Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да это у меня фикция речи
     
  2. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Кайман360 + Тохатсу 9,8
     
    KOLDUN нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты у друга спроси о режиме использования лодки. А то может ему с надувным дном разумнее брать будет.
    Имею 2 лодки: пайолку и с надувным дном. Так что не диванный теоретиГ, а голимый практик.
     
  4. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    У меня кайман лежит без дела. Надо бы продать. Боевой, сильно поюзанный. Но я за него много просить не собираюсь.

    Правда зарегистрирован. Снимать надо, а что-то даже не знаю как. Когда покупал через магазин регистрировал.
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Андрюх, а на что думаешь менять? Кастрюля?
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Андрюх, наверное всё таки риб с мотором аля нерегистратом, к более-менее серьезному корпусу пока не готов ни инфраструктурно, ни финансово, буду двигаться вперёд оставаясь почти на месте....:-\
     
    viktoritch и Илья.Коптево нравится это.
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  8. Карась

    Карась хуту

    Это как?
    10лс ?
     
  9. Нипонятна .... разве такие РиБы бывают .... да и какой смысл ... РИБ это корпус , значит 4 х тактник однозначно ...значит минимум 25 или 30:-\
     
    ЖК Химки и Бaмбр нравится это.
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    суза 9,9 в 20 л.с шьется. Но риб больше чем 3,8 будет грусть. А логика менять 3,6 на 3,8 отсутствует. Я прошел два размера 3,6 и 4,5.
    3,6 вообще лодка эгоиста, но вдвоем можно. Скорость конечно супер. 4,5 в двоем более или менее комфортно. Рулежка съедает много места. Преимущества это непотопляемость. Раз забыли пробку закрутить на 4,5, вышли, чешим. Что-то все тяжелее идет. Газку подкидываю. Встали на точку, ловим. Слышу бульк, бульк под полами. Рундук открываю, а там под завязку, а он даже не осел. В общем черпали минут 20. Потом когда вытащили еще литров под 100 вылилось.
     
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Парни с моторами нет проблем- инжекторные Меркури/Тохатсу/Сузуки 10/9.9 лс шьются в 20 легко с сохранением заводской гарантии.
    А вот РИБ,я Бриг смотрел,по весу с мотором в нерегистрат никак не вписывается,но может другие какие есть полегче.
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Бриг сам по себя тяжелый. Но это качество, ни чего плохого не скажу. 3,6 у меня под 25-кой мерк 4-х такт был. Казалось что и их мало. В инете видел под 40-й 2-х тактной.

    Посмотри 3,3 есть у них, может под твои задачи достаточно будет.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Андрюх, тогда сиди на попе ровно. Кроме разочарования от впустую потраченных денег, тебя ничего не ждет. Никакого движения вперед не будет, только кошельку больно сделаешь, и все.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @alexart,
    Не,мне 3.3 мало,сейчас 3.5 нднд,на двоих впритык.
    Хотел Виндбоат 4.0 эво заказать,но попал в этом году в хороший уроган и решил,что жёсткий корпус минимум 5 метров должен быть,на 4 метрах мы бы утонули,а 5ть это уже права и регистрация-не хочу.
    Осталось или РИБ около 4х метров,но весом до 150кг с адекватной ценой или нднд 4 метра.
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Пока работал, тебе всё уже коллеги расписали под Хохлому и про РИБ, и про мотор.
    Может не стоит оно того? Я про РИБ... Бери сразу кастрюлю с нормальным по мощности мотором - потом не надо будет метаться. Регистрация в Угличе - у меня 4 дня и я с судовым. А номер мне сразу, при приёме документов сказали. Я в Москву по тлф позвонил человеку, заказал, потом забрал и наклеил. Проблемы нет. По части хранения корпуса: что РИБ, что кастрюлю хранить - нужен гараж. разницы нет... Или причина в другом, что так хочется нерегистрат?
    А вот в скором времени (есть инфа от законотворителей из госдумы)на законодательном уровне нерегистрат прикроют, и будет всё регистрат. Даже 5 сил, как было, тогда будет очень обидно... И это... я бы до весны не тянул.
     
    Макс23 нравится это.
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Друг купил BESTER, метра 4 с хвостиком. Повесили на него мерк 30 четырех такт. Ураган. Мотор румпельный с короткой ногой, стартер, генератор, пневмопощник, 30 GA EFI.
    а в том размере что ты хочешь, нерегистратом будет только НДНД.
    А в ураган и на 5-ти метрах можно утонуть.. на корпусе.
     
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В ураган дома надо сидеть, а не дёргать судьбу за хвост!8-)
    Да и не клюёт как правило...
     
    Лось и Макс23 нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    Румпельная 30-ка - нах..й-нах..й. На корме тогда Мойша сидеть должОн...и держать руль обеими руками...если на полном газу:work:
     
    alexart нравится это.
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    все в норме, у меня такая же 25 была.
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    Сань, в середине 2000-х у меня на казани булевой стояла 25-ка Яма 2 Т...и помню, что на полном газу внутренний голос всегда советовал - тольки при полном штиле. Ходил на 2\3 мощности
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А я хочу НДНД в размере 320-330. Больше не надо. Спина не позволит тяжелее лодку таскать. Какую модельку посоветуете?
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну это вина не мотора. И даже не твоя...))) Лодка такая.
    *у нас в стране в принципе ща нет лодок (ну я не видел), способных ходить с мощным румпельным мотором. А так-то и моя 70-ка выпускалась с румпелем. Только не для здесь...)
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ещё бы знать, как выявить этот брак... Я дилетант в лодках:crazy:
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Одну жену взял...в нужном размере...ни с кем не советовался...:punish:спина позволяла:_)):
    Разве 320-330 бывают такие ? Я думал, модельки 90-60-90:tease:
     
    Кудесник и Капотнинский нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Совсем убил...:rofl:
     
    Капотнинский нравится это.
  28. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    В этом сезоне на рибе хожу. 380ом. Пересел с пайооки. Ну в целом комплектом, наверное в широком смысле машина плюс лодка я доволен. Есть претензии конкретно к лодке. Но победим. А в целом комплектом очень даже.
    - Таскать машиной легко.
    - Спустить/поднять в одного вообще никаких проблем.
    - скоростные характеристики - и под пятнашкой норм, но на след год надо больше купить.
    - кстати мотор не пришлось меня, т.е. по деньгам сразу не много.
    - стоит на стоянке, всегда под боком.
    - по воде перемещаться с пайолкой сравнения нет.
     
    Дроныч нравится это.
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Жена и лодка- разные вещи:crazy:
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Когда-то давно, я себе задавал вопросы перед покупкой первого металлического корпуса: - а нужен ли мне металлический корпус? Как и где его хранить? Где искать слип? Как таскать прицеп и прочая... части ответов на них у меня не было. Признаюсь! Но по факту владения и использования лодки вопросы отваливались сами собой. Потому как: слипов достаточно, таскать катер на прицепе не так уж гиморно, гараж можно снять... и главное: - Мне в катере удобно!!! Плевать я хотел на холодный ветер в харю!, у меня не затекает спина и не сводит ноги от скрюченности на лавке, не отбиваю задницу о лавку, мне не надо, как енот из уголка Дурова, копаться в сумках для поиска чего-то - всё уже разложено в лодке, в том числе и приманки. Если вдруг возникнет какой-то природный катаклизм в виде дождя - поднял тент, и сухой лови снова! А не выжимай портчки. Я не очкую при подходе к берегу, что там в воде какой-то чмошник разбил бутылку сивухи и я могу порезать лодку. Я могу абсолютно с удобствами ловить стоя или сидя в кресле. Да блин поссать за борт с кринолина это не балансировать у борта! Мне не надо собирать, мыть, сушить ПВХшку. А потом корячиться и играть в тетрис распихивая всё барахло в багажнике, или прицепе. Подошел к берегу, вытащил катер - поехал! Я даже перестал разбирать палки! Так что - я так думаю и имею такое личное мнение!
    Пыс: было 4 ПВХшки, и сейчас есть Адмирал-320+Суза ДФ5 (дочь капитан). Кастрюля не первая, и не вторая... спина болит...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ты что? Серьезно?:-\:-\
     
  32. SVN

    SVN Рыбак

    Одна из вещей - резиновая.
     
  33. Иго

    Иго Рыбак

    Хорошо не две :D
     
    Юра Финн нравится это.
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Капотнинский,
    Саня,если нднд все же решишь брать,то вариантов у тебя только два-"Компас" и "Азимут",по большому счету это одно и тоже,но у Азимута больше хотелок при заказе,практически кастом....Компас-поток.
     
    Капотнинский нравится это.
  35. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Цена вопроса всех этих прелестей.

    Сейчас что-нибудь типа x3 c 80 мотором плюс дооборудование около 2 млн.

    Меньше смысла нет.

    А так со всем согласен. Как появится пара свободных млн, ну ладно хотя бы один, обязательно возьму кастрюлю.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    :children:
     
  37. ruza

    ruza Рыбак

    Полтора года назад взял комплект - https://www.fishing.ru/talks/posts/751733/. 2 сезона - полёт нормальный. В лодке двоим взрослым комфортно, ещё и место в носу остаётся. Лодка - https://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/lodki-admiral/lodka-admiral-320-ndnd.
    Во, и @Дюсик такую пользует...
     
    Капотнинский и Дюсик нравится это.
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    https://www.avito.ru/ryazan/vodnyy_transport/motornaya_lodka_volzhanka_fish_46yamaha_f60_1820768769
    https://www.avito.ru/volgograd/vodnyy_transport/volzhanka_46_fish_yamaha_60_2224462320
    https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/volzhanka_46_fish_2239616815
    80 л.с не панацея. 50-60 вполне достаточно. Висит мерк 50, устраивает на все 100%
     
    Лось и Макс23 нравится это.
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    предложений сейчас на вторичке полно.
     
    Макс23 нравится это.
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Shpynev,
    Андрей, есть варианты не только с Волжанкой. Очень прилично по качеству Орион подтянулся, и по моделям тоже. И да, 80 лыс зачем? 50-60 за глаза!
     

Поделиться этой страницей

Наверх