В гостях у Кудесника в Горелово

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Кудесник, 19 фев 2014.

  1. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Век живи, и Век учись! Работа над ошибками сделана!!!:punish:
     
    ССМытищи и Кольча нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей Николаевич, но решение прям по баумански:)))
    Приятно смотреть
     
    Кудесник нравится это.
  3. Кольча

    Кольча Рыбак

    Раньше на Запоре а потом на классике всегда присутствовали цепи, лопата, трос и топор. Сколько же я перекидал грязи и снега мотаясь в деревню к родителям жены. За год от силы трое четверо выходных оставались в Москве. А сейчас дорога хоть и полевая но чуть подделана да и зимой чистят иногда. Вот только зимой уже не ездим практически, родители на погосте, уже десять лет тесть и шестнадцать лет тёща. Мне жалко что их не стало.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    С утра сходил на Чеснаву. Наступил "правильный" перволедок. Можно уже брать бур вместо пешни. Лед припорошило снежком, стало не так скользко и рыбка перестала шугаться под прозрачным льдом. Опасным остается только одно место - это под автомобильным мостом! При нынешнем уровне воды вся живность оказалась на поливах. Глубина 2-2,5 метра. Попадается много мелочи, но стали проскакивать и вполне съедобные экземпляры. Всем доброго здоровья!:O
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5115.JPG
      Размер файла:
      277,3 КБ
      Просмотров:
      466
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Я в таком случае "грузинский якорь использую"...
     
    Новокосинский и Кольча нравится это.
  6. Кольча

    Кольча Рыбак


    Ну это если целенаправленно ездить по ебеням и не в одну харю то имеет смысл таскать этот якорь в машине. А тут разговор если случайно присел и как обойтись подручными средствами. А так-то нюансов и способов как вытащить машину очень много. И вообще чем круче джип тем дальше бежать за трактом:D:D:D
     
    0пер нравится это.
  7. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Если верить в приметы, то сегодня не следовало ходить на рыбалку- 13 число и пятница. А, рыба в приметы не верит. Вышел на Чеснаву около 12 часов, прошел по льду метров 150 и воткнулся в окунька. В два часа ловить закончил. Там, где был, лед везде хороший. Дома взвесил самого большого- 485гр. Показалось, что весы подвирают, перепроверил на других весах, все верно оказалось! Прицел сбился оценивать на глазок![​IMG]Всем доброго здоровья!:O
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5117.JPG
      Размер файла:
      250,7 КБ
      Просмотров:
      460
    0пер, Карась, Lomov и 35 другим нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот это окуньки!!!!:good::good::good:
     
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Николаич! А про плотву то слыхать что нибудь на Чеснаве?
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну что за люди:bax::bax: Такие окуни:good::good: А они за какую-то там плотву спрашивают:bax::bax:
     
    Капотнинский нравится это.
  11. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня ловил в гордом одиночестве. На неделе ходил посмотреть , что ловят у меня под окнами- живцовая плотва. Больше не знаю!:-\
     
    Sav-sav, Анаконда, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так их ЭТА "рыба" и интересует:p:p:D:D
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Как однажды сказал т.Азиат с крузакового форума, туда, где мы катаемся, не всякий трактор доедет.
    Грузинский якорь - вещь, я тоже с сбобой вожу. Только не такой красивый, как в видосе, а весь уё...ный )) Чаще всего езжу один, и держать якорь для захода некому, поэтому кувалда - наше всё ))
     
    александр hummer и 0пер нравится это.
  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Так, так, колись:punish: в какие ебеня ты чаще всего ездишь один8-), может мне тоже туда надо:vodka: спросил на всякий случай<:-( вдруг это на рыбалку:-\ вредно в одно лицо когда рядом желающих много:D:D
     
    Кудесник и Volga нравится это.
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    Фото сочное, со вкусом комбинация...
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Кольча, я в "средствах" сто раз фотки выкладывал. Это, в основном, не рыбалка.
     
    Кольча нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Серега, как Буратино...на поле Чудес ездитъ...раз - закопает денюшку...два - выкопает...:D:p
     
    Кольча нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    В этом году даже не переобувался на грязевую, на жыпе за лето ни разу не ездил. Чо-то я по здоровью сдуваюсь нафиг прямо на глазах, то одно, то другое ((
    А раньше - да, за выходной 1100км, из них пару сотен км по пампасам.
     
