Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    А если я со своей...токмо стёкла заменить ?
    Вить,узнай пжлста !
    Я приеду )))!
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Емкость 12. Напряжение В НАЧАЛЕ работы - 13.1. Напряжение через 7 часов 12.8. Что не так? Что я путаю?
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Олеж,ну смотри.Прихожу ,озвучиваю свои хотелки,мне тут же предлагают ,если я хочу или не уверен в своих данных, пройти обследование,заметь я ещё ни чего не заказываю и даже не выбираю.По твоему это не бесплатно?Или если я скажу спасибо и направлюсь к выходу,они меня за фалды хватать начнут ,,давай дэнги,дэнги давай":D?
    А на счёт ценника...Хирург вон требует,что б окулисты нашли немецкую пушку ,сняли с неё прицел и изготовили из него очки:D:D...Конечно цена зашкалит:D.
    Короче на одних каких то продаванах,мир клином не сошёлся,обязательно найдутся более адекватные или сговорчивые.Поищи;).
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
    ОКА нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не всем.:-X
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    все нормально, Игорь.
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    На крайней рыбалке, увидел у Андрея, Директор такую оправу, {$title} , посмотрел , под мои дела , понравилась, где? Али экспресс, сколько?!! 50 $ с работой и стёклами, ну и доставка, могу чуть ошибиться, дома «накладные». Короче, отправляешь в заказе свои параметры, диоптри расстояние , ждёшь не долго, опять же , надо смотреть, но терпимо. Я себе ещё две такие оправы заказал. Стёкла , спорт пластик, хамелеоны, одни для спорта, другие для повседневки. Доволен очень...
     
    Димыч Химки, Lomov, ОКА и 3 другим нравится это.
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Касаемо коррекции зрения...
    Как дважды бывший под лезвиями оптического хирурга могу с полным пониманием этого процесса констатировать: минус корректируется на раз-два приусловии отсутствия прогрессирующей миопии. А вот с плюсом проблемы. Не так просто её, дальнозоркость, тем более прогрессирующую и тем более возрастную остановить! Это так.. я с - 4,5 до 100% путь прошёл. Потом на КМС по пулевой стрельбе сдал...
     
    Lomov, ОКА, жерличник и 2 другим нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ага, у нас врачей прибыло...окулист появился8-):D
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Виталя почитал, почитал форум...и разнес навик с эхолотом к ебенной матери:D
     
    Lomov нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сваровски стекла тоже есть...ну и оправы...и прицелы оптические, бинокли
     
  11. Volga

    Volga Рыбак

    Не может быть 8-), из сантехника врач никак не получится :D, хотя мы тоже ставим диагноз и лечим по-своему ;) :)!
    У нас - это в городе.
     
    ОКА нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Такъ и есть, как помню...13 оправа и 56 оптика
    Виталь, поясняю про прогрессирующую оптику, шо це таке...
    В нашем возрасте, как правило, есть и миопия и дальнозоркость...т.е человеку приходится носить очки, водя машинко, смотря на поплавок...и другие очки для чтения, привязки крючка и т.д.
    Прогрессирующая оптика сочетает в каждой линзе и то, и то
    Помнишь в совеццкие времена кто-то носил очки, в которых на стеклах ближе к носу были шлифовки с ноготь. Это типа для чтения...но приходилось скашивать глаза, чтобы взгляд по оси был через эти шлифовки. крайне неудобно
    Прогрессирующая оптика - там такие же шлифовки, только невидимые...и не с ноготь, а вся нижняя часть линзы
    И взор такой: я веду машину - смотрю прямо, вбок, вверх - все сфокусировано...посмотреть счас на клаву - не опускаю голову - и опускаю глаза - опять сфокусировано
    Иной и дешевый вариант - 2 пары очков - для дали и для близи
    Мне лет 10 назад, когда много оперировал в п-ках, это не подходило- надо и на расстояние в метр посмотреть, и на 40 см...а руки стерильные... попробовал такой вариант, прогр.оптика только набирала обороты, все ОК
    С тех пор пришлось 5 -6 лет назад поменять оптику НЕ по причине некого помутнения, по причине ухудшения зрения.
    Стекла так же есть прогр....только стоят дороже, тяжелее... и бьюцца
     
    Lomov и ОКА нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title} @жерличник,
    Вот на мне такие, купил в каком то ТЦ, 900 рублей, взял сразу 10 штук раскидал везде, где бываю. Но что то дисциплина повысилась, второй год в одних хожу, ни как не потеряю...
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Ну у тебя и шея, Шарапов !8-):D
    Ты кил 10 с зимы прибавил
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Пошел загружать Маузер...с цейссовской оптикой...Лжекарась в 5 стартует по платнику, ну а я в 4.45:crazy::D
    :hunter:
    Комп, Маузер, и сторожевой папийон Пискля
     

    Вложения:

    _берёзка_, Anbur и Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Хер знает, был 116, потом стал 112, может сейчас и больше, пойду взвешусь на весах жены...
    Сходил, сука, батарейка сдохла...
     
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Просто горизонт завалил...
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    У китайцких очков диоптрическое расстояние 62-64 и другого не бывает,тебе повезло,что совпадает у тебя с узкоглазыми:D.
    У кого больше,глаза быстро устают и начинают болеть...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    При виде тебя ?8-)
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вопрос: когда они встренутся, если из третьей трубы течёт гораздо хуже, чем из первых двух вместе взятых? (цы)
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Нихуя себе , вы тут балаган развели. Сначала подумал, что я в Здоровье попал....:crazy::crazy:
    Ща местные придут, по соплям надают:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  23. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Весьма насыщенная вечерняя рыбалка получилась, сперва Макс на первом якоре со второго заброса приложил судачка и как-то сразу почувствовалось, что перспективы намечаются весьма радужные, ну и мы такие давай активничать, место по эхолоту вычислим, якорь кинем, кто клюнет, тот молодец, а не клюет, быстро уходим в поиск и вот в одном из мест встали на склоне бугра подводного и ветерком нас на ближний свал его поднатянуло, но мы такие не унываем, а тут ещё Макс как подсечёт, прям из под лодки, да как его Затрикс та в дугу согнется, а вот и сом ну кто же ещё, я такой пулей спиннинг свой смотал, подсак разложил, одним махом якорь с девяти метров выдернул, а он гад, взял и сошёл, пустив тучу пузырей напоследок, ну мы такие сразу в траур, Макс вообще еле слезу сдерживает, а я ему типа ладно, это же рыбалка, тут и не такое бывает и буквально через несколько минут на следующем якорении получаю такую поклевку судаковую, ну чисто молотком по руке, секу и мимо, на моей новой поролонке клока на пузе не хватает, гадство полнейшее происходит на водоеме, ну и в довершение пошел дождь и за секунды раздуло приличную волну такую, что покатили мы потихоньку в сторону дома, но наша команда не в претензиях, худо-бедно ведёрко наполнялось, мышцы укреплялись, удовольствие в огромных количествах получалось, спасибо прибольшое Волга говорим тебе Река наша и будем говорить это всегда...!!!:super:

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    У меня было-1.75, недавно проверил -1.5, в старости тоже есть свои плюсы , хотел сделать операцию, но муж сестры, доктор офтальмолог, отговорил. Так и остался с очками...
     
    Мишлен и Дюсик нравится это.
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    Полностью согласен Андрюх, река дарит столько позитива, положительных эмоций, что даже " трофейные" сходы, не могут испортить настроения( ну почти не могут<:-() {$title} {$title} {$title} Всегда прекрасная река...
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    Попробовала она б не здохнуть:crazy:
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    Я тоже стал бережливей, раньше любил посидеть на оправе...
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @жерличник,
    С меня врачи сняли очки. Даже на водительской комиссии. Нет отметки в правах. Теперь за рулём без очков!
     
    жерличник и ОКА нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Это я к тому,что при остаточной ёмкости,например 1 А,напряжение таким и останется.
    А эхо откажется работать.
    Это как на севшем аккуме напруга будет,а машинко не завести...тока не хватит !!!
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Уверен?
    Я про работу если чо....
     
    ОКА нравится это.
  32. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Дроныч,
    Андрей, если не секрет где брал голубой поролон? У меня вариант только из посудной губки. Цвет именно голубой а не синий который можно из стержня шариковой спиртом разбодяжить. Также хвостики красил красным стержнем на спирте.
    А так да голубой цвет рабочий. Голубой ратлин отлично работал в Противьё. Так же балансы с голубой спинкой лучше других работают имхо.
    Вот только как на большой глубине рыба выбирает определённый цвет х.з.
     
    ОКА нравится это.
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Кольча,
    Зёма,он выкладывал фото перед работой именно с губками для посуды...
    Не флаг же ЛГБТ...простые губки)))!
     
    Дроныч нравится это.
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наталье настучу..<:-(
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ПЕРВЫЙ пошёл...
    Прям настроение по погоде...
     

    Вложения:

  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Рыба в кадр не попала, но клянусь она была,:D компенсирую её отсутствие фоткой героически погибшего солдата из моей поролоновой армии, ложащимся спать солнцем, просыпающейся луной и облаками, они не спят и не просыпаются, по моему им всё равно...:super:

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Александр, практически так и есть. Начал с простого эхолота за 25 т.р., мне 9 лив и иже с ними за .... потом аккумулятор чуть ли не от Камаза, потом очки за 100т.р. Короче, останусь лучше при своем. Тем более тот эхолот, как написал Дима, подглючивает теперь.
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    У мну 62. Мне повезло?
     
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Отдыхали в выходные в Оленьем бору. Утро-вечер субботы 1 шт. около двушки и подходов не много и не крупный.
     
    Дюсик нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх