Рыбалка в Карелии

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Рыбалка в Карелии - Форум карельских рыбаков. В этой теме обсуждаем особенности ловли рыбы на водоемах этого живописного региона. Делимся своими рыбными местами, секретами и тонкостями рыбной ловли в Карелии. Задаем вопросы о снастях, наживках, приманках. Да и просто общаемся!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2018
    каралат и AE Царицыно нравится это.
  2. боб

    боб Рыбак

    @Хирург, Саш она когда разлизывает,то мышца наружу вылезает,была дыра примерно 4х2 см,и порвана верхняя мышца.Мышца заросла в местах разрыва(края разрывов округлились и ужались).Края порваной кожи стали подгнивать.Обрезал их ножницами и ушил рану,оставив дырку по центру в 5-8 мм.она добравшись разгрызла пару швов,и дыра стала примерно круглая в 2 см.Бинтую и заливаю солкосерилом пару раз в день,счас гноиться меньше стало.Но как добирается и разлизывает,к следующей перевязке появляется гной с запахом.Промываю перекисью -удаляю гной,мажу, бинтую и к след перевязке если не сорвёт повязку,гноя нет,только сукровица пропитывает повязку
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Борь, ты этому гаду хоть в рыло дал?
    Жалко Туську очень. Есть же выродки на свете...
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @Серега Новокосино,
    наказал..но не в рыло,рыло бесплатное,а тут ему придётся денег побашлять и поконаебиться при этом...
     
    ССМытищи и Новокосинский нравится это.
  5. МОНГОЛ-ХАН

    МОНГОЛ-ХАН Рыбак

    Всем привет. Мужики,подскажите какую верёвку использовать для крючков и каким узлом вязать {$title}
     
  6. Lennon

    Lennon Рыбак

    Не прошло и трёх лет, как кино готово.)
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @Lennon, на планшете не доступно :(.
     
  8. Lennon

    Lennon Рыбак

  9. Ну что же , вот и осталась позади очередная поездка в финскую карелию .
    Ездил как всегда с семьей и братом , были в этом году в районе Коли , это 300 верст от границы . Конечно ехать далековато , но место и дом того стоят , очень красивые места , вокруг горнолыжные склоны , елки стоят все в снегу , настоящая зимняя сказка ..
    Ловил с 30 по 5 января , сперва ловил окуня на живца , затем ставил жерлы ... проверить все озера не удалось , подьезды к одному перспективному были завалены снегом выше колена , меня конечно таким не остановить и наловив запас живцов я отправился торить дорогу ... пробился до берега , там снег стал где то чуть ниже пояса , но остановило не это а наличие сетевой проруби на местах моих прошлых установок жерл ... подумал что не в тему будет моя конкуренция и свалил ...
    В день ловил по 5-7 щучек , но брал тока по 2-3 , остальных амнистировал по размеру ...
    Да больше и не нужно было , жарил щуку для разнообразия между приготовлением форели ...
    Катались с горок уже в темноте , два раза топили баню ...
    Отдых на 5 баллов !!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Точно, жаба пупырчатая ...:D
     
    полковник Химки, BYKER и Юра Финн нравится это.
  11. АК65

    АК65 Рыбак

    А вот поддержу предыдущих ораторов. Позор митинской Жабе!:attention:
     
  12. @АК65, ты жаб не замай!
    *нарезал Дворнегу в грызло!
     
  13. Побухтите мне ...ваще больше писать не стану :p
     
    ОКА нравится это.
  14. ОКА нравится это.
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Лосины у тебя красивые. :crazy::rofl:
     
    ВЛАД66 и Митинский/Liu нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да это он Финна какого то в гости позвал и щелкнул из за спины...;)
     
  17. @Илья.Коптево, у меня там жена была ....накуй мне какой то финн в лосинах?:D....да и так называемые лосины это термобелье от Бамбра ....очень уютное ...снимать даже после рыбалки не охота :p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Скрытая реклама?:crazy:
    :p
     
  19. Нет открытая:p
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..я даже знаю сколько ему откатили:D, ставки то не менялись
     
    Volga и BYKER нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Бамбр надеюсь читает и ВИДИТ кто вопрос задал, мне очень термобельё нужно...<:-(
     
    ВЛАД66 нравится это.
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я бы тоже обновился<:-(...Обожаю чёрное и белоё:D.
     
  23. АК65

    АК65 Рыбак

    Так вот кому Бамбр свои бэушные подштаники втюхал.
     
  24. @АК65, зависть грех/с/:p
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  26. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Тогда тебе в Красное&Белое...:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, вяленый сиг вкусен, а вот малосол мне не понравился ни с хариуса, ни с сига. Ну это видно на любителя.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как то на Эмце, точнее на ее притоке - Михренька по моему, в Архангельской области, встретили двух староверов, они семгой нас угостили. Так вот пол семги нам отрезали, типа гостинец, а вторую половину полоснул ножом по хребту и посолил, пока чай пили и о рыбалке пытались говорить, с ними не очень то поговоришь, появилась бутылка(от нас) и луковица с малосольной семгой и хлебом от них! Ну пусть она час в соли была, ну просто сырая рыба, я ел что бы не обижать чудаков, так как с водкой не отравился конечно, но то что это не вкусно ни хера, это точно!
     
    Владимир Владимирович и Lomov нравится это.
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот и я не люблю малосоленую почти сырую рыбу
     
  30. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Всех приветствую,,,,а едет ли кто в даты с 1.04-15.04 на север???
     
  31. Danila

    Danila Рыбак

    12 го "ключ на старт", увы только весь традиционный fishing костяк взял и отвалилси :cry:по этой поездке
     
  32. ruza

    ruza Рыбак

    06 вылетаем. Но мы не в Карелию, мы до Мурмашей.
     
    Хамовнический нравится это.
  33. Съездил, проводил счастливцев, отбывающих ТУДА:O
    А самому, так грустно стало, что сижу ща с КОНЬякером и печалюсь...:cry:
    НХНЧ отбывшим. Хорошей дороги:fisher1:
     
  34. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Всех приветствую!!!!
    Вот и завершилась очередная поездка,закончилось ещё одно приключения и мы уставшие но довольные вернулись домой в полной целостности и сохранности.....
    Поездку состояла из двух этапов.Первый посетить озера в погранзоне и после отдохнуть на Пя.
    И так прогремел общий сбор,в команде @Tyrok ,@МОНГОЛ-ХАН и Темыч,30.03 закупались продуктами по заранее составленному меню и пол дня грузили прицеп,как выяснилось не так то уж и много в прицепе места,половину вестей пришлось оставить и взять все только самое необходимое,,,,старт назначили на семь утра 31 Марта....
    Весь путь прошли по старому маршруту с перекусом в Мясном Бору и не большим ремонтом на неработающим посту при въезде в республику рек и озёр,лопнула тормозная трубка,но наш великий автодоктор Темыч быстренько справился с ремонтом и дальше мы поехали только на передних тормозах....,спустя сутки прибыли к точке перегрузки на снегоходы,один викинг(наш) и арендованный,все быстренько перегрузили ударили Армянского чая за приезд и дальше в горы....Двух часовой переезд пролетел не заметно в предвкушении рыбалки,захватывающих видов природы,отличного настроения и всего-всего за чем мы туда едем,озера встретили нас хорошей проходимостью,весь слуд промёрз и передвижение не составляло не какого труда,поэтому мы забрались в самый дальний-тихий уголок и занялись расстановкой лагеря,,,жить нам предстояло в новенькой армейской палатке от фирмы "Берег"5м2,,,, и обогреваться печкой длительного гарения заправленной брикетами ,купленными и привезёнными с собой....,расставились за пару часов,разложили все вести по своим местам,организовали холодильник для продуктов,перекусили и уварились отсыпаться с дороги....
     
    Drondel, iholov, Segich и 8 другим нравится это.
  35. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фото
     

    Вложения:

  36. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Подъем в 6:00 быстрый завтрак,сбор ссобойчика и вперёд на встречу нашему счастью,,,,начали с расстановки жерлиц,я с @МОНГОЛ-ХАН бурим,Темыч ставит,,,пока ставили первую партию,поймали одну щуку-не малого размера и пару десятков окуней,,,,на второй жерличной точке прилипли почти до вечера,,,,бурили близлежайшие мысы на наличие хариуса ,ловили окуня на блесны и щуку,так проводили время три дня.,улов на видео....

     
    Drondel, Segich, Куп.А. и 5 другим нравится это.
  37. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    В один из дней,мне предстоялосовершить поездку к машине,с целью довести горючего и отправить лишние вести в прицеп,,,путь занимал два часа езды по горам,озёрам и болотам в один край,пока я ездил ребята проверили жерлицы и половили хариуса с сигом,погодка начала портится-пошёл снег и рыбу выключили,но мы не отчаивались не за рыбой едем...

     
    Drondel, Segich, Куп.А. и 7 другим нравится это.
  38. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Хоть озера далекие и глухие,людьми они все-таки посещаемы,повстречали мы пограничников которые вежливо проверили нас на наличие документов и разрешений на нахождение,ну и как же не встретить старых знакомых,ну без этого просто ни как,команда из славного города Петрозаводска и их даты совпали с нашими,эти парни завсегдатые сдешних мест,поделились своими наработанными местами ловли и слили нам пару уловистых точек,где мы половили мордатого окуня,все вместе большой командой,,,конечно же ,под разного рода напитки и закуски,с обменами на этот раз номеров телефона....Время летит быстрее чем хотелось бы и пора собираться,в обратный путь,с вечера подготовили половину вестей к отправке,сняли жерлицы и отошли ко сну перед дорогой,,,,6.04 ранний подъем,завтрак и сборы палатки,уложились в два с половиной часа,и районе 12 дня были около машины,ребятам предстояло загрузить один снегоход и большую часть вещей в прицеп,а мне гнать второй снегоход с загруженными санями в избу на Пя,за час -полтора добрался и мы встретились у избы,парни на машине успели загрузится и разгрузится преодолев путь в 20км,я прокатил 25 половину по грунтовке,не совсем комфортной езды....
    И началась вторая часть нашего путешествия....
     

    Вложения:

    0пер, ЖК Химки, Drondel и 18 другим нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Tyrok,
    Саня,класс!!!Первую видюху разверни,а то остеохандроз смотреть мешает:D.
    И давай,давай, не тяни кота под яйцы:D.
     

Поделиться этой страницей

Наверх