НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    מדליה
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дима, спасибо тебе за высокую оценку моей неудержимо скромной личности:)
    Дело вот в чем.
    Есть такая поговорка: Покажи мне как ты выпендриваешься и я скажу кто ты:)))
    Наверное группа маловозрастных хакеров (я имею ввиду психологический, а не паспортный возраст),
    с немытыми засаленными волосами, в настоящий момент изнывают от своего величия. Ибо они смогли
    затереть или нарушить часть информации, относящейся к именам соответствующих серверов. я не спец конкретно какой.
    Да это и не важно. Может они пролезли и в сами серверы, ибо там контроль доступа в помещения сбоит и технари не могут попасть к своим серверам.
    Это такой хороший звоночек. Отсутствие воспитания, удаление от культуры, пакетное питание, образование и здравоохранение, приводит к тому, что мудаки все ближе и ближе подбираются к ядерной кнопке.
    Короче.
    Завтра починят.
     
    Sav-sav, BVA, Алексей mav99 и 4 другим нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Анаконда,
    Ну и ладненько
    Страна сегодня пораньше хоть спать ляжет
    Сидеть то в телефоне негде стало
    Хорошо хоть у нас Фишинг есть!!!
    И он не по зубам никаким хакерам!!!
     
    Анаконда нравится это.
  5. Карась

    Карась хуту

    Тишина ночью будет - тиндер тоже крякнул (говорят)
    :D
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну что жабы, заерзали? Прячьте гаджеты подальше, щас засор пробьет, и кааак повалятся смски от любовниц, а вы спать будете. Жены обязательно попалят. А особо сонливых таки точно.
    *у меня в полтретьего прошибло, до сих пор читаю.....в жонином телефоне
     
    LeGro нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    Сейчас то отсыпаешься или с Коптевским на корочку-тесто карасей ловишь ?! ;) :)
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нужно после обеда, утром холодно...
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Volga СП,
    Все еще читаю
    *кстати Цукерман передо мной извинился за блекаут вацапа
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    BVA и Илья.Коптево нравится это.
  10. Джоб

    Джоб Мастир

    А каминг-аут не пытался сделать в твоём присутствии?
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем здравствовать!
    Опять "домашний" водоем.
    {$title}
    Карась все позже начинает брать, а днём ловить на городском пруду это что-то.
    Толпы родителей с детьми, кормящие уток. Стаи голубей, летающие туда- сюда, о которых два раза чуть не сломал удочку при забросе. Хозяева собак, выгуливающих их на пруду, без поводков и намордников. Праздно шатающиеся, задающие один и тот же вопрос - "клюет?". Ни какого релакса.
    Вобщем карасиный сезон на городском пруду закрыл.
    Поймал два десятка сковородников.
    {$title}
    Попался один золотой карасик, но уж очень бледная расцветка. Наверное поддельный под золото.)))
    {$title}
    Видел дохлого, африканского сома. Вот вроде и все.
    Да карасик брал на корочку с чесноком и на хлебный прищип. На перловку поклёвки были, но пустые. На этом повествование заканчиваю.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
  12. T.M.

    T.M. Рыбак

    На нижней Оке красота...только не клюёт
    {$title}
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    @Илья.Коптево
    Привет, будучи твоим подписчиком :) посмотрел видео с мерными судаками. Где ловил ?! Отчёт жду :)!
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Volga СП,
    ?8-)!
    Он чё ещё и ютубер?8-)
    Земля натолкнулась на небесную ось...а я сашол сума.:crazy:.
    :D
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Илья.Коптево, Volga и ОКА нравится это.
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Там и полковник засветился, но я отписался... Ранее было класно...
    Под его кто-то стал худиганить...
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    Не в курсах.Если найдёшь ,скинь.
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    @БУЙНОВ, подпишись на нашего ютубера, успокой нервы ;) :D!
     
  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что то видео не могу вставить, может модератор вставит, отправлю ему сейчас.
    Вчера половил на платном Сенеже, давно так в судака не втыкался...
    Утро в принципе как обычно началось, из необычного - поймал судака с первой проводки, коллеги предсказали, что это не к добру, не сработало. 4 штуки поймал по одному с якоря, потом выбрал направление поиска и стал переставлять на заброс по одной линии, пять запросов- дальше. На третьей постановки воткнул в карпа, быстро оборвал, выставил спининг в одну линию, потому что можно кучу времени потерять и непонятно что с ним потом делать, если уж забагрить, то карася, там они очень хорошИ.
    После карпа по спинами начал стучать, в общем нашёл леща
    {$title} ну а где лещ, там и судак, уже ведь предзимье, вода прозрачная, сулак прячется в стае леща и оттуда атакует всякую мелочь.
    Без Карпов не обходилось
    {$title} вот такую чешую ещё два раза доставал, а один раз карп свалился и тут удар, вытащил судачка, а на втором крючке чешуина карпа
    {$title}
    Но конечно клёв был шикарный, ловил на шведский резину Вестин, при чём один цвет лучше всех работал, но приманки кончились, в хлам их рвёт судак,
    {$title} {$title} {$title}
    но и на другие цвета брал, хотя и хуже, поймал и на Нарвал и на Кейтеч в принципе, а вот поролон - ни тычка.
    Интересная рыбалка получилась, про одно обстоятельство позже с вами порассуждаю, интересный вопросик возник, мнение коллег уже услышал, но хочу расширить аудиторию обсуждения...
    {$title}
    {$title}
    Вот этот 74 см ростом и на 3860 потянул, вообще судак хороший был вчера...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2021
  20. Карась

    Карась хуту

    Погоды шикарные стоят...
    {$title}
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Судакъ тоже сначала так считал...:rake:
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это ты, Илья Иваныч, отжог....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я что хотел обсудить то...
    На фото большого судака, где он с пачкой сигарет, видна маленькая язвочка, если увеличить картинку.
    {$title}
    В живую она такая же, как большие язвы, которые часто попадаются на судаках, мне на Мологе попадались, в других местах правда не помню...
    Так вот, из этой язвочки торчал кусок плетёнки, я потянул за него и вытащил кусок плетни сантиметров 20-30, вынул как бы изнутри судака через эту язвочку, при чём перед тем как она вышла, вроде как за что то зацепилась, может там и крючок был, но рыбу в кафе чистили и посмотреть не удалось, что там внутри, хотя и просил это сделать...

    Теперь экскурс в историю.

    Когда то поймал первого судака с таким "наростом" на теле, сразу вопрос - что да как, у друга(Петрович) сын учился в Тимирязьевской академии, он узнал у декана, что так у окуневых проявляется язва желудка. Тогда как бы значения не предал, ну язва значит язва...
    Потом много всякой херни про эти язвы читал, чуть не саркома какая то. Но когда то Алимов, сейчас директор хозяйства ДВЕНДИ, а когда то доктор биологических наук, кто по платникам катается, знает такой платник, сказал мне, что у рыб нет ни каких болезней, которые передавались бы человеку, так же как не может быть и обратного заражения, мы абсолютно разные виды и нет возможности одной болезни у человека и рыбы, по этому рыбу можно употреблять в пищу любую, как бы болезненно она не выглядела. То что может повредить, в рыбе, человеку невооружённым глазом не увидишь, это яйца различных гельминтов, для которых рыба промежуточный носитель, она от них и ими не болеет, а просто переносит.
    Так вот я к чему - язва на вчерашнем судаке - это следствие выхода чужеродного тела из пищевода в брюшную полость, а потом из брюшной полости наружу.
    Так может большие язвы это следствие выхода более крупных предметов, крючков или блёсен? Вот такое у меня размышление вышло на счёт этих наростов на теле и вчера один знакомый сказал, что поймал судака, у которого такой нарост был на жаберной крышке и в нём торчал тройник, два крючка снаружи, а один в жабрах, но как бы в каком то белом налёте, достаточно твёрдом.
    А про "саркому" тот же Алимов говорил, что рыба, как животное хололнокровное, раковым заболеваниям не подвержена, но может так когда то сказали для отрастки, а может это реально болезнь какая то, но мне вариант с язвой, от выхода предметов, нравится больше, ведь мелких рыб с такими повреждениями я не видел, обычно это крупные особи и их всё больше, кстати может по тому, что много рыбы отпускают в последнее время, иногда обрезав леску, приманку внутри оставляют...
    Что думаете?
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  25. Кольча

    Кольча Рыбак

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Кто умеет и на них ловит, я не умею...
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Последнее редактирование: 9 окт 2021
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Как ты себя в лодке то сфоткал8-).
    Из отчета понял, что был один... Хотя коллег упомянул. Саша и Илья что ли?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты, Иваныча не знаешь:) это Карп отпущенный его сфотографировал:he::he::he:
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Был один коллега, но что то отчёт не пишет, половил тоже нормально...
     
    ОКА нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Саша...?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Карась

    Карась хуту

    Товарный давно уже редкость.
    Стандарт {$title}
     
  33. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Какая осень без рыбалки? Правильно, никакая. Как и осенняя рыбалка, чаще никакая. Но, не в этот раз. Погода, давление, луна, температура воды, вести с полей, все говорило, просто кричало, в эти выходные надо ехать. Такого шикарного сочетания всего и вся я и не припомню. Единственное чего было мало это времени. В Ку со мной поехала дочка. А значит на обратной дороге, надо заезжать в Ку. Поэтому увы, только до трех дня на воде был.
    {$title}
    Стандартно обловив первую локацию, решил сместиться к берегу, там интересный рельеф. Я последнее время его пропускаю, хотя раньше именно там в основном и ловил. Исключительно щук. Ниже рельефа обосновалась огромная стая белой рыбы. Опыт подсказывал, что в сочетание рельефа и зависшей (на обратном пути стая никуда не делась) бели не хватает пастухов.
    {$title} {$title}
    Которые достаточно быстро обнаружились. Пара хороших щук с четкими поклевками и бодрым сопротивлением. Одна из которых, бедолага, похоже побывала в сети. Дальше я не стал стоять. Скорее всего еще бы поймал. Но тут все понятно, не интересно.
    На следующем бугре был еще один не большой щупак. Но тоже без сюрпризов, стабильный бугор.
    {$title}
    А дальше покатушки. Коряги, в них много упирался. Выходы из ям раньше только так и ловил. Бугры копанного рельефа. По которым шарилась, уже сбившаяся в большие стаи бель. Но возле таких шатающихся по акватории стай, я обычно с пастухами не встречаюсь. Возможно сходу в них не попадаю. А дальше бель свалила, и ищи свищи ее.
    {$title}
    Из приманок в этом году мне как-то зашел чопик, который 12 см. Сколько лет валялся в коробке, особо не востребованный. Ставил его изредка. А в этом году я на него взглянул и он мне как понравился. Так и я на него большую часть сезона и ловил рыбу.
     
  34. T.M.

    T.M. Рыбак

    А на нижней Оке тишина. Друган душу травит фото. {$title}
    И воды прибавилось. И рыба есть.
    Но не клюет зараза. Мелочь попадается. Тролингисты снуют толпами. Но пока тишина.
     
    Алекс Н., 0пер, Дроныч и 3 другим нравится это.
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Илья Иванович, всё, до платной рыбалки дошёл:)
    Далее - безалкогольное пиво, резинов....:D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Времени нет, денег нет, лодки нет, Сенеж прекрасная и не дорогая альтернатива дальним выездам.
    Безалкогольное пиво пью уже давно, до резиновых дам пока не дошёл, хотя есть очень интересные модели, но читай пункт 2 - денег нет...
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!!!
    Съездил на "Серегины озера" проведать карасика.
    {$title}
    Карась поклевывает.
    {$title}
    Перефразирую поговорку - "Мороз не велик, а стоять не велит" - "Карась не велик, а грустить не велит". :)
    {$title}
    Ловил на хлебный прищип, маховой 8 - ой. Поклевок много, но на пять поклевок верховки, одна карасиная. Впрочем для осени нормальный клёв.
    Ну что ж, поклёвки видел, рыбки поймал, подышал осенним воздухом на приятном водоеме, чего и вам желаю!!!
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
    Алекс Н., СерЁгаБ, Грин и 24 другим нравится это.
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Это все от того:
    Как сказал Иван Степаныч в Сватах:
    - Вот, пить бросил, курить бросил. Жена есть?
    - Нет.
    - Що, тоже бросил? Вот видишь, всё одно к одному:D
     
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

    .
     

    Вложения:

  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    Сазаны клюют:D
    Покормил сегодня сазанчиков, очень удачно, ни один не взял в заглот и потому сильно не пострадали. Награждал червячком и отпускал. Если бы были карасики то взял бы для живца, но сазана на живца рука не поднимается. Хотя по рассказам некоторые очень голодные наверно берут и таких типа маленькие сладкие или типа для кошки. Ну а так использовал наверное последний благоприятный денёк на поплавочку. Поползал со спином но ни поклёвки. Народу на берегу больше двадцати машин, в основном с прицепами под лодку.
     

Поделиться этой страницей

Наверх