Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Вчера подготовил машину к полной автономке. Буду жить на берегу.
     
    виталий нагорная нравится это.
  3. Мало таких фанатиков осталось..
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Никакого фанатизма, если нормально подготовиться. Комфортно, тепло. Единственный минус, что ночи длинные. Все бока отлежишь. Но есть аудиокниги, фильмы. Да и просто книжку можно почитать.
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SVN,
    Ну лось в гости зайти могет...любят они рога об новый предмет чесать
    Это как мои папийоны. Для них новый предмет на земле - 100% задранная лапа. И смех и грех...гуляя, проходишь мимо каких-нибудь теток повстречавшихся, пока перетирают - сумки на землю ставят. Ну и...
     
    SVN нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот встретилась в инете оценка влияния факторов на продолжительность жизни:
    Основную роль играет здоровый образ жизни, что составляет 60-70% успеха, генетика 10-15% и здравоохранение чуть больше 10%.
    Не, ясно (из анекдота), что такая жизнь никому не нужна. Но "разблюдовка" интересная...
     
    ССМытищи нравится это.
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Мне позавчера сон приснился, что ночую в палатке на льду Рыбинки. Ночью палатку раздирает и просовывает морду внутрь медведь. Я газовую горелку от дихлофосника зажег и в морду направил. Медведь убежал, а я остался холодной ночью в разрушенной палатке. Проснулся, не знаю, что дальше происходило.
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SVN,
    Ты меня не пугай...а то отправлю на праздники точно в палатку...разрушенную:_)):
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Серега Долгопа, "царствие ему небесное" частенько ночевал один на льду Рыбнки, но правда в заповеднике, на Харламе...
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Лжекарась,
    Читал, что все, что больше 90, чисто генетика.
     
  11. SVN

    SVN Рыбак

    А как я испугался. Начал простынь ощупывать - всё ли там в порядке.
     
    Новокосинский нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    Венгерская статистика.

    1. Спутник далеко не самая популярная в Венгрии вакцина: почти 50% приходится на Pfizer, около 20% — китайская Sinopharm и чуть меньше у Спутника. У Astra Zeneca меньше 10%, Moderna — меньше 1%.

    2. За время исследования соотношение заразившихся невакцинированных к заразившимся вакцинированным было 53:1, хотя соотношение невакцинированных к вакцинированным в стране в целом на тот момент было 2:1.

    3. За время проведения исследования от коронавируса умерли 13533 человека, из них полностью вакцинированными были 553.

    4. По эффективности от заражения впереди Moderna — 89%, далее Спутник — 86%, Pfizer — 83%, AstraZeneca — 72% и Sinopharm — 69% (привет КовиВаку).

    5. По показателям смертности от причин, связанных с коронавирусом, Спутник действительно показывает наибольшую эффективность: 95-99%. Moderna — 91-96%, Pfizer 89-92%, Sinopharm — 86-89% и AstraZeneca — 79-94%.

    То есть, по венгерским полевым исследованиям на почти 4 млн человек, Спутник вполне на уровне Pfizer и Moderna. Только вот в Венгрии выбор есть, а у нас — нет. В Венгрии человек может себе позволить сделать комбинацию вакцин, вакцинировавшись одним типом, а ревакнувшись другим.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Причина одна, кроме политических...я уже писал свое понимание
    Закупишь бесплатно - понадобятся миллиарды на чужие вакцины, хотя своя эффективная есть
    Закупишь платно - тем более визг будет невероятный - у нас медицина бесплатная...нам ДОЛЖНЫ
     
    Новокосинский нравится это.
  14. 777

    777 Инструктор

    Саш, ничо не понял....какая причина,чего причина, о чем причина ??
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Причина того, что не покупают импортные вакцины...
    При нашем капризном народе, покупать нужно как минимум 7 импортных вакцин,
    3 американо-европейских, две индийских, и две китайских.Кому то хочется Пфайзер, а кому-то Синовак. Нельзя, по-хорошему, дискриминировать кого-то. Причем покупать в полном необходимом объеме, бо неизвестно, кто чем захочет вакцинироваться....
    Учитывая, что самая дешевая китайская вакцина продается за 18 долларов...то деньги на весь проект немалые...
    И хорошо бы, если бы они в дело пошли...а с нашим подходом...скорее всего большая часть в корзину...учитывая опыт той же Украины..
    И второй аспект проблемы, колоть за гос. счет, или за деньги...Ну там Хирург обрисовал уже все...
    Мне, по крайней мере, так видится...
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и вообще, как вы себе представляете Пфайзер в какой-нибудь пустыне или тундре...с его условиями хранения и транспортировки...
    у нас тут не Европа...
    так что недовольных количество не уменьшится, а скорее даже наоборот...
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    И мне тоже позавчера. Чуть подушку не изгрыз.
    Я на зимней рыбалке где-то. Встал с ящика пройтись. И тут мне мужик какой-то говорит, а что у тебя ногами? Я гляжу, а у меня обе ноги левые. Причём левая левая размеров на пять меньше :surprize:
     
    406, Японский шпиён, Юлия и 5 другим нравится это.
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Хирург нравится это.
  19. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @ОКА,
    Вот ты ржёшь, а как ему теперь обувь покупать?
     
    ОКА, Новокосинский и Хирург нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Кто не покупает? Вы как то иносказательно с Хирургом выражаетесь, что хер поймёшь о чем мысль.
    Я привёл статистику и не из кремлевского канала, о том - чем ширяются в Венгрии .Те какой есть ассортимент и какие показатели прослежены на определённый момент.
    Покупают и выбирают , что хотят.
    Так о какой причине то речь?
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Понятно… вы на Россию сразу ситуацию перенесли))) и хотите рассказать - как надо сделать у нас, а я то.. без задней мысли, за Спутник децл порадовался))
     
    Юлия нравится это.
  22. Иго

    Иго Рыбак

    Я сегодня аудио про военных летчиков-истребителей слушал. Классно. Фабулу помню, а текст не очень :( Посему рассказа не будет...
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    БигРиб все написал...
    Причина - позиция властей. Кроме политического момента типа - вы нашу вакцину не признаете и т.д....основное - экономическое обоснование, почему не заказывают чужие вакцины. Уверен на 100 %, если бы наши не произвели Спутник и т.д., закупили западные как миленькие
    Проучился и потом проработал в московской медицине больше 40 лет. Считаю, что знаю психологию народа, ходящего в поликлиники районные, прекрасно. С 2010 г был администратором разного уровня, и 70 % времени приходилось заниматься жалобами . Советская система бесплатной медицины подсознательно сидит что в старых поколениях, так и в новых. Выливается всего в три слова: ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ ! Луше всего это видно на примере беспл.лекарственного обеспечения
    Я, будучи последние пару лет и.о.гл.врача, покупал ежемесячно примерно 15 экземплярам всякой льготной сволоты...из своего кармана лекарства тыщ на 25...при зарплате в среднем 75 тр. Еще 2о-ти - покупали мои завы отделениями. И все равно эти.....писали Путину, в Ватикан и т.д.
    С вакцинами будет то же самое. На закупку полноценного обеспечения будут нужны триллионы...при наличии своей. И все равно вонь поднимется до небес...Эти пидоры купили Модерну, а я хочу пфайзер !!! Нет, передали, что мудак-сосед помер после Пфайзера, туда ему и дорога, дайте Синовак !!!
     
  24. Юлия

    Юлия Рыбак

    И чисто юридически - заявку на регистрацию препарата подаёт производитель. Наше госрегулирование цен жвлп им и чисто экономически не интересно.
    На сегодня только малоизвестная китайская фирма подала у нас заявку со своей вакциной, но с эффективностью даже против дельты процентов в сорок...
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Это все букварь, первые страницы...я когда пост со статистикой венгерской размещал, то в первую очередь декларировал процентовку заражений и смертей от разных вакцин. Поковыряться в политике люблю, но вот тут она не рассматривалась, от слова никак ))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У супруги на работе коллега, дама в возрасте 60+ слегла с подтвержденным Ковидом. Увезли в больничку, давали кислород более недели. Сейчас состояние резко ухудшилось, айболиты решают с её дочерью, там вопрос о введении в искусственную кому.
    Не прививалась, хотя все возможности были. Боялась последствий, дурочка.
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    За внуком будет донашивать левый левый ботинок, а себе покупать левый правый))).
     
    СерЁгаБ нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну скорее, что продают..И в каких количествах..:)
    Венгрия сама ведь вакцину не делает, собиралась вроде Спутник освоить, чем закончилось, не знаю...
    Так что ей одна дорога - покупать...
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Это в нашей прессе так писали.
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У Серёги внучара, как раз размеров на 5 меньше, такшо без проблем
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    ОКА нравится это.
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  32. боб

    боб Рыбак

    Тетка вакцинировалась летом ,своих детей больных ковидом до того выхаживала сама не заражаясь ,ее они и уговорили привится,счас с 25 пр с обеих сторон лежит,в больничку не положили.Говорит кровь на анализ еле взяли ,сворачивалась на выходе с иглы8-)
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не забываем про разные штаммы и разную восприимчивость отдельных людей к ним.
    Объяснить можно все...только объяснить то, что непривитые не заражаются, а привитые заражаются - труднее всего....:p
     
  35. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @BigRIB, штаммы разные, а прививку всем - одну и ту же.. Нафига она нужна тогда?:-\
     
  36. боб

    боб Рыбак

    @BigRIB,
    Можно и за штамы и предрасположенность ,про все..
    Тут как в притче ,одни говорят бог есть ,другие что нет и то и то недоказуемо.
    По мне вот сам привился ,ревакцинировался,и нюхнул ,,,но держится от всех на дистанции,к чему не скажеш?
    Вот это больше всего во мне лично порождает недоверие.,хотя еслиб говорили что прививка даст шанс на успешное переболевание ,в 30-40 процентах случаяхпри одно двух процентном осложнении ,что по мне и является реальной картиной,яб давно привился и ревакцинировался,бо не верю ни в 70 ,ни в 90 пр спасительности прививок от вирусов,и примеры с разными прививками от бактериальных инфекций победившие болезни,кои задвигают нам врачи и даже здешние люди сведующие в медицине ,ввглядят для меня нелепо.
     
  37. боб

    боб Рыбак

    Мне нравится позиция нашего соотечественника,работающего в медкомпании в Италии.
    Дословно...
    Переболеют рано или поздно все,кто то умрет при любом раскладе,кто то имея прививку,сможет пережить предначертанное,но не все ,но они хотяб получат хоть и 30-50 процентную вероятность пережить ..а многие просто этот насморк и не воспримут как ..беду..
    Да и он за спутник .Говорит нехуже других.по некотооым параметрам даже превосходит...в подробности не вдавался ,говорит один йух не поймете.
     
    Volga нравится это.
  38. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Кроворазжижающие- пить точно не помешает. Если не таблетки, то коньяк))
     
    Отец Николай нравится это.
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх