Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так не пишешь ничего...;)
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Желания нет,и настроения...
    Рыба клевала и утром {$title} и днем {$title} и вечером {$title} и ночью {$title} ... {$title} {$title}
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Потрошишь,только летом или всегда?
    Я в конце октября перестаю и до марта, считаю что там гнить нечему,а жирок остается.
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Всегда...брезгую лигулой,правда крайний больной лещ в позатом августе попался
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Ну,не знаю,червивые вроде на раз вычисляются и сразу отбраковываются.Я к тому что при приготовлении продукта возникает дилемма,что важней,сохранение жира(в конце концов пропитывающего продукт),либо устранение запаха (который неизбежно будет проникать из не удалённых внутренностей).
    Я вот сделал для себя вывод,как только вода холодает и белая рыба переходит на питание живностью,я перестают её потрошить,так как она перестаёт пахнуть тиной.
     
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Ты спросил как я делаю,я ответил...я всю рыбу потрошу,которая идёт в копилку,не потрошу только когда вялю,но это обычно апрель-май,иногда июнь
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Да понятно.Просто вывешаная потрошенная далеко не у всех.Потому и...
     
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Если время и погода позволяют,то подвялю,а так и из садка вытащил,выпотрошил,натёр солью и алга
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет!
    Выбрались наконец-то и мы на рыбалку...:)
    погода с утра не баловала,но забегая наперёд,напишу,утихомирилась через часик...только на клёве это никак не сказалось...:D
    {$title}
    вяло,очень вяло всё...какие-то берши на окунёвых местах,и какие-то окуни на судаковых...стабильности нет,всё штучное и непредсказуемо попадается...:)
    {$title} берш упитанный,но он один и был...
    окуней было немногим больше,поэтому сразу и закончились...они были изначально обречены,потому как клюют очень жадно и быстро...:D

    {$title} {$title} начало бодрое конечно,что немного и настораживает...опыт-то есть уже...лучше реже-но дольше...;)

    {$title}
    ровно через час попалась щучка и на сегодня это было всёёёё...но мы об этом же не знали ещё и ловили пару\тройку часов без поклёвок...:D

    надежда,она внушает,а что,а вдруг... {$title}

    {$title}
    так-то красиво на воде осенью,глаз отдыхает...позитиввв....:good:

    {$title} {$title} {$title}

    Лица красные опять:modest:, ветер сегодня тёплый, чертяка...:)

    Всем удачи и не болеть :),скоро же,на РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Покров, а нету снега после обеда...:dash:
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...может и не будет уже сегодня:modest:???!!
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не боись. Будет. Пару часиков подождем и все будет.
    А, по-сути, надо Коптевскому уже резину на машине менять. Иначе зимы не будет.
     
    Илья.Коптево, жерличник и lavr-s нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет!
    Мы сегодня выходили на воду отдыхать [​IMG]...впрочем,как и всегда!
    погода-прекрасная,загар ещё прилипает: "...как в Турции!...",жаль,листва облетела,у берегов уже не такой осенне-красивый вид,как был пару недель назад...1 ноября,и это сказывается...и вода+8С...[​IMG]
    "закрылись"-2-мя рыбинками(отпускаем теперь любых размеров)...результат даже лучше,чем у некоторых "спортсменов",на приснопамятном ПАЛе! [​IMG]
    * и регламент по-времени соблюдён полностью...[​IMG]

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    Всем Удачи и не болеть [​IMG],скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!![​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    :D
     

    Вложения:

  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Утро субботы подкидывает над кроватью и мчит на другой конец планеты, аж в Бутово, там меняют на резанную бумагу новую резину автомобильную, да не просто резину, а с железными зимними шипами и красивыми дисками, дальше надо очень быстро вернуться домой, затащить все эти неподъёмные московские диаметры на балкон и мчать опять, опять на другую сторону планеты, на шашлык, маринованные грибы, салаты и не побоюсь этого слова возлияния... Дача это всегда хорошо, а когда там ещё и веселая компания ждёт, то вообще супергут становится, а когда все вокруг выпивают, а тебе низя, то приходится кратно невыпитому поглощать съестное, которое лишь для тебя еда, а для остальных закуска, а когда потом такой стоишь на улице и думаешь, нафигаж я так наелся и пытаешься вспомнить описание первых признаков заворота кишок, тебе показывают гигантский можжевельник и ты такой говоришь - ну ваще и начинаешь фотографироваться на его фоне, как до этого на фоне костра, углей, шашлыка, салатов с грибами и резины в Бутово, а кому не хватило бегут в магазин за добавкой, а ты такой в 8-мь утра на следующий день, - Ну чё, алкаши, поехали домой штоль...:D
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Старший машинюшкой обзавелся...:happy New Year:
     
    kir mitino, Анаконда и Митинский/Liu нравится это.
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не всё понял, зачем в Бутово, резаная бумага кака-то...8-) Но, - как всегда - живописно!
    Да, и девушка традиционно прекрасна!:good:
     
    Анаконда и Дроныч нравится это.
  18. @Дроныч,

    А Йа слышал, что ты завязал:drinks::vodka:
    :tease:
     
    Дроныч нравится это.
  19. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну, не то чтобы завязал, а скорее приостановил членство в организации...:D:vodka: Сейчас отлично понимаю людей, кто не пьет, очень много времени стало и в любой момент можно сесть за руль, чтобы это самое свободное время использовать с максимальной пользой...:super:
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а Иа, :D пишется через букву "И"...
    * и будем мы ещё тут,какому-то мультяшному ослу верить...<:-(
     
    Новокосинский нравится это.
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну а мы таки выбрались на налима в заплотинье, не знаю, что из этого получится, пока только три ерша косятся из ведра удивлёнными глазами... Ветерок порывистый, то и дело накрапывает дождик, но в целом довольно комфортно, не холодно... Сейчас проверим донки и пожарим что нибудь на костерке...:rolleayes:
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Похвастать пока нечем, только ерши на червя, на тюльку тишина, но ещё часика полтора поупираемся, место перспективное и даже странно, что глушняк...:bax:
    Оказалось, что и спички дома забыли, а прикуриватель какой-то противопожарный в машине, в общем ещё и без костра остались...:D
     
  23. АК65

    АК65 Рыбак

    ерша насаживай!
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Жарь ерша! Огонь трением, или по-армейски: проволочку на АКБ!!!
     
    сундук нравится это.
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Сильно смущает температура за бортом, думаю налим в такую жару валяется на дне и плохо себя чувствует...
    Но вечер классный, иногда вдруг небо очищается, вылезает множество звёзд на абсолютно чёрном фоне и такое ощущение, что сейчас мороз как шарахнет, а в машину приходишь и снова здарова...
    {$title}
     
  26. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Дойдя до определенного градуса отчаяния решили сваливать, первую донку скрутили, вторую тащу, чувствую сидит {$title}
    Оказалось, что и карцанг со всеми причиндалами тоже забыли дома, в итоге так прооперировали пассатижами...
    Скрученную донку тут же поставили неподалёку, хоть на остальных ничего не было, решили ещё посидеть чуток, может тут у него режим другой, не как на секретной речке Ш...:D
    {$title}
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наши,поголовно ловят только до 20.00-21.00, потом говорят-всёёёё....8-) и с берега и с лодок-моночленно...<:-( может и на утре ещё клюёт,но никто проверять не хочет :D,особенно в такую погоду, я сдуру спрашивал...
    * вот так мне показывают...:balbes:<:-(
     
    Дроныч нравится это.
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Больше никто на контакт с нами не пошёл, ну и мы настаивать не стали, свалили домой, тут как-то покомфортней...:smoke:
    В общем резюме: Место интересное и налим там рано или поздно будет, но упираться в эту локацию смысла нет, надо искать ещё и я даже знаю где, но об этом наверное в следующих сериях, всё будет зависеть когда в прокат выйдет серия "зима"....:D
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...твои батоны,они же-булки..."(цы) [​IMG] из песни слов не выкинешь... [​IMG]
    у меня не "Маднесс" конечно,но и разницы при ловле, кроме цены, я не заметил![​IMG]
    "подшивая новые листовки,листая старые подшивки!" :D:D:D
    *такие глубокомысленные изречения,
    приходят на ум только от безделИя...

    {$title} {$title}

    Всем Удачи :),и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ща тебя помидорами закидают. Ощущения от ловли на дешевые приманки не те... поди в Рыбинку почитай апологетов дорогих снастей...:D:D:D:D:D:D
     
  31. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Лжекарась,
    Да чо туда ходить,там щас про мух и опарышей трут:D
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Лжекарась,
    я там вчера был,судаку-похер на "эти имена":D...наши-то "апологеты":D,младенцы по сравнению с молодняком на РФ...наши-то хоть иногда на рыбалку ездят, а там-вообще пипец8-)...кучка онлайнирующих:facepalm:, исходит слюной,на все эти новинки рыболовного рынка...при этом некоторые пишут,что и предыдущую модель ещё не "обкатали"...:D
    * и чё-та все примолкли про эхолоты, как полезно карты рисовать- не слышно...
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    Олег Салмо нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты что, ты что??? Ща тебя совсем в отсталые рыбаки запишут...
     
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Как я провёл вечер субботы, отчёт в картинках...:writer:
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я и есть-отсталый,это же-неплохо... это как у антилоп на водопое...нахера бежать,высунув язык, впереди всего "стада" ?!:D
    * первых как раз, крокодилы и едят...<:-( бег ради бега...:D:D:D

    [​IMG]

    хватает и такого,за глаза :)...чтобы понять,что сегодня не клюёт, завтра надо ехать...
     
    SVN нравится это.
  36. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Дроныч,
    Привет! Так ты вроде за одноусым ездил, а тут вроде не похоже?
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Одноусый во второй партии загар принимал, а это братва из морозильной камеры, шли первые, подразгребли чутка хватит им мерзнуть, пора цикл замыкать /с/..:he:
     
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  39. АК65

    АК65 Рыбак

    сундук нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
Наверх