Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Ещё бы:for:
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! [​IMG]
    С утра развлекались ловлей разнокалиберного окуня...ну не очень он любит солнце и штиль...
    вялый совсем,хотя и течение очень приличное сегодня...поверху совсем не булькает нигде,и очень разрозненный...июль не июнь,на рыбалку плюнь....[​IMG]
    искали его долго и нудно....везде попадаются судачки, грамм по 300...одного забрали,на 700-800 грамм,не хотелось конечно его катать в такую жару,но тейлспиннер слишком глубоко заел в жабры, поэтому пришлось взять...


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    На воде,беспробудный троллинг в исполнении "парных бокоплавов"...[​IMG], ГИМС напугал всех...пары в жилетах, и наверное жарко щас в них...с утра ветра не было,очень душно на воде...


    [​IMG]
    [​IMG]
    глубина 9м.,тейлспиннер-24 грамма,
    справлялся и с глубиной и с течением...ещё и несколько судаков мелких прицепилось попутно,пока окуня искал...

    [​IMG]

    одиночки попадались конечно,но не то...

    А вот ветерок поднялся,поклевал на тейлспиннер немного,но часто...[​IMG]
    одна поклёвка с частотой в 2-4 минуты,я считаю очень неплохо для июля и воды +21 градус...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    цветом поиграл немного, чтобы не очень привыкал [​IMG] ....
    [​IMG]


    десятка два забрал напарник,а куда их больше,пусть до осени подрастают...две килошных щучки в прилове...маленькие,но очень резвые,а поводок флюорокарбон 0,5мм.,держит их укусы неплохо...

    на этом с рыбалкой и всё...а вот когда красивобелоснежная яхта с таким названием мимо проходит, пора и честь знать...[​IMG] да и жарко очень уже к обеду становится...

    [​IMG]
    Всем Удачи [​IMG] и не болеть,скоро же,на РЫБАЛКУУУ!!![​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет!
    С пятницы позднего вечера до обеда воскресенья не далеко от в ем известной поляны!
    Утро началось вот с такого вида {$title}
    Несмотря на то что вечером два раза застряли по пути к месту стоянки! {$title} {$title} Ночью поставили лагерь.
    В районе 7 подъехал Влад @сундук . {$title}
    {$title}

    Как то так
     
  4. Volga

    Volga Рыбак

    Андрей все хорошо с твоим отчетом, он уже как час опубликован, ничего не пропало :)!
     
    Sav-sav нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не спугни. Пусть дублирует еще и еще. Повторение - мать учения<:-(<:-(
     
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Sav-sav,
    я уж не знаю когда ты научишься фотки вставлять?..поправил отчет
     
    Sav-sav нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спугнул таки...:-\:-\
     
    Кольча нравится это.
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    А у меня Сеги фотки не открываются
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    И у меня на планшете не видно, а на телефоне все хорошо :).
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Вот чо нашел в закромах. Лет 15 приманке, если не больше. Дядя Коля Самоделкин с Фишбенда делал. Царство ему небесное....
    {$title}
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наверное больше лет...щас будет лучше на неё клевать:)...памяти нет у рыбы
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Дык она и клюет. Эта то воды не видела. Я штук 5 или 6 купил у него, так и ловлю на них с тех пор, ни одной не оторвал еще. а эта в загашнике лежала зачем то.
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Странно, я с телефона все открываю
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вить, скорее всего это из за размера его фоток, но это уже дело в планшете, попробуй, для начала ,открыть сайт другим браузером
     
  15. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @сундук,
    Потому что фотки на РФ размещены,кто там не зареген,тот и не видит.
    *тоже не вижу.
     
    Новокосинский нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    c компа тоже не открывается...
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Извиняюсь,я этого и не знал про фото...8-) как всё сложно оказывается,как в НАТО...:D
    * вечером выложу оригиналы с домашнего компьютера...
     
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Точнее, кто не авторизован, тот не видит.
     
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Авторизован тока пароль полюбил...кстати в крузаках тоже,захожу гостем
     
  20. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @сундук,
    Авторизован - это когда вошел на сайт под своим ником и паролем.
    А коль не вошел,только зареген.
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Так напиши админу, пусть новый пароль на почту с которой решился вышлют, вроде так можно :).
     
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ну наконец-то черная полоса миновала...
    Вчера ехал из города, девачко на красненькой машинке выворачивало со второстепенной традиционно не глядя налево, а только направо. Короче я б эту колбасу убил бы в водительскую дверь! Поэтому оттормаживался в пол! Бух бах, и скрежет. Неее, я её не стукнул. У меня с колодки сорвало ферродо. Скрежет при торможении, колодки под замену. Вчера заказал колодки, оперативно, хвала Андрею с Еремеев Service, сегодня уже были в городе и оперативно заменены.
    Сегодня после обеда решили с женой посетить Угличское водохранилище. Оперативно дошли до первого места, МГ в воду, первый заброс... бах! Бершик - за борт! Еблыыысь! Аж фрикцион отработал, но .... застежку разогнуло и я без рыбы... Ещё 5 забросов, правило 5 забросов исполнено, и брысь с этой точки нах! На второй точке развернулся, готовлюсь к забросу, сзади хуякс! Даже жена отреагировала: - Андрей, там ёбнуло! Разворот корпуса, смена палки, каст в полёте! После приводнения уверенная поклёвка, фрикцион поскрипывает, тащу! Окунь, грамм 350-400. Неплохо! Но... решил не брать, отпуск только начался, ещё наловлюсь. За борт! Туда же проследовали и его соплеменники в таком же весе и в количестве 6 штук. Очередной заброс и... Заветную песню поёт фрикцион! Петь на мотив группы Воскресенье!!! Ого, да рыбас отнюдь не полосатый! Прошу Викторию достать подсак. Оперативно (жена рыбака!), она собирает подсак, рыба в лодке! Весы дома показали 2780. Зачетно! Еще 5 забросов и 5 полосатых, все за борт. Только жерех взят.
    - А вот та туча не наша? Подала голос супруга. Со стороны Калязина надвигалась чёрная туча. Еще несколько забросов и надо валить. Бля, уходить от рыбы? А что делать? Яркая вспышка молнии положила конец раздумьям и газ в пол. Удрёпываем! Нет охоты попасть в грозу. Успели! И катер на прицеп, и почти в город вьехали! Только вот на АЗС от грозы отказались нас заливать бензином. А тут как полило!!! Поллодки воды привез к дому! И сейчас капает... Короче - недосказанность... и окунь был зачётным....
     
    Головинский, BVA, 0пер и 33 другим нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    фото к отчёту...:)

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Никому не нужно писать, на любом форуме есть функция восстановления пароля. Обычно это кнопочка "забыли пароль?". Нажимаешь, вводишь регистрационное мыло, и новый пароль автоматически на него высылается.
     
    Volga нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У меня было: ... нет не по классике голивудского фильма! Было только пара часов, ну может быть три! Сорвался! Быстренько к слипу и на воду. Попрыгал на волнишке, растрясся можно сказать. Первая точка - мимо вообще. А вот до следующей точки и не дошёл... чайки сдали с потрохами полосатых! Встал с ветра, чтоб кидать по ветру. Каст к бою и понеслась! На проводке такое впечатление, что блесна не в толще воды, а продирается через завал из веток! Настолько агрессивно её бодают полосатые! Размерчик очень достойный! Менял каст на тейл, на Хорпкинс - неизменно жрали их! Увлеченно таская окуней чуть не зевнул подкрадывающуюся с тыла черную тучу. Быстренько, уже второй день подряд, свалил от ливня. Но мне и этого хватило! Уже на плотине увидел шикарную радугу! Где-то там, где радуга упирается в землю, зарыт горшок с золотом...
     

    Вложения:

  26. Volga

    Volga Рыбак

    Где там - будет позднее, а сегодня ты «откопал» классные поклёвки и хороший улов :) !
     
    Дюсик нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Volga СП,
    Реально получил громаднейшее удовольствие! Фиг с ним, тем горшком!:D
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Был,ловил,с 5 до 11 кидал,искидал 3 пакета корма,потом пришёл синец,час темповой ловли одним фидером,клевало до счета 10,потом сдулся,кил 5 забрал, остальные утопил,весь рыб некрупный,фото не делал,всем бобра
     
    0пер, Валера72, karakatica и 11 другим нравится это.
  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    Десантура Углич
    С днём Ильи Пророка покровитея десантников:commando::drinks:
     
    SEGA Углич нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    К 90-Летнему Юбилею ВДВ - ГОТОВ!!! :pioneer:

    {$title} {$title} {$title}
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Теперь ЦРУшники будут знать где десантники в Угличе, резерв главнокомандующего, первый Першинг по твоему магазину!!!:help:
    Командиры твои такой демаскировки не ожидали от отличника боевой и политической...
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    @SEGA Углич, Сергей с праздником!!!С днём ВДВ!!!!
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Всех десантников с праздником!
     

    Вложения:

    SEGA Углич нравится это.
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Вчерашний северный ветровой накат взлохматив Реку барашками, буквально вколотил нас обратно в залив, сегодня ближе к вечеру стало потише и первая рыбалка отпуска наконец то состоялась... Август не прост, выставляет по подводным буграм трофейную рыбу, отъелась она, да силушек набралась, вот только пойди найди эти бугры, а если и нашёл, то ещё рыбу вычисли, да придумай какую ей приманку по душе предложить, чтоб двинула она по ней со всей своей лютой силушкой, да побежала кровь по рыбацким жилам... Первый я отличился, секанул таки псу подводному по роже на бугре лещёвом, не велик тот пёс, но буян сладу нет, а тут и Макс на следующем приямке сечет амплитудно и предлагает сняться с якоря времени не теряя, смотрю не шутит парень, я якорек та дёрг из воды, ну и покатал нас доберман подводный немного, пока в подсаке не затрепыхался... А рыбалка, она ленивых то не любит, помним мы это и гоним от себя лень матушку, да трудимся усердно, а усердие вознаграждается сторицей, не пропустил крокодил пресноводный, лежащий на подводной круче и обозревающий округу взглядом хозяйна, приманку мою в водной толще парящаю, да вдарил всеми своими шестью килограммами, но свезло мне побороть его на чаше весов победу в схватке раскачивая, затрепыхала в подсаке пятнистая щука, судьбу добермана судака разделив, да успокоив нас не дав жадности поддаться, ушли мы с Реки на берег ближний прогуляться, да по дороге пару окуньков колючих зацепив отбыли домой, закат багряный провожая, да благодаря мать природу за вечер Волгой нам подаренный...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    очень поднадоели рабочие будни...и наконец-то устроили себе выходной в выходной [​IMG] и на любимую рыбалочку махнули вдвоём...[​IMG] заранее планов конечно никаких...результат рыбалки не спланируешь,главная задача была-добраться до воды...а там посмотрим,что да как!
    в 4.30-ть утра были уже на воде...
    {$title} судоходство с утра очень активное...наперегонки и наперерез...:D {$title}
    мы окуня конечно же хотели половить,он чаще клюёт...много поклёвок-больше радости...[​IMG]
    нифига не получилось с окунем,как хотели...[​IMG] или мы что-то не так делали сегодня...[​IMG] ,или хотели от него многого, но вместо ожидаемого окуня клевал судак и щука, ну хоть плачь...[​IMG] они же намного реже клюют,а хотелось ловить тех,кто почаще радует поклёвками...не....ну сначала-то всё шло по ,,плану ,, хотя его и не было...
    только встали,сразу бац ,и есть первый...харошенькииий...но в этом месте оказался он первым\последним,вслед за ним сразу мелочь начала попадаться...много...ушли от неё... {$title}
    заметил,чего-то не хватает на берегу...ё-моё,сосняк ураганом сдуло...жаль,красивый был...

    {$title} {$title}

    встаём в новом месте,бац...опять окунь,опять один... {$title}

    напарник туту же ловит на тейлспиннер судачка и вторым забросом щучку...[​IMG]
    какое-то "непредсказуемое ассорти" выходит...и опять тут-всё...

    {$title} {$title}

    опять уходим,вдаля...на пару километров всего...[​IMG]
    естественно,с первого заброса...он,окунь...и не не последний,ещё парочку поймал...но на этом опять всё...

    {$title} {$title}

    скитались больше часа...поклёвки нереализованнные,тычки какие-то...ещё километра на три выше поднялись...когда-то ловили там окуней крупных неплохо, в одном местечке...но-давно...

    {$title} а тут,бац-сразу судачка ловлю,следующим забросом-щучку в районе 2,5-2,8 кг и понеслось...

    {$title}
    ещё щучка,ещё судачок...и между этим все-бесконечно\разноразмерный берш...[​IMG] не люблю я его,уж больно он любит у хороших (и не очень) приманок хвосты откусывать...когда совсем достал этот берш,поставил Басс Асассин,он как резиновый, выдерживает всё....сразу и судачок врезал на него,чётенько так...[​IMG] {$title} {$title}
    на этот отводной специально не мудили(у меня его и нет совсем)...только темповая и активная ловля с частыми перемещениями...
    какие-то странные самолёты разлетались над головой...но рыбалке не мешали... {$title}

    {$title} {$title}

    резину 10см.,в калач заворачивает... {$title}
    когда берши окончательно достали,а судаки уже закончились,решили к дому пробираться...
    возвращаясь,тормознули на полчаса, на попробовать...ещё до кучи судачок попался и окунь чёрный какой-то... {$title}

    {$title}

    теперь точно домой...удовольствие получили,да и ловили неприлично много по-времени [​IMG]...обычно до 9-ти хватает....ну очень редко до 10-ти утра...а тут уже и 11-ть часов,время обедать....

    Всем удачи и не болеть [​IMG],скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!![​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый вечер всем!
    сижу я сегодня,работу работаю...никому не мешаю...потихоньку тейлспиннеры крашу...тут вдруг бац,звонок-"собирайся,на рыбалку поедем!"...звонил Андрей(Дюсик):)
    а что мне собираться,все причиндалы на работе чудесным образом оказались,после субботней рыбалки,хорошо ещё ботинки и куртка были...так в белой рубахе и джинсах,прямо с работы и поехал!
    тут же был выдан мне столь ненавистный мне спасжилет ядовитого цвета...
    закон моря,капитану подчиняются все... {$title} готов был тягать якорь,но его не было...:D
    погода- самая рыбацкая...точно...клёвая!

    {$title}

    дошли быстро,лодка хорошая...летит...
    с час где-то ловили без результата...тычки были невнятные и всё...немного потемнело и с запада стала туча на нас надвигаться,и тут началось...8-)
    сначала вышел наверх окунь и тут же рядом-очень хорошие всплески,не окунёвые...точно он-жерех...ну один и "доплескался"...:D до подсачека,который ловко собрал Андрей:respect:,после моей подсечки и не поверив моим словам,что жерешок-маленький...1,8кг... не очень-то он и маленький! {$title} {$title}
    ...а вообще рыба обнаглела в непогоду;)...рядом с лодкой шёл бой,но дивидентов нам это не приносило,что бы не пробовали кидать...живой еды полно,и морально очень тяжело ловить...но мы-старались...;)
    постепенно,ловля наладилась... {$title}
    иногда переходя в полный беспредел...:D,хорошо,что этот клёв был скоротечным,15-ть минут и не более...иначе и ловить было бы уже неинтересно... {$title} а так в природе всё органично продумано,против главного хищника на планете-человека... тут же начался проливной дождь и мы укрылись под тентом переждать непогоду с комфортом...:) {$title} {$title}
    посидели отлично,смотрели вдвоём "цветной телевизор",правда,без звука...

    {$title} {$title}
    Андрей популярно и доходчиво объяснял мне что это всё- рыба...я ему верил...:), он-капитан:good:,значит знает в этих приборах больше меня...<:-(

    {$title} отличная была "кинолекция",познавательная...
    а потом была красивейшая двойная,полукруглая радуга во всю ширь матушки-Волги, это-незабываемо красиво...:good:

    {$title} {$title}
    к сожалению,рыба после дождя осталась только на экране"телевизора"...
    и только жёсткий удар под лодкой,одинокого судачка,немного встряхнул отдохнувший уже было мозг...и это был сегодняшний финальный аккорд...
    {$title} {$title}
    стало быстро смеркаться,багрово-пурпурный закат напомнил о почти уже уходящем лете, и скором приходе красавицы-осени...:)
    * и мы,счастливые и отдохнувшие помчались домой... {$title}
    Закон Моря суров, весь улов достаётся капитану...:king:
    Всем Удачи и не болеть :),скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Мало того, что на рыбалку удалось выделить чуть больше двух часов, так половину этого времени сперва убегали от тучи, а потом прижатые к берегу пережидали дождь, жаль конечно ведь судя по тому, что почти с каждого якорения попадали на активную рыбу, клевало сегодня не плохо, да и поклевки молоткового характера проскакивали постоянно, вот только туча об этом не знала приперевшись к реке как слон к посудной лавке и лишь одно её оправдывает, она была чертовски красива....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет! :)

    забили на всё...семью,работу,коллектив<:-(...а рыба "не клюёт",да если честно, её и нет нифига, акромя бели, а все эти штучные поклёвки и поимки...это только от недостатка плотности хищника :((и я про него как раз)...
    Одни и те же бугры пупки,свалы...все(и мы тоже,сдуру) объезжают по кругу( а в выходной по 5\10-му), в который раз и которую неделю уже, и всё это фигня что судак не клюёт, его просто нет там в количестве...в который раз уже убеждаюсь,что на Угличском-рыба местная вся, как в аквариуме:D...что-то подвыловили, что-то "поумнело",и вот результат;)...даже окуня нет в количестве, и если внизу,на Рыбинском, он хотя бы попадается почти везде(независимо от жора),то тут-одиночки,а если и попадёшь на якобы"жор":D(если 15-ть минут,это уже хорошо:D),так на это надо неделю кряду потратить...что очень несерьёзно:he:...получается полная профанация активной рыбалки...а про сидение на одном якоре по часу,вообще промолчу,это "тихое сумасшествие" :D...особенно,если в лодке один...
    а так,начиналось всё очень красиво...восход, тыры-пыры...
    {$title} {$title}
    а я бы с удовольствием,прямо вот тут,с поплавочком посидел бы с удовольствием,камыши шуршат,уточки крякают,красотаааа...:)

    {$title} {$title}

    но мы же за хыщникомммм...летим,чё уж...
    полтора часа маялись...не поклёвки,ни синь порох...8-) 4-е места сменили,и тут напарник дёрнул одного :good:... {$title} для затравки естественно...он там один и был...
    я тут же позорно ответил жадным бершом :D {$title} но паритет не восстановил...<:-( долго ещё мучились, приманки перебирали,всё без толку...ели\пили по 2 раза,не помогло...через 3,5 часа реабилитировался судачком... {$title}
    как говорится:"протолкнул пробку внутрь,но настроение было уже не то!":D время-то утреннее уже ушло безвозвратно, в поисках рыбы,которой точно там уже нет :(...потому что где есть, судак бьёт как молотком и сразу...можно описывать прелести окружающей природы,вместо захватывающего рассказа о рыбалке,но не буду...природа на месте,и завтра будет там же и та же...:D

    Всем Удачи :),и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! :)
    Выкроили пару часиков на рыбалку после работы...погода-отличная,но не для рыбалки,полнейший штиль...ещё и ГЭС не работает весь день...:D
    На воде были уже в 15.37... {$title}
    {$title}
    самая быстрая судачья поклёвка на моей памяти(не считая зимы)...в 15.41 он долбанул,крайний в этот вечер естественно-1.300 кг.:) {$title}
    все поклёвки были на железо в виде тейла 23 грамма...силикон\поролон\полиуретан молчал...ещё одного недомерка поймал на кастмастер...у напарника приличный ушёл прямо у борта:) и у меня ещё один отвалился:)...тычки не в счёт...
    бели много {$title} {$title} {$title}
    задолбали мошки и комары в лодке,на удалении 200 метров от берега...8-)
    вот что значит штиль...рыбачили 2 часа в футболках:D...жарко и душно,и народ купается ещё вовсю! потом ветерок небольшой освежил немного...:)
    Всем Удачи :) и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  40. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Видел вас,орать не стал,а связи никакой под обрывом...вы до красного буйка дошли и назад
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх