Камское устье рыба ловить

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем Рыбокоп, 15 дек 2020.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Об собаку? За бершей? :D
     
    Опоссум, ОКА и Макс23 нравится это.
  2. vng

    vng Рыбак

    Собак перекусил?:)
     
    Опоссум и ОКА нравится это.
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Психанул<:-(?
    Привет, Володя:drinks:!
     
    ГЗАР нравится это.
  4. Пароль забыл... :rake:
     
    ГЗАР, Опоссум, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ГЗАР,
    Один мой давний знакомый, оказывается еще и производством теннисных мячей занимается, не знакомы случайно?!! {$title} <:-(
     
    ГЗАР, ЖК Химки, Опоссум и 4 другим нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    заглавная буква жаль не та<:-(...у Володи- буква " Г "- Главный...;)
     
    Volga нравится это.
  8. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Опоссум и Димыч Химки нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это был сарказм, вот так вот...:facepalm:
    мне ли не знать,что 2-е слово-Законспирированный...:D
    * Главный-поглавней звучит...
     
    ОКА нравится это.
  10. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @КАЦО, Молодежь, что с нее взять ))))))
     
    КАЦО нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Дизайн буквы оригинальный...
    Я увидел "С"...
    На "G" не похож))).
    Но "Z" и"А" понравились:D!
    "R" только соответствует...
     
  12. АК65

    АК65 Рыбак

    *это шифрофка.
    **надо банить мериканскава шпиёна.
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    какая нахер "молодёжь"? :D
    тут любой знает,что ГЗАР-это аббревеатура...
    ГЛУБОКО
    ЗАКОНСПИРИРОВАННЫЙ
    АГЕНТ
    РЫБИНКИ
    И РУССКИМИ БУКВАМИ...не аглицкими...:facepalm:
     
    Опоссум нравится это.
  14. АК65

    АК65 Рыбак

    Zobanь menya, moy moderator,
    Zobanь esho kavo nibootь.
    No atpusti v svabodnu gavanь
    Mne nado kleya tam dыhnutь.
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    В девяностых мы так SMS-ки писали, с нокия, ага ... :crazy:
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  16. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Ты ищо пенджер вспомни:D
     
    Dm.R. нравится это.
  17. АК65

    АК65 Рыбак

    Мошт с Алкатэля? А нокия тада ищо был с утюг и антенна полтора метра.
    *да, и провод 2 киламетра волочился.
     
  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @АК65,
    Типа такого был, в кожаном чехле и со шнурком на шее...
    <:-(
    {$title}
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

    Бля, а разве эта байда не из начала нулевых? Иле я где-то чё-то проспал?
    *но про шнурок на шее верю.
     
  20. Моторолы в 90-х в топе были.
     
  21. АК65

    АК65 Рыбак

  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Началось всё с Эриксонов и МСС на Воронцовской...
     
  23. Jakov

    Jakov Язва

    нокия на мсс тоже была, как и эриксон.
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  24. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ну всё Серёга сдал, рассекретил, расшифровал, аааааааа ХЕЛП
     
    SEGA Углич и Опоссум нравится это.
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Зобанеть бы вас, да возицца неохота
     
  26. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ща вот такие модно! Рекомендую ))) У меня как видят в руках, всегда просят пощупать :)
     

    Вложения:

    Хамовнический нравится это.
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Новая версия "банана"?
     
    ГЗАР нравится это.
  28. Вы еще не уехали?:D
    Говорят, громадную плотву ловят у Водилы;)
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А летом тут ловится? Допустим на поролон. Поехать тогда надо.
     
  30. Diver

    Diver Рыбак

    Володь, это как у нео в матрице?;)
     
    ГЗАР нравится это.
  31. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Только у Нео круче и больше был! Но мне этот тоже нравится!
     
  32. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Предугадать погоду заранее нельзя, да и вообще ничего нельзя заранее просчитать.

    Кто бы мог подумать!!!

    Кто бы мог подумать, что морозы включат как раз перед нашей поездкой!

    На моё удивление, никто из концессионеров не только не отказался от поездки, но даже не обсуждал низкую -36*С температуру. А я готовил своего коня. 27 декабря и 5 января провёл большой комплекс работ в клубном сервисе по замене сальника привода, а затем и полной замене жижи вариатора! Да да, они превратилась в жижу J. На трассе всё было штатно, заправки Газпромнефть и сужая чистая дорога. Выехав в 5:20 на месте мы были уже в 15 часов! Но уличная температура на градуснике не радовала! И тут Кристина мне похвасталась, что у них появились крытые санки-буханки! Они подороже, но даже с обогревом. Я так и не понял смысла второго слова, наверное всё же их правильное название должно быть санки-бухалки J Недолго посовещавшись мы однозначно решили перемещаться именно на них и ни разу не пожалели об этом!

    Утро 10 января ознаменовалось оттепелью, на градуснике в 7 утра сияло -32*С. Решив выезжать в первый день без фанатизма и с палатками, которые мы привезли с собой, мы уселись завтракать. На базе частично сменилась команда, в том числе и повар. Качество еды не стало хуже и это очень хорошо. Егеря тоже в основной массе новые и разные, но отличные!!! В первый день нас привезли на 15ти метровый полив со слабым течением, я просверлил лунку прямо у саней и зарядил поставушку на 5гр. мормышку. Не успел сделать вторую ступеньку, как поклёвка поставила мою палатку на это место J В ней я и провёл весь день, полавливая периодически бершей. Единственное, что огорчало – это размер. Откровенно крупных не было. Егерь уехал искать окуня и судака на меляк и к часу дня вернулся к нам за возжелавшими. Агат с Круизом и моим приятелем рванули за окунем.

    Как итог окунь каждым из них был найден и каждый получил серийный выход по 5…7 полкилошников, а Круиз даже сломал на монстре удочку. Ну с графитом я тоже многое прошёл и теперь моя удочка из правильного стекла на плоский конус!

    У нас же с часу как клёв прекратился, так больше и не начинался. Как я случайно узнал потом, вечернего выхода на этой точке нет!

    Следующим утром ещё потеплело и температура не была уже такой воинственной, всего лишь -28*С! Позавтракав в 6 утра мы отважно сели в санки-буханки в 7 часов и выдвинулись на ту же точку. Берша там стало меньше, я тоже сорвался в час побалансирить немного, но окуня в этот день не нашли, вернее он не брал. У меня был только один подброс. Зато приблудная собака с ошейником нашла моего, оставленного в палатке в пакете берша и оторвав подол сгрызла двух самых крупных L Пришлось снимать палатку, которую заботливо починила Кристина! За что ей огромное спасибо. Всё шло к тому, что нужно было брать инициативу поиска берша в свои руки, а для этого нужно было подготовиться морально! Как раз вечером на базу поздороваться с нашей компанией заехал Ильдар! Мы отлично посидели и самые подготовленные разошлись в полчетвёртого утра J а самые неподготовленные Агат и Круиз уехали таки в 7 утра вдвоём искать счастья. Итог этого дня рыбалки для них, был предсказуемJ

    Новое утро – новые точки! И так мой навигатор в руках егеря и он едет на полив с бершом и судаком. Рассаживаю кого могу по лучшим точкам. Андрей Картограф, на моей точке тут же тащит отличного берша, отправляю SV на точку Опоссума (она называлась у меня «не подходи ко мне с навигатором!») у Сергея тоже поклёвки, но он сливает несколько рыб и в итоге запутывает леску на удочке. Но активности особой нет и я предлагаю переместиться на бровку русла, пока жор только начинается. Никто не сопротивляется. Известно же, что при низких температурах сопротивление подает J. На месте разматываю удочку-кивок с птицефаном, опять сразу поклёвки, да какие! Берш, затем судак, а во время установки палатки вваливается огромный бершище! Так мы расставляемся втроём. Агат же с Круизом мчатся снова искать окуня, надо же отомстить за вчерашнее J. Солнце! В палатке тепло. Ставлю во вторую лунку поставушку с мормышкой. Поклёвки частые и уверенные, вытаскивать удобно, леска не путается от ветра! За час вспотел так от постоянных вытаскиваний, что пришлось расстёгивать всю одежду! В общем место оказалось крайне удачным!

    Утро субботы! Ещё потеплело и уже -15*С. Мы снова мчим туда! Палатки мы на ночь не снимали. Нас везёт Андрей. По моей просьбе он отвозит желающих на прошлогоднюю точку, где мы с Опоссумом хорошо половили. Туда едут Круиз и Картограф. Мы же с SV остаёмся здесь. На утреннем выходе опять ловится неплохой берш, а вот судаки уже нет. Мы начинаем поиск по акватории, Сергей ловит в торосах пару бершей, у меня сход на полпути и вот час дня – у рыбы перерыв! И тут я замечаю у своего кнопочного телефона надпись, что мол слишком низкая температура и если вы не поместите меня в тепло, я выключусь J Тут я понял почему каждый вечер я начинал с заряда телефона который работает без него 2 недели J

    Вечерний выход был слабоват, всего пара рыб и всё, но общий итог меня устраивает полностью в такую погоду!

    Обратный путь дольше, сложнее, тяжелее, много ям и Шикардосный платник, а потом слепая, политая реагентами дорога километров 70…В общем с нетерпением жду открытия трассы Москва - Казань
     

    Вложения:

    SVN, Новокосинский, T.M. и 28 другим нравится это.
  33. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Тему удочки не раскрыл!
     

    Вложения:

  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    {$title}
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сопля какая-то, а не удочка...)))))
     
  36. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ГЗАР,
    О как, пока ждал фотографа рыбка совсем замерзла:D
     
    Робочка и ГЗАР нравится это.
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    У какого Водилы?8-)
     
  38. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А мне очень нравится! Там единое целое. И кивок и удочка, очень удобно. Но не на плотву и не на рыбинского судака:)
    Скорее форель и судак с бершом в КУ
     
  39. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Так в 30ку она на лету замерзала :)
     
    Кольча нравится это.
  40. S V

    S V Рыбак

    К повести ГЗАРа хочу добавить. Вернее поправить. Нет, внести ясность, а то не так поймут.. Рыбу ловил Вова. Иногда, конечно, он прерывался на зайти ко мне с ревизией стратегических резервов:drinks:, но в основном ловил целеустремленно. Получалось у него это каждый день. Остальные то густо, то пусто. У меня чаще пусто. Мне простительно, я впервые в таких условиях оказался. Если честно, не могу сказать, что очень уж понравилось. Поклевка, тащу. Вроде есть. 18 метров. Или сошел? Блин. Бесконечные метры лески на льду. Берш на полкило, а я до последнего не ощущал его присутствие на тройнике. Обидно даже. С другой стороны окунь там хороший, судак есть. Если снова там окажусь, то скорее в их сторону буду смотреть.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх