В гостях у Кудесника в Горелово

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Кудесник, 19 фев 2014.

  1. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Ландшафт изменяется с каждым днем. Поплавки поплыли по Чеснаве. Пока в улове плотвичка до 120гр. Уровень воды сравним с прошлогодним- https://www.fishing.ru/talks/posts/533141/
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5022.JPG
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      561
    • {$title}
      IMG_5023.JPG
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      551
    • {$title}
      IMG_5025.JPG
      Размер файла:
      193,6 КБ
      Просмотров:
      545
    • {$title}
      IMG_5024.JPG
      Размер файла:
      232,8 КБ
      Просмотров:
      572
  2. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня первый день удалось нормально открыть сезон. То шторм, то домашние заботы. Вышел на воду в 7-00. Ветерок береговой, вполне комфортно. Обновил в деле "Мотор Гайд". Первый час без поклевки. После выловил четыре "шнура", одного пришлось оставить- приманка попала в жабры. Поклевки очень злые. Потом подвисли два съедобных берша. Ветерок начал дуть веселее и рыбалка пошла весело. Злые щучьи поклевки грели душу, но трофеев сегодня не было. Самая большая 3800гр.. Отработал Кейтеч "Ези Шинер" 4" и Пантон21 "Авруна" 4". Поролон в игноре.:fisher2:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5035.JPG
      Размер файла:
      317,1 КБ
      Просмотров:
      572
  3. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    На прошлой неделе- выход в море с гостями. Жара началась. Вышли на воду с утра по холодку. Легкий ветерок на грани штиля. И у рыбы соответствующее настроение- нет аппетита! На катер вымучили 5 щук без трофеев. В субботу решили выйти еще раньше. На море полный штиль, что не предвещало хороший результат- одна щука и два окуня на весь экипаж. Сегодня стало прохладней и с утра ветерок начал усиливаться. Соответственно и рыба зашевелилась не смотря на яркую погоду. На фото портреты из серии с одного якоря- 3100, 2560, 2470. Отработал "Кейтеч" 4" РАL03 и Шейкер Ланкер Сити 4,5" цвет- сочетание зеленого и коричневого (упаковка утеряна).
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5037.JPG
      Размер файла:
      275 КБ
      Просмотров:
      569
    • {$title}
      IMG_5040.JPG
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      577
    • {$title}
      IMG_5042.JPG
      Размер файла:
      211,9 КБ
      Просмотров:
      576
  4. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    В последние дни прогноз погоды подводит. Только с дождем в пятницу почти угадали. Начался в 9 утра и закончился в 3 дня.В этот день самая крупная щука- 3200. Сегодня ветер сильный, и с вчерашнего восточного поменялся на западный, волна с "баранами", поклевок мало, но бонусом стала щука на 7150. Щука явно побывала с сетях, т.к. на морде обрывок лески и на теле характерная полоса. Сработал "Кейтеч" Ези Шинер 4,5" фиолетовая спина-зеленое пузо.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5043.JPG
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      605
    • {$title}
      IMG_5048.JPG
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      585
  5. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Прошедшие шторма и похолодание спутали погоду для июля. Две крайние рыбалки пришлось выходить в зимнем костюме- не обманулся. Вчера еще дождевой заряд накрыл во второй половине дня. Ветер раскрутился на 360 гр. Во время дождя волны с баранами, хорошо, что от берега. Окунь, который начал потихоньку выбираться на бугры, скрылся в пучине. Вода сразу после штормов местами- "кофе с молоком". Сегодня утром температура на улице 7С. Воды- 16С. В таких условиях осталось надеяться только на щуку. Щука в основном мелковата, но попадались и вполне приличные экземпляры. Трофейный экземпляр сегодня прошел мимо подсачника- сначала долго не мог оторвать от дна, фрикцион поработал, палка тоже свое сделала, адреналин был. В итоге обрез плетни выше поводка.:cry:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5051.JPG
      Размер файла:
      203,3 КБ
      Просмотров:
      615
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Кудесник,
    Андрей просто не мог не поймать!...:good::)
    * вспоминал он меня...:D...икалось...<:-(
     
  7. Crew

    Crew Рыбак

    Серег, это не я. Это Николаич отличился . От твоего Привета наверное разошёлся . :)) я на подсаке был. Грю про ту, которая , ушла . Даже его мощный подсак для этой щуки оказался маловат, с первого раза не попали, потом под лодку и плетню обмотала вокруг башки , ну и срезала.

    А на фото , да, моя , трёшник . Были и 2,5, и, 2, в основном конечно кило и слегка за .Вообще рыбалка была веселой. Много поклёвок, много за борт, постоянное перемещение вдоль бровки. Резина 4-4,5 дюйма, я на шейкер ловил, груз 20 грамм.
     
    SEGA Углич, Анаконда, Segich и 2 другим нравится это.
  8. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня первое утро после нескольких дней непогоды. Температура воздуха 9С, воды 16,75С, солнечно, легкий северный ветерок. Но зимнюю куртку взял с собой на всякий случай. Солнце постепенно поднималось и становилось теплее. По прежнему щука в улове. Сегодня был день разлова новых приманок. Сначала проверенные темно-зеленые тона. К полудню на них щука перестала реагировать. Поставил кислотную зелень. На нее отозвалась самая крупная сегодня щука- 3050гр.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5056.JPG
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      555
  9. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Природа подарила еще один день лета!:crazy:Окуня сегодня было, не сказать, что много. Клевал не с каждого заброса и совершенно разнокалиберный. В прилове сомик попался на спинтэйлер, или по нашему на "кракозябру". Даже удавалось вытаскивать тюльку изо рта у окуней при сходах.:p
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5061.JPG
      Размер файла:
      152,9 КБ
      Просмотров:
      566
    • {$title}
      IMG_5066.JPG
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      554
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    Судя по фото, это не тюлька, а снеток, но может снято неудачно...
     
    SEGA Углич нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно не тюлька...вообще на молодь судачка похож этот малёк.....его щас все и едят...:)
    [​IMG]
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, а это какого года малек. Этого?
    Или прошлого?
    Почему его так много блин. Надо запрет отменить. Нефига так нереститься:):):)
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно этого года-поэтому и СЕГОлеток...он на первом году жизни примерно 35-40 грамм весит...на втором уже за 200-ти...
    поэтому окунь и любит его жрать,метаться за ним совсем не надо,как за тюлькой...
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Ага!
    Значит теплая весна - к плохому клеву?
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я не знаю,но что малька много-это всегда хорошо!:good:
    * да и не наедается окунь этими хиляками...там и ценности-то пищевой неоткуда взяться...
    @Анаконда,
    у меня с цитированием, траблы какие-то с компа...а теперь и с ответом...:D,и зайти не мог на сайт вечером сегодня..."полнолуние"...:)
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сегодня никто не мог зайти
    Я прям растерялся
    :)
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ...тейлспиннер....он,ага...<:-(
     
    ЖК Химки нравится это.
  18. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вышли утром в пятом часу, чтобы сильно не захватывать жару. Гостей интересовал окунь, поэтому и продолжили вчерашний марафон. Сомов в прилове не было! Сегодня ветер развернулся и это для окуня не очень хорошо. В эхолоте появлялись небольшие стайки и после поимки трех-четырех штук, клев прекращался. Много некрупного, но попадались и вполне упитанные экземпляры. По приманкам предпочтений не было, но на тейлспиннеры от "SEGA Углич" попадались экземпляры крупнее.:attention::commando:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5068.JPG
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      510
    Segich, Volga, ССМытищи и 12 другим нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Кудесник нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...на такие цвета скорее клюнет
    [​IMG]

    8-)<:-(<:-(:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево

    ну знали-то мы это оооочень давно,с поговорки "про каждого охотника":D...а "ума не прибавилось":D с тех пор, а рыба та же осталась :good:...и речная..."радуга",да-красивая,но не более того....символ этих меньшинств всяких,которых уже большинство наверное!:D этим,"рокфишингистам"- может и пригодидзе...
    я извиняюсь,но цитирование у меня внизу почему-то вылезает8-).."после вчерашнего"
     
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Я с ноута воопще ссылку не вижу , и кнопка "верх" пропала, может антирекламцик "сЪел"...:-\
    ЗЫ: с телефона все есть...
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. Crew

    Crew Рыбак

     
    SEGA Углич нравится это.
  24. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Хотелось бы написать итоговый отчет о нынешнем сезоне жидкой воды. Еще раз убеждаюсь, что каждый год преподносит сюрпризы. Окуня стабильно удалось половить только с августа, и размер стайного был существенно меньше, чем в прошлом году. Где он был до этого времени- загадка. Судак тоже не порадовал в этом сезоне на Моложском плесе, его просто там не было. Много ловили щуки до августа. Мелочи было многовато, но попадались и трофейные экземпляры. Как только окунь вылез на бугры, за ним потянулась и щука. Плотность щуки на бровках русел резко уменьшилась, зато с окунем частенько попадалась в прилове. С 5.10 начали активно давать воду, подняли на 0.72м по сравнению с минимальным осенним уровнем. Это хорошо втройне- выезд на снегоходах будет проще, не надо будет кататься по песку, песок не наметет на лед, плотнее будет стоять окунь на буграх. С 31.10 по прогнозу обещают стабильные морозы. По речкам можно будет уже побегать. Всем доброго здоровья!:)
     
    Илья.Коптево, ОКА, AKM и 25 другим нравится это.
  25. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Зима нас краешком навестила. Вчера утром было -8С, сегодня утром -2С. Снег шел вчера полдня и всю ночь. Льдом пока не пахнет! На Гисметео прогноз обнадеживающий - обещают морозы. РП5- расстраивает, с субботы тепло, и на неделе до +10С.>8DДо встречи на бескрайних рыбинских просторах!:-X
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5079.JPG
      Размер файла:
      243,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • {$title}
      IMG_5082.JPG
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      414
  26. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Надеялись на первый лед, а получили осеннее половодье. Течку видно визуально по водоворотам. Уровень поднялся на 0,94м по сравнении с самым низким осенним уровнем. Лед на море теперь точно встанет в лесу. Кто узнает места на фото, поймут , как высоко поднялась вода. Всем доброго здоровья!:fisher2:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5085.JPG
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      424
    • {$title}
      IMG_5086.JPG
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      414
    • {$title}
      IMG_5089.JPG
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      403
    _берёзка_, 0пер, Segich и 12 другим нравится это.
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сергей Николаевич!
    Что там с Чеснавой? Не прихватило ледком ещё?
     
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Давай не торопися,нас то не будет.Какое открытие без нас:D:drinks:
     
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    А я бы вот Капотню потдержал бы!
     
  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Так я и с вами повторю:ok::D
     
    Кольча и Димыч Химки нравится это.
  31. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    За сегодняшнюю ночь Чеснаву закрыло ледком! Ниже моста на прогоне от пожарного съезда до Норицы есть еще открытые места. Утром было -10С. По дороге в Брейтово с Черкасовского моста видно, что на Сити вода еще гуляет от берега до берега!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5096.JPG
      Размер файла:
      130,8 КБ
      Просмотров:
      339
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    В воскресенье, не знаю как ты, а я на лед вылезу, не утерплю...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в воскресение все уже вылезут ;)....наши завтра полезут,к гадалке не ходи, только не будет клевать с таким солнцем на прозрачном...:),ну хоть лунок набьют,вода из лунок попрёт,и будет матовый через день,тоже плюс...:good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я когда то на Истре, в Полежайках, плащ палатку на лёд кидал и на неё ящик ставил. Окуньков ловил с палец...
     
    Анаконда, 0пер и SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    да вообще,эти психи,которые на самый тонкий полезут :D,офигенно полезные особи<:-(...трещин бывает много потом от ударов пешнёй,а это-тоже вода на льду,замерзающая сверху,опять матовый лёд будет...опять же нам позитив:good:,кто позже пойдёт...люблю по трещинам ловить,весь малёк\окунь там по перволёдку...да ещё бывает позёмочки какой-нибудь к ним наметёт,ваще шоколад!
     
    Кольча, Илья.Коптево и 0пер нравится это.
  36. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Мне проверить толщину льда не проблема. Пнул калитку ногой, и до льда дойти ближе, чем от дома до калитки!:p:D
     
    MedVed, BigRIB, Кольча и 2 другим нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    там есть кому проверять, тёзку надо беречь...:) вот и Чеснава сегодня...

    [​IMG]
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Чот не открывается фотка, Серёг...
     
  40. Машинист

    Машинист Рыбак

    Тоже не открывается.
     

Поделиться этой страницей

Наверх