Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    По части прицепов МЗСА...
    Я имел длительную беседу с коммерческим директором МЗСА Будановым А.А.
    Как он мне объяснил, всё производство прицепов находится в условиях жестких требований безопасности, сертификации и др. указивок от ГИБДД, Технадзора и др. организаций. Просто так не поставишь что-то - потом могут засудить производителя. НО!!! Есть лазейка - спецзаказ по индивидуальном проекту. А тут чё хочешь! Колеса R16, LED задние фонарики, складное дышло, трап по оси прицепа, гайки с тефлоном, резина не Rosava - всё упирается в сумму под фамилией Итого! А она будет - я вас умоляю... Для справки: установленные LED фонари на D-шку +5кРуб к цене. Вопросы есть?
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    БАМБР,
    Мне все провода провели внутри гофр металлических и запенели чем то! На выброс родной проводки и установку новой, ушёл час или чуть больше! Правда сам прицепом давно не пользовался, но кто то брал в этом году - все фонарики горят нормально!:good:
     
  3. БАМБР

    БАМБР Guest

    Илья.Коптево
    Ну это совсем радикальный способ, хотя и надёжный конечно, но вода дырочку всё равно найдёт.

    Дюсик,

    Если ездишь далеко и часто, то спасёт только ПВХ, все остальное на пару сезонов. А этот, который занедорого - два раза на НВ съездить.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    БАМБР,
    Может и радикальный, но здесь дольше обсуждаем, чем мне делали в автосервисе на въезде в Углич! Кофе попил на заправке часок и уехал с надёжным прицепом! Мне ещё и две проушины приварили, третья спереди уже была, что бы лодку не стропами и собственной лебёдкой крепить, а такими металлическими стяжками, там два крюка и по середине херня с резьбой, крутишь она натягивается! Короче лодка - единое целое с мотором, относительно прицепа не ёрзает вообще! Очень надёжно, катер только вместе с прицепом может улететь, сам никогда с него не соскочит!
     
  5. may

    may Рыбак

    Хм... Waterproof - водонепроницаемые, наскоко помню...:-\ Те же фонари, только без "номерного", по другой ссылке -
    submersible - пригодный для действия под водой http://www.ebay.com/itm/2-x-LED-Tra...e-Jet-Ski-Parts-Submersible-12V-/271292133907
    Интересный топик про доделки/переделки МЗСА http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1201297&t=1200806
     
  6. may

    may Рыбак

    Бляха, чо с форумом опять?:suxx:
     
  7. КАСПЕР

    КАСПЕР Рыбак

    Фуйня!
    Ко мне, на съезде с кольцевой на ярославку,самосвал между машиной и катером пытался влезть. И ведь влез.Крыло прицепа в хлам,привальный брус на лодке порвал и транспортировочный тент.
     
  8. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Дюсик,
    Что с машиной то ? ( простите за флуд)
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    kir mitino,
    АКПП кирдык.
     
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Дюсик,
    Акпп умерает по разному , клапана или гидроблок это одно , а вот если какой подшипник разлетелся и все размолотил это другое .
    Просто у меня был самый сложный вариант , остался только корпус коробки .
    Не унывай железка отремонтируеться !!!!!
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    kir mitino,
    ответил в "Средствах...
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    Дюсик,
    Ошибочка вышла, все спешка на работе, выложу ходового фото. На пред . Снимке конечно транспортировочный. Еще раз сорри.
     
  13. Сегодня ко мне подъехал ГИМС и попросил судовой билет.Я говорю:ребята,билет есть,но на фига он мне,если по новым правилам на мою лодку и мотор 5 л.с.ничего не надо.Посоветовались и успокоились.Спросил,а надо ли мне теперь проходить ТО.Говорят,раз лодка зарегистрирована и есть бортовой номер,то надо.Закрась цифирки на бортах и никто тебя трогать не будет.Бред какой-то.
     
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    жерличник,vic
    Миш,Вить расскажите-как консервировать-я,так понимаю масло надо сливать???
    И еще у меня есть подъемник для снегохода-как вывешивать лодку с прицепом,за что цеплять???
     
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Нарколог,

    Леша, я решил не мудрить, а вызвать спеца который мне обслуживал мотор после обкатки, из мерка Тверского, да замена масла, в ноге и двигле, и еще какая- то хиромантия, да он мне еще обещал винт подправить чутка, пусть профи занимаеца, в этом году посмотрю , а дальше уж сам.... Может быть<:-(...
     
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

  17. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Во,а как получилось,что буковки синие???
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А как ты хотел после слета :vodka::D!
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  19. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дык я в воскресенье отлично себя чувствовал уже, отоспался. Даже салют смотрел из машины
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ага ! Это ты пациЭнтам своим расскажешь :D .
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак


    Леша, ты обесчал сИкрет открыть, как после слета себя хорошо чувствовать, я вот на тебя в воскресенье смотрел, по отношению ко многим ты огурчиком. Сорри , что не по теме, если , что черкни в здоровье, многим полезно будет узнать:buee:
     
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Нарколог,
    Точно!!!Алексей,черкни пару строк на будущее:)
     
  23. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  24. БАМБР

    БАМБР Guest

    USER=321]жерличник[/USER],
    Дык этот секрет ты можешь узнать не только у Нарколога. Если чо- Коптевский запросто может проконсультировать, или ЖК Химки, ну или мне позвони- тоже могу расписать в стихах.
     
    ЖК Химки нравится это.
  25. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Салют? Какой салют? Ведь салют был в субботу, лично из машины наблюдал, лень было из спальника вылезать.
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак


    Все верно Анатольич, в субботу, и я из спальника любовался:O.
     
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дак я про то и говорю,что выспался,с субботы ибо рано ушел спать
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак


    Мне тебе, по любому звонить надо, вопросы есть, а за подборку воблеров спасибо, они по душе пришлись прямым потребителям, и на Р. и на В.:dance:
     
  29. БАМБР

    БАМБР Guest

    @жерличник,
    хрена себе, ктоб мог подумать, во бля повезло! Мы старались, изучали опыт смежников.
     
  30. А мне паралонки взять забыл?
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    будут тебе паралонки,встречусь с Бамбр- ом,заберу:cool:я ведь тебе должен остался,помнишь?<:-(
     
  32. @жерличник,
    Ок!
    Хорошие паралонки - большой дефицит!:good:
     
  33. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Хамовнический,
    самая лучшая поролонка это твистер АР3 FG
    *народная мудросц
    **а на них дефицита нет.
     
  34. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Друзья подскажите где можно сделать ТО и мелкий ремонт для Сузуки ( 6 сил 4 такта). Может у кого то есть опыт.
     
  35. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Да спасибо. Я уже смотрел это кино. Ты мне предлагаешь мне эхолот и навигатор. А мне нужно только навигатор.
     
  36. Умка

    Умка Рыбак

  37. Лось

    Лось Рыбак

    А у яво места для девок в лодке нету:rofl: Димон-то Молчун еле помещаиццо, аж вывалился один раз, обмок весь:rofl:
     
    Losь Королев и Головинский нравится это.
  38. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @kir mitino,
    Я на Озерне свою лодку один дотащил до машины, один сдул ее и упаковал, один загрузил в багажник. :cool: Естественно, вдвоем проще, но и одному управиться можно, когда вариантов нет. И соседей просить не стал, они какие-то больно важные и надутые ходили... :D Не связываюсь с такими...
     
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Головинский,
    ВоООООООООООт а :greby:я один спокойненько раз и на воде.
    а ты вот так :buxie_v_lodke:.
     
  40. karakatica

    karakatica Рыбак

    К следующему сезону с лодкой определился, с высотой транца пока нет, могут сделать транец 38 см или 52 см.
    Плюсы высокого транца по-моему:
    1-больший выбор моторов под длинную ногу
    2-меньше забрызгивание.
    Какие минусы и правильные ли плюсы?Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Наверх