Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Отец Николай @Юлия Друзья! А давайте в этой ветке обмениваться полезной информацией, а не виртуальными оплеухами. Ага?
    Тут все взрослые с устоявшимися взглядами на жизнь и переубедить кого-то весьма проблематично. А личный опыт каждого бесценен. Кому-то, может быть пользу принесёт.Такая моя ИМХО. Не обессудьте<:-(
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Полезная информация:
    1. Приехал мой сотрудник с дачи. У него дача в районе 777-го. Под Серпуховым.
    Там заповедник какой-то.
    В этом октябре-ноябре четверо военных умерло. Их всех в августе строем привили. Никаких вариантов. Обязаловка.
    Потом 30% легкие, 70% и досвидос.
    2. Сейчас умирает родственник сотрудника с работы. Врач. 42 года. Работал в мониках. Велели привиться или увольняйся с работы.
    Привился летом. Резко обострились какие-то болезни. Сейчас уже всё.
    3. Жена, чтоб в музей попасть, сдала пцр за 2000₽. Ясно отрицательный. Подруга съэкономила. Пошла в бесплатную. Свою. У нее, ничего и никак не подозревающей подвоха, пцр выдали положительный:))) Забанили на две недели.
    Утром пришел врач, положил на стол коробку с таблетками и сказал: если будет совсем плохо- пейте по 16 таблеток в день. 8- утром, 8 - вечером.
    Подруга: вы мне на бумаге напишите пожалуйставсё это.
    Доктор: мы ничего не пишем. Вот таблетки до свидания.
    Подруга Читает: лекарство от энцефалита.
    Что еще, а
    4. сотрудник мой вышел на работу. пошмыгал носом, покашлял, потемпературил 35,4:).
    Нюха пока нет. Ждем:))) Был не привит.
    Вот. Что знал за неделю -рассказал.
    :)
     
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Мне вот 7-й десяток, считаю себя довольно общительным, контактов в телефоне за 400, ну ладно с половиной не общаюсь вовсе, - бывшие коллеги, забытые приятели и т.д. Знаю 1 (один) случай смерти от квд "близко", - в самом начале у 45-летнего товарища ушёл отец. Остальное, что слышал от друзей, знакомых, - кто-то из знакомых знакомых, где-то в соседней деревне и т.д. Ни в родне, ни у друзей, ни в кругАХ знакомых, а их, кругов несколько, как вы понимаете, нет повальной смертности и в помине. Переболевших, - да, полно, в т.ч. тяжело. Может я один такой везучий? Летом на Долгоповском кладбище куда неспокойней было (бываю на въёзде чуть не каждый будень, а то и не один раз), проблема парконуться, сейчас, на парковке по крайней мере - "благодать"... Вспомните начало. Пробки у больниц из скорых, строительство быстрых госпиталей! Думаете медиа-шкуры постеснялись бы нынче вывалить кадры верениц скорых? Просто спрашиваю вас, взрослых парней, дядек и дедов, чёй-та они скромничают? Только позорные купленые актёришки изображая беременных зазывают в "красную зону". Тьфу блять!
    Не призывал и не призываю никого к "анти", веришь, - решай сам! Не ссышь колоться, чтобы пустили в Турцию, - в путь! Меня не агитируй только с намёками на последствия. Спасибо.
    П.с. Если не знаю про чью-то трагедию на этой почве и невольно задел, прошу простить.
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    п.4 Я имел ввиду сотрудника, которого за ковид забанили 2 недели назад. Он вышел на работу. Нормуль.

    Сегодня еще один заболел :)
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Что-то я запереживал за заболевшего второго сотрудника.
    Он привитый.
     
    БУЙНОВ, ОКА, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Переживать за всех нужно, привитый - не привитый, это недавнее разделение, мы же с этими людьми раньше сблизились за другие, привлекательные черты...
    Вот ты не вакцинировался, а я за тебя переживаю.
    У меня на заводе заточника и рыбака увезли аж в Тверь в госпиталь, три недели уже, но вроде нормально, в понедельник выпустят, у него уже неделю, как ПЦР отрицательный, но 67 лет, по этому ещё решили недельку подержать...
     
  8. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Дай бог ему здоровья ,но чо не написал ,привит иль не?для статистики так сказать
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Нет, не прививался, но он со старухой(он сам так её называет) всё время вдвоём, нигде не бывают. Кстати жена не заболела...
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Илья Иванович, заточник у тебя пилы точил в удалённом доступе, штоле, дистанционно?:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Да, у него свой цех, а если серьёзно, Игорь с ним долго боролся, но так и не победил, при чём он не отказник, он такой, как бы медленный что ли... остальные все вакциниррваны, но товаровед заболела, правда в больницу не забирали, дома две недели провела...
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    "Великобритания по праву считается страной с лучшей в мире системой фармакологического надзора."
    "
    8 декабря прошлого года Великобритания стала первой западной страной, которая начала программу массовой вакцинации от коронавируса, разрешив применение препарата, разработанного американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Вторым прививочным препаратом стала вакцина AstraZeneca, производимая англо-шведской фармацевтической компанией. Позднее в Великобритании появился третий прививочный препарат Moderna."
    "Сначала о результатах по статистике заболевших ковидом. Всего – 888.440. Вакцинированные (частично и полностью) – 506.459. Непривитые – 326.843. Лица с неустановленным прививочным статусом – 55.147. Получается, что из общего числа заболевших ковидом на полностью и частично вакцинированных пришлось 57,0%"
    "Статистика госпитализированных (тяжелые формы заболевания). Всего – 9.174 случая. Среди них вакцинированные (частично и полностью) – 6.023. Непривитые – 3.071. Лица с неустановленным прививочным статусом – 80. Получается, что из общего числа заболевших ковидом на полностью и частично вакцинированных пришлось 65,6 %."
    "
    Переходим к статистике летальных исходов. В отчете дается две группы показателей по летальным исходам. В первой группе представлены данные по смертям, которые наступили в пределах 28 дней после положительного теста на коронавирус. Во второй группе – в пределах 60 дней после такого теста.

    Число умерших в пределах 28 дней всего – 3.726. Число умерших после частичной или полной вакцинации – 2.992. Число умерших невакцинированных – 708. Число умерших с неустановленным прививочным статусом – 26. Получается, что на привитых пришлось 80,3% всех летальных исходов. В первых трех возрастных группах смертность среди непривитых выше, чем среди привитых. А вот в группе 40-49 лет их одинаковое количество. В группе 50-59 лет привитых уже 54,8%; в группе 60-69 лет – 71,7%; в группе 70-79 лет – 83,5%; в группе 80 и более лет – 88,8%.

    Число умерших в пределах 60 дней – 4.119. В том числе: после частичной или полной вакцинации – 3.278; непривитых – 810; лиц с неустановленным прививочным статусом – 31. На привитых пришлось 79,6% всех случаев смертей. Картина по возрастным группам здесь примерно такая же. Например, в группе 70-79 лет на привитых пришлось 84,8%. В группе от 80 лет – 89,6%"
    Полный текст здесь:
    https://www.fondsk.ru/news/2021/12/...icatelnoj-effektivnosti-vakcinacii-55025.html
     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Резюме статьи , упомянутой в предыдущем посте:
    "А если сравнить показатель уровня вакцинации населения Великобритании с долей привитых в количестве умерших в пределах 28 дней после положительного теста (80,3%) и умерших в пределах 60 дней (79,6%), то мы должны признать, что в целом преимущества на стороне непривитых. Особенно очевидно, что вакцинация становится фактором, усиливающим риск смерти для возрастных групп от 70 лет и старше. Это прямо следует из доклада британского Агентства по контролю за лекарствами и продуктами здравоохранения. На птичьем языке фармацевтов и медиков это означает, что эффективность прививочных препаратов является «отрицательной»."
    Думаю, их загнившую медицину не надо сравнивать с нашей передовой...
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Отец Николай, прикинь, если бы было привито 100% населения, то заболеваемость и смертность была бы только у привитых. Какая-никакая, но была бы. У них сейчас привито 80% процентов, а остальные 20 где-то щемятся в захолустье. Ну и кто должен болеть?
    Почему это из отчёта не вставили?
    "В контексте очень высокого охвата вакцинацией населения даже при наличии высокоэффективной вакцины ожидается, что доля случаев, госпитализаций и смертей произошла бы у вакцинированных людей просто потому, что большая часть населения вакцинировано, чем невакцинировано, и ни одна вакцина не эффективна на 100%."
    *Как же поганая жёлтая пресса всё передёргивает :buee:
     
    Андрей Kurz, Макс Яр, Юлия и ещё 1-му нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Ну польза то от статьи есть, Коля вчера заснул с улыбкой на лице, чувствуя себя более защищённым.
    Дня три назад с "немцем" по телефону разговаривал, у них по прежнему желающих уколоться больше, чем это могут сделать власти, я ему сказал, что у нас по другому пока, но не знаю, как в Германии, у нас то точно всех кого нужно всё равно вакцинируют, и наступит момент, когда все заболевшие будут вакцинироваными, вот тогда и посмотрим, меньше этих заболевших по сравнению с настоящим временем или нет...
     
  16. боб

    боб Рыбак

  17. @боб, не верно ...умирают все .
    Только если человек не привился как его уже два года уговаривают , то жаловаться на то что скорая едет 5 часов не стоит ....вона у фиников все привились и смерность минимальная и скорая приезжает ....а у нас все сука эксперты .
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У нас тут один состоятельный товарищ заболел. Директор строительной компании. Ну там температура 37,3, нюх, ну и все пошлые признаки. А! 20 % мутного стекла(думаю, это обычное дело при гриппе). Нет, чтоб дома спокойно отлежаться, от большого ума друзья его прям в большую больницу привезли. Там ему по схеме начали фигачить лечение. Три недели был на грани. Во первых, гормонами переширяли так, что иммунитет отключили. Плюс он подхванить больничную пневмонию, которая, как известна, устойчива к антибиотикам. Сейчас пойду у жены спрошу привитый или нет был.
     
  20. Я думаю пускать сразу начнут как закончится пнадемия ...ну так лет через 5 по моему мнению... карелия наше все ...теперь надолго .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    А норги уже пускают. ПЦР перед въездом и сразу после него, 3 дня самоизоляции (можно на рыболовной базе) и вуаля!

    Но мы на весну уже Мурман забронировали
     
    Анаконда, СерЁгаБ и Хирург нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    В принципе по фигу конечно, но было приятно, рыбачишь на Янисе, а ужинать съездил в Мило или Йонсу, в Йонсу классная кафешка с оркестриком, даже я танцевал, пьяный конечно...
     
  23. Неее я так и не хочу ...когда начнем как обычно перемещаться тогда и поедем а эти палки в нос , да потом оглядывайся три дня как бы тебя в лесу не спалили ....какой в этом смысл ? :-\
     
    LeGro и Илья.Коптево нравится это.
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи..." (с) :)
    Если знать бы ТОЧНО, что 20% через день не превратятся в 50%, можно и дома отлежаться ;)
     
  25. T.M.

    T.M. Рыбак

    Профессор известный, химиотерапевт, сказал мне - Раком будет болеть каждый. Но не каждый до этого доживёт.
     
  26. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Отец Николай,
    Про Англию.
    Я думаю , что пофигизм непривитых очень влияет на выявление среди них случаев заболевания .
    Если человек забил на прививку , то он
    забьет и на официальное лечение и , таким образом не попадет в статистику.
    За некоторым исключением (((.
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Обычно говорят, ну что ты, был бы не привит, умер бы.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я знаете, парни, сейчас себя поймал на мысли - не дай Бог, Сашка вдруг заболеет, я, сука даже не знаю, как реагировать, прямо не дай бог, ну ведь он же, даже больше Юлии про всё знает, а раз оповещён, значит защищён...
    Ой что то я разволновался...
     
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Сашка заболеет ладно, ему можно. А вот если Илья Иваныч заболеет,конфуз получится...
     
    ОКА нравится это.
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Зделавшие не, а вот Следавшие - могут...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это ещё почему, никакого конфуза, привился вторым в Химках, одна бабка обогнала, 1 февраля, хотя вакцину обещали только 5-го доставить, но ВВ приезжал путепровод новый открывать, завезли пораньше, на всякий случай.
    А заявку отправлял ещё в июне 20-го года, когда по пропускам ездили с Анакондой рыбу ловить, но меня не взяли в испытатели.
    Я врачам всегда верю, заболею - пойду лечиться, делов то, ни какого конфуза...
     
    ЖК Химки, Бaмбр, BigRIB и 3 другим нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, в принципе я три раза уже болел.
    Первый - вместе со всеми , где-то в сентябре 2020, потом уже типа индийским в 2021, с расстройством и тд, ну и месяца три назад еще раз, с нюхом и вкусом.
    Контакт с этим вирусом я научился ощущать. Нетипичный какой-то привкус в носоглотке и холодок в трахеях.
    Контакт с вирусом в Москве похоже имею где-то раз в две-три недели.
    Не после магазинов, а после контакта с какими-то определенными людьми.
    Думаю, и у всех так :)))
    Просто не все такие занудные :)))
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да ладно тебе, Сань, ты хороший!:modest:
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Коль , если по этому принципу о смертности судить , то я тебе сейчас прогноз смертности на следующий год расскажу .
    Весной и летом помирать будет раз в 5 больше народа , чем зимой . Больше всего помрет на Вербное воскресенье . Очень прилично помрет на Пасху и Троицу . По Родительским субботам так же резкое увеличение будет .
    А в дождливую погоду смертность будет несколько спадать :)

    Ты про это ?
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Спасибо, Жень, просветил (про кладбища). Да я про всё что угодно готов, лишь бы отстали агрессивные апологеты...
    В личке пару вопросов по специальности задам.
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А мне наоборот видится что это вы нам пытаетесь что то доказать , ну или себе .
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ну ты то не агрессивный, а себе я уже решил (доказать здесь ни сторонники, ни противники, т.е. мы с вами, ничего не можем, даже наши доктора не очень то секут в этом деле, ИМХО), что переболев обезопасил себя лучше любого укола. Верю академику Звереву, с которым лично знаком. И Анаконде!:D
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Который с завидным постоянством рассказывает о умерших привитых . Несет эту информацию в массы . Хотя нет ни полной уверенности в самих этих случаях , а тем более нет уверенности , что прививка не куплена .
    Так ,если не ошибаюсь, сейчас переболевшим сертификат на год дают .
     
  39. Volga

    Volga Рыбак

    И ещё обещают на Госуслугах продлить до года старые, которые полгода действовали.
     
    Макс23 нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Надо снова заболеть...))) А то исчо в августе кукареку закончился...)
     
  41. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не продлевают. Пока...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх