Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А оно надо было?:versus:
     
  2. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Я и воскресенье вылез. И даже на 50 метров ушёл:))). Пока пешня от тычка не провалилась. Снова уполз. Но позже наблюдал 3-х рыбачков, которые дошли до середины. А днём - семью дачников с детьми, которые резвились на русле. Ушли благополучно:))
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так есть у нас индивидуумы...с пешнёй под мышкой ходят по всей реке...:D
    но их всё меньше...естественный отбор...<:-(
    *а дачников,жаль чисто по-человечески,если мозгов нет,их уже не купишь...
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Mikle1960,
    Я сам дачник проклятый! Но обостренное чувство сильнопоротой задницы является чувствительным тормозящим фактором искать приключений на эту задницу. Поэтому не хочу любоваться цифирками на камушке в изголовии по ту сторону цветочков - и чем больше там на камушке будет цифра в годе - тем бальзамнее на мою грешную душу. И я не так сильно оголодал, чтоб лезть на тонкий лёд за жратвой. Ещё и лето будет...
     
    0пер, Хирург, Anbur и 2 другим нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Mikle1960,
    Кстати откуда вылезал? Где базируешься? Может соседи даже...
     
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    зашифровал знатно:),даже я не знаю,где это...наверное на левом берегу,и настоящих ив очень мало на берегах:D....бредняк в основном...
     
    Losь Королев нравится это.
  8. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Напротив Баскачей
     
  9. Доброго вечера товарищи! Подскажите пожалуйста сам я с Ленинградской области, поэтому здешних мест совсем не знаю. Хочу на выходных окуня поискать на балансир в средней части водохранилища, по карте выбрал место где Павловка впадает в Волгу (там вроде и бугры и коса и свал), правильно ли определился или может кто чего посоветует? на прошлых выходных наверное с погодой не повезло, ловил с противоположной стороны Волги, 1 поклевка 1 окунь грамм 300.
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Какие населенные пункты рядом ?
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Volga нравится это.
  12. @Volga СП, да все верно, это напротив Гребнево
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Техника снегоходная имеется? Выше по течению проехать 10 км. и вниз искать на поливах :) ! К сожалению на авто туда нет подъезда по правому берегу, закрыто от Селищ.
    Про район Гребневой не подскажу.
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Попробуй вниз по течению, до Семенковского ручья прогуляйся, может где и наткнешься...
     
  15. @Volga СП, к сожалению нету)но спасибо за информацию, но не могу такой населенный пункт найти, есть еще там какой?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
  16. @Дроныч, понял, попробуем. В Воскресенье до него доходил, но глухо было. я устье Семенковского пробовал обловить.
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Прилуки по левому берегу, Струково - по правому.
     
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Выходные не самые лучшие дни для рыбалки на Угличском вдхр, плотина чаще всего закрыта, течение отсутствует и водоем превращается в болото, надо быть морально готовым к облому...:bax:
     
  19. @Дроныч, о вот этого не знал. Но на оттепель 3х дневную ставка)
     
  20. @Volga СП, по карте почти попал по расстоянию, на напрямки мерял
     
  21. коса шириной метров 20 получается? Где глубина 4-9 м
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    На сколько помню по ручью глубина метров 8-9, он довольно узкий и за ним полив весьма протяженный, метра 4-5 на нём, в общем если идти вдоль берега, то ещё до Семенковского будет выход на полив, в месте где фарватер уходит вправо, там надо попробовать, дальше сам ручей перешёл, у него бровки почти вертикальные как стенки и сразу полив начинается... Сперва посмотреть сразу за мысом, потом можно в сторону фарватера посверлица, в общем покрутиться по месту...
    Лоцию в интернете качнуть надо, всё станет гораздо нагляднее...
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СтаниславН,
    Не хочу давать советы насчет У.водохранилища...бо глубоко уважаю наших товарисчей, живущих или ловящих там:welcome:...но многолетне смотря ветку и описания рыбалок, понимаю - чтобы что-то там надежно ловить, надо жить постоянно...оно достаточно пустое
    Не проще добираться до Рыбинки ? Решить логистику с транспортом и ночлегом...и принцип Р. остается неизменным - день ищешь, день ловишь, полдня хвосты подбираешь...
     
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Отставить пораженческие настроения...:D:hummer:
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @СтаниславН,
    Напротив Прямиково неплохой бугор,ну и дальше в сторону Пукши
     
    Volga нравится это.
  26. @Хирург, Рыбинка следующий этап) одному конечно с Москвы туда не особо хочется ехать)....в Углич все же в гости приезжаю) приятное с полезным)
     
  27. @Дроныч, В общем на день два ходьбы точно хватит)
     
  28. @сундук, спасибо! да в принципе с черкасово можно дойти
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @СтаниславН,
    Так ты определись с какого берега заходить...а если с Углича,то есть и поближе места...
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с НГ ГЭС по выходным работает исправно,даже сильнее,чем на буднях...:)
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а оттепель только бель любит и щука...давление вниз-окунь и судак не очень переносят по личному опыту...:)
    ты когда из Павловки выходил,напротив базы Бриз,народ был хоть какой-то?
    там на выходе Гребенёвского залива окунь по краю бугра есть,или направо от Павловки идти,но проще к Прямиково выехать,и ниже спускаться как раз к базе Бриз,там окунь тоже был осенью...там всё дно, как гребёнка...и пара бугров есть...
    * и для сведения...глубины ДО 5-6 метров,по-окуню даже можно и не проверять....;)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Новокосинский нравится это.
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Может ГЭС и работает, но по графику за выходные воды набирают в водохранилище сантимов по десять-пятнадцать, потом всю неделю их сливают...
    На выходных весь лёд береговой сплошная лужа...
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
  33. @сундук, с Черкасово 1 можно сказать, но докинут сутра на снегоходе км 3-4 куда-нибудь
     
  34. @SEGA Углич, пару человек возле бриза видел (мне до него по льду 2,4 км со стороны Черкасово), а по глубине грамм на 300 зацепил метрах на 2,5 (не доходя до 2 бугров между Черкасов и Гребневским)
     
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Тогда Турайка...
     
  36. @сундук, где такое место не знаю, какой еще есть ориентир?
     
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Почти напротив Черкасово...как раз 3-4 км...речка Турайка
     
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  39. Спасибо понял!
     
  40. Всем большое спасибо за советы! пару мест на выходных опробую! потом обязательно отпишусь где был и что видел)
     

Поделиться этой страницей

Наверх