Рыбалка на Кольском полуострове

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсудим на нашем рыболовном форуме положение дел в Мурманской области, в частности рыбалку на Кольском полуострове и в его окрестностях. Делимся своим опытом ловли рыбы на Белом и Баренцевом морях, а также отчетами о рыбалке на пресноводных водоемах Кольского полуострова.
    Кольские рыбаки и желающие порыбачить в этом регионе могут общаться, обмениваться контактами, организовывать совместные выезды.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2017
  2. Drondel

    Drondel Рыбак

    @Jakov,
    да понял я, понял;) я же образно спросил)
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юлия,
    Тюль, ИМХО если лов со сплавом БЕЗ заготовки...морально имеют право, и , считаю, попрекать не надо....
    Системма ,, П\О,, и фонд Русский лосось,, во главе с сэром Питером приносят десятикратно более проблем, чем сплав с пятком пойманных рыб...
     
    Хамовнический и Drondel нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Сер по моему не русского лосося охраняет, а атлантического, хотя с тем же успехом!
     
  5. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Drondel, Извняюсь что встреваю, Вы наверное не на тех северах бывали...
    и не надо на кого то кивать и указывать, с себя надо начинать и не показывать и тем более кичиться что мол как все, так и я..
     
    Юлия нравится это.
  6. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Jakov,а я серьезно, веришь?
    если есть закон по рыбалке, не важно какой, я его соблюдаю.
    а после таких отчетов что мол: "нам все покуй", будет полный кирдык. потом дичь начнут из винтарей долбить а потом и людей.
     
    Юлия нравится это.
  7. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    ХорошЪ уже,А:hummer::hummer::hummer::hummer::hummer:

    @Drondel,
    Давай уже на слет собирайся,вотки выпьем:vodka:,байки потравим:smoke:,Синему челюсть подрехтуем:crazy::D,чо он по зубу всего отдает - жадный.Это не твой зуб и не мой зуб,это их зуб:rofl:Цы.
     
  8. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Хамовнический, помница ты спрашивал перед отьездом когда сёмга клюет, я тебе написал что запрет, чего не сказал тогда ничего?
    а то что лососевых никто охранять нехочет, вранье
     
  9. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  10. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Jakov, давай будем тогда наркоту курить и колоть, детей синькой поить и в людей палить...
    а чего, кому то же это нравица..
     
    Юлия нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну ты не обобщай! Есть абсолютно глупые, вышедшие из принципа "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", законы и правила! Они унижают людей, а не охраняют рыбу!:bax:
    В нерест рыба не питается, так что и не клюёт на наши снасти, но зачем за снастями следить, проще всех с реки выгнать!
    Не езжу никуда, дальше Рыбинки, для меня что лосось, что плотва - просто рыба, что ту, что другую не нужно сетями ловить, а удочкой лови сколько можешь, если получается конечно!:-\
     
  12. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Илья.Коптево, как же не обобщать? какая разница между запретом стрелять в лосиху и ловить лососей в нерест?
    я знаю что не питается, но все равно клюет!
    дык ты сьезди, посмотри, а потом и потолкуем по лососевых. или ты тоже сторонник такой ловли?
     
  13. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    наверное все таки рука руку моет...
    понимаю что нельзя сказать старому приятелю мол какого черта ты ловишь в запрет или нерест...
    а старые приятели пользуются этим понимая что большинство будет их защищать от нападок мудаков очкариков типа меня. это неправильно и может привести к обратному возврату когда либо.

    у меня было такое лет 15 назад, но я это прошел и в том числе через таких же как и я сейчас. но вовремя понял что поступал неправильно. совесть наверное.. вот что меня тогда остановило..
     
    Юлия нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты видимо не в теме, у нас на Рыбинке запрет начинается за месяц до нереста, а иногда заканчивается, когда нерест ещё и не начался! Ни одна ответственная организация никогда ни за какими изменениями сроков не следит, просто с 52-го года - запрет на два месяца - и всё!
    У природы есть свой вполне достаточный запрет - рыба не кушает, когда трахается, не лови её сетями и это вполне нормальная гражданская позиция, а если щука схватила блесну, значит никакого нереста в данный момент нет!
    А лосось мне не интересен, его с лодки не ловят и отелей на Кольском нет рядом с местами ловли, на Камчатке впрочем тоже!
     
  15. Alex84

    Alex84 Рыбак

    Был весной на Рыбинке нерест-запрет..всем пох..на моторах гоняют. Риторический вопрос, неужели работа мотора не мешает рыбе нереститься? Если гражданская позиция нормальная,то и двойных стандартов не должно быть. А то получается - одни браконьеры,а другие практически святые.....
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Alex84,
    Ну это ты зря, в Весьегонске никто с судового хода не уходит, а на нём нерестилищ нет! В места обозначенные, как нерестилище никто не ходит на моторах! Навигацию остановить нельзя, там во многие места только по воде добраться можно!
    А так ты прав, моторы конечно мешают, люди вообще мешают всем на Земле, кроме самих себя, да и себе уже мешают!
     
  17. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Илья.Коптево, конечно не в теме, я на Рыбинке был три раза всего.
    но просто когда говорят что запрет и нельзя ловить, я не ловлю.

    можно долго об этом спорить, но у меня суть одна а у тебя другая.
    но скажу что лосося с лодки ловят только в путь , а отелей на Кольском столько, что Рыбинке такие и не снились, не сочти за бахвальство, сам не жил.. люблю в деревенском доме на печке с кружкой самогонки. но видел очень много алегархических. но наверное там люди другие и в головах у них тоже все по другому... не сочти опять же за хамство.
     
  18. Drondel

    Drondel Рыбак

  19. Юлия

    Юлия Рыбак

    "Плавающие" сроки запрета в нпа ни в какую не пропускает Минюст - эта тема и Минсельхозом, и Росрыболовством многократно поднималась...
    Щука - не единственное нерестящееся живое существо... Судак, например, охраняя кладку, хватает все. что движется, и выбить его, оголив "гнезда", в этот период - легче легкого... Ко всему прочему блесны и прочие приманки разбивают кладки икры...

    А семга, зайдя на нерест, вообще не питается в реке (у неё и пищевой тракт атрофируется на этот период)... Ни до нереста, ни после не ест ни фига (хотя у отдельных особей ихтиологи изредка находили в желудке небольшое количесво насекомых) - до скатывания в море. Кто видел "вальчаков", тот подтвердит...
     
  20. Юлия

    Юлия Рыбак

    Лов со сплавом без заготовки нельзя было провести, не нарушая сроков запрета? ИМХО если цель - сплав, то и отчет не на рыболовном форуме должон бы быть, здесь, насколько я поняла, рыбалка все-таки превалировала.

    Про поймал-отпустил - абсолютно с вами согласна. Кстати, сэр Питер уже несколько лет назад продал свой бизнес нашим, отечественным...

    А про количество проблем - так ведь большая задница складывается, в том числе, из множества маленьких нарушений... Например, Варзугу для сплава закрыли - по подсчетам, ежегодно по ней сплавлялись до 10 000 человек, это сколько ж "без заготовки" погублено?
     
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    На мурмане бываю практически ежегодно. Те, с кем общаюсь, ни разу меня про сеточку не спрашивали.

    ЗЫ. Я и не утверждала, что все безгрешны, дерьма везде хватает... Но настрой большинства такой... Там достаточно часто вспыхивают дискуссии на тему сеточников, подвохов, креветочников, соблюдения сроков - почитайте, если интересно...
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    Хоть и не мне вопрос адресован, можно запросить некоторое уточнение - про какие РПУ идет речь?
     
  23. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  24. Drondel

    Drondel Рыбак

    @Юлия,
    пардон, вопрос снимаю, невнимательно прочитал
     
  25. Drondel

    Drondel Рыбак

    @kir mitino,
    Кирюх, пока нет определенности...(
     
  26. Danila

    Danila Рыбак

    Юлия,
    "Лов со сплавом без заготовки нельзя было провести, не нарушая сроков запрета?"
    Наверное можно, став безработным , без семейным и абсолютно независимым от всех временных и прочих обстоятельств.
    Вопрос, если у Вас будет отпуск в сентябре вы на Севере только с фотоаппаратом и корзинкой его проведете?
    "можно запросить некоторое уточнение - про какие РПУ идет речь?"
    С нами в поезде ехали ребята и у них на руках были лицензии на Умбу ПО.
    Т.е. в запрет выходит над рыбой на законных основаниях таки можно издеваться.
    ПО не приемлю, хочешь кушать возьми не более чем можешь съесть, не хочешь кушать нечего "животинку тиранить" сиди на бережку да любуйся пейзажами.
     
    Losь Королев нравится это.
  27. Юлия

    Юлия Рыбак

    На Умбе всегда славился ход "осёнки" - свежезашедшей - к царскому столу осёнку умбскую поставляли. Умба всегда была в основном осенней рекой, весенний ход там слабый.
    Я тоже не приемлю ПО, и полностью с Вами в этом вопросе солидарна... И в том, что запрет должен быть запретом для всех - тоже. Пыталась донести это и до законотворцев, но лососевое лобби у нас вхоже в самые высокие кабинеты, законотворцы берут под козырек... Да и сроки запрета на семгу устанавливаются не в правилах рыболовства, а комиссиями по анадромным на местах, а насколько губеры зависимы от акул турбизнеса, надеюсь, объяснять не надо...
    Если такое сложится (к счастью, я могу выбирать время отпуска), то, вероятно, в первую очередь буду рассматривать Север с морской рыбалкой, к примеру... Можно при желании изыскать варианты... "Кочегары" они ведь и в кулинарном плане малоинтересны, посему нефиг беременную, на сносях, "животинку тиранить"...
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    Я всегда и говорил, что сёмгу багрят, а не ловят, когда на меня здесь нападали за налима! А судак на гнёздах стоит именно когда запрет уже кончился, а самый жор у него когда запрет ещё не начался, но всем же по херу!
    Любителям на реке нельзя появляться в период массовой ловли сетями, такое чувство что специально этот запрет придумали, потому что браконьерство тишины требует!
     
    Drondel нравится это.
  29. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Drondel, не отвечу потому что не знаю почему..
    но в жизни много чего нельзя и под запретом, законы такие.
    повторюсь, если кто то ездит на мерседесе а я на дивятке, то отнимать ни у кого не буду, постараюсь заработать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    [QUOTE="Юлия, "Кочегары" они ведь и в кулинарном плане малоинтересны, посему нефиг беременную, на сносях, "животинку тиранить"...[/QUOTE]
    целиком и полностью поддерживаю...
    народ и "вальчаков" берет в надежде на пасол, говоришь им что мол это вата, не верят..
     
  31. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Danila, очень извиняюсь что встреваю..
    ребята ехали в поезде и на руках были лицензии.. (с)

    а где же они их взяли то,?
     
  32. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Юлия, еще раз извиняюсь что встреваю.. а когда Варзугу закрыли для сплавов,?
     
  33. Drondel

    Drondel Рыбак

    @Юлия,
    Да как вы не поймете, сёмга была не цель, а приятное дополнение.
    если бы я не поймал, ни грамма не расстроился бы. Для меня охота стояла на первом месте, поэтому и поехали в сентябре. А на котелок ухи ловил, ловлю и буду ловить.
     
    Хамовнический нравится это.
  34. Danila

    Danila Рыбак

    Синий вдым и вмуку китаец,
    "а где же они их взяли то,?"
    Где покупали не интересовался, стоила 1610 руб если не ошибаюсь на 6 часов , само собой на определенный участок реки. Но ПО не интересует посему детали не выяснял. Предыдущих два визита на Кольский всегда были с лицензиями , ибо было где и у кого купить. Правда охотой за благородным атлантическим лососем не проникся, хотелось изловить кумжу, много симпатичней мне эта рыба кажется и по наружности и по гастрономии.
     
  35. Юлия

    Юлия Рыбак

    Но может, тогда не стоит хвастаться результатами противозаконной деятельности? И по правилам форума вроде за браконьерсҡие сообщения в баню должны сослать... А незаконная добыча семги на путях нереста - вообще под УК...
     
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    http://mpr.gov-murman.ru/news/105779/

    И стояночные места тоже уже определены -
     
  37. vook

    vook Рыбак

    Ну раз ветка ожила пришлю тоже несколько фоток с Кольского за июль.
     

    Вложения:

    Нарколог, Volga, Drondel и ещё 1-му нравится это.
  38. Drondel

    Drondel Рыбак

    @Юлия,
    может и не стоило хвастаться, только никто не хвастался, а хотел поделиться имоциями с соратниками.

    Прошу модератора удалить браконьерские фото.
    Писать отчет о путешествии лично у меня никакого желания не осталось. Думаю у ребят тоже.

    Меня можете посылать в баню, куда угодно, мне глубоко похер. Уже давно, как не стало старого Фишинга...Так, захожу иногда по старой памяти.
     
    Losь Королев и Мишлен нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Обидчивые все, Юля не согласна видите ли!:no_fish:
    Раз тебе давно по херу, то и не высовывайся - сиди в партизанах, на хрена БАН выпрашивать, просто не пиши и всё!:bax:
    "поделиться с соратниками", соратники не могут быть по херу!:(
     
  40. Drondel

    Drondel Рыбак

    Во-первых, я не обижался.
    во-вторых, давай я сам решу когда мне высовываться, ок? или теперь у тебя разрешение спрашивать?
    В-третьих, соратники - это люди, которые мыслят в одном со мной ключе. Остальные мне не соратники, а сосайтники))
     
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Drondel,
    Значит не "похер", что и требовалось доказать, нечего и обижаться было, спорил бы дальше с Юлей, а мы бы читали!;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх