Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Не выдумывай, руками мотор за мотор конечно повернёшь, у меня руль тоже можно бросить, его назад не тянет рейка, но мотор то поварачивается, когда Ромка ТО делает...
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот Роике и позвони. Он тебе объяснит персонально про рулевые редукторы и их разновидности.
    *ещё и рейку какую-то придумал... Нет такой детали в рулевой системе катера...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Да ты ее как не назови, мотор, руками за мотор, легко поворачивается. Сам видел...
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот потому исчо раз и говорю-есть рулевые редуктора с обратной связью, и без нее. Первые в основном для моторов до 100 сил. Без обратной связи обычно для моторов до 150 сил. Вот их за мотор не повернуть. У меня изначально первого плана редуктор стоял. Потом поменял на более мощный и лучший.
    *так что не всё ты ещё видел...)))
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги.
    Когда еще Миша БигРиб на Рыбинку ездил,
    я у него в багажнике (на фото, может монтаж, конечно)
    видел канистры бензиновые. ПЛАСТМАССОВЫЕ.
    Хотел предупредить, что железные лучше. Надежнее. Но постеснялся.
    Так вот.
    Теперь пластмассовые разрешили вновь.
    И мне сказали, что они безопаснее в экстремальных условиях.
    Вопрос в студию:
    "Какие канистры купить для перевозки топлива в багажнике для катера?"
    Спасибо.
     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну ясно же что пластмассовые надо брать :rolleayes:
     
    ЖК Химки и Анаконда нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Сань, я на Лукойле купил какие то 20-ти литровые, два года пользуюсь и нормально, там шланг еще вставляется в горловину для удобства перелива.
     
    жерличник и Анаконда нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мишины ,ему то они на хрена,пока не поймёт смысл жизни и тайны бытия...без прививки:crazy::D.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Которыя не текутъ...
    Саня, на Рыбинке я езжу за бензом в Брейтово...для снежа...с красными пластиковыми...на Ф.з. - с 20-тилитровыми железными. Разницы нет
     
  10. And

    And Рыбак

    Лучше бензобаки, которые хорошо помещаются в рундук катера.
    Для Волжанки это ямаховский кирпич.
    Из канистр - от ямаховского двухтактного масла. У нее кроме основной горловины есть вторая- типа сопуна. Удобно при переливе.
    А чтоб спину и руки поберечь при переливе, купить автонасос низкого давления и два куска шланга.
    К насосу приладить тумблер и провод с конектором от прикуривателя.
     
    Анаконда нравится это.
  11. LeGro

    LeGro Читатель

    {$title} вот подобного плана игрушки очень помогают при перекачке топлива... Работают на батарейках. Только подбирать надо по диаметру горловины канистры.
     
  12. And

    And Рыбак

    Есть такие, но не очень распространены из-за габаритов..

    Гидравлика наше всё, но и она уже прошлый век.
     
  13. And

    And Рыбак

    @LeGro,
    Или канистру под их.
    Хотел написать про диаметр горловины. Есть с узкой , есть с широкой. Лучше ширше.
     
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Редуктор без обратной связи размером как и обычный. На РИБе стоял милое дело. Можно было ходить без рук по прямой. На Волжанке обычный, не совсем удобный.
    Гидравлика вообще тема, ни люфтов нет ни прочих недостатков. Руль как в машине, мягок во всех положениях.
     
    Макс23 нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @alexart, не... @And имел в виду габариты реечного редуктора. Но они действительно настолько мало распостранены, что и упоминать их не стоит.
     
    And нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А вот про прошлый век можно подробнее? А то собираю потихоньку полный комплект... Вот теперь задумался-ставить или нет? Засмеют, скажут-чё за старьё?..)))
     
  17. And

    And Рыбак

    @Макс23,
    Ну дык липяздрический ставь. С сервоприводом.
    Бушь ждойстиком управлять.
    Кнопку еще на нем поставь большую красную, как у Пу, чтоб лодки партнеров лазером насквозь прожигать, иль помехи на эхолоты наводить.
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Спасибо. Но я о безопасности. Семью ведь возим. В аварийном, не дай Бог, случае, как ведут себя разные канистры в багажнике?
    Хотя бы по слухам.
    Ну или по ГОСТу, что положено?
    Вот я знаю, что без лицензии можно перевозит ровно 21 железный баллон по 40 литров газа
    водителям- любителям.
    Хоть в легковушке
    :):):)
     
  19. Diver

    Diver Рыбак

    @Анаконда, Я в прошлом году скатался на Рыбачий (от дома до дома получилось почти 5000 км). Разумеется озаботился запасным топливом. По совету из ютуба (пардоньте:crazy:) взял восемь пустых пятилитровок из=под воды (предварительно тщательно их высушил), наполнил их солярой, замотал каждую в мусорный пакет и уложил их все в большой картонный ящик. Вошло туго. Ящие залепил скотчем. Итого, после безумных дорог Рыбачьего и Среднего, уже на обратной дороге, в районе Титовки мы стали на ночевку и соответственно распечатал я эту коробочку. Ни одна фляжка не протекла, все было в идеале. После заправки все фляжки были уничтожены на костре вместе с коробкой. В этом году также планирую сделать, но заранее приобрел новые пятилитровки, у них крышки еще не использованные, можно закрутить до упора и будет как в магазине.
    Потом еще один совет прочитал в комментах, кто-то додумался запенивать пеной из баллончика пространство между фляжками.

    Но конечно, не советую это делать с бензином. К тому же, в пикапе кузов это отдельное пространство, даже в случае протечки никакого запах в салоне не было бы.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Diver,
    Ты в Швеции столкнулся с невозможностью купить соляру? Зачем в России с собой возить топливо для машины, вроде не 90-е годы...
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Точно!!! Рыбачий - это Швеция:_))::_)):
     
  22. Diver

    Diver Рыбак

    @Илья.Коптево, Швеция тут ни причем.
    Поясню на пальцах. Вот скрин карты. Черным выделил там где нет асфальта. Заправка одна в Мурманске, больше по пути нет, после поворота на отворотку к Рыбачьему с асфальта я, как и все нормальные водители, спустил давление в шинах до 1,5 атм. По окончании поездки я вычислил расход, чуть более 19 литров на сотню (постоянно подключенный полный привод и очень маленькая скорость-средняя 8 км/ч, сделали свое дело. Заправленный бак в Мурманске+40 литров запаса хватило на обратную дорогу до Мурманска, но там пришлось отказаться от посещения одного хорошего места. Некоторые в запас по 120 литров брали и говорили, что хватает впритык
     

    Вложения:

    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  23. @Diver, вот ты вроде не бедный человек , машина хорошая , чего то руками мастеришь , но как напишешь про бутылки из под воды для топлива , так хоть стой хоть падай .... Что у нас в стране дифицит канистр ? Или ты на обратном пути туда рыбы 200 литров упаковал ? Вот честна не понимаю мотивации такого поведения ...:-\
     
    Мойша, Хирург, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    8х5 вроде 40 литров)))
    40 л. ягоды)))
     
  25. Diver

    Diver Рыбак

    @Митинский/Liu, да какая та мотивация:crazy:, банально в кузове пикапа оказался дефицит места. Я туда вкорячил здоровенный самодельный ящик из амг, в нем бензопила, топор, цепи, хайджек, запасное масло, запчасти по мелочам, бутылка водки, второй год катается:crazy:. В результате когда начал собирать шмотки, байдарка, для для дайвинга, для рыбалки и пр. то еле еле этот ящик воткнул с топливом. Пришлось в салон еще много накидать. Канистры есть конечно, две алюминиевые, две железные, но в кузов пикапа стоя влезла бы только одна, а лежа я не рискнул бы, есть вероятность протечки. Плюс их надо было бы как-то крепить.
    А рыбы да, в Мурманске на рынке купил несколько штук, ерша вяленного:crazy:
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  26. @Diver, Не нада так делать .... топливо возить на такие расстояния надо в канистрах , а то экономия места приведет к плачевным результатам .:-\
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я лучше тебя знаю, где Рыбачий находится, у меня папа, а потом и я в подпитии часто пел песню, "... а где то в тумане растаял Рыбачий, любимая наша земля...", "...а волны и стонут, и плачут, и бьются о борт корабля...".
    Слёзы душат и капают, не могу писать, телефон намок ... высох, да и трезвым строил в Видяево сухой док, опять же на Рыбачий мотался, но с моря, на катере береговой охраны.
    Просто у нашего друга дальние поездки то всё к лодке, а лодка в Швеции, вот я и подумал, что может там нет достаточного количества заправок, а у нас не в Мурманске последняя заправка, в 2004 году и в Видяево была тоже...
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Лишняя электрика в лодке не нужна. Совсем не нужна.
    Потому гидравлика. Мощно, надёжно.
    *но ап лазере и помехах задумался...)))
     
    And и александр hummer нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Олеж, ну нельзя таким кощеем быть. 2 красные канистры по 25 литров и 8х5 твоих самоделок считай одинаковый обьем. Под пластиковую крышку полиэтиленовй пакет подложил - ни запаха, ни пролива
    Ладно, поехал окуня искать. Вчера кисло было. Первый вечер притихло. Окунь тыкался в джигу, и все. за 2 часа 8 окуней вымучил..и судаченка на 600 г. малька тоже не хотел.
    Доставили новую автокоптильню, привез счас с Выборга...буду пробовать, шо це таке электростатика
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ага... и 50 литров полезного пространства машины на обратном пути коту под хвост...
    Не ездили вы, батенька, в автономные походы... все на базы да на базы на пустой машине...
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  32. тракторист

    тракторист Дизелист

  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ню-ню...последние лет 8 - да, без палаток и байд...а с 10 лет до 50-ти - какие базы
     
  34. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    А чо пустые надо жечь ?добавить тамошней природе отравляющих веществ?туда довез обратно вывезти сил не хватило?
     
    Митинский/Liu и Dm.R. нравится это.
  35. боб

    боб Рыбак

    Игорь туда влезло все и обратно влезет,продукты в минус
     
  36. боб

    боб Рыбак

    @Макс23,я и по двести литров везу,что освобождается бензом перетариваю,местному народу помогаю не обсохнуть,притом у меня на обратку и морозилка рыбой забита.
    Ваще проблем не вижу,пустые хоть веревкой за ручки свяжи и сверху пристегни .Пикап это позволяет без напряга.
     
  37. боб

    боб Рыбак

    Лично мне нравятся канистры из под технических жидкостей и масел,особо чтоб литров 25-30 были.Сколь с ними езжу ,проблем нет.
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Нет. Катер на Иваньке стоит. А там с топливом не очень чётко. И топливо какое-то желтое
    :)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх