Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

1. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

Вот что в интернете увидел, 74000 рублей.
    Наверное работает...
    {$title}
    {$title}

2. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

@Илья.Коптево,
    ну вот. осталось тебе купить Виндбот 460, мотор 40 , непременно Ямаху 2Т и бороздить просторы. ну и эхолот Практик конешно же.
    *дауншифтинг хуле. затягивает

Илья.Коптево нравится это.
  3. SVN

SVN Рыбак

Давно присматриваюсь к этому гаду. На пвх-шку 3м. его пристроить. Он управляется со смартфона, поэтому простой без мозгов.

4. Илья.Коптево

@Бaмбр,
    У практика экран маленький, да и не нужен мне эхолот, нужен навигатор или картплотер, мне Гармин нравится HDS9, который и был, очень хорошо видна карта, экран большой, удобный прибор...
    А этот электромотор очень вовремя появился, может спадёт ажиотаж с МГ и МинКота, оттянет китаец на себя часть покупателей...

5. alexart

alexart не как у всех.

это ДВА разных бренда :D:D:D:D

6. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

ему все равно.
    *Рено Брабус йопта

And, Дроныч, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  7. DukMario64

DukMario64 Рыбак

Зачесались ручки шаловливые на новую игрушку.:dash::D
    Сейчас солнышко уйдет за дом, приступим. Пока только увеличитель транца прикрутил. И надо за вторым диванчиком в боксбери сгонять, получить..

{$title} И это еще не ффсе.:-X:_))::D

{$title}

{$title}

Паелы, просто песня какая-то. Чуть поднял баллоны, запихнул под транец, сомкнул с передком, 4 палки вставляются за секунды.
    После викинга я оч доволен. Вот.:modest:

Хирург, And, Дроныч и ещё 1-му нравится это.
  8. Илья.Коптево

БАМБРа прав, мне Вован Минский продал, я один раз на коробку глянул "ГАРМИН 92CV" и буковки иностранные, может и другие, я больше эту коробку и не видел... мне же по херу, экран большой, карту хорошо видно...

Последнее редактирование: 25 май 2021
  9. LeGro

LeGro Читатель

@DukMario64,

Поздравляю. Интересно надолго ли тебя хватит?:D
    Дим, а алоэ всегда в лодке?:D

DukMario64 нравится это.
  10. DukMario64

DukMario64 Рыбак

@LeGro,
    СПС!
    Это закусь.:_)):
    И аптечка в одном флаконе, мало ли счука в палец укусит..:he:
    На сколько, да хрен его знает. Если что-то новое появится, для меня интересное, сразу поменяю..:he: Не раздумывая. . :commando:
    Диванчик приехал, для жены, мелкий какой-то. Усадил, говорит пойдет. После уложил поперек лодки:D, тоже вроде нормально.:rolleayes:
    На переходах в расколбас все одно, на заднем вместе сидим..

{$title}
    Зато теперь можно друг другу ноги закидывать и вытягивать..:modest:

11. Anbur

Anbur Рыбак

Димыч !
    Ты точно на рыбалку собрался? <:-(8-):D:D:D

DukMario64 и lavr-s нравится это.
  12. DukMario64

DukMario64 Рыбак

Не ну а че, в штиль и солнечную погоду я сам люблю поперек лодки повалятся. Отдыхать же ездим, а не за рыбой..:rolleayes::modest:

Anbur нравится это.
  13. DukMario64

DukMario64 Рыбак

Домашние заботы внесли свои коррективы.:(
    В общем, только прикинул/расставил. Тент маленько "мешается" одному держаку.:dash: По другому никак, иначе весла будут "не рабочие"! На производстве мне их сместили на 15см, надо было чуть меньше.. Это учитывая, что шкура должна сворачиваться и поклееные элементы не должны попасть на излом. Бак пока в носу и его шланга хватает впритык по полу. Скорее всего там и останется. Через "дырко" под накачку кильсона вполне себе можно закрепить его стропой. Есть сомнения, что соньку не унесет рыбинской волнишкой, крепление хоть и скотти, на показалось каким-то хлипким..

{$title} {$title} {$title} {$title}

14. DukMario64

DukMario64 Рыбак

Ну вот и все, можно на отдых собираться..:modest:

{$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

15. АгЛ

АгЛ Рыбак

@DukMario64,
    держатель пива - зачет!

16. Олег Салмо

Олег Салмо Рыбак

Лось нравится это.
  17. Илья.Коптево

И красиво и привычно прицеливаться...
    {$title}

Макс Яр, Лось, And и 8 другим нравится это.
  18. Дюсик

Дюсик Аквариумист

У меня МГ Хи3, белый. Зимой купил к нему педаль. Сейчас решил, благо у лодки проверить аак работает. А никак! Раскладываю МГ, на педали давлю левую кнопку, педаль включается, дальше зажимаю две кнопки "якорь" и "винт" для того, чтоб прописать педаль в МГ и всё! Ответа от МГ нет. Что делаю не так? Или дополнительно надо что-то ещё сделать?

19. Илья.Коптево

@Дюсик,
    Анаконда расскажет, у нас пульт сдох с ним как то, и Саня быстро научился пользоваться педалью, прописал её и всё заработало.

Последнее редактирование: 30 май 2021
  20. LeGro

LeGro Читатель

@Дюсик,
    Просто предположение, в порядке бреда, а тебе прошивочку МГ может обновить?

21. Хирург

Хирург Хирург.Просто хирург

Мнэ, что-ли, на лебедке прошивочку обновить ? А то как-то скучно...всего 2 команды на 1 кнопке ,,якорь сбросить ,, и ,,якорь вытащить ,,...:_))::tease:

Андрей Kurz нравится это.
  22. Анаконда

Анаконда Prototip

Андрей, посмотри в инете. Там надо вроде клавиши зажать, чтоб прицепить педаль к МГ. Аналогично привязывается и пульт.

23. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@LeGro,
    Леонид, не стоит обновляться мне. Ну его! Попробую с Робертом связаться...

24. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@Анаконда,
    Саш, делал по библии. Не запищал МГ. Но у меня в лодке с собой не было пульта. Может он чего ещё влияет...

25. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@Хирург,
    Саша, починишь ногу - смени прошивку в тапках, наверняка вышел новый патч по изменению протектора кроксов!:D

LeGro, BVA, Анаконда и 2 другим нравится это.
  26. Анаконда

Анаконда Prototip

Я ступил. Прочитал внимательнее твой пост. Единственное, что могу сказать, МГ должен быть подключен к батареи и стоЯть в боевом состоянии. То есть опущен в воду и активизирован.
    Но ты наверное правильно всё сделал. И без меня

Дюсик нравится это.
  27. BVA

BVA Рыбак

@Дюсик,
    Педаль для чего?
    При джиговой рыбалке пульта и лорика хватает за глаза.

28. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@BVA,
    Педаль для МГ. Я её покупал для квока. Удобно ногой править курс, когда направление ветра тянет не туда, а руки заняты. И когда ловишь котлового жереха. В прошлом году пока кнопки на пульте давишь - прощелкиваешь всплеск...

SVN, Дроныч, DukMario64 и 2 другим нравится это.
  29. Илья.Коптево

@Дюсик,
    А вдоль тросничка как удобно, сидишь на табуретке, килаешь спининг, а ногой рулишь как тебе удобно для заброса...

DukMario64, BVA и Дюсик нравится это.
  30. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@Илья.Коптево,
    Ой и не говори!!!
    Есть тут недалеко на Волге заливчик. По сентябрю очень удачно с поппером прошёлся. Поклёвки - на зависть! Аж полностью щука из воды выскакивала...

Дроныч, Мойша и Илья.Коптево нравится это.
  31. DukMario64

DukMario64 Рыбак

Подскажите, когда навигация для маломерок открывается? Хотел на праздники по можайке погонять..

32. Дюсик

Дюсик Аквариумист

Я слепецкий ковижженный чудак на букву Мы! Мануал надо читать вдумчиво! Там черным по русскому написано: включить педаль, 1 писк. Включить МГ. В течении 10 сек зажать 2 кнопки на педали. Ответ от МГ тоновый сигнал. Всё! Сделал сейчас без нервяков у гаража, разложив МГ на лодке. Всё заработало!!!
    Завтра на воду открывать сезон!!!

Вложения:

BVA, SVN, Илья.Коптево и 5 другим нравится это.
  33. LeGro

LeGro Читатель

Ты просто истинный айтишник.... У нас всегда так. Мануал всегда в последнюю очередь... Сам пороешься, коллег напряжешь, на хабре поищешь, потом уже по хрен знает по каким форумам пройдешься... А заканчивается всё "курением" мануала, но это когда совсем мрак..

34. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@LeGro,
    Леонид, крайне плохо, что во мне со временем режиссёр потихоньку убивает инженера.

35. FINN

FINN Рыбак

Парни привет. Мож кто подскажет -купил новую лодку,надо регистрировать. Есть старая лодка с судовым билетом,владелец я, в который вписан мерк 15-ка. Вопрос) Как при регистрации вписать мотор в новый судовой билет? Снимать с учета?Или впишут на основании старого судового?)

36. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

@FINN, почитай "мотолодку". Там говорят, что по нынешним законам мотор-это просто кусок железа, не требующий при регистрации каких либо документов. Документы нужны на лодку, мотор к ней приписывают. И теоритически один мотор может быть приписан хоть к десятку лодок...

FINN нравится это.
  37. alexart

alexart не как у всех.

у будешь с двух лодок платить налог с 15л/с, вместо одной.
    Сделай наклейки 9,9 и катайся не регистрируя.

777 и FINN нравится это.
  38. Илья.Коптево

39. Лжекарась

Лжекарась Рыбак

1. Продать нах мотор 15 сил;
    2. купить мотор 10 сил (его и таскать легче);
    3. класть на все регистрации, налоги и т.п.

40. боб

боб Рыбак

Купить 9.8 или 9.9 ллайт,десятка -та же пятнашка,как и 9.9<:-(

Поделиться этой страницей

27 июл 2021 в 22:07 1330
27 июл 2021 в 17:16 57330
27 июл 2021 в 16:59 35425
Наверх