Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вложения:

  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    После вчерашних дебатов с UGO, решил зайти на "Брик"(беларусский рыболовный сайт) и посмотреть, вдруг я что - то не понимаю в функциональности зимних блеснилок. Ну и что я там увидел? Все те же "ноги из Питера".
    {$title} {$title}
    UGO, ведь это же Ваши удилки? И вот что Вы пишите: "Пересмотрел в нете пицот вариантов рукоятки для питерки, в итоге остановился на чем-то промежуточном. Материал - пенополиуретан (тёрка штукатурная), поскольку запасы твердого пенопласта закончились [​IMG]. Хрупковат, конечно, но по твердости более-менее, к тому же влагу впитывает даже меньше пенопласта.
    Поскольку делал без чертежей, столкнулся с такой проблемой, что после обработки ручка оказывается заметно меньше, чем хотелось бы [​IMG]. По этой причине попал в размер только о второй попытки [​IMG], да и то где-то совсем на грани. Следующую буду делать чуть больше."(С)
    8-)8-)8-)
    Но так как (со слов ДеЯтеля), правильного пенопласта нет, перешли на кору (нововведение Нико). С корой я так понял тоже не все так просто, отсюда и минимализм, а не чувствительность и практичность удилок. Если бы была важна "чуйка", делали бы такой вариант.
    {$title}
    Тоже к стати Питерский вариант, в исполнении ДеЯтеля.
    Заглянул на последние страницы. Увидел там красиво сделанные удочки ДеЯтелем для BAYKER(а).
    Возможно я бы и не писал этот пост. Но вот пост UGO - ДеЯтелю, по поводу удочек меня взбесил.
    "Освоишь - Россия упадет тебе в ноги".
    Да вот Куй тебе!
    зы. UGO, можешь не отвечать, ставлю тебя в игнор.
     
    Дроныч и Олег Салмо нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    началось:commando:
    ПАРНИ, прошу просто снизить градус .... скоро лед и все такое, всем сразу станет легче..
    СЧИТАЙТЕ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ
     
    Илья.Коптево и Димба нравится это.
  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Куп.А.,
    ЛЕХ, в продолжение темы, мне вот такую хочется, минимализм :) понимашь, и максимум функционала
    -------------------
    шар д.15-20 мм
    -------------------
    ну покритикуй :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.jpg
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      1.195
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    вот у кого содрал :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      24.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      1.307
  7. @Куп.А.,
    это что, боязнь конкуренции ? :) Откуда такая нетерпимость :)
    PS я вот хотел сходить, почитать..., так даже ветку эту не нашел....
    PS 2 он вроде как похвастаться выложил, и про цену не писал, хотя как то подозрительно пронумеровал :)
     
    BYKER нравится это.
  8. Карась

    Карась хуту

    Вообще непонятен тон. Человек выложил красивые изделия, видно что сделано умело и с душой. Причем тут питерские форумы???
    Спиннинги например вообще все внешне одинаковые, однако можем часами обсуждать разные модели...
    ЗЫ Удилку от UGO себе заказал...ну оч красивая, а в работе - проверю!:ok:
     
    BYKER нравится это.
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Вован Москва-сити, @Карась,
    Самое хреновое влезать в чужой диалог,на это есть модератор и он им уже пальчиком пригрозил.
    А самоделкины есть самоделкины,побузят и успокоятся.
     
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Карась,
    ...прошлый сезон ловил удочками от белорусов-отлично и изящно сделаны. отличная чуйка и невесомы, (ничего личного) подарил не одну друзьям и все довольны. Остальные - лежат без надобности -целый склад. На судака тоже с мотовилом брал у Пожарников, от катушек отказался совсем. Хорошая вещь всегда найдет своего потребителя.Можете поверить на слово. Многие ловят удочками от ЖК -сделаны превосходно!!! :fisher1::good:
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Хочется ? Посмотрю дома , если не пропала куда , то она твоя . Делал два года назад в поисках идеальной формы :D . Ей на самом деле дерижировать можно ! Она даже ин лайн ! Но это как захочется , главное на месте чтоб была . Мне не понравилось что леска плохо слетает . Для этого лапки мотовила надо в другую сторону развернуть .
     

    Вложения:

    • {$title}
      04122012555.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      2.053
    • {$title}
      04122012558.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      1.980
    • {$title}
      04122012563.jpg
      Размер файла:
      161,9 КБ
      Просмотров:
      1.967
    • {$title}
      04122012564.jpg
      Размер файла:
      202,4 КБ
      Просмотров:
      1.917
    • {$title}
      04122012567.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      1.922
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А вот почему инлайн забыл показать
     

    Вложения:

    • {$title}
      04122012576.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      1.688
  13. @Losь Королев,
    ну, напрягает такая позиция, что не такое как моё-то неправильное. Все мы когда то что то пытались сделать для себя и под себя(или с нуля или улучшая магазинное). У кого то получалось, кто то сразу понял, что дешевле будет купить... :) Но когда начинается комерция-начинаются терки..
    Есть у меня товарищ, был он раньше только летним рыбаком. Подсадили мы его на зимнюю. Понравилось. Он все форумы питерские вкурил :) Начал удочки делать. аля питерские (похожие с катушкой как ЖК выкладывал) . И по снастям и блеснам был уже почти "профи". Поехали мы как то втроем на ММ(Минское море) . Мы двое ловим...товарищ на свои удочки посасывает... Только к вечеру он говорит, что ж вы сс..ки молчали, что надо из подо льда ловить.... . Так что удочка вторична. Однажды с другим товарищем на озере рядом с Нарочью(не помню какое точно, там их много) ловили щуку на жерлицы. Товарищ взял у меня удочку с самодельной блесной(покрашеной в черный цвет). Как поперло(до это было глухо, светило солнце), в азарте на подсечке сломал удочку....ловил с руки за леску :) и ловилось :)
    PS ща чайку попью и на БП пойду, судака гонять :)
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    я уже одну твою прибил на стену :)..будет две
    ----------------------------
    шарик поменьше ,диаметр 2 см, так думаю, завтра поеду в гараж, зимнюю амуницию доставать :), поэкспериментирую с размером шара на предмет удобства :)
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Дроныч и Митинский/Liu нравится это.
  16. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    shusi2009 нравится это.
  17. Я вот к сезону хочу удочку на судака, видел у Щербаковых, не помню в каком фильме. Катушка сзади, леска проходит под указательным пальцем(типа как через фигу на мульте). Напрашивается насадить пробок от шампанского на обломок старого спининга..., но не эстетично будет. А катушка есть, и не одна, небьющаяся легкая...на выставке прикупил...веселеньких расцветок... Может кто такую пробовал в деле ?
     
    ВЛАД66 нравится это.
  18. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Вот удочка от Деятеля - ловила отлична весь прошлый сезон
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      1.928
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Вован Москва-сити,
    Володь, какая конкуренция, о чем ты?
    "ну, напрягает такая позиция," (С).
    А меня напрягает, когда человек лицемерит.
    Все тему закрыл.
    @ВЛАД66,
    А чего критиковать? Берешь понравившийся хлыст, одеваешь две скобки (теле кабель прибивают) и вперед! Уж минимальней некуда.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  20. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    вот смотри(анализ твоих фото :) ).
    мотовилки из проволоки можно не делать, просто кольца побольше поставить, или взять уже с кольцами фидерный хлыстик - и одно чуть загнуть назад, ну и чтобы петли лески не скидывались, опять же :) используем резинку для денег :)...
    ------------------------
    так как главного и не услышал, как она удобна нет? короче как прошел тест драйв?
    ----------------------------
    и ниппельная(силикон) трубка на кончике, сто пудово не нужна, поймал окунька с указательный палец, по поклевке думал грамм на 400..ИМХО
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Куп.А.,
    ну ииии??? понравилась нет?
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Лех , правда , что ты взъелся то 8-)? Мне тоже понравилось , сделано качественно . Ну материал и функционал это вопрос обсуждения , так для того и ветка . Меня тоже немного смутили пронумерованные ручки :) , ну и фиг с ним , даже если это на продажу показано .
    Ну и про Россию ... ну это ж фигурально .
     
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    BYKER нравится это.
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Куп.А.,
    Алексей,то что?????????Это зимняя удочка или прикол?
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Совсем другое дело, об чем и речь - функционал.

    Да просто о...тительно! :D

    @ЖК Химки,
    Жень, мне глубоко пох., кто, чем и почем. Если заметил я и "лайк" поставил за работу.
    А как только стал обсуждать функционал.....
    Вообщем тему закрыл и ушел в"Дубец":cry::D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    plohish и Олег Салмо нравится это.
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Олег Салмо,
    Почему прикол? Вован - Минский спрашивал с таким креплением., для судака самое то. Если я правильно понял.
     
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Интересно для чего такой длинный форегрип на зимней удилке?
     
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вот здесь ничего не могу сказать. Но "тема" вроде от БратьЕв, ну Щербаковых.
     
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Куп.А.,
    А тогда не хватает кивка от этих братьев:D
     
    Куп.А. нравится это.
  32. UGO

    UGO Рыбак

    Товарищ, вы почему злой-то такой? Я же с первых постов в этой теме вам АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО рассказал, что

    У меня все эти ручки, которые вы выложили на фото, до сих пор дома валяются, пишите адрес - безвозмездно вышлю и еще хороший кусок коры доложу. Просто это эволюция такая - от простого к сложному, от обычного к красивому. И уж поверьте, что пены правильной найти гораздо проще, чем коры. Но пена это просто пена, а кора это песня, причем каждый раз по новому красивая. И вам советую хоть попробовать позаниматься с ней. Она затягивает.
    Минимализм в этом деле исключительно разумный, и от количества материала зависит не в первую очередь. Мне повезло, и я нашел одну рощицу (правда, далековато от Минска), где местное население потиху пилит 300-летние отмирающие ивы, там есть куски коры, из которых можно ящик рыболовный сваять 8-)
    Если вы тему нашу все-таки читали, то и там видно, что и из коры я тоже начинал делать те же "пистолетные" варианты, но потом ушел от них. Просто мне захотелось иного. У меня другая эволюция. :)
    Вам они нравятся? Да на здоровье! А мне уже нет. Я их перерос.
    Абсолютно уверен, что будет и у меня что-то другое, может, и эта форма останется в прошлом. Потому что мне нравится заниматься этим, я от этого получаю удовольствие ничуть не меньшее, чем от удачной рыбалки. И вам того же советую.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Димба

    Димба Рыбак

    Подскажи,где купить?:-\
     
  34. UGO

    UGO Рыбак

    Это мои самые первые в такой форме. Большей части, если не всех этих ручек уже давно нет, только фото осталось. А пронумерованы они, чтобы было понятно, где-какая ручка в каждом из трех ракурсов. Только и всего.
     
  35. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Куп.А., Внимательно (и молча) просмотрел всю тему. Лично я предпочитаю блеснилки с катушкой, при переходе на готовые лунки наматываю леску для скорости на руку. Но ловил и на всяческие кобылки и косточки, - лично мне это нравится меньше. Думаю, что это - вопрос привычки. Когда беру в руки "чужую" удочку, приспосабливаюсь буквально через 5-10 минут. К тебе вопрос, как к специалисту: а почему не поставить на кончик крохотный тюльпанчик, хоть из мелкой английской булавки? Прибавка в весе будет незначительная. Кембрик, ниппель или силиконовая трубочка меня напрягает тем, что леска идёт через них с усилием, тянется, на мотовильце ложится с натягом и, в результате деформируется, а кембрик режется. Вопрос чисто технический, или я что-то не понимаю?
     
    ABELь и ВЛАД66 нравится это.
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Т-34-85,
    пока @Куп.А., отъехал до Дубая :)
    ..как я понимаю, эта резинка и нужна для того ,чтобы леска не сбрасывалась с мотовила,я решаю эту проблему так пост #110
     
  38. Димба

    Димба Рыбак

    Посмотрел по карте...вроде всё понятно,за исключением,что там за заведение???:-\
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Димба,
    магазин рыболов на втором этаже :)
     
  40. Димба

    Димба Рыбак

    @ВЛАД66,
    Спасибо:good:Еженедельно мимо проезжаю,прикуплю.
     

Поделиться этой страницей

Наверх