Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Не знаю зачем ты Илюха начинаешь заниматься подменой понятий. Я тебе про несвоевременное оказание помощи, а ты про СМ Клиник... Про номер 112 забыть что ли всем? Весьегонским тоже в СМ звонить?
    О чем я писал, все поняли... И ты понял... Я понимаю, что тебе сложно сдержаться, что бы свои пять копеек не вставить. Пусть и не в попад...
    Спасибо...
     
    Макс23 нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да всё у меня нормально... Ну на территории участка точно...)))
    *а что, иномарка до сих пор является показателем статуса? Я то по простоте думал, что это просто жоповозка...)))
     
    Отец Николай нравится это.
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не все так думают, не все...:rake::D
     
    Макс23 нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Ну я не поверю, что ты сидел и ждал чего то от страны, а твой близкий погибал без помощи, так что это ты не передёргивай понятия.
    Раз к тебе ехали 4, или сколько там часов, значит ты при вызове описал такие симптомы, которые поставили твой вызов в очередь и сначала обслуживали экстренные случаи.
    Но тебе же нужно так всё преподнести здесь, что бы очернить службу СП, для чего, мы и так знаем что не всё гладко, хотя я лично был свидетелем, когда СП приехала за минуты, я ещё ментам по телефону объяснял, что случилось, а 03 уже была на месте и это дальше от МКАД, чем твоё жилище...
    Тёща то в итоге как себя чувствует? Помощь пришла?
     
  6. Блин.... Ведь столько держался, чтобы ничего не писать на этой ветке... Сегодня дал слабину.... Не удержался.... Слабак... Каюсь.... Больше не буду отвлекать по мелочам.... Прошу понять..... И простить....
    Все хорошо.... Прекрасная Маркиза.........
     
    Нарколог и Илья.Коптево нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Имеешь ввиду налог на имущество арендодателя? Ну дык он 0.5% от кадастровой стоимости имущества в год. И думаю составляет половину, а то и меньше месячной арендной платы.
    А насчет того, кто из нас далек от этих вопросов...даже спорить не буду...
     
    plohish нравится это.
  8. Ты уверен?
    {$title}
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    @777,
    ",спортклубы в первую очередь - нах закрыть."

    Я те закрою:punish:,где здоровья тогда набираться?Рыбаловку свою тогда закрой<:-(.Ты ,что Дима:rolleayes:....?!!
     
  10. Да правильно! Всё что проводится в помещениях - ЗАКРЫТЬ! Всё что проходит на воздухе - не закрывать! Для набирания и сохранения здоровья!
     
  11. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Меня 30октября в третий раз накрыло,вызвали скорую,8 часов не приехала,трижды звонили - ишемический инсульт!!!,пох.,вы 20 в очереди. Так и не приехали,справились своими силами. Ответ -мы ковидных не успеваем возить. А вот мне абсолютно насрать на ковидных, если помираю и мне не могут оказать первую помощь!
    *В первые два раза приезжали за 15 - 20минут и на госпитализацию.
     
    Нарколог нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Уверен, поскольку сам плачу....
    Единственно, процент может колебаться от 0.5 до 2.0 в зависимости от местных властей. Ну тут уж ничего не поделаешь....:-\
    Макс23 вон в Тверской 12 руб. за л/с платит на лодочном моторе...а я 200...:cry:
     
  13. Ну вот видишь... Оказывается может в четыре!!! раза отличаться... А это две большие разницы... А ты уже успел налоговую нагрузку посчитать...
    :writer:
    Дело не только в регионе, но и в мощности... Опять не договариваешь...
     
    Макс23 и боб нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    А кадастровая в столице ,ну прям мизер:D
    И чо ты вдруг заплакал о 200 рублях?тебя же всегда все устраивает ,а тут к 12 рублям Макса задышал неровно:D
     
    Отец Николай и Макс23 нравится это.
  15. боб

    боб Рыбак

    @Робочка,
    И
    Там смотрим ,там не смотрим ,здесь селедочку заворачивали ,это пропускаем:dance:
    Можно Бигрибу и простить недомолвки и округления
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    К 10 (десяти!) рублям. За 70-ку плачУ 700 рублей в год. Но хочу платить 900...))) Пока вариант не подворачивается...)
     
  17. Спасибо...
     
    Алексей mav99 нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ботва 100%. Мне не надо реальных случаев "из первых уст". У меня СВОЙ случай есть из МОИХ уст...
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    НЕПРАВДА! Ты слишком далек от реальной бухгалтерии. А так-то СМ Клиника много всякой чепухи в уши нальет, лишь бы им денег прислали...
    Почитай сначала их договор, тогда все и станет ясно. Мои бухгалтера почитали...
     
    Макс23 нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну раз ты так близок, освети, как соотносятся реальная и кадастровая (от которой исчисляют налог) стоимости недвижимости...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Я ничего не читаю, в чём не разбираюсь, а налоговый вычет, на бумаге, покажу тебе на следующей встрече.
     
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Volgarj.Tver,
    Как это...с инсультом сами справились?
    Колись!
    ***
    В любом случае, будь здоров!)))
     
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да! Я постеснялся спросить, а ведь интересно! Не дай Бог пригодится...
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так и я не читаю. Но бухи сказали, что лажа...
    Может у тебя вычет с физ. лица. Мне-то надо было с юрика.
    А так-то покажи, есс-но. Интересно...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Да симптомы(болтало,горизонт сабак вверх,гаризонт сабака вниз,жуткая рвота) были как в первый раз в апреле госпитализировали,только хужее. В ОКБ поставили диагноз инфаркт головного мозга,ишемический инсульт. При этих же симптомах скорую и вызывали и диагноз предыдущий называли. Давление 117/87 было, сахар 6,4. А так то мексидолу впороли в зад, к 21 нуль нуль отлегло. То ли они с диагнозом предыдущим апшиплись ,то ли хз(они ж специалисты(С)ММЖ). В больничке апрель -июнь и КТ и МРТ и УЗИ сердца и Контраст. Никаких поражений сосудов не нашли. Поставили диабет 2 типа, сходил к участковому эндокринологу,сдал кровушку на гликированный гемоглобин(точно не помню) показания - 4,52, норма 6. Сказала, иди и не отвлекай нету у тебя диабета, но диету блюди. Билирубин сука выше нормы в 2 раза, 32 чегото там. УЗИ унутрянки сделал, печень рыхловата,чуть на 10мм увеличена. Кароче на диете без сладкаважирнавасаленава......
     
  26. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    В апреле деченки со скорой пытались катетер в вену запихать, кровь была что пипец, желе темнобордового цвета.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Интересно ....а вокруг Москвы на частных предприятиях тоже заиопывают последние пару лет всякими антитеррористическими мерами ?? Требуют получать антитеррористические паспорта и т.д или это только в Астрахани ?? Ну реально задолбали...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Volgarj.Tver,
    А как это ,,инфаркт головного мозга",когда про Градского так сказали ,я думал оговорка?
     
  29. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Вложения:

    • {$title}
      sshot-42.jpg
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      182
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    А это в июне тока с больничного выписали
    {$title}

    вобщем пиздец какойта. Спрашиваю,как в следующираз то поступать,есть какая таблетка? Нистатину пасаси,занавес.
     
  31. @Volgarj.Tver, надо тебе красного сухого вина выпить.
    *авторитетно так!
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это когда кровь к мозгам плохо поступает из-за забитости сосудов или ещё чего, там что-то отмирает и приветик. У меня батька от этого тавой... Частая штука у пожилых.
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не знаешь чтоль? Ну и не знать тебе этого никогда... Не надо.
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У тебя сахар ниже нормы (что тоже не есть хорошо). Так что про диабет - лажа какая-то.
    Держи при себе кусочек сахара или шоколадки. Начинает колбасить - кусочек сладкого в рот. Может и в этом дело. У меня у Мамы так было.
     
  35. Юлия

    Юлия Рыбак

    Если разрыв сосуда - то геморрагический инсульт.
    Если нарушение кровоснабжения какого-то отдела головного мозга - из-за закупорки или спазма сосуда - это ишемический инсульт, он же инфаркт головного мозга.
     
    Хирург и Volgarj.Tver нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Написал в личку.
     
    777 нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Но это же инсульт.Разрыв сосудов,тромбы в мозге.Не?
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Убил последние 120 постов, ибо разбираться в этой писанине просто лень. По теме там не было ничего даже близко.
    :do not depart from the topic:
     
    406 нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

     
    ССМытищи нравится это.
  40. Юлия

    Юлия Рыбак

    Особо рекомендую сторонникам теории всемирного заговора ))))
    ✔️ После начала пандемии структура страхов в обществе радикально не поменялась, по-прежнему на первом месте не вымирание россиян, чего можно было бы ожидать, а все те же социальные проблемы: экологические, проблемы неравенства, несправедливости и коррупции.
    ✔️ Поляризация в отношении коронавируса определяется прежде всего тревогой и чувством невозможности повлиять на ситуацию. На этом фоне власти сами периодически вынуждены нажимать на кнопку «запугивания» людей, чтобы побудить их носить маски, вакцинироваться. Но у тех, кто не уверен в эффективности принимаемых мер, это не вызывает желания им следовать, напротив, усиливаются психологические защиты: недооценка риска, конспирологические теории. Дальше запускаются когнитивные механизмы: если я принял какую-то позицию, то мне будет легче обратить внимание на ту информацию, которая подтверждает мое мнение, и чем больше меня будут пытаться переубедить, тем сильнее я буду этого мнения придерживаться.
    ✔️ В основе веры в конспирологические теории лежит наше стремление компенсировать потерю контроля над ситуацией. История пандемий неизменно связана с социальными конфликтами — мы везде обнаружим охоту на ведьм, суеверия, которые связывают заболевание с происками темных сил. Пытаясь восстановить осмысленную картину мира, мы защищаем себя верой в то, что знаем, кто виноват. Знаем, что это случилось в связи с преступными действиями какой-то группы людей.
    ✔️ Когда человек находит объяснение, пусть абсолютно антинаучное, он поднимает свою самооценку, возвращает себе контроль над ситуацией, а окружающему миру — осмысленность и предсказуемость. Вне зависимости от уровня образования мы все уязвимы, и человек найдет такую конструкцию, которая сделает для него ту или иную конспирологическую теорию непротиворечивой. Так он вновь находит точку опоры, получает эмоциональную поддержку со стороны других таких же последователей теории заговора.
    ✔️ Анализ конспирологических теорий нам показывает, что если человек верит в одну, то с высокой вероятностью он поверит и в другую. Это своего рода синдром. И когда большинство не верят официальным версиям событий, это создает почву для веры в совершенно фантастические версии.
    ✔️ Исследование среди американцев в начале пандемии показало, что представление о коронавирусе как биологическом оружии повышало готовность людей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.
    ✔️ Приглашения на экскурсию в красную зону малоэффективны. На такие приглашения откликнутся только убежденные антипрививочники, стремящиеся сделать свою позицию публичной. В результате усиливается поляризация мнений, и публике запоминаются именно аргументы противников вакцинации, а не доводы врачей.
    ✔️ Большой вклад в недоверие к вакцинам вносят противоречия в позиции экспертов. Более 70% горожан согласны с тем, что в нашей стране эксперты высказывают по поводу вакцинации прямо противоположные суждения. Наука развивается, поэтому различия в мнениях неизбежны. Но важно, чтобы эксперты могли определить круг вопросов, в ответах на которые они сходятся, и вместе отстаивать согласованную точку зрения.
    ✔️ И самое главное: основанием для диалога не может быть задача привить всю Россию в ближайшие недели. Требуя от колеблющихся немедленных действий, мы усиливаем сопротивление и раскол в обществе. Основанием для сближения позиций может быть долгосрочное будущее.
    ✔️ Самой по себе вакцинации недостаточно, ее нужно рассматривать как часть системы защиты общества от пандемий на десятилетия вперед. Важно объяснить, что коронавирус — это на всю жизнь, это нужно принять, учесть все риски и построить гибкую систему общественного договора. Переключить фокус с того, как скоро нужно уколоться конкретному человеку, на то, как мы будем жить дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх