Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Lomov,
    Виталь, осенью на РФ помониторь поляну - реально купишь 72-74 SV даже с плюсом за вменяемые деньги. Не гонись за GT52. Это датчик. Не стоит оно того! Двигайся вперёд!
     
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Андрей, мне не денег жалко, мне мороки лишней не хочется, по установки Генератора на Тоху-9,8, да и даст ли он нужный эффект при троллинге, когда скорость на минималке?
    Буду пробовать по старому или с очками так же буду ходить.
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Виталь... ИМХО... ты должен танцевать от аккума. НИ ОДИН из продвинутых хоть как-то эхолотов с картплоттерами НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с маленькими аккумчиками..их на глазах высасывает. И варианта всего два...или генератор, или автоаккум, его будет хватать на день точно. А включать - выключать не вариант
     
    Lomov нравится это.
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Lomov,
    Никакой мороки быть не будет. По энергопотреблению 7ка от Гармина не самый прожорливый. Кто-то на РФ заморачивался замерами, расчетами... по итогу 10-12Ач батарейки хватало на два дня экономного использования. Экономного - ну не все же 24 часа будет прибор включен! И потом, ну пусти в запас еще батарейку на 5-7Ач! Слишком сильно ты загнался, безвыходных ситуаций не бывает!
     
    Lomov нравится это.
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    SEGA Углич нравится это.
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Штоп 2 окуня прицепилось?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Штоп меньше хлама собирать со дна..
     
    полковник Химки нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский, @Бaмбр,
    Ничего не понимаете в производстве, оба - два!
    Сега покупает тройник за рубль, отламывает от него одинарник, двойник вешает на кракозябру и продаёт БАМБРе, за рубль, а одинарник вешает на удочку и продаёт Капотне, когда тот весной за плотвой чешет мимо, тоже за рубль!:buba:
    Вот на эти 2 процента он и живёт...:king:
    Учишь вас, учишь!:-X
     
    SVN и Капотнинский нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не. Нифега. Если б он тройник разламывал, то пришлось бы через кольцо вешать. А оно тож денег стоит. Одни сплошные убытки. Тут что то другое.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Конечно у Серёги своя бизнес стратегия и нам все секреты не узнать никогда.:huh:
    Вот например я - купил тебе сигареты по той же цене, что и в магазине, но ты их никак не заберёшь, так вот я завтра буду, как какой то прямо настоящий богач, курить Марльборо, тоже вроде как сразу и не видно какая у меня выгода, а она есть...:smoke:
    Завтра при девках то - "Я б нестал курить махорку, А достал бы я "Казбек"!":king:
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    для ловли со дна конечно двойник намного практичнее...:),а для увеличения продаж-лучше тройник всё же<:-(...рыбак ничего ещё не успел поймать,а приманки уже нет...погибла в зацепе :D...и опять в магазин,китайцы только на это и ставят!
    * а я-русский...хотя сам ловлю с тройником,но я ловлю только активного окуня,а его на дне нет...:)

    Типа отчёт,сегодня выехали в 12.00,бешеная тяга,глубина 9-ть,клюнул на 2-х...и без всяких чаек естественно... {$title} тейл,как у тебя на фото,глубоко внутри...а окунь всего-то с полкило...всасывает вместе с водой,ни удара,ни тычка,просто кончик спиннинга сгибается в дугу...
     
    kir mitino, SVN, ОКА и 7 другим нравится это.
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Вот я и хотел понять, накуя этой штукой ловить по дну.
     
    SEGA Углич нравится это.
  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Воскресенье, встать пораньше не получилось, да ещё Макс законючил, не хочу мол идти, да я бы и сам не пошёл, не люблю в день отъезда на рыбалку ходить, но несколько идей, да полный штиль на заливе не дают покоя, а учитывая пятничную провальную вечернюю короткую вылазку на воду и субботний шторм, очень хочется идеи эти обкатать, поэтому решил, что иду поздно и иду один... На воде ляпота, слабый бриз чуть топорщит воду, лодка с одним наезником летит как на крыльях разрезая маслянистое спокойствие Реки, небо топорщится тучами, а воздух сладок, как цветущий разнотравием луг после дождя... Иду на места, где в этом сезоне ещё не был, хочется посмотреть, что там с рыбой, а ещё повстречать, если он конечно там, Валеру, старинного своего знакомца, очень мощного рыбака, одного из тех кто когда-то давно поделился со мной, начинающим жерличником, своими знаниями и опытом, наставив на путь истинный в этой замечательной ловле...:super:
    Валера на месте, ловит, как всегда, вдумчиво и мощно, ведёрко уже поднаполнилось изрядно, коротко беседуем и я отскакиваю сильно в сторону начиная позиционироваться по рельефу, а рыбы то нет, по свалам крутым, по свалам пологим, где помельче, где поглубже, так кое где мелькнёт силуэт в эхолоте, со слаборазвитой мышечной массой и дальше долгие метры пустого дна... Ладно, надо ловить, с первого якоря, на втором забросе веду приманку ступенькой и на паузе так дынс коротенько, мульт это конечно вещь, с обычной катушкой даже бы не дёрнулся, а тут секу и вот она, приятная тяжесть на том конце, живой комок силы заставляющий кровь закипать в жилах, а сердце заходиться приливной волной...Есть... Идея работает, я счастлив, можно домой, но Река не отпускает, держит лодку за винт и нет сил уехать, как от себя отрываешь и уговаривать бесполезно... Ну я ещё поманеврировал и ещё дважды у меня было дынс, один раз из которых так же ознаменовался удачной подсечкой...
    Лодка так же бодро режет Реку, кругом лето в какой потайной уголок не загляни и оно прекрасно, законы бытия тащат домой выворачивая руки и заставляя следовать их правилам, но я знаю, что когда нибудь я плюну на них и просто останусь....

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    karakatica, ЖК Химки, SVN и 32 другим нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак


    Приманочка казырная в этом сезоне...
     
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, мне тоже понравилась... Хотя Макс нащупал как минимум не хуже, а с учётом меньшей цены, то и получше, в следующий выходной устроим батл, чья переловит...:super:
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Дерби значицо,удачи...
     
    Дроныч нравится это.
  19. Хоть бы поблагодарил Иваныча ... этож его любимая :D
     
  20. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Ты просто поэт рыбалки!:):super::good:
     
    Дроныч и ОКА нравится это.
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Спасибо...:accordion:<:-(
     
    _берёзка_ нравится это.
  22. АК65

    АК65 Рыбак

    @Дроныч,
    Нимб-то сними.
    *лАвровым венком абайдёсься.
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...можешь не сомневаЦо,все ОК:ok:...
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вот до чего же ,бывают люди,до чужой славы завистливыми,прям ужОс...:tease:
     
  25. АК65

    АК65 Рыбак

    @жерличник,
    самая чёрная-чёрная зависть.
    ну, он знает.
     
    жерличник нравится это.
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Пофидерил мальца...синца столько,что кормуха по спинам стучит,леща нету,хотя и переувлажнил корм и дубинил,так несколько подлещиков удалось обмануть,жду спада воды...
    Картинки к буковкам {$title} {$title} {$title}
     
    karakatica, Lomov, SVN и 16 другим нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    "...отсидели зорьку у Чёрных Камней!..." :D
    на деле всё было гораздо проще...с 6.30 до 10.30 половили немного до работы как обычно...
    {$title} и ДА, тяга хорошая,с пенкой как на пиве...:D
    погода хороша,прохладно и ветра нет,красота а не лето :good:,только жаль вода 20-ть градусов,скорее бы похолодало,ещё лучше клевать будет вся рыба...
    Хищная рыба при таком течении переваривает малька много быстрее...это-хорошо и рыбакам на руку...хотя у окуня живот как"барабан" ,наши приманки жрал он совсем неплохо...
    и всё это началось почти сразу...:rolleayes:

    {$title} {$title} {$title} начало есть...

    опять кушал тюльку в толще воды,ни чаек,ни боя поверхУ,ни малейшего признака что там окунь активный есть и он что-то ест...настолько активный,что сделать нормального фото не даёт!

    {$title} {$title} если серьёзно,весь клёв вспышками минут по 10-ть...потом тишина на полчаса,а в промежутках приходилось раскачивать окунька,перебирая приманки по кругу...:D на "японца" поймал парочку,но слабоват он на тяге,очень быстро сносит его на паузе...:(нет хорошей вибрации... {$title} ,кстати,из-за этого же и "цикады" не работали никакие...а уж отводной этот,был в полном ауте...рядом был товарищ в другой лодке по соседству,очень ожесточённо полоскал его:D,потом надоело ему смотреть как окуни падают не в его ведро,уехал к другому берегу...нервы сдали!:D
    {$title} {$title}
    самая уловистая снасть при таком течении-конечно "гирлянда"...но мне уже что-то неинтересно на неё окуней волокать...а так-добычливо,вопросов нет... {$title} хорошо,что нечасто по два попадаются,быстрее бы заканчивались... {$title}
    потешились немного и хватит...на работу же когда-то надо ходить,так почему бы и не с обеда!:) {$title} мелочь всю выкидывал,которые на глаз до 200 грамм...ни одна рыба не пострадала на моей кухне...:he: просто не доехала до неё!

    А на обратном пути,летя по водной глади с брызгами,"щёлкнул" для информации все "злачные" фидерные места...мало людей,почти никого и нет...а бель клюёт как очумелая...

    {$title} {$title}
    подлещика до 700 грамм-завались,подходили к берегу,знакомый там ловил...кил 15-ть натаскал с утра...и на "кольцо" стояли 2 лодки,тоже самое,только в килограммах больше...а за кило-ни одного, правда сомика на 6-ть кг они сегодня поймали,сам видел...у троллингистов-похоже профессиональный праздник с этой тягой,товарищ вчера кил 30-ть судака затроллил "прямо насмерть"!:D
    мало нам своей чайки,местной...так ещё привозную баржами доставляют...:) {$title} {$title}

    вот этому "хищному товарищу" на прокорм {$title}

    а вот и поработал заодно...;) {$title}
    Всем Удачи :) и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  28. КоКунь

    КоКунь Рыбак

  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Друзья приехали в гости, лодку перед Карелией потестировать, а за одно Волгу летнюю посмотреть, зимой видели, а летом не все из них...
    Перед этим в пятницу мы выходили совсем ненадолго, рыбу толком не нашли, одни расстройства, Макс подсек и тащит, а я вместо того, что подсак готовить, тоже подсек и тоже тащу, сперва сход у Макса, потом у меня у самого подсака...:bax:
    Вот и всё, чем пятница запомнилась, да пожалуй ещё волной приличной и парой дождей в которые нас угораздило влететь...
    Зато суббота порадовала погодой, штиль на Реке, облака в небесах на любой вкус, да радуги полукруг подпирающий небосвод разноцветной колонадой...
    План простой, забрасываем девченок за грибами, сами на рыбалку, встречаемся через два часа....
    Макс в другой лодке, я в одиночестве, сперва попал на какую то булькающую рыбку, предполагаю, что чехонь, широким пятном всплесков распласталась над бровкой и не обращая внимания на лодку что-то там жадно пожирая, на мои ухищрения не обращая никакого внимания, мне это быстро надоело и я двинул дальше по затопленному руслу, в общем то на каждом якоре получая поклевку, а то и две, но вот подсечь оказалось неразрешимой для меня проблемой...
    В итоге девченки нагулялись по лесу, Макс перелез в мою лодку, Олег повез женский коллектив до Калязина, а мы продолжили рыбалку...
    Перескочили на другую сторону, а тут на тебе, на запланированном месте ловли дядя какой-то загнездился, ну и ладно, места всем хватит, отскакиваем подальше, встаём на точку и тишина...
    Штиль, лодок как никогда много на воде, все снуют туда сюда, никакого уединения, ну раз так, то и мы включились в эту круговерть и вот на одном из заходов вижу свал с протяженного полива и по свалу рыба кучкуется, лещ кормится, сомнений никаких не может быть...
    Запозиционировались как надо, начинаем пристреливаться, мульт конечно не мясорубка, но иногда можно фигушкой уловить чуть слышимые касания за жирные бока подводных коровушек... А вот и судачек, дыньк на паузе, по традиции этих выходных несколько подсечек мимо, а потом пошло-поехало и минут через двадцать, к приезду наших, уже шесть колючих ворочаются в ведёрке, на этом решили закончить, народ остро желал по стопочке и шашлыка, да и хватит нам рыбы, пора домой...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Облака этим летом пожалуй будут особенно хороши.../с/
     
    AKM, karakatica, Алексей mav99 и 30 другим нравится это.
  30. Volga

    Volga Рыбак

    @Дроныч, КЛАСС !!! А вот судя по крайнему фото - тебе явно не хотелось уезжать ;) :).
     
    Дроныч нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Который раз вижу, что ты лицо закрываешь платком. Смысл какой-то или просто по-приколу?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  33. АК65

    АК65 Рыбак

    @Лжекарась,
    Чтобы на ходу слепни в рот не залетали.
     
    Дроныч нравится это.
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Платка в совокупности с козырьком кепки, на ходу вполне хватает что бы полностью прикрыть лицо, со всеми его особенностями, от насекомых, убрать порывы ветра из ушных раковин, да и вообще с ним просто удобно, он многофункциональный, лежит в кармане не занимая места....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, воскресенье для меня хуже понедельника...:bax:
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. Спасибо!
     
    Дроныч нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    от ненужного загара многие используют...:),солнце-ядовитое в Касьянов год!
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    эт точно,в воскресение эти "бокоплавы":facepalm: , много судака выстегали троллингом в ваших краях...:(и не по одному десятку на лодку, большинство забросили джиг-спиннинг и чихпыхят на моторах с деревянными"буратинами":D за кормой...
     
    Дроныч нравится это.
  39. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

  40. Anbur

    Anbur Рыбак

    А будешь? 8-):D:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх