Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. боб

    боб Рыбак

    кстати о законах...так былож уже что 5 сил регистрировали ,и байдарки тоже...но ведь откатились до 10 и нерегистрата до 225 кг..
    Бум надеятся что нынешнее статускво надолго
     
    shusi2009 нравится это.
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @боб,
    Я даже надувнушку без мотора регестрировал:bax: Судовой билет где то валяется.
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я за 2,5 дня Рыбинки потратил 23% всего . А был и ветер приличный . Доволен очень !
     
  4. Поймал?:)
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Женя, переборщили мы с емкостью:)))
    Бамбр хитрее оказался.
    Он на 80 Ач взял.
    Наверное можно было и на 60 брать, он вообще с полкирпича размером и весит кил 8.
    Хотя когда такой запас по емкости 105 Aч, то чувствуешь себя уверенно
    :)))
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    ессно, когда вся логистика сдохнет...лифер 12 кг как якорь, будет лучше держать, чем 60 амп:_)):
     
    Димыч Химки, And, DukMario64 и 4 другим нравится это.
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Бамбр-умный очень существо
     
    Юра Финн нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только если носить его туда - сюда, а так то какая разница, поставил один раз и забыл, запас хода никогда не помешает, теье же 100л/с хватило бы на БМВ, но у тебя 249, так спокойнее...
     
    ЖК Химки и Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да. Отпадает необходимость прдключаться к розетке на причале каждую ночь. Теперь можно раз в неделю. Или никогда. Поскольку я купил альтернатор. В офисе в лабораторных условиях все работает интересно. Посмотрим как на воде.
     
    DukMario64, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Наткнулся случайно на складной РИБ.
    Никто случайно не пользовался?
    Идея хорошая,в багажник можно положить и в тоже время иметь жёсткий пол под ногами.
     
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Лучше ненада..:dash:
    Я на своей паелы в пять минут напихаю;) и ворочать/таскать отдельно шкуру, отдельно полы намного приятней.:rolleayes:
     
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У друга какой-то самый малый, 330, или около того. Возит в Ларгусе, рад до ЖнольПЫ:D
    Я иногда на НВ якорным у него. Тесновато вдвоём, но мы оба за 100 и не часто.
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пока спина позволяет, то можно.
    Однако прелесть риба или кастрюли.. скинул и ходу, пока другие свои лодки собирают. Тут кстати тоже мудохаца придется, собрать, надуть, мотор отнести/повесить и прочее навесное. Овчинка выделки не стоит.. Плюса два, слип и прицеп не нужен.
     
  14. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Знакомый пользует давно.Очень доволен.Скорость гораздо выше как у корпуса.
     
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @DukMario64,
    Ну там веса всего 65 кг.
    Это 375.
    Судя по отзывам,собирать его совсем не проблема,а уж ебл@ с пайолами это страшный сон.
    И все же это жёсткий пол,а не имитация.
    Больше интересуют места стыков...насколько их хватит.
     
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Там же резиновая прокладка,проблем с заменой не будет
     
    Андрей Kurz нравится это.
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У @Юрич вроде был, если помню правильно. Пытай его, разрешаю не спрашивая его согласия.:)
     
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ну так я и говорю. Пока спина позволяет, то можно.
    Пихать в авто и таскать все это тяжко в одного. Для меня во всяком случае..
    На ботсмане ебли с паелами фактически нет...это первая паелка, которая мне понравилась в этом плане.
    По скорости думаю риба она обойдет за счет гидролыжи.

    {$title} {$title}
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    самая нерешаемая проблема с катером,лодко и мотором у меня. за 10 лет кастрюлеводства так и не смог победить фишку прицепа
    *чо делать не знаю
    {$title}
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, А фишку другую, не?
    Так не дело, Андрюх. В дождик зальёт и могут пойти глюки по электрике.
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Поменять прицеп?
    У моих знакомых кастрюлеводов нет проблем, макают прицепы с катерами в относительно соленую финскую воду. И Volvo V70 и Skoda Octavia RS вполне довольны.
    * а... пардон муа.
    Они запускают только трейлер с лодкой в воду. Это, сука, крайне важно.
     
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я 4 раза загонял Марви(грузАвикмазда) по заднюю ось, а то и ниже. В Красновидово слип мелкий, потому приходилось подальше заезжать. У Абеля слип отличный, но все равно, при длине машины за 5 метров, опа опускалась по самые небалуйса.
    Розетка стояла тхуле с двойной резинкой. Нопроблем. Конечно заранее отсоединял перед слипом..
    После поездки почти всегда обрабатывал вэдэшкой. Не знаю куда она там проникала, но за 2 года ни одного глюка по электрике замечено не было.
     
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Бaмбр,
    А на Патруле нет калитки? Мож тудой повыше вывести в гофре разъём? Соответственно, на прицепе проводку чуть удлиннить, запустив выше дышла при коннекте. И чтоб петлёй / с провисом тилипалась.
     
  24. Карась

    Карась хуту

    Розетку нормальную и вилку.
    Сделал один раз и забыл.
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино, @Карась,
    вы чо, думаете, я не перебираю все это почти каждый год и не ставлю новые фишки?
    Игорь, а нормальные это какие?
    Серег, какой дождик, если подразумевается, что это может погружацца в воду? а зимой оно все время в воде, в снегах и в соли.
     
    Юра Финн нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, Не помню, какой у тебя авто, мой пузотёр задолбал бы огоньками на приборном щитке моргать.
    Андрюх, есть же герметичные разъёмы, очень качественные. Как сейчас помню, в дорожной конторе наши механики покупали одному из владельцев фирмы, а потом и себе такие же. Только не наше говно мэйд ин Тутаев, а фирмовые.
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    ну дык ссылка есть на качественные герметичные? причем надо так, чччтоб вилка на любую розетку подошла, а не только на свою. я на разных машинах катаюсь
     
  28. Карась

    Карась хуту

    Ну вот навскидку
    {$title} {$title}
     
    Анаконда и Бaмбр нравится это.
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Прикалываешься? Я шесть лет, как оттуда уволился ))
    Чтобы ко всем подошла, надо развести по стандарту. А влезают обычно любые в любые, если только не какой-нибудь изврат стоит нестандартный.
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Эта на тхуле похожая. С двойной резинкой. Две зимы отъездила по соли. Потом теана мне ее снесла.
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Впервые за все годы водномоторного стажа появилась необходимость понять расход бензина. ибо на три дня рыбалки оставалось 50л, и что то в баке плескалось. в понедельник вечером на 3м км мотор заглох, я влил 20 , обнулил комп в эхолоте и погнал до лагеря.
    вторник откатал весь день. ветерок был слабый, практически всегда ходил на глиссе, на оборотах 4600-4900 или перемещался при перестановках, очень много старт-стопов и водоизмещающего режима. в итоге обсох уже на базе, когда вечером подъехал к причалу положить рыбу. залил 20, осталось 10 в запасе. вот чего получилось.
    это маршрут от 3 км до острова, потом вдоль длинного острова и обратно в Тереху и на базу, утром до 7 км и назад, и вечер до 7 км и назад до базы.
    {$title}
    В общем, для 90й Сузуки по моему вполне достойно.
    В среду утром раздуло капитально. в 4 утра уже практически идти на глиссе было нереально. Все равно поперся. хорошо, что можно было идти по ветру и чуть вдоль волны, хоть и забирая немного в сторону Брейтова. в общем до 7км получается примерно 11, потому что зигзагами . и все время практически в переходном режиме , сваливаясь с глиста со скоростью 19- 25 км.
    на месте перемещался не много и в основном на Моторгаде.
    в 9 утра вернулся в лагерь, пробег примерно 23 км и 1 час времени. примерно как вчера, но сколько осталось в баке х.з. Во время движения физически ощущалось как бензин тоннами уходит в трубу. короче, чтоб спокойно ехать на вечерку, сгонял я в Брейтово, взял канистру. как оказалось, напрасно.
    Днем пошел, рарздуло ваще пипец, но ветер чуть повернул, и идти можно было совсем вдоль волны, получалось даже иногда выскочить на глисс, но забрызгивало нещадно.
    в общем , обсох опять уже вечером на подъезде к базе.... итог вот такой
    {$title}
    получилось, что при глобально разных условиях движения расход меняется не очень сильно. так что теперь знаю, что 20 на день и 10 в запасе за глаза хватит, если весь день не гонять по морю не останавливаясь.
     
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Бaмбр, а рыбу-то поймал какУ?))
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @ССМытищи,
    а то. я б сказал напорол до сыта. берша на 2 кг поймал и еще всякого такого тоже.
     
  35. Anbur

    Anbur Рыбак

    Без фото сам знаешь (с)
     
    Новокосинский нравится это.
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а оно мне надо? я и не делал почти ничего фоток. я ж не для тебе ловил.....ты приманки то забери, а то ж тебе фоткать нечего будет
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да плюнь ты слюной, и БАМБРу не зли, ясно же, что ничего путного не поймал, а то бы два баяна порвали на праздновании!:russian:
     
    Новокосинский и Anbur нравится это.
  38. Anbur

    Anbur Рыбак

    да у меня этого гуталина.. (с) :D:D:D

    На след выхи припруся.. <:-(;)
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    интересно кудой
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Б.О. куда же ещё...
     

Поделиться этой страницей

Наверх