Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Скажу...что держится по возможности...как любой нормальный человек...а поскольку САМ, так еще и наверное СБ советует...:) на мой взгляд логично... А так то телек посмотри, то тут, то там...встречи всякие, переговоры...ну и т.п.
    Не там, мне кажется, мы черную кошку ищем...:-\
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вообще то я в феврале, когда привился, отвечал на ваши вопросы, что вакцина это меньше про медицину, чем про нашу жизнь, не верили, что "прикладами последних загонят на вакцинацию", получайте, думаю ещё до НГ увидим такие законы, если не Центрального, то региональных правительств...
     
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У меня сын в Италии уже скоро как 2 года, по работе в университете. Биолог и прочая, защита докторской. Привился совсем недавно там, Файзером. Нужно было по работе, в первую очередь. Сейчас в Гамбург усвистел, в командировку. Вроде всё ОК.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сенсей! Гуру! Прости нас, недостойных! Невнимательно записывали...:_))::he:
     
    ОКА, Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не переживай, при заталкивании в кабинет, не будут смотреть конспектировал ты или нет.
     
  7. 406

    406 Рыбак

    В Австрии уже...
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @406,
    А чего с 1 февраля, а не с первого декабря? Жопа то у них вроде уже сейчас. Если уверены в вакцине на все 100, чего сиськи мять? Или на реакцию хотят посмотреть? Вроде сегодня уже 40000 на улицы вышли.
    Интересно, венгерские ученые не выяснили, почему жопа случилась в стране, где 70% вакцинировано, остальные 30% переболели втихаря?<:-(
    @Илья.Коптево,
    Даже если и затолкают насильно, хоть каким то утешением будет то, что наебать им меня все таки не удалось:)
     
    ОКА нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Как дети малые, чесс слово...
    Один намек на ВОЗМОЖНОСТЬ вируса у ВВП...загонит в жопу курсы валют и кучу экономик... У нас же на каждом углу и на каждом канале стоит по навуходоносору...тьфу, Нострадамусу:help:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Ну тебя то не наебать, это точно...:ok:
     
    АгЛ нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да по хорошему, они уже в жопе...
     
    Отец Николай нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    @BigRIB,
    Примерно так и думал что ответиш вэтом ключе...мне во Лукашенко не в жилу но его поведение в таком разрезе гораздо нормальней.что говорит ,то и сам делает ,и не прячется.
     
  13. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    Утебя в жопе ,у Сани нет:D
    Ты в лесах и полях он в теплых морях локдаунился:D
     
  14. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    Загонит если ток нашу экономику,окончательно,ноникак не мировую ,а многие вздохнув и в рост рванут:D:D
     
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Есть слабая надежда, что до голиковой и пр. долбонашек дойдёт-таки, что переболевшие защищены минимум не хуже привитЫх. Эта дура уже надысь спела, что срок кода переболевшим ув. до года. Переобувшаяся "пукающая влагалищем" заявила цифру - 63(!!!) повторно заболевших из 155млн переболевших в мире! (Есть какая-то "тетрадка", куда все страны сливают инфу по короне.) Сцыль не буду даже искать для апологетов, надо, - найдёте. Она же на 1 кАнале, должна быть у вас в авторитете! В тик-токе интервью видел. (беспл. подсказка)
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну да, Сане вообще легко вести аналитику, его мозг всякой херней не замутнен:)
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Наш сотрудник, заболевший этим вирусом официально (я писал об этом), пошмыгал носом неделю
    и думаю в понедельик-вторник выйдет на работу.
    Сейчас пцр сдаст и видно будет.
    Слышал в юар опять попшикали новым вирусом.
    Индия в прошлом.
     
    ОКА, ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я, как второй после Ильи Иваныча нустрадамус, еще в феврале опасался, как бы Гейц чего позабористее не изобрел:)
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    Почитал, теперь какой то Омикрон душить нас будет8-)
    И Борис Джонсон уже заявил, что даже привитые перед ним бессильны8-)
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну, если Финский залив назвать теплым морем...то да...
    Хто ж тебе мешает - в рост рвануть ? ВВП кислород перекрыл ?
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Тот, кто это придумал, имеет конечно план А.
    Имеет и план Б.
    :)))
    Рассчитали всё поганцы.
    И весь мир на рельсы поставили.
    Никакая вирусная инфекция не длится 2 года.
    А у этой и просвета нет.
    После юар, предполагаю, будет какая-нибудь страна южной америки.
    Можно даже название следующего штамма отгадать.
    Если подумать.
     
    ОКА и ССМытищи нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    а грипп?
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ты сейчас со страной общался, как там - в отелях, базах, самолётах, что в обществе то творится, в Хонде то всё так же, перемен то особо не видно...
     
  24. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,мне в рост рвануть?
    А тебе что мешает ?Никто и ничего?
    Так чо тогда пиздим?
    У нас всегда виновата заграница.:D
    Куда кто имеет возможность и бабки рвутся как оглашенные и дажк недвижку скупают ,детей туда переправляют..и бабки стараются там же залафетить
     
  25. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    Сань а не ты недавно телепортировался в теплые края ,погреться ,иль я путаю
     
    ОКА и Alexey84 нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тот кто хочет в рост рвануть, тот наоборот в России бабки пытается "залафетить", рынок окуенный потому что...
    А недвижка, дети и пр. - просто прячут, то что украсть, либо заработать не слишком честно удалось...
    К "рвануть в рост" - это отношения не имеет..с сожалению..:-\
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :D:D:D

     
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    Херня конечно полная с этим октимороном или как его…
    Один раз надо закрыть границы на месяц, а лучше на два,выключить транспорт, от самолётов до метро, никаких передвижений, кроме врачей и за продуктами. Дешевле будет в итоге.
    В Китае же так сделали изначально?
     
    ОКА, Losь Королев и СерЁгаБ нравится это.
  30. Да... Гражданин, да ты из тех кому и в гробу лежать жёстко будет :D
    * когда же вы своим ядом захлебнётесь? :_)):
     
    Андрей Kurz и Макс Яр нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Офигенно... а кто продукты будет производить? Кто их будет перевозить? Кто будет ремонтировать транспорт, который будет их перевозить? Кто будет производить детали для ремонта транспорта и осуществлять его? И т.д.
    А вот праздное шатание по курортам, массовые развлекательные мероприятия и т.п. явно надо закрывать.
    Не говоря уже про запрет алкоголя и табака:p:p Или ты думаешь, что табак тебе врачи будут привозить?
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Это вообще за гранью! Как будто спецом перезаражать всех хотят.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лжекарась,
    +500 против развлекут и туризма.
    минус табака и алкоголя, хотя йа уже 3 месяца в завязке:)
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Атстань... Алкоголь и табак - это тоже продукты :p

    Дим, это для части людей - за гранью...надеюсь нормальной части...:D
    А остальные просто не мыслят себя без этого, не отдохнуть за границей, не сходить в ресторан, тренажерный зал, пошопиться, потусить в компании... это для них все...конец жизни :help::bax:

    Почитал вон...как известные антиваксеры в "красную зону" ходили... По людям видно, что им на все и на всех пох...
    Как и мажорам на Ламборджини всяких...на Кутузовском...:(
     
  35. 777

    777 Инструктор

    Да прекрасно понимаю.
    Рестораны,театры,кинотеатры,ТЦ,спортклубы в первую очередь - нах закрыть. Доставка ресторанной еды - на крайний случай. Без кино и театра спокойно переживут. ТЦ посложней....но это гадюшник номер один...после метро.
    Израиль закрыл границы....с других г-в нах вообще. Местных, возвращающихся только через ПЦР тест и трехдневный карантин.
     
  36. Лось

    Лось Рыбак

    Рыболовные базы еще...
     
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да они и так уже практически все "законсервированы" на зиму...
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Да не вопрос! Лучше это сейчас сделать, чем весной.
     
  39. Лось

    Лось Рыбак

    Я понимаю, что базы-то сейчас почти все не работают. Просто очень легко рассуждать закрыть то, закрыть сё. А ресторанам, торговым центрам и пр. работать не надо, людям там семьи кормить и поддерживать свой бизнес тоже не надо.
    Все может работать при соблюдении мер безопасности. Если все носят маски и обрабатывают руки, после любого контакта, антисептиком - риск заразиться практически равен нулю. Другой вопрос, что у нас большая часть это не соблюдает.
    Я почему-то два года в маске хожу и с горстью спиртовых салфеток в кармане. Другие же гордятся тем, что ездят без маски, отсюда и результат.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  40. 777

    777 Инструктор

    Да не может.
    Хотя бы вот по этому....
     
    Илья.Коптево и Лось нравится это.
  41. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есс-но, должна быть поддержка (реальная, а не в телевизоре) закрытых сфер. Но, в отличии от вакцинации, на этом бабла не срубишь. Поэтому нереально.
    P.S. А ты с маске ешь?8-)8-)
     
    СерЁгаБ и Alexey84 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх