Выбор катушки

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Опоссум, 7 июн 2013.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @700,
    Ты лучше скажи,@natusik, катушку купила или как всегда у нас испужали девушку :D
     
  2. 700

    700 просто 700-й

    @Losь Королев,
    Испужали ((((
    Даже.. не позвонила :(
    Но, приехала... Ольга )) и взяла..себе )) Soare Ci4+ C2000PGSS )), мужу.. - точно такую же.. )) - брала неделей раньше. :)
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Таааак, шта тут?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда то приобрёл катушку с задним фрикционом, не помню уже какую! В один прекрасный моменте при вываживании, не знаю кого, из Парашкиной протоки, в какой то момент у меня шпулю выдернуло с катушки! Там две каких то разогнутых маленьких штучки оказались на оси! С тех пор только передний фрикцион использую! Да и никогда не видел топовых моделей с задним тормозом!:-\
    Макс 23
    Ты что это меня учить взялся, я с этой лодкой 12-ю навигацию не расстаюсь, а с мотором шестую! Меня и удивило, что стандартная настройка мотора приводила к уменьшению скорости, пришлось ОПУСКАТЬ!
     
  5. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Лет 5 уже как ловлю на Твин Пауэр 2500, фрикцион задний. Никто ничего не выдернул до сих пор.:D Не топовая правда....:-\ но я не грущу;)
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Хорошая катушка. :good: Лет 10 назад вообще фетиш был для оч. многих. :D Сейчас для фидера хорошо или для "дорожки," на колебло. :D
    Из ТП у меня сейчас 2500 с передним, ипона-мама родная. :good:
    ЗЫ. Не топовая правда....:-\ но я не грущу;) (с)
     
    Иго нравится это.
  7. Димба

    Димба Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    И я одну,как говорят,юзаю. То же проблем не было.:good::-\Конечно Стелла-просто чума( товарищу до скачка $ последнюю модель 2500 летчик привез).
     
  8. рыБАК

    рыБАК Guest

    Дим, а я ловлю на всё. И пох... чума это или нет. Главное чтоб кидала и крутила.)
     
    александр hummer, BYKER и сундук нравится это.
  9. Иго

    Иго Рыбак


    Вооооооооооооооот. А то лохобанская, лохобанская:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тебя ждёт много разочарований, при чём в самый неподходящий момент!
     
    BYKER и Димба нравится это.
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А вдруг "ВСЕ" это ТВИН, СЕРТЕЙТ и ЭКЗИСТ? :D:D:D
     
  12. рыБАК

    рыБАК Guest

  13. Димба

    Димба Рыбак

    Борь! Категорически не согласен!!!
    И сейчас можно на горбатом Запорожце ездить:-\8-)
     
    BigRIB нравится это.
  14. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Я ловлю на шимано "аливио" ужу 3 года и мне ее хватает.Есть конечно "рарениум",жалко мне ее как то.
     
  15. Димба

    Димба Рыбак

    Ну Экзист то получше:D А Стелла ещё лучше:good: И у них принцип намотки лески на шпулю разный! И мне последнее время кажется,что у Стеллы более правильный, что ли:-\
    Нас сейчас куда нибудь в " спининги " погонят:D
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А вот мне Сертейт 2013 больше понравился, потому что он ЖЕЛЕЗНЫЙ!!! :D:D:D
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А что тут подробней расписывать, как ты пишешь "лишь бы крутила", это может делать и китайский клон какой то катушки (не путать с заводским Китаем) и в какой момент её заклинит, даже сами китайцы не знают, заканчивать из за этого ловлю очень обидно, отсюда и разочарования!:cry:
     
  18. Димба

    Димба Рыбак

    @BigRIB,
    Ну не знаю...........:D
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нас тут осталось то пять человек и какая разница куда нас погонят, куда погонят - там и будем писать!:smoke:
     
  20. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Димба,
    Ты меня не понял. Я не делю катухи на чумовые и ........ Есть те которым я доверяю.И есть , которые для других.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Димба

    Димба Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну что пять-это вряд ли...сам же сегодня говорил:"Все тут":-\
     
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Не ерунди :crazy: давай, а лови тем чем ловить приятно. Чего жалеть то, что нравится и доставляет радость? Внукам бережёшь? :crazy::D
     
    Иго, BigRIB, Димба и ещё 1-му нравится это.
  23. Димба

    Димба Рыбак

    @рыБАК,
    Чумовые-это я так выразился...
    Если в дальнейшем жизнь позволит купить Твин и Стеллу-я выберу Стеллу.
    То же самое Сертейт и Экзист-я отдам предпочтение Экзисту.
    Хотя и те и те-практически одинаковые катушки,и доверять им всем можно несомненно.Но для меня не последнюю роль играет вес всей снасти.И по моему Стелла и Экзист по крайней мере легче!:-\
     
    александр hummer нравится это.
  24. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    @Юра Финн г.Турку FI, Просто мы ездим на лодках и там они лежат практически на полу и гости попадаются разные,могут и наступить или еще что то.А выкидывать по 15 тыр.я не готов.
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык все вроде как на лодках :-\.
     
    Хирург нравится это.
  26. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    Мы же про катушки...... а не пропорнуху китайскую.
    чтоб понятно было есть вот это. Та что справа нравится больше
     

    Вложения:

    Юра Финн, Хирург, Димба и 2 другим нравится это.
  27. Димба

    Димба Рыбак

    @рыБАК,
    :D:D:D
    Ну понятно...чему ты доверяешь...:good:
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас Твины 15-го года появились, Миша взял, говорит бомба!
     
  29. Димба

    Димба Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я не знаю,видел ли ты последнюю Стеллу...вот это точно бомба!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Димба,
    Мне дизайн не очень понравился, самая красивая 7-го года! Но у последней и ведущую шестерню увеличили, так что там не только внешние изменения!
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    рыБАК нравится это.
  32. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    Вот старый трехтысячный, с деревянной ручкой твин ,точно бомба. Я на него с Эвидом 7-35 сома на 56кг припарковал. А 15 года, ну да красивый.......
     
    Dm.R., BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  33. Димба

    Димба Рыбак

    Сань! Не знаю, на сколько это правда, но слышал, что Японцы предпочитают именно Абу Гарсия...Шведскую.А не какие то там Стеллы и Экзисты:D:-\
     
    Олег Салмо и рыБАК нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так все тут на лодках ХОДЯТ,только не у всех "инструменты" на полу,или на лавках валяются!:-\
     
    Юра Финн и Макс23 нравится это.
  35. Димба

    Димба Рыбак

    @@Илья.Коптево@@рыБАК,
    Крутил на рыбалке последнюю Стеллу.........ну очень приятные ощущения:good::good::good:
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Димба,
    Тоже такой базар слышал, но те Абушки, что видел у спортсменов в Вудмарке, в России не купить, просто нет предложений ни за какие деньги! И вообще АБУ одинакового класса дороже Шимано или Дайвы!
    Комар в Экстриме только ими и торгует, но всё среднего класса и из Маайзии или Китая, хотя и не фуфел!
     
    Олег Салмо, рыБАК и Димба нравится это.
  37. Димба

    Димба Рыбак

    @SEGA Углич,
    Серёг! Кудесник-очень аккуратный человек,а о таких же проблемах,что и Слава рассказывал:-\...порой не уследишь видимо.
     
    Макс23 и слава брейтово нравится это.
  38. Димба

    Димба Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Если они (Абу Гарсия) настолько хороши,неужели их нельзя от куда то привезти:-\,чо ими никто у нас не ловит:-\....а....только Хирург:D
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Дим,вот это-то и дико,свой-то "инструмент" можно(и нужно) в держателе возить:),а туристы пусть по своим хоть пляшут!:D
     
    Юра Финн, kir mitino и Макс23 нравится это.
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    С деревянной ручкой Твин 1998 года. Супер катушка, 2500-к до сих пор живой, хоть и пролежал на дне Мологи 3 месяца. До 2011 года Шимано так ничего путного и не сделала (имею ввиду Твины). А вот модель 11 года хороша, да и покрасивше 2015 (имхо).
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх