НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня съездили с друзьями на Учу. Поймали не много, но...
    Какая же красивая пора - осень!!! Буйство красок, прозрачный воздух, звуки природы отличные от летних...Воистину - Золотая Осень!!!

    Вот...
     

    Вложения:

    Алекс Н., Т-34-85, Рыбокоп и 32 другим нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Застолбил дом на Соколе с 3-4.01.22... позвонил Ире, директрисе...по 7.01 - все забито. По 7 тр за дом с 3 спальнями.
    Потом какая цена - еще хозяева не сказали
    Дорогу хорошо отсыпали по лесу до Сокола ( сам не видел)
    ХАЧУ, ХАЧУ, ХАЧУ уже на лед !
    Позвонил своему шоферу на Ф.з. - 6 дней шторма, на воду не выйти.
    Сейчас там на банки БОЛЬШАЯ шшука выходит...обычно ловят момент между штормами...И ее Профессорами и Хальками тягают
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я тоже забронировал. Но я поеду 1-го вечером. 2-го, надеюсь, уже на воде буду.
     
    АгЛ и Илья.Коптево нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На льду... надеюсь.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тьфу, тьфу, тьфу...
    Тоже забронировал и буду на льду 1 января, как впрочем все, последние, 13 зим...:ok:
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Завтра проверю карасика в @Куп.А. краях, но не в городе...
    {$title}
     
    Куп.А. и Иго нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. @Иго, он этих рыбов на масло менять будет... минеральное
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Конечно продавать, всё как всегда...:buba:
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Вах, я думал рыбов не продают, только показывают :D
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Показывают то и то через раз и не всех, очень много скрытных людей, прямо очень!
    Завтра ветер 10м/с, но выбрал прудик, где он в спину, посижу до обеда...
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В два часа футболы начнутся, хоть и осень, и рано не клюёт, поеду потихоньку, поупражняюсь с семерочкой...
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Буйнов, падла, оказался прав со своим:he:, с 8 до 12 клюнули три карасика и два окунька очень белого цвета.
    Метеорологи суки, я не знаю как они погоду угадывают, обещали ветер юг - юго-запад, сижу на месте, ну дует падла с востока, а это беда, он боковой, подержи ка семерку когда он метров 10 в секунду. Думаю может у меня географический кретинизм, включил компас, оказывается в телефоне есть такая херня, получше чем у Джека Воробья, дует сука с востока и даже местами с северо-востокп, да я бы поехал в другое место, что бы ветер в спину был.
    Ну делать один хер нечего досидел положенные время.
    Семья лебедей меня развлекались, улетит на восток и их оттуда несёт ветром по волнам, потом опять перелёта, 8 штук, видимо родители и шесть огромных детишек...
    {$title} {$title} {$title}
     
    СерЁгаБ, Грин, Sav-sav и 20 другим нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Похоже на Насадккинскую плотинку, если в наших краях был.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    ОКА нравится это.
  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Уча. Джиг и бИсова снасть.
    Вчера, поглядев на прогноз по ветру, долго думал...ехать или нет...
    Взвесив все "за" и "против", найдя в уме, как я думал, безветренный уголок в полшестого запрыгнул к Паше в машину и...
    На месте были "по серому"...Первые несколько проводок - тишина...Подумалось:
    - Очередная сасамба....-:cry:
    Как вдруг - робкий щелчок! Мимо! Меняю резину, ставлю зелёный ,дешманский твистер от Лаки Джон...И понеслась!!! Удары, подвисы, подбои, трыки и ещё хрен пойми как только можно придумать.:crazy: Два часа КАЙФА!!! По нескольку ударов за проводку!!! 8-)
    Сели с Пашей, попили кофейку - взяли палки...а окунь никуда не делся!!! Так же жадно дубасит. Стали немного "калибровать" - меньше стапятидесяти - обратно в воду!
    К одиннадцати рыба чуть успокоилась да и ветер стал донимать. Собрал отводной и всё началось по новой!!! БАх, ба-баххххх, бум ,тресь....8-)
    Паша собрал воблЯрную палку и шагнул в рогоз....
    Он вернулся через полтора часа с вязанкой "карандашей".
    Раздуло прилично, да и азарт сбили уже, попили кофе ,да и стали собираться.
    Эмоций сегодня хапанул - аж до сих пор успокоиться не могу!:crazy: Это была лучшая окунёвая рыбалка в этом сезоне!!!!
    * разослал фотографии своим коллегам по увлечению. Столько наслушался!!! До сих пор икаю!!!:D:D:D
    Вот...
     

    Вложения:

  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Там сейчас на джиг карасей ловят, а ты с мотылем поехал.:)
    {$title} {$title}
     
    Алекс Н., СерЁгаБ, Грин и 12 другим нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Супер рыбалка!!!
    Вроде любой рыбы достаточно половил в этом сезоне, а вот окуня на отводной, скажем так - не до сыта...
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я имею ввиду на этом водоеме. А ловят левее. Там яма есть вы углу.
    Что интересно, на фидер ни поклёвки, а резину хапнул.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Приезжай сёдня после обеда,где 77-ой квартирами торгует,я те рыбы дам.
    ...Хотя естли ща похмелюсь предложение потеряет актуальность.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    После обеда футболы, я до обеда рыболов, потом болельщик...
     
    _берёзка_ нравится это.
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    У наших метеорологов компас как у Джека Воробья :he::he::he:
     
    Иго нравится это.
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Как-то не удалась рыбалка этим летом. Селигерскую "мою" базу прикрыли, в другое место не собрался. Дача, дела, и всё такое. По сентябрьской погоде вообще не было надежды, что "осень золотая" будет. Однако, октябрь всё окупил ( в смысле погоды, а не рыбалки). А так, всё замечательно! На природе, у водоёма, в лесу - просто живёшь полной жизнью, не думая ни о каких проблемах и ничем не заморачиваясь. Чуть-чуть ходил со спиннингом по Клязьминским затонам и заводям. Приличного ничего не было, но процесс тоже чего-то стоит. Жду зимы... Буду жив - половлю ещё:D. А всем - добра и НХНЧ!
     

    Вложения:

  28. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нижняя Ока.
    Я добрался:dance3:.
    Пофиг бездорожье. Пофиг ураганный, ледяной ветер...оно того стоило. Не по рыбе конечно...как чаще всего и бывает. А ради красоты природы увидеть... и спокойствия души:drinks:. А рыбу я поймал:). {$title}
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    Поползал вечером со спином - зеро, какое то пустое лето, двенадцать судаков и чуть больше щукарей. За все время.
     
  30. Lennon

    Lennon Рыбак

    Душа летела в сторону Волгограда. Летела она, и наслаждалась. Завораживали ее желтые березки, да такие же листики на земле. Глаз радовали черные и зеленые поля, засохшие подсолнухи, маленькие прудики, на которых в своих лодочках сидели рыбачки. Каждый со своей душой, в которой была надежда. Радовалась душа и летела дальше, мимо еловых посадок, коровок, грибников, собирающих неизвестные грибы и тоже со своей надеждой. Меланхолично все выглядело вокруг. Понятно было, что земля потихонечку готовится к зиме.

    По прибытии на базу, душа согласилась с Олегом Павловичем, что пора спать, и они уснули.

    Сам Олег Павлович на утро был бодр и не планировал грустить, ибо без рыбы он в этих местах никогда не оставался. Впрочем, и другие товарищи, приехавшие с ним, излучали энергию оптимизма. На воду вышли все. Потому что в такую погоду, сидеть на базе, грех.

    Олег Павлович приехал с товарищем Славой. Когда то они каждые выходные ездили на рыбалки, но после покупки дачи Вячеславом Евгеньевичем, судьба сводила их на любимом развлечении всего пару тройку раз. А тут получилось. На новом месте товарищу все было интересно, особенно ловля в корягах. Не каждый может себя заставить пойти на такое. Тем более, когда пугают, что пять шесть приманок в день, вынь, да полож. Олег Павлович сам в первый раз боялся, а теперь мог поучать со спокойным сердцем. И поехали они на первую точку.

    Душа вылетела на немного, посмотреть на природу. На месте ничего не изменилась. Вода была в обычный уровень. Деревья с берегов не смыло. Птички летают. Кабанов на этом участке замечено не было. Она успокоилась и вернулась обратно. И начали они ловить. Встали они недалеко от сазанятника, так как дураков нет, и все свои коряги знают. Тут надо заметить, что пока Слава 20 лет строил дачу, денег он на эхолот не накопил и пользовался старым. Было ему столько же лет, как даче. Глубину и символы рыбок он еще показывал, но толково корягу изображал плохо. Палыч поставил ему на вид, и они продолжили ловить. Тут приплыл второй сазанятник. И стало не комфортно. Да еще и не клюет. Но первые приманки им оторвать все-таки удалось. Было принято решение ехать в другое место.

    Олег любил это место. Когда то ему про него пояснил другой друг. Летом на нем ловилось всякое, а осенью судаки. Жалко не каждый день. На Дону каждый день ловится по разному, то густо, то пусто. Но рыба там всегда плавает, только голодает не каждый день. В этот день аппетит был умеренный, но присутствовал. А какая-то сволочь, со слов Олега Павловича, с такой силой клюнула на отводной поводок, что он оторвался у основания вертлюжка. Было обидно. Тем не менее, все закончилось хорошо. Были поклевки и были сходы. Слава ушел от нуля, а Палыч ловко вырвался вперед. Но так будет не всегда, и Слава тоже будет впереди.

    На обратном пути душе было хорошо. Летела она спокойно, широко расправив крылья. Мимо бурлящего переката, надеясь, что так будет всегда.

    Вечер в дружной компании прошел прекрасно. Танцоры диско выдали уровень передачи «Танцы». В целом, никто не пострадал, хотя шансы были.

    Второй день у наших друзей прошел еще ярче первого. А все почему? Потому что Андрей в первый день поймал много рыбы. Андрея наши друзья видели первый раз, но он оказался отличным рыбаком. Понятное дело, под пытками, он сказал где, и некоторые поехали туда. Олег и Слава в первых рядах. Ехать долго, но для души, самое то. Высокие яры это прекрасно, заключила она. А, когда стал ловиться судак, постоянно трепетала и требовала еще. И еще. И еще. По местным меркам, это был прекрасный день. Он ловился и утром и днем, и вечером. Плюс окунь. Щука опять не появилась. Ловилось все на Нолоновскую вонючую резину, розово-фиолетового цвета. На все остальное отказывалась. Еще из удивительного было то, что судак за год подрос, и стал очень приятного размера. За всю поездку Олег со Славой отпустили только 3-х судаков меньше 40 сантиметров.

    На обратной дороге всем было хорошо. Душа летела с закрытыми глазами. Огорчало только одно. Во всех поездках на Дон Олегу такой день выдавали только один раз. Потом все происходило намного скромнее.

    Так и случилось. Слава на следующий день не поехал, а без него рыба клевать отказывалась. Душа сидела на плече и грустила. Не помогали ни отводные, ни дроп-шоты, ни миллионная смена приманок. Так и прошел день с нулем или около этого. Душа вообще куда-то исчезла, чтобы не было видно слез.

    Быт в коллективе во все дни протекал спокойно. Все были сыты и в меру пьяны, постоянно благодаря повара за вкусные ужины. Плясок больше не наблюдалось. Разве что, заклеили одну лодку, взятую в прокат за деньги, уже с дыркой.

    Дальше у друзей пошли горки. И в один из дней Слава ловко обловил Олега Павловича, что до этого не получалось. Вонючая резина делала свое дело. Но и коряги забирали положенное регулярно.

    У Костиного коллектива дела шли, наоборот, по нарастающей. А в последний день, когда ребятам удалось поймать всего одного судака, в лодке конкурентов его хватало. Плюс бонусом прилетел трофейчик. Так что, тренироваться и тренироваться вам, сказала душа Олегу и села на свое место. Олег в целом прислушался, но так как его экипаж был не из худших, грустить долго не стал, а конструктивно подошел к критики.

    На обратном пути душа уже ни над чем не летала, а тихо пила коньяк с Олегом Павловичем. Прибыв домой, тихо уснула в мечтах о правильных днях.
     

    Вложения:

  31. АК65

    АК65 Рыбак

    @Lennon,
    А это лимонный суп? (похмельный?)8-)
    [​IMG]
     
    Losь Королев и Хирург нравится это.
  32. Lennon

    Lennon Рыбак

    @АК65,

    Девочке так нравится готовить. Главное, что ничего не остается.
     
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    @Lennon,
    Ну и слава Богу!
     
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Слава - хз (за старый эхолот), а вот Олег Палыч - молодец! Ты передай ему при случае.:D От Николая Палыча:)
    [​IMG]Лодки чё, каждый день таскали в лес?8-)
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    @Lennon
    Отчет придал резкий пинок душе которая и так рвётся туда.
    Какой средний расход водки в день?
    Рыбнадзор видели?
     
  36. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Отец Николай,

    Да, на 10 метров от берега. Это не сложно. У меня Слава еще и мотор снимал 15 каждый день.:think:
     
  37. Lennon

    Lennon Рыбак

    @SVN,
    Ни разу.
     
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Так жОстко местные лютуют? Мы у капитанского обходились тросом через все моторы и на замок.
     
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да ладно!:_)):
     
    plohish нравится это.
  40. Lennon

    Lennon Рыбак

  41. Nolan

    Nolan Рыбак

    Вонючка розово-фиолетового цвета ,которую Олег Павлович разрекламировал, есть в наличии на Пресне в достаточном количестве. Размер 4".
    Если нужно - обращайтесь.

    p.s. в этом году берша на Чебоксарке ловили на такую же , но в размере 2,5".
    Что удивило - подсекать рыбу категорически не рекомендуется.
    Ощущение, что как-будто засасывает приманку и сама засекается. Натаскали много..
     
    Алекс Н., Илья.Коптево и SVN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх