Рыбалка на Кольском полуострове

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсудим на нашем рыболовном форуме положение дел в Мурманской области, в частности рыбалку на Кольском полуострове и в его окрестностях. Делимся своим опытом ловли рыбы на Белом и Баренцевом морях, а также отчетами о рыбалке на пресноводных водоемах Кольского полуострова.
    Кольские рыбаки и желающие порыбачить в этом регионе могут общаться, обмениваться контактами, организовывать совместные выезды.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2017
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я бы поскакал))), но с пивом:drinks:...
    У нас на работе есть полярники. Надо на хвостА падать)))
     

  3. Олеж, тогда тебе дорога в Териберку;)
    Прекрасная пивоварня в поселке. Варят темное и светлое пиво. Вкус отменный:good:
    Взяли на пробу по полторахе, не пожалели ни разу) огонь!
    {$title} {$title} {$title} Баренец за спиной.
    А это к пиву рекомендую, :good: {$title}
     
    Tyrok, БУЙНОВ, Дроныч и 6 другим нравится это.
  4. Юлия

    Юлия Рыбак

    Вяленый ёрш - наркотик )))) пахнет мужскими носками, но раз попробовав, уже не отказаться )))
    А пиво мурманское действительно хорошо (хотя местные говорят, что раньше было лучше)
     
    ruza и Хамовнический нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    Про любое пиво говорят, что раньше было лучше. Это потому что те кто может использовать такое словосочетание, люди в возрасте, а у них ВСЁ раньше было лучше, но самое главное - организм раньше был лучше, по этому и пиво и острая и солёная закуска и всё, всё, всё, раньше было лучше...
    А на самом деле лучше оно было или нет может рассказать только отдел продаж пивоварни, только объёмы продажи говорят о качестве продукта...
    Р. С.
    Задумался, мужские и женские носки пахнут по-разному, прямо интересно...
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вяленая камбала в Териберке ...на месте... по 1150...охренеть
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну тому, кто ее ловит и вялит, видимо хочется не одной камбалой питаться, а любые овощи, да и вообще всё, там стоит дорого, диалектика жизни...
     
  8. Юлия

    Юлия Рыбак

    Не простая камбала, а камбала-ерш. Он всегда был дорогим, его в прилове немного совсем.
    Раньше его рыбаки вялили прямо на судах в море и, возвращаясь с вахты из Норвегии, везли чемоданами. Потом границу для этого малого бизнеса закрыли.
     
    Хамовнический нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юлия,
    А чем будет отличаться от обычной камбалешки, коей до хрена что в Белом море, что в Баренце ?
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    Volga нравится это.
  11. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Хирург, в данном случае - вкусом ))))
     
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    А на Топ зачем сворачивал? Там дорога не очень, чтобы на 1 день туда заехать?
     
  13. Дорога обычная, даже местами асфальт новый положили. Грейдер прям передо мной прошел. Заезжал в гости к хорошему знакомому, семью по озеру на катере покатать.и переночевать перед обратным рывком)
    {$title}
     
    ОКА, Anbur, Отец Николай и 3 другим нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель


  15. Все по Мурманке ехал, до Волхова. И вдоль него до платки.
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Паша, через Вытегру-Пудож-Медгору лучше. Я один раз возвращался через Тихвин, Волхов, платку по Твери - ну какой то той трассой. Не понравилось. Узкая, повороты и т.п. Сейчас после Вологды ляпота, простор.
     
  17. Я ездил много раз по той дороге. Время проезда участка Ярославки были не удобные очень. Пробочное время. На сто км ближе, а по времени навигатор давал плюс два с половиной часа именно из-за Ярославки и по Москве мне до нее сильно дольше ехать, чем до Ленинградки.
     
    ruza нравится это.
  18. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне проще, мне из Москвы не ехать:)
    Вышел на Ярославку из Краснозаводска и попер. Объехал Переславль, Ярославль, Вологду и дальше просто отдыхай.
     
    Хамовнический нравится это.
  19. @Lomov,
    Знаю. Вам хорошо))
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сам ты тыц...в квадрате
     
  21. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, Саш, обиделся штоль?8-) Там же гиперсылка была

    В предверии Рыбачьего занесет меня скоро в Приозерск. Нужно будет супруга с Валаама подождать. Интересно там в Воуксе рыба ловится?
     
    Новокосинский нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Не, никаких обид:).
    В 70-е годы рып была точно. Бель ловилась на личинку короеда...бо червей на островах толком не было, по страшному
    залезь на Ленингр.форум, думаю ветка по Вуоксе есть
     
  23. боб

    боб Рыбак

    @Lomov,
    Я Переславль никогда не объезжаю,...правда двигаюсь всегда не в выхи.
     
    Volga нравится это.
  24. Volga

    Volga Рыбак

    А я и в Ярославле через город езжу, объездная убитая местами, а в Вологде новый объезд открыли в прошлом году, там отлично.
     
    ruza нравится это.
  25. боб

    боб Рыбак

    Ярославль туда чаще через город ,обратно по объездной,светлфор на ее поворот решает..если машин много ,то город наш выбор:D
     
  26. боб

    боб Рыбак

    Вологда туда через город ,ибо таримся в Ленте жрачкой,обратно объездная ,если заправка терпит.
     
    Volga нравится это.
  27. vng

    vng Рыбак

    Так в этом и есть сермяжная и т.д. Лет 10 назад с удовольствием выпивал бутылку пива после бани, затем вторую уже смакуя...и бац, как отрезало. Такая же хрень с жареной картохой. Так думаю тут и возраст, и качество продукта...про ГМ хрень только начинали писать, а лет пять назад уже шатурское хозяйство закупили ГМ семена картофеля. А что еще нам впиндюривают...семгу на комбикорме, мясо на антибиотиках, фрукты-овощи на нитратах, всего и не перечислишь.:(
     
    Lomov нравится это.
  28. ruza

    ruza Рыбак

    Пока было Кольское пиво, мы его и там с удовольствием пили и с собой на презенты увозили по 1-2 упаковки. Лёгкое, со слабой горчинкой и характерным вкусом. А потом производство прикрыли под видом модернизации, да так и не заработал завод более... Какое-то время тверской Афанасий выпускал Кольское пиво, но после того, как получил от правообладателя по шапке, прикрыл лавочку. Сейчас Кольское разливается в... Белоруссии, но о том продукте что был ранее напоминает только дизайн этикетки, гадость редкостная. Есть ещё довольно известный в Мурманской области бренд "Пилигрим". Неделю назад брали. Не понравилось. Как и цена - 320 руб. за литр разливного.
     
    0пер и Хамовнический нравится это.
  29. Руслан, было по рыбалке интересное что нибудь?
     
  30. ruza

    ruza Рыбак

    Паша, привет!
    Да отлично съездили в этом году. Если в 2019 году на этих же озёрах втроём за 3 дня смогли вымучить одного (!) окуня грамм на 800 (рыбалки небыло вообще), то сейчас рыбалка заключалась в том, чтобы добраться до определённого места и взять ту рыбу, которая нужна :) Например, нужны щуки по 3-4кг на копчуху, вяленку и одна на 1,5-2 кг на жарёху – едем к «Камню», берём за час-полтора-два ровно столько, сколько нужно и сваливаем перерабатывать улов. Закончился кумжёвый малосол – идём к точке «Два острова», берём в тролл красную и сваливаем перерабатывать улов. Нужен крупный окунь на копчуху – топаем на озеро, ловим столько сколько нужно окуня размером 1 кг +/- 200гр. и… ну как обычно :) Всего взяли кил 30-35. Из самых-самых: кумжак на трёху, щука под 6 кг и окунь на полторашку. Погоды стояли от +3 ночью до +22 днём. Зверьё не докучало, людишки тоже:) По мошкЕ с комаром оч. комфортно, баллон Рефтамида парни не израсходовали за 10 дней, я всего 1 раз пользовался, и то, скорее, для запаха) Грибы и ягоды в достаточном количестве. В целом поездка зачётная, одна из лучших за все годы. Вернулись 20.08. ночью, но уже опять хочется обратно…
     

Поделиться этой страницей

Наверх