В гостях у Кудесника в Горелово

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Кудесник, 19 фев 2014.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тебе там до той чеснавы , как за угол сходить поссать. Давно бы уже сгонял на разведку...:crazy:
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Капотнинский, @Машинист,
    это наверное из-за смартфонов ваших....здоровенная такая фотка...:good:
    цветная...;)

    {$title} а теперь-маленькая стала...<:-(
     
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    с телефона?...на компе все видно
     
    keng Сергиев Посад и SEGA Углич нравится это.
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты вроде сегодня собирался стартануть.. 8-)
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Планшет. Во, со второго раза у Серёги получилось.
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дела задержали...
     
    Капотнинский и SEGA Углич нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это у вас со второго раза получилось:D,а ту фотку и с первого раза видно на компьютерах...
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да нет,по всей реке стоит...наши дурачки бы уже бегали,если бы у нас такой был...;)
     
    Капотнинский нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пусть намёрзнет...вон дно видно,это хуже нет,ходили как-то по такому,поклевал только с утра минут 15-ть,солнце вышло,хоть домой в 9-ть утра поезжай...:)
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тоже психануть чтоли?....
     
    karakatica нравится это.
  13. Машинист

    Машинист Рыбак

    Нарколог запретил:crazy::D,ща смотается в Ступино ну и я потихонечку на Чеснаву :D.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пока у Макса места есть...
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Иваныч! Я Макса уважаю.... и готов к нему всегда приехать. Но открываться буду в другом месте....Будет инфа , я и одним днём сгоняю... Мне прокатиться на Рыбинку, как пару часов в пробках в Москве поторчать. Я книги не слушаю, мне музыки хватает.....У меня дорога пролетает легко:ok:...чё я тебе рассказываю....ты и сам это знаешь:crazy:
     
    Sav-sav, Мойша, Нарколог и 3 другим нравится это.
  16. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Из меня проверяльщик плохой стал. Сбросил 8кг, теперь мой вес стал 86кг.:p Проверять нужно, чтобы коэффициент прочности был хотя бы 1,5. Тот, кто в сапогах, как раз кил 120-130 весит! Дорогу молодым!!!:crazy::D:D:D
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    Ты аккуратней худей, Макс-банкир похудел со 140 до 96, всю прошлую зиму мёрз на льду, аккуратнее нужно с весом...
     
    Анаконда и Кудесник нравится это.
  18. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Илья, ты прав! Даже жена стала замечать, что руки стали холодными.:D Чай стал пить без сахара, вот и сбросил лишнее.:dance: А, сало никто не отменял. Как на лед стану выходить, сало в рацион введу. Чукчи моржовый жир пьют по 700-900 гр с утра, и не мерзнут, и не полнеют.<:-(
     
    Анаконда, ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    Моржа трудно будет на Рыбинке встретить, если только весной в Чеснаву зайдут на лёжку...:rofl:
     
    Кудесник нравится это.
  20. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Утром -12С. Пошел проверять состояние льда, а там уже знакомые рыбаки бегают. Русло прошел без проблем. Толщина льда 4-6см. Вчера еще с грохотом проходил катер ломая лед. Сегодня там уже намерзло до 4см. Завтра побегу блеснить! :O
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5098.JPG
      Размер файла:
      208 КБ
      Просмотров:
      436
    • {$title}
      IMG_5100.JPG
      Размер файла:
      197,2 КБ
      Просмотров:
      410
    Lomov, Sav-sav, Борода Мытищи и 21 другим нравится это.
  21. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня немного отпустило, утром было -7С. Лед продолжает нарастать. Там, где был сегодня, можно ходить уже с буром. Окуня нашел, но размер кошачий. Ловился и на балансир, и на блесну. Блесна- "Питерская шпала" в 55 размере, впай, которую сделал накануне. Кошакам улов понравился. Завтра продолжу поиск. Всем доброго здоровья!:O
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5101.JPG
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      432
    • {$title}
      IMG_5105.JPG
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      431
    Alexey84, ОКА, Отец Николай и 24 другим нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Кудесник, Сергей Николаич...а что там про взморье слыхать?<:-( И с ветром какая ситуация?
     
  23. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    По вчерашней информации на нашей акватории лед встал от берега до глубины 1,5м. Про ветер ничего не скажу. Нужно выходить на взморье, чтобы понять!
     
    ССМытищи, BigRIB и BYKER нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А почему зимой такой мелкий окунь ловится?
    Куда он летом девается?
     
  25. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Мелкого окуня летом просто никто не ловит. В реке его полно и летом и зимой. В начале прошлого зимнего сезона мелкого окуня на море бало тьма. На флешере весь экран был забит. Сначала думал, что это окунь "обыкновенный", но потом оказывалось, что это окунек с мизинец, когда он забагривался за нижний тройник на балансире.:crazy:
     
    ССМытищи, Куп.А., BYKER и 3 другим нравится это.
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    То есть, летом он в реках прячется, а зимой потихоньку в море выходит?
    В том году ловил на подушке у шумаров. Окунь был довольно не крупный. На вид:)))
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    зимой из речек свалит...к весне опять появится...:),чем больше уровень,тем дольше в речках торчит! и есть местная форма окуня.он 50 грамм,а уже-половозрелый,этот торчит в реке практически постоянно,и выходит,если только кислород исчезает...:)
     
    Илья.Коптево, Анаконда и BigRIB нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ага...жрет всяких козявок...дурачок...вот и тугорослый... а нормальные пацаны...в море тюльку лопают...:D:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Куда исчезает?8-)8-)8-)
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    навсегда,из воды...а ты и не знал? 8-)
    * "...так ты и не жил ещё..."(цы)<:-(
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну и физик, не позорь МВТУ!:bax:
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Говорю же. Не было у нас физики. Лазеры только. Но там об окунях ничего не говорится:)
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  33. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    На втором курсе общую физику читали всем!:crazy:
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    Да прогульщик он, я расстворённый кислород помню с института, а Саня спрашивает - "куда исчезает"?
    Да пёс с ним, начнёт рыбачить зимой - поймёт...:ok:
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Говорю же, у нас не было физики. Вместо нее нам дополнительно давали прикладную математику. У меня п9. Мы ж особенные:)))

    ступил я. Была физика. У меня преподаватель был Михаил Борисович Челноков. Как я мог забыть. По телеку потом его видел выбегающим в 1993 из белого дома после танкового обстрела.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Илья.Коптево и Кудесник нравится это.
  36. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    ;):drinks:
     
  37. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вчера пришлось прогулять рыбалку. Сегодня сгонял на Сить в район Черкасово. Температура -7С с жестким ветерком, вечером было -10С. На середине Сити вода еще гуляет. Под берегом можно уже ходить с буром. Был на льду часа два с половиной. Поймал два десятка окуней еще не "морского" размера, но уже вполне съедобных. Нашел бровку с 2м на 4м, ловил на глубине 3м. Приманка - балансир. Всем доброго здоровья! :dance:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5107.JPG
      Размер файла:
      289,9 КБ
      Просмотров:
      389
    0пер, Карась, Грин и 25 другим нравится это.
  38. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вчера решил встретить свой день рождения в поисках места, где можно выйти на лед на большой воде! Выбор пал на Остроги напротив Шумаров. На машине не доехал метров триста и пришлось вызывать помощь. Мой конь сел на мосты и сопротивление стало бесполезным. Было желание вызывать уже трактор. Но подъехал на квадре Вадим Вакцина с другом Михаилом и при помощи двух берез вытащили мой танк из плена! Жаль, что не заснял это действо на камеру, но посмотреть, как это работает, можно на ютубе- Подъехали почти до берега, а дальше можно уже пешком. Лед крепкий метров триста, дальше вода с "баранами". Глубина около 2-х метров. Пробили первые лунки и сразу попали на голову окуню. Но все быстро закончилось и дальше поиск. Всего поймал семь окуней съедобного размера, остальных в лунку подрастать.:dance:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5109.JPG
      Размер файла:
      227,8 КБ
      Просмотров:
      390
    • {$title}
      IMG_5111.JPG
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      382
    сундук, Макс Яр, Lomov и 25 другим нравится это.
  39. @Кудесник, очень полезный видос.... никогда раньше даже не слышал о таком способе...:good:
     
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ну трубы не у всех есть, обычно пользуются черенками от лопат или срубленной жердинкой. А вот если не за что зацепится то придётся копать канаву в которую закапывают дубину с привязанным тросом. Кудесник ошибся что поехал по колее, как минимум нужно было одну сторону пускать по обочине даже просто так на всякий случай а тут колея со льдам это ловушка. Просто при таком морозе водяная колея не промёрзнет основательно.
     
    T.M. и Кудесник нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх