Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Главное, что бы воду сильно не слили, щука отнерестилась, чтоб экру не посушили на траве...
     
    ЖК Химки и SEGA Углич нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да какое....бывает-еле булькает,уже в Золоторучье непонятно,работает или нет...пока глазами не увидишь с воды!
    и особенно-в выходные так...
     
    Дроныч нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Жизнь продолжается... :)
    опытная партия начинает свой путь...;) останутся ли они просто в "проекте" :-\, или получат полноценную "жизнь" в виде приманок :) ,на которые можно поймать рыбу, покажет только ОНО-ВРЕМЯ!!!:O
    Всем-Удачи и не болеть....скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:

    {$title} {$title} {$title}
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    {$title} ,потом снег,ветер,околонулевка,бррр {$title} мелочь и вездесущие ерши...половим ещё
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Штука офигенская, что по окуню, что по жереху! Только не совсем понятны 2 петельки сверху! Лучше одну, но над петелькой брюшного тройника. В своё время, на одной из первых выставок у питерцев фирма Пампали купил разновес от 14 до 24гр. Остались единицы, трясусь над ними! Ловят очень хорошо! И перехлёстов мало...
     
    SEGA Углич нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    25-ть грамм...
    эээ...дарагой...;) в этом-то теперь вся и фишка..2-петли,2 варианта для проводки:good:1-равномерная,2-"ступенькой"...:)
    *для тебя могу и 1 сделать,но это будет уже не по-товарищески...сразу лишаешь себя 2-го удовольствия...:(
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Жизнь без удовольствия - жизнь в пустую!
    А 14гр будут?
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. Это новый хит!!! Окуню бояться.
     
    SEGA Углич нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Мне отложи по десятку всех весов, назад лепесток через заводное кольцо вставишь, у меня есть мысль туда приманку на двойнике крепить.
    Бесплатно идею даю, продавать их, как отличные джиг головки...
     
  11. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  12. Машинист

    Машинист Рыбак

    14 гр.мало,18-22 самый раз.
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Машинист,
    Нормально для котлового стайного окуня.
     
    SEGA Углич нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "шаманю" всю весну с формой,почти всё уже доделал...пробные отливки порадовали меня пока,осталось фрезернуть только посадочные,для двойника\тройника,ну и весА будут типа "американские"<:-(
    3,5гр., 7,0гр., 10,5гр., 14,1гр.,; 17,7гр., есть желающие на весА лайт\ультралайт...постоянно спрашивают легче 17-ти грамм...
    похожи на эту форму будут,только верхняя петля поближе к хвосту будет находится,чтобы тейлспиннер висел не сильно вверх головой...
    {$title} {$title}
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не знаю<:-(...у меня меньше 18-ти грамм,вообще невостребованны...толком и не летят нифига и крючки маловаты по-любому...а пиписонов я и не ловлю...
    да и "котловой,стайный окунь" на Волге-давно миф...с момента появления тюльки!
    а на Море-там точно всё от 20-ти надо...ребята рыбинские постоянно требуют 30-ть грамм8-),не меньше...и крючок чтоб был №3\0...:),не меньше...они всё подряд на тейл ловят с одного якоря,от окуня до щуки...
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а приманка не будет крутится на таком вертлюге? :) и он ведь очень легко вращается...
    подожди немного, щас запущу в форме "рыбьей головы"вот там веса разные будут...может та тебе больше приглянется...:)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Почему от 24 и до 30 требуют? Так всё просто! Посмотри на шпули катушек. Там намотано в лучшем случае 50м плетни 0.15-0.2 на 3000-4000 катушку. Как не размахивай палкой, а дальне 25-30м приманка не полетит. Поэтому надо приманку тяжелую, читай утюг! Тогда ДА, полетит!
    14-17гр при хорошей плетне ПЕ да правильной намотке - легко улетает в космос - МКС продырявит! А вот при проводке, чтоб не утюгом на дно! в толще воды, да на плавной ступеньке, да на течении, когда ГЭС работает (мне ли тебе рассказывать). С таким весом приманкой проще управлять и облавливать разные горизонты воды, да и снасть поизящнее, полегче можно использовать, чтоб удовольствие получить. И потом не все по глубинам 6-10м ловят... Более универсальный разновес привлечет больше рыболовов. И крючек не сразу крепить, а через заводное кольцо. Так лучше, если что, можно крюк заменить.
     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Да,сегодня ржал как двое "в клипсу"кидали метров на 30,роль клипсы концевой узел плетни на шпуле,а катухи 4000-е,корм по 3 заброса выдерживал в кормухе,оснастка как у всех коромысло с карповым крюканами и термоусадкой,ну и бубенцы на фидере,как же без них...ну не на Жигулях приехали,неслабый внедорожник отсилы 3-5 лет от роду...не понимаю....
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  19. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @сундук,
    Ты на самоизоляции или на выходные? Есть мысль подтянуться.
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты невнимательно прочитал...."рыбинские ребята",а не наши требуют :D...нормально у них всё с плетнёй...они судака на тяжёлые ловят и окуней крупных...много...
    а нашим ничего этого вообще не надо..."гирлянда" на все времена...:D
    я про крючок ничего не понял,там двойник вставляется элементарно,и меняется быстрее,чем с заводным кольцом устраивать ебаторию:Dв лодке,ты забыл наверное...:)
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот они требуют:)...просто они другого размера окуней ловят...
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    завязывал пока бы с монтажом этих приборов(впереди же весь запрет),да сходил бы на воду...сегодня не погода,а прелесть...мы судачков в охотку половили...:)
     
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, я внимательно читал, но высказал своё, личное мнение. Заменить крючек тройник из кольце не час времени надо. А бывают всякие случаи, когда ломается крюк, надо побольше. Двойник тоже вариант. Мне больше тройник на тейле нравится и 14гр. веса.
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Я в МСК. А вчерашняя погода..., да в лодке... и короновируса не надо!
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я тебя понял...так я написал же,что веса разные будут...

    *я сам на тройники ловлю только жереха...где в прошлом сезоне крупного окуня ловили,там с тройником только на зацепы плавать...<:-(
     
    Дюсик нравится это.
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Кстати и 3.5гр сам знаешь на какой косе, у березок, очень будет неожиданно! А вот та коса, что чуть дальше (красный бакен справа, от первой косы метров 200), по осени там красиво жерех выходит... эх, что-то я размечтался....
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сегодня там везде судак и берш был...:good: а окунь перед икромётом затихарился совсем...
     
    Дюсик нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну где хорошего веса жерех выходит,там людей всегда мало:)...рядом с городом-штучный и некрупный(а мне нужен только от 3-х,мелочь неинтересно ловить)...а живы будем, половим осенью крупного ниже по-течению,теперь я точно знаю как и где и во сколько...каждый год ничего не меняется только у жереха...:)
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У нас тоже каждый год в одно и тоже время ловят, но всегда в это время последний лед, так что я пас...
    В этом году собрался вроде, так теперь пропуск нужно заказывать... знакомый на 7 взял позавчера.
    {$title}
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А весной у нас можно и не успеть до запрета,осталось всего 2 дня,а по-нормальному ещё и не скатывается жерех после икромёта...зато осенью он вкуснее и жирнее,да и с лодки ловить приятнее как-то...:),хотя весной-он намного дурнее...:D
     
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Доброе утро товарищи
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ты приезжай конечно, только прогноз глянь сначала,дожди до вск...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Доброе,доброе....:)
    давление упало,да...неспроста значит вчера хищник кушал...:)
    первый раз в этом году видел,как лещ плавится при полном штиле...как дельфины...зрелище завораживает конечно...:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    У нас тоже вчера « Лёша « плавился , по середине реки, сначала уклейка поднялась , потом он. Красота...
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем,привет!
    День Космонавтики вчера,удался на славу!:good:
    Погода,лучше не придумаешь для апреля,лёгкий бриз-ветерок,подогреваемый весенним солнцем, встретил нас на любимой Волге-реке,где-то ближе к обеду...;) а смысл спозаранку ехать?,правильно-никакого,только замёрзнешь быстрее утром...ГЭС всё-равно стоИт намертво с утра...а включить грозились только в 13.30(но мы-то это уже знали:))...а предупреждён-значит вооружён!
    Поэтому и не торопились особо с выездом,всё неспеша и степенно...
    вот она река,как текла 1000 лет назад,так и течёт...
    {$title} красотаааа неописуемая.. {$title}
    вода совсем прозрачная уже,что как-то немного и дико для весны...хотя и такой ранней! {$title}
    народ присутствует,немного,знакомое уже авто"ребят-куролесов"уже на берегу,почему так?...а сайт на машине"kyroles.ru" :) ,они где-то уже ищут рыбу! молодцы,чё...кто хочет рыбачить,приезжает,невзирая на расстояние,было бы желание...:good:
    ...ну и мы тут,"на местах", поддерживаем как можем...тоже спустили лодку и вперёд! Походили немного...пока "без приборов",и так всё понятно,будет тяга,клевать сударь будет по руслу,и пофик ему на рельеф и кучу бели в апреле:D...пара\тройка постановки на якорь...тишинаааа...включили "прибор",ничего не поменялось после предыдущей рыбалки,акромя температуры воды...+3,3\3,7 градуса
    {$title} и дурная бель на месте...
    хищника-то всё-равно рядом нет...
    сходили поближе к городу,кроме красоты-тоже у всех тихо,перемещаются...по акватории... {$title} но не зря шли,посмотрел в сторону ГЭС,замечаю белые буруны у стенки...заработала,как по заказу...пока набирала ход,ушли пониже,одно место попробовать,наугад конечно...так там и простояли пару часов...судак брал короткими выходами...никакой логики...:D
    просто шёл по руслу и ел... {$title}
    {$title} {$title}
    Лёшка-напарник сразу ушёл в отрыв (пока я чай вздумал пить<:-(),за 20-ть минут-2 рыбки...пришлось взять волю в кулак и догонять...что уже хуже...догонять всегда тяжелее,но получилось...:)
    {$title} {$title} не сразу конечно,но я старался...

    {$title} весь клёв уместился в часа полтора...пока сильная тяга была,а потом нагрузка исчезла,и клёв сошёл на нет...
    ближе к городу вставали ещё,думали там посильнее тянет,но нет...

    {$title} здесь я укрепил успех упитанным бершом на "флажок",на этом тут всё! {$title} не,ну подрыгались конечно по"злачным местам",ещё с часик...народ целенаправленно собирается багрить бель,а мне это непонятно совсем....:-\
    {$title}
    ...как можно торчать на одном якоре весь день,и маяться этой дурью,когда вокруг такая красота,да ещё и сударь поклёвывает...

    {$title}
    Пошли ещё ниже по-течению что-то поискать,предварительно пообедав конечно,во время клёва не до еды было...:D
    и вот такой привет из СССР... {$title}
    и вот мы уже ещё ниже...предварительно проверяли забросами конечно...но тут течения тоже не чувствуется,весь день отловил на 20-ть грамм...8-) {$title}
    неожиданно наткнулись на скопление берша, 7-мь забросов на "БиЛайн"-5 рыбок,2-х выбросил назад,грамм по 250,может вырастут ещё...:) {$title} это 2 разные рыбки,красивые... {$title}
    на этой мажорной ноте и завершили эту крайнюю рыбалку по хищнику,8-мь штучек поймали на двоих...а впереди-нерестовый запрет,а потом,будем надеяться, всё по-новой...:D

    Всем Удачи:) и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_9143.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      181
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    * из неопубликованного...<:-( только 20-ть фоток влезает зараз...:)
    Лёшка,стервец этакий, пытался меня обловить на задаренные ему кем-то, "ослиные уши",и надо признаться, у него это сразу получилось очень удачно,и судак покрупнее у него был :)...я его обошёл только бершами по количеству;),а качество всё-равно осталось за ним...:good:
    {$title}
    ну и до кучи,просто красОты города и природы...
    {$title} {$title} {$title}
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Не так она текла 1000 лет назад, не так...
     
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Был,ловил,даже немного поймал,ветер шопипец {$title} тапочек 45-й растоптанный {$title} вот для тех,кто не любит с тапочками...весы дома,взвешу, отпишу
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    для меня,тебя и для всех живущих ноне - так...от истока к устью...:Dкак и 1083 года назад,когда был город Углич основан...:good:,вот про раннее время не скажу...<:-(
    "...в одну реку не войдёшь дважды!..."(цы) они все текут...
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я по бутылке "Сенсас" сориентировался...:)
    не зря вчера он плавился по всей реке...:good:,любит лёва пониженное давление и дождь,которого пока и нет...а завтра - будет...<:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх