Рыбалка в Карелии

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Рыбалка в Карелии - Форум карельских рыбаков. В этой теме обсуждаем особенности ловли рыбы на водоемах этого живописного региона. Делимся своими рыбными местами, секретами и тонкостями рыбной ловли в Карелии. Задаем вопросы о снастях, наживках, приманках. Да и просто общаемся!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2018
    каралат и AE Царицыно нравится это.
  2. Не Чекай !!! Перевожу .... Приезжаешь в Куркино , забираешь бак , как высушишь , возвращаешь бак там же в Куркино а в нем половину готового продукта , так понятно ? :D...простого дела организовать не могут , а еще лунатики баля :rofl:
     
    Капотнинский и Мишлен нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu, Тебе б адвакатом в ,,Лунатиках,“быть.
    Т-щ Мишлен прошу,прастить панять,в связи с бъявленной на. Меня информационной войной,вынужден отказаться от своего....заявления,сори плиз бля́ :crazy:,
     
    Мишлен нравится это.
  4. @Мишлен,
    Если нада щучью икру посолить ...то готов и плотву высушить .... процент мой все знают ...;)( тока пакетное предложение )
     
    Losь Королев и Мишлен нравится это.
  5. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Торги по лотам плотв и щука приостанавливаются до вечера в связи с большой волатильностью рынка!
    :D
     
  6. Лось

    Лось Рыбак

    Старушка-процентщица :rofl::rofl::rofl:
    * плохо закончила
     
    Losь Королев и Капотнинский нравится это.
  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Эти двое закончат еще хуже...
     
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сдался, тряпко!!!:D:D:D
     
  9. Это одна ....а остальные то очень не плохо ...:p
    Да мне то для себя ничо не нада ... чиста из любви к ближним .... не могу смотреть как продукт портиса :rofl:
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Мишлен,
    Не знаю когда ты при солил,но я бы рассол слил из бочки,если температура плюсовая и больше суток в рассоле .
    И фотки ждем конечно.
     
    Мишлен нравится это.
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Икорка щучья, это харашо!!!вторую неделю кушаю...:D:D
     
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Капотнинский,
    Где купил та:crazy::crazy::p
    Надо за недельку съесть успевать,а то не равен час белый конь придет:D:rofl:
     
  13. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Проверка самоловок,на налима....



     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тссс:-X,у мене ж тапор ...и гравировка опять жеж ,,Митино"...:commando:
     
  15. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Обещанные фото оттудова:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0465.JPG
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      827
    • {$title}
      IMG_0453.JPG
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      812
    • {$title}
      IMG_0477.JPG
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      825
    • {$title}
      IMG_0471.JPG
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      853
    • {$title}
      IMG_0480.JPG
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      815
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Слабовато, рыбы конечно много, но природы мало...:bax:
     
    Мишлен нравится это.
  17. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    Сам поймал себя на этой мысли...
    :bax:
    Перед лицом своих товарищей прошу простить кратковременный отход от принципов созерцательности ввиду внезапно охвативших рецидивов промысловизма и заготовщичества...:(
    Прошу учесть смягчающие обстоятельства долгого воздержания от рыбалки!..
    <:-(
     
    БУЙНОВ, Tyrok, ССМытищи и 4 другим нравится это.
  18. @Мишлен, нэд тебе пращенья! Исчё раз ехай!
     
    БУЙНОВ, Tyrok, SVN и 2 другим нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Наши парни, с Рыбинки, сгоняли на Онегу, цель - налим! Отлично половили, мормышка "судаковый клык" плюс корюшка на крючке! Поймали три за шесть, пять пятерок и трешки - двушки! Лед нормальный, на майские самая ловля будет...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  20. Мы тоже вернулись;)
    Как так получилось, что еду в поезде туда, а потом бац и уже оттуда8-)
    Даже и не понял ничего, придется опять ехать:good:
     
    Мишлен нравится это.
  21. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

  22. Volga

    Volga Рыбак

    Погоди, вот вернется второй раз , отпишется сразу по полной :D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Вложения:

  24. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не, морды красные, а рыбы не видно:D
     
  26. дык в котле у них рыба... Жабы, да...
    *зоплакол ат завизти...
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не, в котле у них или шурпа или борщ, в "минералке" домашняя минералка, да и судя по рожам, внутри у них тоже домашняя, а к поеданию борща-шурпы даже не приступали:D
    Минералка сытная:rofl:
     
  28. @Lomov,
    Соляночку сморганил из местной щуки. Весьма недурственна, под лимончеллу))):good:
    Хотел еще и из налима попробовать, но времени не хватило на эксперименты:(
     
    Lomov и Владимир Владимирович нравится это.
  29. Drondel, Tyrok и Мишлен нравится это.
  30. Tyrok

    Tyrok Рыбак

  31. Tyrok

    Tyrok Рыбак

  32. боб

    боб Рыбак

    Всё пакую машинку...завтра двигаю на беломорье.Звонил приятелю ,говорит жара с дома нос не высунеш...Так что едем считай на северные юга...
    Ежель без преключений в дороге всё пройдёт,то во вторник трескоедить уже будем:)
     
    Lomov, Drondel, РАН и 6 другим нравится это.
  33. боб

    боб Рыбак

    Дошло до Вологды,погода прелесть,асфальт хороший,топливо самое дешевое в Ростове,на вологодской земле сразу дороже столицы
     
    виталий нагорная, Мишлен и Volga нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Интересно, дорогу то сделали ближе к Подпорожью, два года назад там прямо проселок был?
     
  35. Jakov

    Jakov Язва

    уже в прошлом году по автобану ехали. Ну, почти :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. боб

    боб Рыбак

    дорога -укачаешся от монотонности,лента без задоринки,фирма ВАД,её латающая и переделывающая ,работает не зря,и таньгу видимо не пилят с воровайками.Счас переделывают участки межджу Кемью и Лоухами,местами -реверс движение.
    Погода-юг отдвыхает,десять дней жары,спать в полатке даж ночью без одеяла в труселях,да и ночь та чисто условна ,в пол второго садилось за деревья,и вечерняя заря плавно перетекала в утреннию,,а в три часа уже пекло,на утреннем безветрии...
    Эта была пожалуй самая насыщенная десятидневка
     
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    А продолжение?:(
     
  38. боб

    боб Рыбак

    @Lomov,
    дай разгрестись...приключений ДО жопы любому хватило:crazy:,всяких..
     
    Lomov нравится это.
  39. Мишлен нравится это.
  40. боб

    боб Рыбак

    Вобщем поездка началась с забытых топоров..это было начало,ещё ни разу я не уезжал без оного предмета снаряжения.
    Карелия встретила сказочно теплой безветренной погодой.
    Ладно ,топор прихватили заехав к Мишке.Взяли так сказать его с топором.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    До моря добрались практически ровно,с небольшой бедой,у прицепа выскочила одна половинка борта и потиралась о колесо на раскачках.
    Быстро перегрузились собрались,и нате..у 5 силки помпа не ..алле..,ладно хрен с ним на стоянке разберёмся ,буксировку никто не отменял.Ну сгонял я пару раз,выгрузил Мишку,с вещами и почапал за Олегом.Взял его на буксир,и через часок мы отметили приезд..расслабон пошёл!
    Перекусили ,запили,немного отдохнули,и ночью по холодку улетели в море,начался ..процесс..счас на фотах около двух ночи..
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    В этот раз я ловил на дружеский подгон лески,от Горыныча,леска 0.3 с разрывной в 30 кг,честно сохранила мне все приманки,хоть и часто выдергивал ламинарию в метра два,с корнем,коий был приросший с неплохому булыжнику..
     
  41. боб

    боб Рыбак

    Погода четыре дня стояла однообразно жарко солнечная,сын Олега бороздил отмели пока мы отдыхали(весьма интересующийся миром пацан,но побалован папаней(добрый мягкий папа так сказать) как все нынешние дети,вобщем пацан имел полную свободу ,чем и пользовался к нашему удовольствию.К вечеру мы уходили рыбачить,по схеме Олега лодка на буксир,а в море разделялись.Клёв первые дни ,был как на ..чёрных камнях(цы).треска шла в основном от полкило.двухи проскакивали не раз.В лагерь возвращались к трём -четырем утра,и пока солнце не припекло,пошкерив рыбу,отсыпались три четыре часа
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Собакин отказывался часто быть дежурным по лагерю,и норовил удрать в море покапитанить..
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время от времен пытался разобраться с помпой на пятёрке,и почти её победил,но к тому времени поршневая сказала-хватит меня жарить,и моторчик нагревшись отказывался заводится совсем..хоть и нашлось решение с крыльчаткой..
    [​IMG]
    На четвёртый день,на моё ..сча пошкерим рыбу и пойдем покидать ещё..Олег обозвал меня Карабас Барабасом,и заявил что он не раб лодки,и хочет поспать..видя в его глазах нездоровый блеск,пришлось согласиться,поскок он резонно отметил,что плётки у мну под рукой нет..
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Наверх