Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. БАМБР

    БАМБР Guest

    @karakatica,
    Никаких минусов. Правильный мотор - с длинной ногой, даже не думай.
     
    karakatica нравится это.
  2. 777

    777 Инструктор

    Это не совсем корректный совет, и мотор берется под лодку,так же как оружие делается под патрон.другое дело,что большинство лодок от "под мотор от 40лс до 115лс делается с транцем 508мм, а резинки почти все под 380-410мм
     
  3. БАМБР

    БАМБР Guest

    @777,
    это корректный ответ, потому что обсуждается конкретная лодка, и вводная вот такая :
    Очевидно, что это кастрюля, а не ПВХ, и очевидно, что эту кастрюлю выпускают с транцем 510, но могут для особо оригинальных клиентов сделать 380. Выбор не богат, но однозначен практически.
     
  4. боб

    боб Рыбак

    а мне сегодня свезло ,можно сказать,тох 9.8,практически нулёвый,правда 3 года назад купленный,за полтешок прикупить....вот надо ненадо,но мимо непрошол,на большой воде точно нужно.Буду строить лодку в 3.6 метра под него,резинка 3.2 есть,но жосткий корпус ,он мне милее
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Это уже более понятно и если лодка фабрично выпускается с транцем L, тогда нет смысла изобретать велосипед и вырезать транец под короткую ногу во всех случаях , кроме одного - если мотор уже куплен с короткой ногой. И в этом единственном случае никакого принципиального отличия в пользовании между длинным и коротким транцем не будет.
     
  6. karakatica

    karakatica Рыбак

    @БАМБР, 777,
    Длина габаритная, м 4,93
    Ширина габаритная, м 1,85
    Высота борта на миделе, м 0,94
    Длина кокпита эффективная, м 1,41
    Ширина кокпита эффективная, м 1,57
    Угол килеватости днища, градус 16
    Пассажировместимость, чел. 5
    Высота транца, м 0,38 (0,52)*
    Мощность двигателя, макс., л.с. 70
    Тип устанавливаемого двигателя подвесной
    * — высота транца на выбор.
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Как называется то ??
     
  8. karakatica

    karakatica Рыбак

    @777, Волжанка 49 фиш
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Блин..Волжанок этих налепили...я как минимум еще две модели Волжанок знаю ))) Но тут то куйли гадать...максималка 70 сил, а 70 сил это Ямаха , Судзуки,и вроде Хонда. Ямаха лучше и быстрей поедет. Ну и они с короткой ногой 70 ки не делают, так что выбора у тебя нет. Если мне не изменяет память, то последнее, что идет с короткой ногой это двухтактный Мерк 60.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Так 70-ка у Ямахи ещё и самая лёгкая в классе, она же в новом кузове идёт и с 100-м редуктором!
     
  11. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  12. vic

    vic Рыбак

    @жерличник,
    Михась, а та лодка на которой я рассекал?
    Жива?!:)
    @karakatica,
    Однозначно высокий транец! Я в свое время взял 0,38 по незнанию. Теперь одни мучения, а выбор тоже был!
     
    karakatica нравится это.
  13. БАМБР

    БАМБР Guest

    @karakatica,
    ну вот на первый взгляд - один огромный минус из которого можно делать выводы. В носовой палубе нет ни рундуков, ни аэратора. Там места пол-куба, и его не используют. Это очень плохо. Также нет места для хранения спиннингов. Всё это придётся либо колхозить, либо заказывать отдельно. В задний рундук снасти не положишь, потому что , там хоть и дофига места, но все коробки , и т.п. мелочи ,первым делом улетят в подмоторную нишу и залезут под слань и намокнут, откуда ты их будешь выковыривать жопой кверху:D . Поэтому задний рундук только для крупных вещей.
    В этом отношении 51 лодка лучше, хотя и там все плохо с рундуками:D. Даже если на неё ставить тот же мотор, что планировал на 49, это будет точно лучше. У неё вес всего 305 кг, как заявлено, и 70 сил ей будет за глаза.
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Хорошая...есть таких в хозяйстве два штуки. Тока 60й Мерк на такой же лодке рвет ее как дранного кота по скорости.
     
    жерличник нравится это.
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак



    Там на фото у причальца( кстати очень похож причал на наш Завидовский, с шатром рестораном) терхи твин75 на волне качается. Не моя ли?<:-(
     
  17. SVN

    SVN Рыбак

    @жерличник,
    Про Мерк-3,3 рассказывать нечего. Тарахтит на встроенном бачке 1,4 л. примерно час, никогда не подводил. Унести можно чуть ли не в кармане. Есть переключение на нейтраль. На Крым его ставил. Скорость примерно 10 км/час. На пластиковой лодочке 2,7 м. скорость 15 км/час. На Соларе 3,8 м. скорость 12 км/час. Для вдумчивой рыбалки в округе 5 км. от стоянки - очень подходящий моторчик.
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    @karakatica,
    Очень достойно смотрицо лодочка , даже Бентли привлекли , видимо дизайн дорабатывали <:-(. По своему скромному опыту, скажу за мерк 60, оптимален как мне кажется он для сей длинны и весу:smoke:.ИМХА канечно<:-(
     
    karakatica нравится это.
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SVN,
    Ну вот и принял решение:ok:
     
  20. vic

    vic Рыбак

    @жерличник,
    Я так просто - фотку увидел знакомую:)
     
  21. Знатоки, ау...;)
    Пришло время менять права:cry:
    Кто знает, какую нужно мед. справку, а самое главное, где ее можно сделать быстро и не дорого???:-\<:-(
     
  22. Monster

    Monster Рыбак

    Всем привет....тяжелая новость....
    Утром 2 ноября 2013г.,остановилось сердце у основателя фирмы "Ротан" Никиты Коноплянцева. Прощание состоится в я\к "Балтиец" (Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 75 корп. 2), с 10:00 до 15:00 , 6 ноября 2013г....
    Соблезнования родным и близким... почему у нас всегда забирают лучших ?
    Земля ему пухом и наша память..............
     
  23. Monster

    Monster Рыбак

    вдогон ...сейчас хотел звонить ему ....но не успел....
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хамовнический,
    В прошлом году менял права. Спаравку делал в примут.ру в Текстильщиках у кинотеатра в сторону Саратовской ул. Время - 10-15мин. Автомобильная справка не работает, бланк там специфический. Или брать в ГИМС, или прозванивать "справочноделательные конторы" есть бланк или нет у них. Права менял на Чаплыгина.
     
    Хамовнический нравится это.
  25. Ептыть, глянул а у меня тоже срок годности истек...попозже надо заняться..
     
  26. vic

    vic Рыбак

    @Дюсик,
    А эту справку забрали у тебя? Может скан (затертый) выложишь, чтоб понимать о чем речь?
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вложения:

    • {$title}
      sailing.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      772
  28. @Хамовнический,
    Щас бланки новые, плавда не знаю давно ли, синие такие...
    Я в 20-ом ТМП делал. 5 минут - 1400 рублей....
    Кстати у меня в справке доступ разрешен и к авто и к квадро-снего и к водомоторным... и ещё к чему то....
     
    Хамовнический нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хамовнический,

    пл). Гагарина, пересечения Ул. Профсоюзная Лен. проспект, номер дома не помню, зв. объясню .
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ВЛАД66,
    Такой бланк дали на Чаплыгина. Но в медсанчасти были свои бланки с водяными знаками и голографической нашлепкой (окак!), такая сине-зеленоватая. Еще и денег за бланк содрали!
    vic
    В дело подшита в ГИМС. На руки не возвращают.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  31. @Дюсик,
    Забирают справку???? Цволочи!!! Даже ГАИшники ксерят...
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Робочка,
    Кость, ну... извини. До ГИМСов еще херокс не дошел. Они еще на родословную права пробивали...
     
    vic и ВЛАД66 нравится это.
  33. vic

    vic Рыбак

    @Дюсик,
    Ясно, спасибо!
    ЗЫ - походу Акцию надо мутить на шишинге, по замене прав:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  35. SVN

    SVN Рыбак

    Мне тоже в следующем году менять надо. Вызываем на слет Фишинга медкомиссию?
     
  36. Я на ул Расковой эту справку брал. Ценник 500 руб. был.
     
  37. А у меня уж как два года просроченны.... так, что я точно за!!!
     
  38. Думаешь прокатит?:rofl:
    Чет я очкую...(цы)
     
  39. Там поди Нарколог полезней будет...
     

Поделиться этой страницей

Наверх