  19. Ты этто здоровье береги, тебе ещё до моих лет дожить надо 15 годков...:D
     
  20. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Серега Новокосино,

    Говорят копать нельзя - тревожишь душу ушедших, ну и последствия:-\<:-(
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А как же трактористы, которые урочища перепахивают по два-три раза в год? ))
    По войне, по АКРу и по кладбищам никогда не ходил. Копался по истории - заброшенные деревни. Нет там никаких душ.
    Таки, когда копал, болячек этих не было. Нагрузки серьёзные потому что. Иногда за выходной минус пять кг с тушки слетало.
    Я бросил уже года три как. А сейчас - пару раз в год. И то, это не копалки вовсе, а скорее слёты. Грязь помесить, побухать и потрещать у костерка.
     
  22. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вчера, уж, никак не выйти из дома! Всю ночь и день ветер завывал, пришлось крышу держать у дома.8-) Сегодня стихло, пошел лед проверять. Чуть подморозило, на льду сухо. Лед на Чеснаве ниже автомоста крепкий, примерно 15см. Встретил Нарколога не по надобности<:-(, он плотву ловил не далеко.:fisher2: Сам ловил на балансир окуней. Размер не очень, но из того, что можно было взять, собрал два десятка. Всем доброго здоровья!:attention:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5119.JPG
      Размер файла:
      172,4 КБ
      Просмотров:
      461
    • {$title}
      IMG_5120.JPG
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      452
    • {$title}
      IMG_5121.JPG
      Размер файла:
      203,7 КБ
      Просмотров:
      455
  23. @Кудесник, Окуни класс!!!
    * Наркологу привет и скажи на 15 см льду спасалки не нужны ;)
     
    BYKER нравится это.
  24. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Я и сам со спасалками! Так спокойней!!!:commando:
     
    BYKER нравится это.
  25. @Кудесник, :D:D... ну у вас там речки ...так что правильно ...я то обычно акваторию пешней проверяю а потом уже когда понятно что все спокойно спасалки снимаю .<:-(
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ага15, кое где и 5 где небольшое теченице,лучше перебздеть,они не тяжёлые
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог,
    Привет !! Плотва ловится ??? Мелкая ???
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Приезжай завтра на соревнования по б/м, тряхнем стариной, хватит на диване лежать.
    Вот там точно мелкая, а вот ловится или нет - не знаю...
     
    Митинский/Liu и BYKER нравится это.
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Привет !!! Я не люблю мелочь ловить , да и вряд ли спортсменов с их микромормышками и леской 007 мы сможем победить , там совсем другая ловля , я ей точно не владею , да и снастей у меня таких нет .. теперь уже буду второй первый лёд ждать
     
    Робочка и Илья.Коптево нравится это.
  30. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Спортсмены ловят на соплю и супербыстрый дрочь , я однажды видел ,и побеждают количеством мелкой рыбы как правило
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Да я сам в раскорячку, звонка жду, если завтра вечером встреча не состоится, я утром где то на Чеснаве или Себле буду, перед Костей извиниться придется...<:-(
     
    BYKER нравится это.
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Но это лучше, чем дома сидеть...
    Кстати Васильев будет и Бенюш, один кивками, второй удочками барыжить видимо будут, хотя заявлено, как мастер класс от "супер безмотыльщика Васильева", ржу - не могу!!!:rofl:
     
    александр hummer и BYKER нравится это.
  34. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    От Бенюши мне удочек точно не надо , а кивков у меня уже на пару поколений хватит , как и всего остального ... я лучше на недели за сигом и нельмой на Львовские съезжу , к Новому Году раздам близким если наловлю !! Вот там и козявок испытаю
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Ты позвони, я может компанию составлю. Не растаял бы только лед на неделе...
     
    BYKER нравится это.
  36. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Лёд там пока есть , но очень прозрачный , надо чтобы снежок выпал , сиг очень осторожен и шугается всего , правда у них там дорого если много поймаешь , 700 р за кило вроде , я в прошлом году под 10 там оставил , но если платник , ночлег , бензин и тд , то Рыбинская плотва не дешевле получается и ещё и 800 км туда , сюда, озеро красивое , народу особо много в будни не бывает , ехать по Риге легко
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Давай покинем ветку Сергея Николаевича...
     
  38. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  39. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Зобанеть бы вас обоих, да времени нет:crazy::D
     
    BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  40. А потом меееееееееедлено спустимся с горы и....... :dance:.....
    ...
    ;):D:)
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх