НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В туман,щука не берёт,аксиома!Вот,я им давеча говорю...Сидим на попе смирно,пьём,что Б послал,на берегу...Неее,что мы зря припёрлись,чёрте куда.
    Ну и?...Первая перевёртка ,около одиннадцати,когда туман более менее рассеялся .
    {$title}
    Потом она конечно возместила нам свой не выход в семь и девять,да так,что к часу все нормы были выполнены и ...ну чё уж там,перевыполнены.Уезжать от такого клёва тяжело,но мы ж правильные<:-(...ну,почти:D.Пришлось по дороге заскочить в магазин.И после добавленного ,мы ещё больше зауважали друг друга:D.
    -Юра,ты меня уважаешь?
    -Я тобой горжусь!
    :D
    Всем НХНЧ:hi:.
     

    Вложения:

    жерличник, Rio, Алекс Н. и 26 другим нравится это.
  3. Самоизолировались на Дону... :fisher1:...
    Злая Собака с Ленноном процедили реку так, что рыбы осталось только на "поесть".... Зато едим сытно... Рыбная солянка и судак под маринадом от SVNa были просто
    восхитительны....
    {$title} {$title} {$title}
    В промежутке между созданием гастрономических изысков, Володя установил свой личный рекорд по Донскому судаку.... 4980.... То есть Брейтовская шестёрка :bravo:...
    Сегодня по плану - Финский суп.... На него тоже поймали...:hungry:
    ....
    Рыбозаготовка пока откладывается.... Но еще не вечер.... Мы обратно особо не торопимся....
     
  4. Финский суп, с филе судака, сливками и плавленым сыром - просто БОМБА!!!! :ok:....
    {$title} ...
    Чуть ложку те проглотил.... :hungry:
    ...
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Котлетки из мальков,просто чудо
    {$title}
    Ты б свои штаны с лампасами заложил,за возможность их покушать.
    ,,Сьесть то он сьест,да кто ж ему дасть":_))::tease:.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Каклетосы какие то не ровные, неправильно это...:achtung:
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Даже если бы они были квадратные или треугольные,это не изменило бы их великолепный вкус:smoke::good:.
     
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Смотрю Кальмаров с треугольниками и квадратами.
    Костя уплыл один, а я отдыхаю на базе. Тяжело уже пять дней подряд спинингом махать. Может быть завтра ещё выйдем.
    А началось все в пятницу. Робочка приехал ко мне в Пирочи. Прицепили лодку к его джипу. Фонарики на прицепе светятся, можно ехать Беспокойная практически бессонная ночь. В пять тридцать выехали. Дорога отличная. Засветло прибыли на базу. Расположились. Денис с Яшей подтянулись. Бухали, но умеренно. Первый день 31-го у Робочки 8 поклевок: отдай спининг. Фрикцион поёт, но сходы. Только дного поймал. У меня две поклевки, и тоже один, но двушник. Вечером сделал солянку. Всем понравилась. Опять бухали.
    Второй день: опять по одноу судаку. Сделал под маринадом. Всем понралось. Опять бухали.
    Третий день сосали конкретно, ни одной поклевки.
    Уже к вечеру нашел по эхолоту две коряжки посреди реки. Как-то умудрился с помощью течки завести приманку между коряг и он ёбнул. Качал к лодке рыбину целую вечность. Рука заныла. Потом ещё Робочка сделал подсаком все возможное, чтоб судак сошёл. Но всё же взяли. Причалили к косе, взвесили. 4980 гр. Конечно бухали.
    На четвертый день только один судак. Заделал из него финский суп со сливками.
    Сегодня отдыхаю на базе. По вацапу ребята шлют сообщения, что сосалово.
     
    BVA, Алекс Н., SEGA Углич и 34 другим нравится это.
  9. SVN

    SVN Рыбак

    Фотки
     

    Вложения:

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    "... бухали ...", вот прямо читаю и душа радуется, а хипи волосатая поддерживает? Что то на фото его нет, валяется в канаве?
     
  11. SVN

    SVN Рыбак

    Много фоток но не хочется компромат выкладывать
     

    Вложения:

  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Ты этому...счастливую лысину ночью ваксой натри...ибо нефиг !:punish:
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    да чо уж там, зубной пастой:cool:
     
  14. Сегодня половили немного. Ооочень трудовая:fisher1:
    {$title}
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    Дык. В Цымлу ехать надо, вся рыба сейчас там :)
     
  16. Взяли финал:super:
     
  17. {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,если он выиграл у тебя спор ( который я тоже пил) ничо.Он,если чо пьет мало,как спец тебе говорю Чтобы выпить ему , сколько ты выпил ему надо лет 60:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А я сразу говорил аццасете
     
  20. SVN

    SVN Рыбак

    Завидуешь...
     
    Нарколог и Илья.Коптево нравится это.
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дак мы скоро тоже вСтупино.
     
  22. SVN

    SVN Рыбак

    Аццасете:)
     
    ЖК Химки, Димыч Химки и Карась нравится это.
  23. Где это Ступино то?
     
  24. Брехняяяя/цы:D
     
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Это абстрактное понятие. Оно у каждого своё и в своём секретном месте...
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Григорьич, это село по правому берегу Волги...примерно ( забыл уже) 150 км от Волгограда в сторону низов
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ответ воштя гораздо точнее!:good::good:
     
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я знал,я знал,что так и скажете,где ещё Робочка то??:D
     
  29. SVN

    SVN Рыбак

    Сегодня фотки удалял из смартфона и нашёл место, где он валяется
     

    Вложения:

  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @SVN,
    Весла и МГ. :D
     
  31. SVN

    SVN Рыбак

    И тем, и другим активно пользуюсь. Не в смысле, что веслами гребу по километру, но нужны.
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А вы наверное все думаете что Костя утомился и мирно дремлет
    В отключке он
    Утомил он чем то Вову ,вот весло и пригодилось
     
    Отец Николай и ЖК Химки нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Не, Костика мы все любим. А когда и неизбежно зайопывает свим тотальным Все как всегда - от него сье...шься на пару часов и нормуль
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Да ладно, меня Костя реально как то обловил прошлой зимой, рядом оказались, так он активно таскал а я поглядывал, одного прямо крупного выхватил...
     
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Куда же ты от него из катера съебёшься?
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Как вариант - банан с собой возить одноместный:tease:
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

     
  38. Карась

    Карась хуту

    Сезон закрыт.
    {$title}
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  40. Rio

    Rio Рыбак

    У нас уже состоялось "Открытие" в кавычках и второй этап турнира по микроджигу в ближайшем Подмосковье. Но обо всём по порядку.
    Так как турнир затянулся из-за того, что Константин уезжал по работе - снимать новый цикл передач "Давай зарубимся" для телеканала Охота и Рыбалка. А, уже очень хочется на первый лёд. В субботу решили погнаться за двумя зайцами.
    Половить на зимние удочки с моста, а затем спиннинг. Вот и получилось "Открытие" в кавычках.
    Мост там хитрый - под водой куча металлических конструкций, бетонных плит и коряг с ракушкой, без камеры никуда. Высмотрела место и окунёк сразу стал отзываться на безмотылку - мормышка с зелёной коронкой и латунным шариком. Потом бах! плотвиный удар и точно, она красавица! Премьера прошла с успехом! (с).
    Ещё пока я в камеру глазела, увидела сазанов, я давно знаю, что они в водоёме живут, а тут кучкуются, на зимовку собираются. Взяла "лещевую" удочку с леской 0,12, понятно, что мне его не достать, просто интересно попробовать, поклёвку увидеть, посмотреть. Чёрт в медной "рубашке". Нет. Проплывает, леску задевает, не клюёт. Думаю, сазану блестящее не нравится. Перевязалась - голый чёрт от Саши Неймарка сиреневого цвета. Такой же только тёмно-зелёный дала Косте и... У него поклёвка, пошёл наверх, но сход. Крючки, конечно, не того размера.
    Затем у меня поклёвка, прямо почувствовала, как крючок в мягкое вошёл, силач стартанул в сторону. Я отпустила, прямо повиснув на перилах моста. Остановился. Аккуратно, стала подтягивать, поддался... 1,5 метра лески мне вернул, но... Тут толстяк смекнул, что дело пахнет керосином и куда это меня тащат?! Рванул под мост, тут же завёл за какую-то часть конструкции и тю-тю. Ну, и замечательно!
    Пора джиговать. Тем более, что спиннингистов на водоёме много, даже была девушка, что мне, особенно, приятно. Правда, все они, проходя мимо, сообщали о полном отсутствии клёва. А, вот несколько дней назад отлично ловились окуни и судачки. Ничего нового...
    Кидали до самого захода солнца. Итог: у меня одна поклёвка и один сход. Костя две поклёвки реализовал, взяв одного хорошего окуня и одну маленькую щучку. Счёт 2:0. И в турнире тоже 2:0. Я старалась!<:-(
    P.S. Чуть не забыла! Изначально, думали прикормить. Замешали пакет прикормки, да и передумали. Так он и лежал без дела на берегу, пока не пришёл крупный мыШь полёвка и с аппетитом не отобедал, прихватив с собой про запас ещё кусок хлеба.:D
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх