В гостях у Кудесника в Горелово

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Кудесник, 19 фев 2014.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Главное, чтоб из воды не вылетал...а так то удержит.
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Ты лицо заинтересованное и убедительное:_)):, а Николаич - другое дело:no no:
     
  3. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Пока не было случаев, чтобы "гад" не держал!:buba:
     
    ССМытищи нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Хирург,

    В-о-о-о-т! Я лицо не заинтересованное, а объективное....:p
     
    Кудесник нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вова Электросталь сегодня звонил, за 6 часов в ноль высадил аккумуляторы МГ, а последний час дрейфовала лодка, при том что из воды винт не выдёргивался.
    Слились в одно два обстоятельства, сама по себе сильная течка и ветер по течению, он на Успехе сейчас. В 12 вернулся, потому что аккумы кончились, первый раз такое слышу, может не зарядился ночью?
     
    жерличник и александр hummer нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Заряженный аккум и исправный аккум - разные вещи. Надо бы проверить состояние, может они уже полудохлые. Хотя правильный моторгайдовский аккум убить нелегко. :)
     
    александр hummer и Бaмбр нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Ну я их не видел, но позвонил и рассказал мне, что не держит МГ, а через час выяснилось, что аккумуляторы высадились под ноль.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Если течение и ветер- запросто могут сесть. Винт с такой скоростью шпарит, что толстые провода теплые. Ток потребления большой. Ампер тридцать. Два аккума по сто АЧ как раз на 6 часов и хватит.
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не хочу Вову расстраивать, но у него два пути - либо еще раз прыгнуть на грабли, и купить две Деки дешево, либо не прыгать на грабли, и купить Лифер дорого. Его батарейкам пиздецЪ.
    *Печать, подпись.
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Саш, не смешите мои тапочки. Когда батарейки были новые, они работали два дня часов по 9 без подзарядки в Ступино при -15, и на ветру и на течке. А щас все. Кирдык. Померяй плотность электролита и все вопросы отпадут.
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Но за три года они сами умирают, ага. Вот состояние после СУТОК зарядки штатной зарядкой ПроСпорт 20 ампер на 3 канала
    {$title}
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Кстати, и твоим Анакондиным тоже, ага.
    *Задарил Сашке i-ареометр с эмблемой огрызка на груше.
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    "Ни что не вечно под луной", я на своих аккумах прошёл как то 12,5 км со скоростью 3.9-4.5 км/ч и это было после рыбалки(маршевый не завёлся), так я даже не увидел жёлтого цвета на индикаторе, хотя до перехода, отловил целый день при среднем ветре...
    Но если я за 8 лет на машине менял батарею три раза, то думаю на лодке это тоже нужно делать регулярно, не такие уж они дорогие...
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не...я такими мудреными способами оценивать состояние аккума не умею...<:-(
    то ли дело...зарядил-разрядил-проконтролировал процессы...все сразу ясно и понятно :cool:
    а лиферы - это удел алигархов гадских...:D:D:D
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А что мудреного в замере плотности электролита? Если батарейки через три года стали высаживаться за 4 часа вместо 18, это говорит о том, что они померли. Ну а дальше начинаем с самого простого, с плотности электролита.
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Зачем мерить плотность электролита?
    Зачем?
    Расскажи плиз:)))
    Удавалосьвосстановить НАДОЛГО аккумулятор приведением электролита к номинальной плотности?
    :)))
    ПС (хвастливо, насколько можно): я разбираюсь не просто в аккумуляторах, токах зарядки оных, оптимальных формах токов для зарядки, но могу нарисовать принципиальную схему импульсного зарядного устройства на ферритовых кольцах.
    Я закончил факультет радиоэлектроники и лазерной техники. Но это фигня. Я радиолюбитель с большим стажем. То, что приходилось паять, несоизмеримо сложнее, чем зарядное устройство для аккумуляторов:)))
    Перечитал и противно стало: очень много я:):):)
     
    жерличник, LeGro, SEGA Углич и 3 другим нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...Померив плотность электролита в батареях радиостанции, Штирлиц понял - это провал...последняя связь с родиной потеряна...
    ,,Нет !,, подумал он.- На прошлой неделе Мюллер хвастался, что на его ,,Хорьх,, поставили новый Лифер !
    На следующий день Мюллер приказал расстрелять шофера и охрану гаража, придя мерить плотность электролита, и обнаружив под капотом севшую Деку с надписью ,, Сделано в Китае,,
    :tease:
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мюллер расстрелял шофера ДО проверки электролита.
    Мюллер не обнаружил щетки и боковое зеркало на своей
    Ауди. А уже потом полез с микроклизмой под капот.
    Щетки и зеркало не подошли на Мерседес Штирлица. И он отправил пастора Шлака на лыжах в Швейцарию, чтобы обменять их на правильные у местных пацанов
    :):):)
    Мюллеру вторично не повезло, когда он не смог перехватить в аэропорту предназначенный гимлеру комплект заграничных колодок. Шеленберг помешал
    :)))
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
    LeGro, Кудесник, SEGA Углич и 3 другим нравится это.
  19. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Узнав об этом, профессор Плейшнер в пятый раз выбросился из окна дома на Блюменштрассе в Берне, а яд всё не действовал.... :bax::he:
     
    LeGro, Анаконда и SVN нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дело в том, что Плейшнер по рассеяности проглотил ампулу с шифровкой, а сигаретой с ядом он поделился с какаим-то швейцарцем в Бернском зоопарке с медведями.
    В проглоченной шифровке Штирлиц перечислял артикулы запчастей для капитального ремонта движка машины Шеленберга. Под конец войны Шеленберг дальновидно не хотел тратиться на новую тачку
    :)))
     
    LeGro, Кудесник, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Нормально вас так электролит попёр
    Респиратор надо одевать!!!
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А если батарея AGM? :_)): И вообще...электролит...уже прошлый век...пора приобщаться к новым технологиям....:D:D:D

    Слабо вам, на пару с Анакондой забацать измеритель плотности геля в аккумах на ферритовых кольцах? :crazy::crazy:
    Человечество скажет большое человеческое спасибо! :p
     
    Кудесник нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ВСЕ ДУРОКИ!!!:crazy:
    вас Головинка давно бы забанил, ему просто возиться не охота...:bax:
     
    Анаконда нравится это.
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это можно сразу в помойку. Ай не морочьте уже голову
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    В геле феррита нет. Он там не нужен. Хотя если для красоты...
    :)))
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Тюю
     
    Анаконда нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

     
    Отец Николай, BigRIB и Анаконда нравится это.
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Согласен, пора на "Мы" переходить...:D
     
  29. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Проверили дальний коряжничек. Получилось ассорти- щуки, судаки, берши. Размер рядовой, кроме одного! Всем доброго здоровья! :accordion:
     

    Вложения:

  30. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня поход за щуками продолжился. Поклевок мало, но размер порадовал! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  31. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Осень раздает подарки не только погодой! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  32. Danila

    Danila Рыбак

    Миш, по поводу AGM , ни когда не интересовался этой технологией, как аккумуляторы начинали хандрить , доливал дистилировку и они дальше себе работали, в начале сентября прочитал что такое технология AGM, и не понял почему батарейки оживали. На прошлой неделе в Карелии в шторм на стоянке "метла" на которой мы ходили аккуратненько затонула вместе со всем барахлом, аккумулятор соответственно часов 10 ть провел под водой, к эху подключил , не але (напугался как бы не прибор утоп8-)) .Электричество в тайге у нас от большого аккумулятора, попробовал перелить с большого в маленький , эффекта 0. От большого аккумулятора эхолот заработал (Барух Ашем!:)) Домой вернулся подцепил к зарядке "Кулон" (у неё вроде как маленький мозг, но есть, заряжать утопленника зарядка отказалась. Было на помойку выносить собрался, думаю дай плесну дистилировки в банки (еретичество вроде конечно, зная что кислотно-щелочного раствора в банках нет), плеснул, зарядка взялась заряжать аккум, часов через 10 отмыргалась зелененьким , мол пациент готов. Не разу не химик, а уж тем более не физик, но не понял как батарея восстановилась:-\
     
    Кудесник и Анаконда нравится это.
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вов, все правильно сделал, AGM батареи именно так энтузиасты и восстанавливают, разбавил высохший электролит в стекломатах водичкой, дело и пошло..;)
     
    Кудесник нравится это.

  34. Вот такая же бадья была в мае. Машина стояла весь март и апрель из-за КОВИДа и отсутствия необходимости на ней ездить. А батарейкам по 6 лет уже. В мае потеплело и решил на дачу своих вывезти, а акки в ноль:(
    Принес домой поставил на зарядку, не хочет заряжать. Присмотрелся, а уровень электролита ниже минимума. Прощелкал и не долил вовремя:bax:
    Побежал по аптекам, с большим трудом нашел воду. Долил в банки и все взошло:O
     
    Кудесник нравится это.
  35. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вчера море крайне не ласковое! Редкие снежные заряды с "баранами" на воде. Рыбу нашли во второй половине дня, но не досыта. Ну, а сегодня природа забирает свое во всей красе! А, в данный момент просто настоящая метель началась!:accordion:
     

    Вложения:

    _берёзка_, BVA, BYKER и 22 другим нравится это.
  36. Кольча

    Кольча Рыбак

    Зима придёт, Зиме дорогу:bravo::dance3::drinks:
     
    BYKER нравится это.
  37. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Чеснава готова к замерзанию. Достаточно будет хотя бы пару морозных ночей. В заливе вода покрыта слоем мокрого снега.:artist:
     

    Вложения:

  38. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Праздник к нам приходит и без кока-колы! Сегодня утром -9С. Сбегал на реку. Там, где поверхность реки была закрыта снежной кашей образовался лед 4-5см. Где вчера была открытая вода- лед 1,5-2см. Сегодня пока сижу на берегу! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  39. Машинист

    Машинист Рыбак

    @Кудесник,
    Правильно,жди меня :D, завтра выезжаю ,вместе на разведку пойдём пока Нарколога нет,без него спокойнее :D.
     
    Кудесник нравится это.
  40. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    холодно в Ярославской..
     

Поделиться этой страницей

Наверх