с остановкой в работе. Мне не совсем удобно. Сузуки не болеет этим, но на оборотах хочется поймать пару гаек звенящих под кожухом и приклеить их намертво супер моментом. Тохатсу, что 15шку, что 18шку ну нет мочи перетаскивать, тяжеловаты однако. Впрочем 9,8 вполне транспортабелен и живуч как черт. Хонда отдельная тема вообще. 4 такта, тихий на малых, но зверозавр на высоких, экономичный, но нервно конвульсивный на малых и далеко не легкий, все же 4 такта. Ямаха. Породисто басовитый. Не подвержен заболеваниям верхних дыхательных (см. Меркури). С конвульсиями не знаком. Сверчки под капотом не заводятся. Для меня вывод был прост. В итоге имею 2 Ямы, 8 и 15 лошадок. 15шка с 2005 года. 8рка с 2011го. Катают 2 пвхашки, 360 и 330 соотв. Пока без ремонтов. Повторюсь. Все вышеперечисленное мой личный опыт. А мнений, их ровно столько, сколько нашего брата, бороздящего водные просторы страны. С уважением Рыбак с Усами.
     
    СС Мытищи нравится это.
  10. P_R_E_D_A_T_O_R

    P_R_E_D_A_T_O_R Рыбак

    http://ignat94.narod.ru/Boats2.html
    Исходя из таблицы Сузу в топку. Да ?
    Яма все хорошо! (взял бы себе 25-30л.с.)<:-(
    Мерк все хорошо! и не фига тролить и спать на ходу по 2-3 час без про газовки и масло переливать. У меня нормально М15 тролит.
    Ну и так видео про одноразовые М.:O

    Конечно одноразовые-новая гонка, новый мотор. Это же спорт.Но вижу плохо я на видео, остальные что не участвуют на много разовых японцах?Или там только на М можно гонять 8-).
     
    СС Мытищи нравится это.
  11. Lokot'

    Lokot' Рыбак

    Всем привет. Подумываю купить лодочный мотор Шмель, прочитал отзывы. Вроде бы не плохая штука. Кто пробовал, что можете сказать по этому поводу? Обзор интересный попался, кому интересно гляньте. Буду ждать ответа. Спасибо
     
    Кольча нравится это.
  12. Карповый

    Карповый Рыбак

    Добрый день! А цена вопроса ? у сие чуда
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Вот только не совсем понятно кого они там больше рекламируют....мотор или бабу голую...:D
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    Креатифф говно, водитель - вполне :D
     
    Макс23 нравится это.
  16. Карась

    Карась хуту

    Дроныч
    Баба очень там по месту.
    Я весь ролик посмотрел, до конца! А без бабы - даже открывать не стал бы...:D
    Теперь вот знаю, что бывает такой мотор...
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Карась,
    Баба гола завсегда хорошо, особенно когда газонокосилка используеца не по назначению...:D
     
  18. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Понимал бы чебы, Дроныч! Где ты видел голых баб? :-\ Глянь - красавица, что в полночь Завести собой могла б!..<:-( А уж что там за моторчик, Сколько дохлых лошадей... Пофиг сколько он до порчи Пробуробит на воде! :smoke:Так што в принципе - неважно, брать ли этот самый Шмель. :cool:Там с красоткой эпатажной - не рыбалка, чисто хмель!:p
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    Gr/Laker, СС Мытищи, ОКА и 4 другим нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен,
    ... + 2 строки...
    Ну а если шторм невмочный, я не буду голосить -
    Затащив в гараж галошу, я пойду газон косить...

    Попробовал на Ф.з. Хонду 20 4т....хороший мотор, дергается легче 15-20 4 т Ямы, на малых оборотах кайф....больно тяжел - корма булевой Казани подсела, и при волне 40-50 см на якоре плещет внутрь
     
    Илья.Коптево, Gr/Laker и Мишлен нравится это.
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вёсла Череповецкого металлургического завода!
    Очень сука тяжелые,но очень сука крепкие!
    Чугунь
    Больше двух в руки не отпускаем)
     
    Хамовнический нравится это.
  21. Сами гребите раз ОПТа нет.
     

Поделиться этой страницей

Наверх