Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Lomov,
    Виталь а нахрена за сопливым перется в такую даль, когда и гораздо ближе мест полно:-\
    А по поводу 12л. баллона есть логика - его проще на заправке заправить, не любят там пятилитровый заправлять. Вот только тут фишка - из 12л. сам заправляешь 5л. и вуаля с собой лёгкий баллон. Я так давно делаю, из 12л. заправляю польский компактный и с горелкой, можно плитку не таскать, он литров на восемь или десять, их вообще почти нигде не заправляют. Как то даже из 50л. заправлял. Единственная проблема у польского это если в сильный мороз использовать с родной горелкой а она вверху баллона то начинают подмерзать лунки, ну и самому не айс. Поэтому с польским таскаю плитку раскладушку двухконфорочную, но блин тяжёлая, кило три наверное. Но даже в сильные морозы с ней нет проблемы с теплом в палатке да и сготовить чего и чай одновременно не проблема.
     
    Lomov нравится это.
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    С большой буквы надо писать, а так каким то неопределенным волшебникам работа:D
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Один раз мимо них пронеслась иномарка и не остановилась на их требование. Догонять не стали, видно поняли, что бесполезно. Обиделись наверно с тех пор и больше там не стоят:D
     
    ССМытищи нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так фотка красивая от Ильи Иваныча была:)
    Да и народу там ночью нет никого. Выйдешь так с палатки, глянешь на звездное небо и как заорешь (по Задорнову): Ёп....твою....., как хорошо!!!!:D
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Lomov,
    Заправить баллон газам можно было бы на АЗС при повороте на Жабню. Там бочка стоит с газом. Или на Ярославской в Угличе на выезде за запрвкой ТНК будет еще АЗС в 70м, за ней газом заправляюсь я. И 50л баллон вожу и 23 и 5л (докатка) для шавермной обогревалки в гараже.
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Т.е. и на Жабне и в Угличе с 5л. без проблем?
    Только не понял, где эта АЗС в Угличе?
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще есть заправка: если не поворачивать на Жабню, а проехать чуть дальше, то после поворота (налево) на Кашин будет еще с левой стороны заправка. Заправляют ли там СЕЙЧАС 5л не знаю, но заправка есть. Это тебе еще 1 резервный вариант.
     
    Lomov нравится это.
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Баллоны бывают 50/27/12/5 л.)))!
    Заправить НЕ проблема,если они АТТЕСТОВАНЫ.А вот с этим у многих таки проблема.У самого 27 л и 5 л просрочены,а отдавать по косарю за аттестацию жаба душит.
    А так можно из большого в меньший путём выравнивания давления макс.2/3 баллона заправить.
    Видимо,весной аттестую таки свои...Баллон аттестовывается на 5 лет....
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Некоторые просто отказываются заправлять 5л баллоны. Аттестован или нет баллон - пох.
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась, 8-)
    Даже с винтелем?С клапанами давно не заправляют.
     
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    С газом можно и проще, подъехать на газовую автозаправку,вась вась с заправщиком и за денежку баллон заправлен.
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    Олег, почему-то считается, что 5л баллоны наиболее взрывоопасны. Скорее всего из-за того, что набивают не 3кг, а больше. Вот баллон и не выдерживает.
    @Lomov,
    Виталий, въезжаешь в Углич, едешь до центра города. Направо поворот, через мостик, прямо около 1,5-2км. Развилка. Налево к Ашану и на Рыбинскую дорогу, прямо на Ярославль, тебе на Ярик. По ул. Ярославская вперед около 1.5км, справа заправка Роснефть, за ней еще заправка через 70-100м Газресурс. Заезд на вторую АЗС, там заправка газом, и цистерна стоит. 57.538836, 38.358152
     
    полковник Химки, Lomov и ОКА нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    Андрей,может и так:-\.Но,если не ошибаюсь,то туда +/- 2 кг.
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Виталя....Дюсик объяснил конечно, но эта дорога через центр,тебе не нужна...на 1-м светофоре сворачиваешь направо и едешь по окружной, до упора прямо до Ярославки, при минимуме светофоров и пешеходов...:good:
    выезжаешь на Ярославку,поворачиваешь направо, тебе нужна 2-я заправка,сразу после "Роснефть"..."Газресурс",там цистерна стоИт,увидишь...:)
    https://www.yandex.ru/profile/1691778791
     
    Lomov и Дюсик нравится это.
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    Ну вот, я ошибся...
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    просто неохота им с 5-тилитровыми возиться...:),10-тилитровые выгоднее заправлять...
    * а так-правОв таких не имеют...:D
     
    ОКА нравится это.
  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Да просто взорвался баллон пятилитровый у кого-то в машине,вот после этого дали команду пятерки не заправлять.Одновременно всем заправщикам не может стать лениво заправлять пятерки.
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А аттестацию никогда не смотрели.
     
  19. Volga

    Volga Рыбак

    Смотрели. Прошлым летом на Нефтьмагистрали заправщик говорит - баллон просрочен, давай полтинник, заправлю, а машины на газу он заправляет, пошёл я к старшей кассирше так она ему разгон устроила и мне баллон все же заправили :).
     
    SEGA Углич и ОКА нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ты это,Серёж,в Линде спроси))).
    90% используемых баллонов у частников в России просрочены!
    Может кому и полезно про это знать,но не в этой ветке)))!
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    дали бы"команду",нигде бы не заправляли,ни за какие деньги...потеря работы,многим дороже,этого копеечного газа...:)
     
    ОКА нравится это.
  22. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    Всем привет. 5литровый газовый баллон разнесёт при перепаде давления в 20 атмосфер. Что это создаёт. Фантазии бывают разные. А вобычных условиях. Ни чего с ним не будет если даже его залить до полного. В 5литровый баллон зайдёт 2.85 кг газа при плотности газа 0.57.
     
    Димыч Химки и Капотнинский нравится это.
  23. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    5 литровые баллоны в игноре только потому что ленивый персонал. Да и на нем ни чего не заработаешь. На любой нормальной станции заправляют все баллоны. Ни какой официальной Команды нет по заправке 5 литровых баллонов. А в принципе. Заправка баллонов на Агзс запрещена. Если нет спец пункта заправки бытовых баллонов . Это требования Ростехнадзора при эксплуатации АГЗС.
     
    ССМытищи, Lomov, Иго и 5 другим нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Спасибо тёзка:good:...мы похоже только вдвоём это знали(про лень и заработок):D....
    или заправлять всЁ,или ничего...только так логично, больше-никак...
     
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    @Дюсик, спасибо, Андрей. Я так понимаю на выезде из Углича в сторону Ярика. Если че, найду. Она круглосуточно работает?
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Lomov,
    Виталь, звякни, уточни. Я туда только днем ездил. Вроде 24ч. У Жабни точно 24ч.
     
    Lomov нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да. Объясняют какой-то фигней. Ну не будешь же им морду бить... тем более, что почти у всех баллоны просрочены...
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот! Все точно сказал!!!:good::good::good:
     
  29. sedok

    sedok Рыбак

    Всех офицеров и мужиков....с праздником!!
     
  30. КоКунь

    КоКунь Рыбак

  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ну чего,про баллоны всё?
    Может про рыбалку всё таки начнем?
    Онлайн с реки,жаль лёд скисает {$title} берет ну очень аккуратно {$title}
    А всех с прошедшим!!!
     
    Sav-sav, Отец Николай, Иго и 17 другим нравится это.
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Флажит потихоньку {$title}
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Сибаса,завтра же на работу {$title} даже норму перебрал чутка...тока:-X
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Готовся,скоро за тобой придут.:D
    Сам на себя,явку с повинной накатал,да ещё и зафотодокументировал:D.
     
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    А когда придут-то?8-)
    Вторые сутки жду...все глаза проглядел
     
    SEGA Углич нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Наверно на речках Ры задержались,там вон какие мешки с рыбой фоткают.:)
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Так ты в столице поди их "ждёшь"? ;)
    а они ТУТ всю речку уже обшарили..+штраф за тонкий лёд,просто жаждут выписать...;)
    ещё хорошо,что и у них-выходные как у всех...:D
     
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Потихоньку и у нас в заливе купаться начали, вчера под мужиком сидящем на ящике лёд без видимых на то причин взял и провалился, вроди как без потерь, но приятного мало, так что будьте осторожны...!!!:attention:
    {$title} {$title} {$title}
    А это уже Жабня, толпа сИрот пытается напоследок что нибудь урвать...
     

    Вложения:

    T.M., жерличник, Sav-sav и 5 другим нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дроныч,
    на Жабне позавчера\вчера окуня неплохо половили,но их там было от силы 20-ть человек...:),остальные на бели сидели...
    *это даже я знаю:D,рассказывали,округляя глаза...вот так...8-)
     
    Volga, SVN и Дроныч нравится это.
  40. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Всю речку это вряд-ли обшарили,там по состоянию на вчера 12-00 лёд белый 5см и тяга такая,что 20г под углом 30° утягивало+ дождик сверху капал,я один дрыгался,у ручья ещё человек 5 под берегом торчали,думаю сдох там лед...а выше ещё в пт проваливались,или ты про другую реку говоришь?
    Я про жереховую....
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх