Камское устье рыба ловить

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем Рыбокоп, 15 дек 2020.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Без бухла и еды 4 дня тяжело...:D
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    Не, ну без еды-то еще можно :D
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну мы с тобой тоже не у ёлки на Красной Площади в это время встретимся, так что, чего чего, а нормальных тут не много.
    Просто Коле трудно тут найти попутчика, потому что в основном у всех давно продуманы эти новогодние праздники.
    У КУ уже дочтаточно много поклонников, из Москвы дорога всё лучше, время в пути меньше, любители ловли флрели на пасту, очень легко переходят на ловлю берша и судачка на тюльку, похожие рыбалки, ещё и катушек понаделали зимних, можно и на плетенку ловить на этих больших глубинах...
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    База на новогодние праздники будет забита под завязку, так что
    Коля один не останется. Я ездил на КУ один на НГ, познакомился там с хозяином базы, которая тогда только в проекте была. А сейчас эта новая база построена, и уже на неё ездим. Одному в двухместном номере -отлично.
    В одиночку, правда, придется понести расходы на бензин и проживание на лишние 10 руб., но это не критично.
    Плохо только, что Коля не пьёт, а там будет самый загул.
     
    lavr-s, Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Америку ты не открыл, все базы на НГ будут заполнены, к рыбакам добавятся, лишённые моря и лыж, миллионеры. Им, по привычке, по прежнему, нужно где то тратить деньги и привыкать к новым, для себя, способам отдыха.
    Уже звонили пару человек, просили помочь купить им что то, с чем не стыдно, и что то, в чём не стыдно, будет показаться на рыболовных базах... Коля компанию конечно найдёт и на месте, а новые знакомства не всегда плохо...
     
  6. SVN

    SVN Рыбак

    Я на Рыбинку нацелился на НГ, а то бы с удовольствием рванул на КУ. Рыбинка и КУ сопоставимы по всем параметрам.
    Если встанет лёд до НГ, то обязательно постараюсь к татарам съездить дня на три.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Не по всем, к сожалению... КУ гораздо дальше...
     
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Так на КУ можно на поезде. Несколько раз ездил. В ночь садишься на поезд, днем на такси до базы. А в последний день после рыбалки - на такси на вокзал, и домой
    Вообще, не напряжно. Мне до Казанского вкз пешком 15 мин с рюкзаком.
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот и причина отсутствия напарника...<:-(
     
    ЖК Химки и Андрей (Мы) нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А мешок пойманных йоршей-переростков, на себе волочь ?
     
  11. SVN

    SVN Рыбак

    Да, ашановскую сумку приходится тащить на пересадках с одного транспорта на другой.
    У рыбок отрубал голову и хвост, кишки тоже - местным кошкам. Вес на треть уменьшался.
     
    Хирург и Volga нравится это.
  12. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @SVN,
    Ты нам места на середину декабря заказал?
     
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Ничего не заказывал. Как я могу знать, что будет в середине декабря со льдом. По фактическим обстоятельствам надо ехать. Как только, так сразу.
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Меня не вкрячивает ловля микросудачков. Пусть и в таких больших кол-вах, как там. На Р окуни в среднем крупнее, чем там судаки и берши.
    Но так-то каждый ..., как он хочет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. А ты там ловил?
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я видел фото уловов. Да и отчетов о ТРОФЕЯХ оттуда я что-то не припоминаю.
    Про пьянство отчеты помню, но меня это не привлекает...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Вот хороший знакомый в прошлую зиму ТАМ. За утряну на двоих.
    Много это или мало, сам решай))
    Снежик под попу обязателен и все тот же поиск. Они по лету много точек отрисовали, зимой сливки снимают;)
    Рядом Елисеев фильму пытался снимать, и то на камеру ловилось...
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это каждый САМ должен решить для себя. Я давно решил, что для МЕНЯ есть места получше.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Хамовнический,
    Странно..Митинский не пьет...а на фотке ...:vodka::p
    Паш, каждый год смотрим отчеты...от Фишбанды до Вовы. Массовый берш 300 г...как эксклюзив - на 700 г
    Так что твой удачливый товарисч - не показатель
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Ваще ничего не навязываю...)
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я Ап чем...
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А если еще и снеж тащить в такую даль - ваще нах.
     
  23. Ну, во-первых Банда без техники там, это сразу ограничивает их сильно.
    Ловят там куда привезли, на Рыбинке все тоже самое было б (русло, тюлька, берш)
    Во-вторых, многих именно такая рыбалка устраивает.
    Все вместе, в компании и не скучают, да и рыбка ловится без особых усилий и ухищрений.
    А по факту, если есть желание, а главное возможности, то там по рыбе, возможно, даже более интересно. Окуня там практически никто не гоняет, а он там есть и ооочень достойный.
     
    SVN нравится это.
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Рыбинский окунь - это что-то мифическое. Как и весенняя морская плотва. Все за ними гоняются, но мало кто ловит. Меня вообще, вот вообще не втыкает гонять по водоёму в поисках рыбы, которая мне как бы и не особо нужна. Я даже скорее по инерции и традиции ещё езжу. Тамошние места мне больше нравятся, красивше там. И нравится приехать на одну-три точки и чего-то поймать, а не ломиться куда-то постоянно какие-то точки проверять. На Ры я только щуку по весне помню хорошо ловили. Остальное всё где-то там на другом берегу вчера... Вот поеду в следующем году на Талатаяху, там будет круто
     
    Андрей Kurz, Anbur, SVN и 3 другим нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну какой он мифический ? Перволедок - вообще он активный на меляках...доехать с берега до озера - 3-4-5 км. Прошлый декабрь - каждый день кроме обычного улова привозил 2-3 под\закилошника
    Весенняя плотва - да, последние годы на море только вместе с синцом попадалась...но для этого есть речки, та же Реня
    Такъ что посмотрим твой атчот и улов
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Вот ты правильно написал, любители ловли форели на прудах, очень полюбили КУ, приехать в одно место и сидеть на тюлечку, ждать поклёвочку, в компании и под рюмочку...
     
    александр hummer нравится это.
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я очень понимаю...:modest:
     
    ЖК Химки и Андрей (Мы) нравится это.
  29. Всем привет…. В очередной раз посетил Камское устье… то ли в пятый раз, то ли в шестой… Сбился со счёта… Хотя с последней поездки минуло шесть лет… И в который раз не понимаю, как я сюда попадаю… Конкретно в этот раз, когда 10 дней назад был на Рыбинке, не был уверен, что к середине декабря на море установится нормальный снежный покров… А гробить технику по голому льду не хочется… Поэтому решил сесть на хвост СВНу с ЛАВРом…. Каждая поездка на КУ у меня почему-то сопровождается каким то геморроем…. То по приезду позвонят с работы и нужно срочно возвращаться не порыбачив…. То машину заправлю бензином вместо солярки…. То по приезду начинаются аномальные морозы, что и на рыбалку не выйдешь…. И этот год не стал исключением…. Выезжали в воскресенье рано утром… Как раз после снегопада… Дорога до Нижнего просто АД…. Грязь и каша… Не видно не зги… Как хорошо, что я был не за рулём… Пристегнулся ремнём на заднем сиденьи и за не знанием молитв начал их сочинять… Страшно, аж жуть… Десятки фур по обочинам… Просто калапс… После Нижнего основная трасса встала совсем и навигатор нас повел по альтернативной дороге…. 500 км поселковых дорог через поля, леса и деревни… Каток сменялся кашей или совсем не чищенными участками… Это жопа… Короче Камское Устье себя оправдало… Не заеПёшся, не доберётся… ЛАВРу респект… Просто робот…

    Теперь переходим ко второй части…. А ради чего это всё? Пытаюсь вспомнить хоть одну запоминающуюся рыбалку за прошлые поездки…. И не помню… Три раза сюда свой снегоход притаскивал… А вспомнить нечего…. И все равно еду…. Мазохизм какой-то… И каждый раз при этом тешишь себя какими то надеждами… Уж и не знаю на чем они основаны, но каждый раз я верю, что без мешка бершей я точно не вернусь… И возвращаюсь… Правда я всегда приезжал, с опозданием…. когда лёд был уже далеко не первым… Сейчас поехали как раз вовремя… И это давало повод для очередных надежд…. Но….. Это нам не сильно помогло…

    Итого… Первый день десятка два минисудаков и нанобершей…. Самое хреновое, что этот день оказался лучшим… На второй и третий по четыре…. И все... Хотя, объективности ради стоит отметить, что не совсем угадал с приманки…. Были у коллег с базы результаты лучше… Но они и бывают здесь чаще… Знают на что и как…. Я за шесть лет немного подзабыл…

    Но всё равно не моё…. За три дня ни одной поклёвки «в руку»… Глубина под 20…. Течка…. Ничего не чувствую….

    Завтра едем домой… Чувствую, что пришло время меееееееееедлено спустится с горы и до Нового года успеть разобраться с Рыбинскими окунями….

    P.S. Предлагаю переименовать ветку на «Камское Устье…. Жестко…. Сосать….»

    Хотя…. Думаю, что ещё сюда вернусь…. Для тех, кто хочет «заиПаться»…. Самое то….
     
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Фото к отчету
     

    Вложения:

    ССМытищи, ЖК Химки, Rio и 21 другим нравится это.
  31. Lennon

    Lennon Рыбак

    Робочка

    Ну, чего, рыба есть. А ты и со снегоходом никогда не ловил.))) Стартуем 18-го.
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Стабилен только один процесс....:D:_)):
    Зато, думаю, твой Чирок не забыл...как ты его ослиной мочой напоил:children:
    Вы ж как всегда, сударь...на Сити народ платву ху...рит, а вы огородами....
     
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Кто там в команде?
     
  35. Lennon

    Lennon Рыбак

  36. Lennon

    Lennon Рыбак

    @SVN,
    А почему ни одного адмирала?
     
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Опоссум поймает
     
    Опоссум нравится это.
  38. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @Робочка, отличный отчёт!!! Внушает надежду на нашу поездку)))

    Ну а улов, так он всегда такой там по умолчанию. Надо работать, над проводкой :russian::D
     
  39. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Вот по таким дорогам объезжали.
     

    Вложения:

    ССМытищи, ЖК Химки, Anbur и 14 другим нравится это.
  40. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @lavr-s, ничего не меняется. Я помню, с Наркологом, на 3 колесах ехали, по таким же буеракам, ехали, пока дорога не кончилась, вообще. Выходим, а мы в чьем то дворе стоим.))))

    Но все одно, догнали Робочку, который выехал на 2 часа раньше, но зачем то поехал в Ульяновск вместо КУ )))))
     
    ЖК Химки, Нарколог, ОКА и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх