Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. @Кольча, сам придумал и начертил , а уж умелые люди изготовили ... 240 уклеек за раз можно ...:)
     
    Кольча нравится это.
  2. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title} Обстоятельства напомнили, что лещ обладает отличными гастрономическими качествами, решил в этом году посвятить ему некоторое время, пришлось даже втянуться в небольшую гонку вооружений, ибо за долги годы отсутствия к нему интереса часть снастей бесследно пропало...
     
  3. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Сегодня что-то с погодой. Не клюет рыбь. Даже уклейку в двух проверенных местах проверял, но не видел. Ершей много, а поклёвка всего одна. Реализована на 1105 гр.
     

    Вложения:

  4. Ну и отлично ...самый улов ... на ужин жареха :good:
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в тот день, когда подлещиков наловил, взял домой три, вот как раз столько оказалось и нужно.
    Вырезал ножницами ребра, не вскрывая брюхо, и пожарил, просто в муке обваляв, супер еда. Жена одну порцию съела, я две...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  6. Карась

    Карась хуту

    8-)8-)8-)
     
    Новокосинский нравится это.
  7. да Иваныч еще тот затейник :D
     
    Новокосинский нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась, @Митинский/Liu,
    Вы попробуйте, и ваше удивление пропадёт, первое, что так готовили это жерех в Ступино, повар специально пошел по этому пути, что бы пьяные клиенты не подавились мелкими костями.
    Кстати можно брюшину и вскрывать, так в АП ребра леща подают, как бы два кусочка в панировке, ребра (по желанию) удаляют, я не удаляю...
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    старый,проверенный способ...:) кто знает,тот пользуется...
     
  10. @Илья.Коптево, @SEGA Углич, ой да ладно чего тут старого или нового ... вырезал потому что мелких костей не хочет ... а ребра хоть распори брюхо хоть нет вкус не поменяют , а разрезанные как в АП удобнее готовить ..:good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ещё бы,откуда клёв:)....холодина который день,бели она и не нравится,а уклейке тем более, сегодня и галуха была8-) в 10-ть утра...
    поэтому и не хожу с воскресения с поплавком,и так всё ясно с рыбалкой,только не выспишься и замёрзнешь...:(
    * только окунь лютует :D,зараза....
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так и чего тогда удивляться..:),я Гарику написАл,вот на это8-)8-)8-)
    я вообще у головы сверху надрез делаю и внутренности через него вынимаю...и ни разу не "затейник"...:D
     
  13. Я не удивлялся ...потому что знаю Иваныча , а так то кушать только часть рыбы это не обычно ...:D
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я и хвост не ем с плавниками, хотел написать и голову, но её ем, особенно щучьи люблю и сёмги, в суповых наборах продают, это бомба...
     
  15. Volga

    Volga Рыбак

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да что там за щёки, вот у БАМБРы щёки так щёки, но он на джиг не очень отзывается...:rofl:
     
  17. ЗиЛ

    ЗиЛ Рыбак

    Серёга, ты, это.....хорош неуверенность вселять! Я все равно приеду, даже если лед встанет!
    "Делай чего хочешь, но баркас мой, со дна достань!"(С) :D:D:D

     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    отстань, противный.
    Сказано- со своей раскладушкой и спальником. Точка.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!

    Конечно сегодня Открытие состоялось,куда же мы без него...:),
    брошено всё на произвол судьбы <:-(...работа,семья,дом...:D
    Удача повернулась ко мне лицом ;) вместе со звонком Андрея(Дюсик),с предложением половить на его лодке...и что тут думать,и мы сегодня утром уже спускаем его корапь на воду...:) {$title}
    коварный северный ветер затаился, "гримируясь" под лёгкий бриз...но уже было ясно,что на большой воде развернётся во всю свою мощь...
    когда хоть это рыбаков останавливало...да никогда...:D
    первый-самый голодный,и это-берш оказался... {$title}
    ловили-то естественно окуней,я на тейл, Андрей и на тейл и на отводной пробовал...неудивительно,что они таки и попадались {$title}
    {$title} {$title} Андрей выразил желание окуней закоптить,и потом наслаждаться вкуснейшим салатом из копчёных волжских окуней:good: и эти будущие деликатесы шли в белое ведро! :D
    {$title} а я чё-та "смалодушничал" и решил брать только "филей", и он в чёрном ведре...:D {$title} ,явно проигрышный вариант,но отступать было уже некуда...свою роль сыграло угощение,в виде коньячка <:-( щедро предоставленное хлебосольным хозяином лодки(закуска моя:D)...праздник души, же :good: {$title}
    продолжаем рыбачить не спеша и со вкусом...и послевкусием!
    ту на фото какая-то "чудо-техника" попала,картинки красивые,ага...но сразу предупрежу,что рыбу мы искали без её(этой техники) помощи...
    {$title} вокруг нас,кругами ходил парень на ПВХ,уткнувшись в похожий экран,когда он ловить собирался,хрен знает...8-) башки не поднимал...на нас не наехал и то спасибо...:D это-очень полезная вещь, зато он не видел,что мы вот таких "пузатых" окуней ловим...<:-(
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    "чёрно\филейное"ведро стало немного наполняться.. {$title}
    "бело\копчёное" наполнялось в разы быстрее... {$title}
    не беспокойтесь,судачок благополучно уплыл...штук 8-мь их отпустили...

    Немного погодя,пошли немного повыше посмотреть,что там с течением делается...в городе лодок много,стоят на мели и ловят всякую "шелупень"...Андрей не даст соврать,встали на целый заброс дальше всех и глубже ещё на заброс и ещё немного половили...:)и окунь неплохого размера порадовал нас ударами на тяге,на зависть всем наблюдавшим со стороны!:p
    {$title}
    "якорь без верёвки"-удобная штука,но мне честно,физкультуры этой-подъём\отпуск немного не хватало,я за спорт в любом его проявлении:good:... {$title}
    И спасибо Андрею за ещё одну возможность порыбачить на нашей любимой реке:good:... {$title}

    "…ему будет приятно...когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно...а когда мне будет приятно, я так довезу,что тебе тоже будет приятно!…"(цы)"Мимино"

    ну и финальный наш итог... {$title} {$title}
    "чёрно-белый" минимализм,это прекрасно...:good:

    * "мелочь",а приятно...и вдвойне приятнее поймать всю рыбу на приманки собственноручно сделанные...всё свои новинки обловил:good:,и очень рад,что было задумано изначально технически\теоретически,сработало на рыбалке уже практически...:) и есть куда дальше стремиться,с новыми идеями...а они,таки есть...;)

    Всем Удачи и не болеть,завтра же-опять на РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SEGA Углич,
    Красауцы оба два...:super:
    С открытием...!!!:drinks:
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Буду краток: МОЛОДЦЫ!!!:good::good::good:
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Спасибо,мы старались...<:-(
    *а я всю зиму,эти приманки новые делал...прям-"гора с плеч":good:...
     
  23. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Скоро отпуск, заеду "угостица"...:-X
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. SVN

    SVN Рыбак

    @SEGA Углич,
    Завтра планирую днём проезжать мимо. Будешь на посту?
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    днём буду...
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Подъём в 2.45. Хотел чтоб без ветра было. Да и вечером вроде стих ветродуй. А утрешний... ну как стих... метров 5 в сек было... Быстрые сборы и к слипу. А я первый на воде! Походил противолодочным зигзагом по первой постановке вчеращней, посмотрел - чё как там ниже уровня воды аж в два картплоттера! Рельеф очень интересный. Коса, русло замытое и еще руслице примыкающее. С одного края много на дне артефактов: камней и замытых брёвен. Становлюсь так, чтобы всё было в зоне заброса. МГ это очень хорошо позволяет. Волнишка есть, но не вчерашняя! Погнали!
    Гонял приманки, и тейлы, и отводной достаточно длительное время. Но отсутствие работы ГЭС помножает на ноль всё старание. Результатом стал зачётный берш, незачётные несколько стеклярусов-судачков (за борт!), один недотянувший до нормы судак (за борт) и три ничевошных окуня. Сместился... Мелкий окунь... Еще сместился... появились с двух сторон конкуренты... Окончательно снялся и ушёл к городу...
    На поливине только одна лодка, ГЭС не бздит - не горит... Посмотрим, что там, под лодкой... На 6,5 метрах четкий шар в полводы тюли. Отхожу на метров 20 и МГшничаю (слово-то какое в замен якорюсь придумал!). Тейл закидывать страшно! Только утробного собачьего рыка не хватает, чтоб дополнить картину звуковым оформлением, как его в воде дербанит окунь! Такое впечатление, что приманку разгрызут! Но мелковат полосатый, мелковат... Решаю отсечь мелочь, чуть смещаюсь с пульта и меняю тейл на отводной с достаточно габаритной резиной. Хопа! Приятный окунь, да с потрескиванием фрикциона катушки, еще, еще... приятная усталость в руке прям образовалась! А если ещё раз тейл? Окунь чуть поднялся, тейл прямо к месту. Что-то течение усилилось... а, ГЭС заработала! До этого еле жила, а тут так нажористо, да с пенкой! Стали выползать конкуренты. Одни аж чуть ли не в борт заякорились. И всей троицей ни сколько не смущаясь стали кидать в перехлёст. Неприятно, трижды распутывался. Окунь измельчал, тейл в игноре, ставлю крошечную резинку на отводной. Ловится, но мелкий. Из 5 - 4 за борт... Перехлёстывальщики снялись и перешли правее и дальше. Фух! Можно ловить нормально. Но, видимо у окуня было иное мнение. Затихло, да и ветер на 45 гр изменил направление и усилился. Перекусил. Решил поэкспериментировать с приманками.. Погонял разные тэйлы made by Sega. А тут и троица на краснопузой Казане вернулась! Встали еще ближе, но теперь хоть не поперек кидать стали... А окунь совсем измельчал. Я подумал и решил сворачиваться. Собрал спиннинги, приманки, завёл двигатель и с пультика на МГ пошёл нафиг. С соседней лодки истошный крик: - Якорь не поднял! Неее, я на электромоторе. Вообще МГ -вещь!

    Чуть фото
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2020
    karakatica, Рыбокоп, Sav-sav и 26 другим нравится это.
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    За якорь не поднял поржал...:good:

    Да ты прям Углицкий парень, уважаю:crazy:
     
    ОКА и Дюсик нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Я еще одно слово запомнил: - нАхорошо!
    А мне нравится собирать всякие сленговые слова, которые присущи местам нашей страны. К примеру... Саратов: как проверить откуда человек? Подвести разговор, чтоб сказал 55. Саратовец или соседний пензюк скажет: питьсятпять! Чердак - подлавка. Пообещал - посулил. К месту и нет говорить: путём, путёво... К примеру... он ему так путёво всё объяснил! Или: - я сегодня путём поймал!
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ульяновские и Самарские тоже . Я бы сказал даже Пицьсятпяць .
     
    Дюсик нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ЖК Химки,
    Буквами написать невозможно! Надо передать эту неповторимую интонацию. Но приблизительно так!
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В общем 34 шт....
    Пошла первая партия...
     

    Вложения:

  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Топор кстати, нашел в Волге 1962г. Сталь отличная! Восстановил и использую!
     

    Вложения:

  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Еще момент...
    Сегодня где-то десяток окуней текли молокой. Лодку убздюкали! Похоже холодная весна еще аукнется по рыбным ресурсам! Самок с икрой не попалось, какие-то остатки...
     
    Yo-ser нравится это.
  34. Yo-ser

    Yo-ser самогонщик-тунеядец

    Нашел под городней на Волге 60 года рождения. Звенит громче хрусталя, гвозди трехсотку рубит на раз:good:
     
    Дюсик нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ета..., как иво.... а зачем покупать трёхсотку, а потом её рубить? Мож, помельче чего сразу?
     
    КоКунь, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  36. Volga

    Volga Рыбак

    Зачем помельче, топор для дерева, а не для металла :).
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А если нужна трёхсотка в полдиаметра)))?
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей,зря к городу ходил....да ещё в такую рань,крупный окунь там закончился ещё до открытия,дна за два...:D,да и на открытии ты же видел каких размеров в садок местные лишенцы суют...из ладони не видать...
    а про ГЭС мог мне звякнуть(не стесняйся;)),я вечером знал,что уже круглосуточно не будет работать,вчера пофартило нам немного...:good:
    * где есть крупный могу в пятницу показать,по результатам "бух\учёта":Dесли у меня всё сложится;),да щас и погода ломается...:(
    и копти сначала без дыма,попробуй и сразу оценишь...:good:
     
    КоКунь и Дюсик нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и тут бля,про топоры...:D огородники\столяры-бездельники...:punish:
     
    0пер, Yo-ser, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  40. Volga

    Volga Рыбак

    Это как, поясни, что то я не понял.
     

Поделиться этой страницей

Наверх