Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Там на зимних местах как бель присутствует?
    Чот соскучился по верхнему бьефу
     
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Хотел завтра добежать туда. Но что-то прогноз пугает, да и МЧС прислало оповещение об усилении ветра до 18мс... Сегодня с утра дождит и ветер сильный.
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    красивая фотография...
     
    Дюсик нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а ты на него хоть выходил? 8-) бегают там перепела....живые...:D Махмуд там смотрит за ними...
    И остров-то Иван Иваныч прозвал не за то,что там перепела живут...:_)): их там отродясь не было никогда...
    остров теперь принадлежит хозяину Угличской перепелиной фабрики,коим он сам и является...:) и завёз туда перепелов,чтобы хоть как-то названию остров соответствовал...ну и развлечение для туристов!
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    полно,столбом стоит:)...но не на дне правда...
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На карте он Александровский.
    Воть...(цы)
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да ничем...жить наверное на нём будут,поэтому и спросил человек...;)
     
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и на карте название народное наверное...раньше он всегда безродным был...да и не всегда островом...
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Только в этом году раза 3 выходил... Значит не повезло увидеть...
    У нас на участки привозили навоз с перепелиной фермы соседям. Вываливают, а из него в рассыпуху мелкие перепёлки разбегались. Потом по участкам бегали. Коты их быстро обресетили.
     
    SEGA Углич нравится это.
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да нет там ничего путного уже...а ветер,да и завтра будет сильный...
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а может и сожрали уже:D...они там в меню есть,жареные...
    были мы там,обедали как-то...<:-(

    https://www.ostrovnavolge.ru/что-попробовать/
     
    Дюсик нравится это.
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Что-то или у меня с инетом беда, или форум малость плющит... половину сообщений только что увидел. В середине страницы... не подгрузились чтоли...
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Я тоже не мог понять: почему КотОво, а не кОтово? Так назвали предки...
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так и КорОжечна,а не КорожЕчна как все приезжие называют:D,да много у нас чего<:-(...непонятного обычному разуму...:D
    * я не про ударение,там целую букву Е на О заменили...
     
    Дюсик нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Кстати, Виктории показал про перепелов. Завтра на ферму сгоняю за тушками и яйцами для салатика!:good:
     
    SEGA Углич нравится это.
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нефтино - ни с какой нефтью не связано, раньше называлось "Невтина". Был, видать, помещик Невтин, а деревня чья? Невтина. У нас такого сколько хочешь. Про деревню Невтина посмотрел на Менде ради интереса.
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так в центре в "Qeqq" купи,там тоже свежак и цены уверен те же../
    и Виктории понравится...<:-(

    [​IMG]
    Яйцо перепелиное «Виктория» 18 шт
    Пищевая ценность в 100 г. продукта: белки - 11,9 г., Жиры - 13,1 г.

    Энергетическая ценность: 168 ккал/703 кДж

    Срок годности и условия хранения: 40 суток при температуре от 0С до +20С при относительной влажности воздуха (80+-5%)
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если рискнешь в субботу,можешь и меня взять<:-(...напарник очень собаководством увлёкся,поэтому я наверное опять без рыбалки могу остаться...
     
    Дюсик нравится это.
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Дык и моя нынешняя Красны, всегда Красная была, Нефтино мне на Менде Нептина прочиталось...
    ***** ЗЫ.. В субботу наверное тоже на воду выскочу, правда ветерок бодрый обещают, ловить где хочется не получится...
     
    Новокосинский нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Андрюх, этого по всей стране многие тысячи. Я, когда по копалкам мотался, натыкался без счёта, сколько раз.

    Мне видится "в". Скриншот с озика сделал. Посмотри сам. Вроде, слишком кругло для "п"
    {$title}
     
    Дроныч нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да Серег, похоже действительно В
    {$title}
     
    Новокосинский нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если будет запад-юго\запад,вообще самый клевачий:good: нам с левого берега-очень даже вери гуд...ловили при таком, как раз и был 10м\с, отлично было...правда кидали против ветра,что не самый плохой вариант...:)
     
    Дроныч нравится это.
  26. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, я тогда наверное к Б-зу припрусь, Наташку придеца как балласт брать, чтоб против ветра из залива выйти, нос у лодки подгрузит...:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Дюсику там привет передавай...:D:D
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Дроныч нравится это.
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Дюсик дома! В такой ветродуй лучше дома посидеть. Деревья в лесу аж падают! Да еще и дождь пошёл...
     
  30. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Серёга тебе привет передаёт...!!!:hi:
    А я часа через два в сторону деревни выдвинусь, но прогноз не утешительный, если только в субботу к вечеру можно будет на воду нос высунуть...:bax:
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Ты прав, если прогноз не изменят по ветру. Уж очень силён!
    За "привет" - спасибо! Ему тоже творческий привет от меня!;)
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так мы же про субботу разговор вели...;),если кто не помнит...

    вот так вот...:D
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Дык да, и я про субботу...:fisher1:
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да все Корегой называют. Целиком название фиг выговоришь...
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не знаю....я с детства полное название всегда говорил и слышал:)...а если ставить ударение не Е-точно не выговоришь...:D даже по-трезвому...
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дроныч, @Дюсик,
    А ГЭС сегодня молотит вовсю...с пенкой...:good:,одна машина работает и нижний пролёт у второй открыт....воду после дождей, кидают сверху аврально...;)
    * а это нам на руку...;)
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    всё "срослось",к счастью и мы едем на рыбалку,я - Матрос естественно,Андрей(Дюсик) соответственно - Капитан...:good:
    утром-красотаааа, ГЭС УЖЕ работает прилично...волнишка небольшая на Волге,на основной воде,где ширина ближе к 2-м км., уже приличную раздувало с утра..вот только солнце подпортило нам радость, от полной рыбацкой идилии!;)
    но это было не очень долго...потом и оно скрылось,всем на радость...

    {$title}
    лодка неплохая,по волне навстречу шли не очень подпрыгивая...всё комфортно...прилетели и не заметили как...а уже и рыба клюёт...
    самая ранняя рыба в этом сезоне-вездесущий берш...Андрей завалил первый..не помню уже,но вроде на "флажок"...:) для тех,кто любит ругаться матерно-наверное это-мандула...

    {$title} тейлспиннер тут для масштаба лежит...<:-( я на них ловил упрямо...и ответил тоже бершом...:D
    {$title}
    через некоторое время-пищевым судачком... {$title}
    и тишинаааа...много перемещались,ну это как обычно...эхолот втихаря рисовал сам себе какие-то карты глубин :D...так непредсказуемо мешая палитру красок,как какой-то"виртуальный" Пикассо, а иногда даже ближе к Сальвадору Дали...мы только смотрели в тишине...
    " до чего техника дошлА:)...это не техника дошла...это а я сама дошла,на лыжах,а концерт на плёнку записан!..."(цы) и тут что-то похожее...<:-(

    Очень мне не хватало родного железного якоря...ну прям,очееень, я так настраивался на бесплатную оздоровительную физкультуру,а тут такой облом, якоря-то нет 8-)...хоть в спортзал опять иди,но уже за деньги...:D за эту рыбалку точно набрал лишний вес, без возни с отягощениями...точно говорю...
    извиняюсь,отвлёкся...
    ну что этой рыбе надо в конце-то концов? 8-)
    погода отличная,а она не клюёт,хоть плачь...даже окунь совсем пропал,со своих мест... {$title} судака проще поймать уже,чем окуня,чем и пришлось заниматься чуть-чуть попозже... {$title} и опять Андрей Завалил...:) ну и я тут-же ответил судачком,на фельдеперсовый цвет силикона... {$title}
    а потом опять он... {$title} а у меня уже и"аргументы " закончились :(...хотя и отошёл упитанным бершом <:-( на болгарский флажок (Андрей подарил)...
    по итогам всей рыбалки у меня два судачка,три берша...ах даааа, щучку ещё изловил...у Андрея побольше конечно...:) штук 8-мь наверное,у него ведро с крышкой,несильно и видно через неё...:D
    а собрали бы подсачек сразу,ещё больше бы было...:D,точно самый крупный уже у борта отцепился у Андрея, и он так спокойно "оценил"его в районе 2-шки...но я-то ближе к нему был и видел,верная 3-шка...:D ушла!

    "помотовилились"мы по акватории немного и к дому! {$title}

    Всё рассуждали полдня,что давление не то,и рыба сегодня вялая и не клюёт нифига,а когда и клюёт- то мелковата...:D
    ВСЁ познаётся в сравнении...при вытаскивании лодки,повстречали на берегу ещё 4-е экипажа(все давнишние знакомые),там диспут был на берегу...у кого, на что,сколько и как...;) "поржали" немного...
    Андрей,ну и я тут сбоку:D,вообще "чемпионами дня" оказались...8-)
    у кого 4 десятка некрупных окуней на троих :D (выскуленных на отводной за 8-мь часов8-) рыбалки)...у кого-2 килошных жереха на двоих...и двое совсем промолчали<:-(...вот так вот;)...вроде бы "неудача" на воде, обернулась полной Удачей на берегу :)...хотя улов-это не главное конечно,главное-просто получать позитив и удовольствие от всего,что происходит на рыбалке!:good: а его,уверяю,было сегодня через край...

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    Андрей,ты мне про этот цвет говорил?
    который крайний справа...<:-(или там ещё и жёлтый должен быть?
    я уже и забыл...

    {$title}
     
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    SEGA Углич нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    да я уже понял....эта Либерия, не наша страна :D...
     

Поделиться этой страницей

Наверх