Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Jamescorpion

    Jamescorpion Рыбак

    @Дюсик, @SEGA Углич, Сергей все правильно сказал, жить там удобно в трейлерах, особенно, когда холодно и ветер))) Так то мы больше по палаткам летом... Ну и плюс лодку там можно в прокат с мотором взять относительно не дорого(ибо своей пока не обзавелся). У нас конечно улов по скромнее в субботу был<:-( Щучка на 1,4 кг и несколько окушков на троих:cry:.
    Но ничего, мы только учимся.... при чем как всегда везет новичкам, щуку взял друг, который спиннинг позже всех взял в руки)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нормальный улов для начала :)....а мы одного окуня на двоих "завалили"...:D
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Jamescorpion,
    Лодку с мотором собственную надо обязательно! Водохранилище большое, с берега не рыбалка.
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так вот же-лодка была...;)
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так они и с берега (почти с берега) вас-то обловили:p:p:D:D
     
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Так да! Окуня завалить - не каждому посчастливится! Рыба слишком редкостная... Оно же как? Как в стаи собьётся - ищи-свищи его. Просто так не дастся! Неее... Подход к нему нужен, привада, прикормка, снасть особая опять же. Без этого - ну никак! А без подхода - только одного на двоих - уже счастье. А судаков вон, каждый кто хошь джигом прямым на два оборота катушки насшибать - и мозгов особых не надо! И только с лодки, только с лодки. Отошёл от берега подальше и шпарь! Там самый судак, но не окунь. Он к берегу жмётся. Потому как окуню судак не брат и не сват, а так... деверь... Главное в воду поролона побольше кинуть - весь судак твой! А там тока садок подставляй, да подсачеком орудуй! Хошь тонну поймаешь... Погоды уже не те, неее... Дак опять же, похолодало, чаек нет... а они первый признак по окуню! Он как в стаи собьёцца - так тут и чайка. Орёт летает, лапой и клювом в воду тычет: - Вона он! Лови его! А сейчас уже всё... лето кончилось и чайки мало стало, слепнет она по осени, к перелёту готовится.
    Не... окунь - тонкое дело! :king:
     
    Головинский, БУЙНОВ, SVN и 6 другим нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Отлично эссе!!!:good::good::good: Не зря я тебя подковырнул по-дружески<:-(<:-(
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    :good:только зря всем про поролон рассказал:children:
     
    Дюсик, SEGA Углич и 0пер нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я вот не знаю...у меня на этот поролон совсем судак не клюёт8-)...но я особенный какой-то,у меня и на "флажок"-то,клюёт только на дарёный...:Dа на свои-нихера...<:-(
    * на железо больше судаков изловил...
     
    Дюсик нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Главное в приманку поверить!:D Ты поверил и проверил. Результат... но не по окуню... эх!...:achtung:
     
    Umka и SEGA Углич нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет!

    Сегодня с утра дождь-самая рыбацкая погода казалось бы,а-нифига,окунь вроде начал бить по приманкам с утра,прям жёстко и энергично так! :)
    2-3 минуты и поклёвка,что очень неплохо...но как-то подозрительно!
    Лучше реже,но дольше...:D,а так он быстро тюльки нажрался и "привет родителям"...спокойно на покой ушёл...переваривать!

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    и тут же вместо упитанных(по нашим меркам),стали попадаться более мелкие и ещё голодные недомерки...просто достали стучать до лодки...

    {$title} {$title} перекидали их назад и пришлось идти по Волге,искать ещё не наевшихся...забегая вперёд скажу,больше не нашли...мест 7-8 поменяли,толку ноль...:( а тут ещё и солнце вышло как назло:D,окончательно рассеяв нашу надежду на продолжение клёва...
    по пути в Углич,теплоход "обсох" :D,вызвали заправщика видать...
    {$title} долго они парковались друг к другу на ветру...
    баржа навтречу идёт,перевозит подозрительный порошок..."чёрный кокаин" наверное,я несильно разбираюсь...<:-( {$title}
    а тут вообще всех, как прорвало;)...подозрительно знакомого цвета катер пролетел в город на всех "парах"... {$title}
    наверное знает чего-то8-)...мы оттуда,он-туда,всё правильно, обычный круговорот выходного дня...даже фидеристов нет на "насиженных" местах...

    {$title}

    наши местные сидят прямо на фарватере,на бель...как "кальянщики под балдахином" :_)):...не бель заклюёт,так баржа им погудит и матом обложит по"матюгальнику":attention: всё-весело и в лодке не заснёшь!

    {$title} {$title}
    короче помытарились на свежем воздухе-уже хорошо...пора и домой,зато-всё рядом...10-ть минут и мы дома...:)
    да и погодка,прямо для загара... {$title} рожи горят огнём...
    "...как в Турции..."(цы):D

    Всем Удачи и не болеть,скоро же на РЫБАЛКУУУ!!! :good:
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Только это не заправщик, а говнотанкер. Принимает фекальные воды и просто мусор. Раньше чуть выше Мышкина стоял у причала.
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да пофик...:),я не разглядывал,раскорячились прямо на рыбе,мы там час назад ловили...говна у нас и без него хватает,течёт со всех ручьёв...:D
     
    КоКунь нравится это.
  14. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Посмотрел сегодня вечером погоду и понял, что надо воспользоваться последними тёплыми деньками.
    Рванул в Углич.
    Завтра запихаю барахло и лодку в машину и поеду в район Нефтино дня на три.
    Никогда не ловил с лодки выше платины, всё время с низу.
    Если кто будет в том районе, велком. Звоните.
     
    Sav-sav, SVN, SEGA Углич и 7 другим нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет!
    А у нас-всё наоборот насчёт погоды <:-(...сам бы я ни за что в такой штиляк не пошёл на воду,хоть рви на части:D,не пошёл бы...у напарника один выходной,вот и поддержал друга совместным выездом...:he:
    {$title} {$title} (вот бы с поплавочком тут посидеть-святое дело), плотву видели прямо с берега...
    ...а дурней такого марева,только 9-й вал какой-нибудь8-)...солнце во весь горизонт,ни Облачка на небе и полное отсутствие ветерка с утра...тьфу...аж противно,ещё и ГЭС стоИт,в довершение ко всему этому безобразию...:D

    {$title} {$title}
    "...встаёт красное Ярило,чтоб ему пусто было!..."-стихи,мои...;)
    ну мы же точно на судака,в крайнем случае-на берша...это значит жди поклёвки кого угодно...в этот раз щуки одолели8-)...
    первым же забросом напарник ловит вот эту "тварь пятнистую":D...

    {$title} у меня с первого заброса,поклёвка "на шлепок" 8-)
    "...никогда такого не было,и вот опять!..."(цы)<:-(Черномырдин

    при глубине 8-мь метров,только что приводнившийся"флажок"(для кого-то,пардон-"мандула"), был кем-то безжалостно проглочен и кончик спиннинга отреагировал на это лёгким:" дын-дын-дын " иии....плетёночка стала тихонько всплывать...поводок из флюра 0,5мм...попал куда-надо...:(
    первый раз со мной такое...ну ничего,продолжили рыбалку,тут же сошёл берш упитанный у лодки и всё тут утихло...
    долго мытарились,Волга-широкая тут,чуть побольше 3,5 км., иногда только тихо идущие теплоходы, разбавляли осенний пейзаж берегов своей девственной белизной бортов...а клёва-полный ноль!
    {$title} как сказал бы про это,герой произведения вот этого писателя:"... это какой-то позор!...":D Уверенно пошли в далЯ, пробовать половить хотя бы окуня...нифигаааа...встали тут же,но поглубже, на колючепёрого покидать,и опять щука толстая сразу клюнула...нет тут рыбы,просто нет!
    {$title} {$title} кого-то сожрала уже,возможно нашего окуня...:D и приманка-4 дюйма ещё влезла...блин,пришли к берегу в одиночестве,и были-то там первый раз,на дурня:he:....но работа с подсачеком сделала своё"чёрное дело", справа нарисовалось 4-е лодки,и слева-2...8-) {$title}
    причём левая, ближняя"группа товарищей", сходу стала кидаться легкими вертушками на 9-тиметровой глубине...:D,это фиаско ребята...
    да нам,короче и надоело уже и жарко становится,по пути к авто вставали ещё раза три...ни потычки,ни синь порох,хотя нет, пороху хватало сегодня,по берегам палят безбожно...:hunter:,был бы он-дымный,было бы пасмурно в заливах и туман!:D в 11-ть смело пошли домой...рожи-красные!

    Всем Удачи и не болеть ;),скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем,привет!
    погода,такое же"унылое говно"<:-(...как и всю предыдущую неделю...;)
    катались,ловили,опять катались...так до обеда время и пролетело в заботах!

    {$title} {$title}
    немного поразвлекались ловлей некрупного окуня :),от безысходности поймать любую другую рыбку...этих сразу отпускали восвояси конечно...

    {$title} {$title} {$title}
    ещё щучку зацепил околокилошную на тейл,и тоже обратно в воду полетела...
    ничего выдающегося поймать больше не удалось сегодня...зато-накислородились за эти пару дней вволю! ;)
    * столько"бокоплавов":D давно на Волге не видел,лодок 12-14 троллинговало сегодня...

    Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Наверное самая короткая рыбалка в этом году...
    Приболел с конца прошлой недели, но ближе к выходным, благодаря интенсивной терапии, смог выкарабкаться и даже сесть за руль во вполне рабочем состоянии...
    Где то в наших краях раскинул лагерь Серёга lavr-s, но было не совсем понятно в каком составе, ибо разведка донесла о двух машинах и четверых рыбаках в месте предполагаемой стоянки, в общем решаем идти на воду сами, а вечером, на обратном пути заскочить к нему в гости...
    На воде не были пару недель точно, поэтому решили сперва оглядеться и не зря, рыба опять куда то мигрировала и пришлось галопом по европам искать её по разноплановым локациям, почти не якорясь, а между тем Макс начал заболевать, прямо на глазах организм скручивала болезнь и мы сильно торопились что бы хоть как то успеть половить...
    В предыдущий раз я начал исследовать место впадения одной речки в Волгу, нашёл там наскоком кое какие аномалии и даже поймал на них рыбоньку, поэтому сейчас заглянул сюда и как в воду глядел, с одного якорения Макс ловит щуку на 2700....
    Звонит Серёга и через некоторое время подскакивает к нам, параллельно с ним немного мониторим донные хитросплетения подводной речки и даже получаем пару поклевок, Макс даёт команду двигать домой, пока совсем не расклеился, на причале таблетки и дома здоровый детский сон...
    Вот такая получилась рыбалка, но на сковородку нашлось чего положить и здоровье оно таки важнее удовольствия...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} :D
     
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дроныч,
    Совсем взрослым становится Максимка!
    Здоровья всей вашей Дружной семье!!!
     
    виталий нагорная нравится это.
  19. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Спасибо Олега...!!!
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Какая Луна красавица!!!
    Прям тутагренберг)))). Светила аки Солнце.. Фонари,не тратив мощности ГЭС,не гасли и не заряжались))).
    Красотень ,штиляк,тепло!!!
    Ниже Калязина леща не нашли....
    Сидели втроём на бережке.
    Кормили и насаживали всё в комбинациях...
    Кукуруза,червь,опарышь,мотыль...
    Хрен нам на квивертипы))).
    Вечер разбавил НАШ Фишингист!!!
    Поговорили,перекурили...
    Спасибо,Лёша!
    Утром ушли от оп))) подлещиком на 500 гр.,остальные меньше... {$title} {$title}
    На берегу чисто!!!
    Видимо,объява работает {$title} !!!
    Ночью и утром шли клины гусей на кислороде на югА...
    Листопад мешал определять поклёвки,но шум приятный!...
    Спасибо всем,кто там бывает,за чистоту на берегу!
    Скомкал вести,ибо устал ...
    Двое суток не спать ,уже становится трудно.
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Странная погода стоит... Тепло... вода 12.5гр... ветер терпимый, волна - ловить можно... А рыбе пофиг... Сегодня категорически отказался сжигать бензин в "даля". Решил рядышком поползать... К 12 наползал 2 бершей и щуку на 1300. Ну это не в коптилку... Мама просила копченых окуней. В поиск! Оба картплоттера задействовал и галсами пошел... В 500м от летней точки на дне подозрительная активность. Отошёл, встал под ветер, МГ окунул и первый заброс. Нашел полосатого, но выбил быстро. В 12 можно было возвращаться, но чувство неудовлетворённости толкало на "жечь бензин"! А тут бац! и ветер выключили. Установился штиль. Ну я, я ща, да я - головка от манипулятора! Фигушки! Разгубастился на жереха, а у него другие планы! Короче фигвам! Домой... Сжег всего-то 12л бензина... Результат - коптилка и щука с бершами в морозилке...
     

    Вложения:

  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Красава:good:
    Тока зря фотки выложил:D,ща набегут,не так коптишь,не так кладешь,цвет не тот,запах...
     
    БУЙНОВ и ОКА нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    жерех сейчас внизу,выходит всего на полчаса,точно строго:) перед восходом солнца(а может и перед закатом то же,но это-не знаю)...и мы ещё спим обычно...не стОит он нашей бессонницы...совсем,ах да его ещё при этом и поймать надо суметь за эти полчаса! :D
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да кули тут "набегать",мы и так отсюда никуда не уходили:D...цвета нет совсем...чорные...:D, ну а канцероген и должен быть чорным,так что-правильно Андрей закоптил:good:!
    *...а соль-белый яд всегда был..и по фото не распробуешь!:)
     
    Хирург и КоКунь нравится это.
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    О как...8-)Ты о себе во множестве уже говоришь?Уважаю:good:
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мамам/папам нашим лучше копчёности не есть, здоровее будут.
    А так то офигенно, молоток!:good:
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Финн г.Турку FI,
    У меня приятель ( нет контакта) в Ленобласти привозил от вас проф.коптильню, небольшую, с четкой температуров и т.д. причем цена чугунная была...в районе 100 тр. Юр, что в реале у вас пользуют. Интересует опять же угорь...дико жалко видеть лопающуюся кожу
     

    Вложения:

  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Саша, я не в курсе ныне. Да еще и без лаптопа остался- помер он.((( Пишу и читаю со смартфона(((
    Прогугли/яндексни поиском "коптилки Harvia". Я ранее упоминал о такой.
     
    Хирург нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Не, не то. Это простая коптильня
    А я хочу с регулировкой Т...чтобы можно было выбирать нечто среднее между холодным и горячим.
    У меня обычная для горячего копчения на заливе отличная...45 минут и готово
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Чёрные - люминисцентные лампы 4300К, баланс по белому в автомате на камере телефона. Поэтому так кажется, что черные. Да и камера тлф синит сильно.
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Для примера...
     

    Вложения:

    полковник Химки и SEGA Углич нравится это.
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Холодное - это долго, но супер. Тебе нужно успокоиться, пережить зиму и за это время спроектировать и профинансировать постройку новой коптильни холодного копчения, благо есть возможности все.
    Дима @777 всё порешал грамотно. У него Равшан и Джумшуд, а у тебя - шофёр.
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    как раз нет,я о нас,о тех,кто не пропадал с ветки:hi:а ты-в меньшинстве...<:-(* поэтому-и в единственном числе...
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да и нам-то уже нельзя;)...но не каждый сможет устоять перед удовольствием,человек-слаб...:D
     
  35. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это газ :good:,вместо деревенского костра :D...регулируй как хочешь...
    ребята наши все довольны,кто на него перешёл( я-то больше 20-ти лет на нём родимом)...ни черноты, ни потёков чорных на рыбе...и рыба сочнее выходит...
     
    Хирург нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    погода только купаться...не для рыбалки...и жереха не поймать при такой...
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё может быть:)...хотя клубника-красная,яблоко-розовое, зелень-зелёная,цветок-беленький,а виноград-фиолентовый! :D
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    А с чего ты взял,что я пропал8-)
    И в меньшенстве???
    Я с 15 августа в деревне
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня несколько лет назад, когда еще нас постоянно обслуживали...была сооружена коптильня для холодного копчения...на склоне скалы. Метров 8 дымоход...шкаф для рыпп...коптильня. Но : дымоход из асбоцементной трубы...так понимаю, что не гут. И основное - ты на целый день привязан к коптильне...поддерживать минимальный огонь и дым
    Буду смотреть что-то такое...м.быть не Кетай найдуhttps://www.gotovimnaogne.ru/catalo...yandext&r2=&ymclid=16021840263887596528400002
    А шофер многолетний - он скорее друг...присматривает за хозяйством непостоянно...и в основном моего отца возит по Ленинграду...тот на выхи приезжает по делам из Москвы. Когда я на заливе, он раз в 2-3 недели заедет
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 22:11 67205
16 апр 2024 в 21:51 8945
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх