Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Если бы я рассуждал, то так:
    Жена болеет.
    Какова вероятность попадания вируса от нее в мой организм? Ответ 100%.
    Если у меня нет симптомов, но вирус во мне, что это значит?
    Наверное антитела есть и иммунитет работает как часы.
    Супер!
    Если симптомов нет, значит видимо антитела максимально точно подобраны для борьбы с вирусом.
    Отлично.
    Нужно ли мне делать после этого прививку, которая тоже вроде от этого вируса, но не точно, ибо она расчетная на компе. Для простоты примем, что прививка идеально точная и безвредная.
    Нужно прививаться?
    Ответ: обязательно, ибо
    1. иначе прикладом по башке
    2. все-равно не отцепятся
    3. без отметины никуда не пускают
    4. страшно
    5. обзовут диссидентом
    6. обзовут психом
    7. иное:)))
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
     
    Отец Николай, ГeнИз, AKM и ещё 1-му нравится это.
  4. Юлия

    Юлия Рыбак

    А почему не начинают загибаться от насморка те, кто ежегодно прививается от гриппа? У них-то СПИД должен быть во весь рост, если эта теория верна... В чем принципиальная разница с вакцинацией от ковида?
     
  5. Юлия

    Юлия Рыбак

    Ещё вопрос в вирусной нагрузке. Сколько она вирусов выделяет (можно заболеть от одного чиха суперраспространителя, а можно и получить мизер) - там есть разница и по дням от первых симптомов, ограничен ли контакт с заболевшей, какую санобработку проводят в квартире и т.д. Дело не только в иммунитете )))
    Да и инкубационный период (не дай бог!) ещё не прошел, наверное...
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    У I-GORа болела вся семья, в больницу никого не забивали, но зять довольно тяжело болел, хата у него огромная, но всё же две недели в замкнутом помещении. Так вот его жена - Ольга, не заболела вообще, как и когда закрывали всех на карантин, так и в конце оного, у неё ковид не обнаружили, а анти тела были.
    Врач из СМ КЛИНИК, мой кент, сказал, что видимо ежегодная прививка от гриппа дала такой результат, а Ольга реально с 92 года прививается, как они в Москву переехали, каждую осень...
     
    Мойша нравится это.
  7. Юлия

    Юлия Рыбак

    Если заболевший в отдельной проветриваемой комнате - то вирус не особо гуляет. Он же распространяется аэрозольно, на сухих поверхностях гибнет. Факторов, влияющих, очень много.
     
  8. боб

    боб Рыбак

    У меня невестка,никаких антигрипных прививок не делала,пару раз болея с женой,не смогли ее заразить,хоть и плотно контактировали оба раза,прививку она сделала,но гораздо позже,ибо ..работатььь натььь...перенесла ее очень плохо ,неделю температурила и ломало.
    Зы сын с подругой не прививались и если и болели то ..насморком ..недолго ,антител вагон..
    О чем это говорит?
    По мне о том ,что масса людей переносит этот ковид бессимтомно,как легкую простуду,и им прививка нах не нужна.
    Яб прививать рекомендовал только тем ,у кого в крови нет антител.
    Именно по мне жто показатель к вакцинации.
    Вот я второй раз переболел без обращений к врачу,и как ?
     
  9. боб

    боб Рыбак

    Вакцинироваться не буду,а вот спецом разок два в месяц,шататься по людным местам терь буду,чтоб ..подзаражаться..пока иммунитет клеток имеется.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Юля, супруги и остальные , кто живет в одной квартире, однозначно инфицируются.
    Без вариантов. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
    Я делал эксперименты много лет с ОРЗ.
    Разные чашки, разные ложки, тарелки, комнаты. Непересекающиеся пути в квартире.
    Ерунда.
    Все заболевают от одного в течение 4-7 дней.
    И это ОРЗ.
    Вот этот вирус, о котором сейчас больше всего разговоров, сми считают более заразным :)))
    Так что все инфицируются в семье.
    Другое дело, что вирус, который идет естественным путем, ему трудновато бывает.
    Надо пройти все барьеры. Ладони, рот, нос, слизистые, не попасть в желудок, там хана.
    Ну и тд
    Систем защитных много.
     
  11. Юлия

    Юлия Рыбак

    Имею противоположную практику. Кстати, ОРВИ более контагиозны.
    От ковида и ожидали таких традиционных для подобных вирусов мутаций - в сторону большей заразности и одновременно более лёгкого протекания. Пока ковид идёт не традиционным путем...
     
    iholov нравится это.
  12. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    !

    (все имена вымышлены, а совпадения - случайны!)
    "Всем миром уничтожим хворь..."
    ***
    короче, в космос - не летим!
    пока делили вы портфели
    Недуг коварный охватил
    все города. И еле -еле
    Минздрав справляется с чумой
    уж на кону жизнь Анаконды
    готовь шприцы и руки мой
    прививкою колИ бомонды!
    мобилизируем народ
    несите бинт ,зелёнку, пластырь
    беду не пустим в "огород"
    пусть без работы будет пастор
    психологов тут - пруд пруди
    Буйнов сгодится в этой роли
    он Анаконду отвлечёт
    речами. От душевной боли!
    С мигалкой бегая в руках
    Капотня "наведёт туману"
    расслабится прививки враг
    и сунет руки по карманам
    апофеозом этих сцен
    возникнет Юлия. Украдкой
    вонзит иглу в сплетенье вен
    и промакнёт со спиртом ваткой...
    Хирург анамнез соберёт
    Илья напишет в "Правду" рондо
    и пусть по миру весть пойдёт
    как мы спасали Анаконду!
    ****
    КАЦО2021

    Вот...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2021
    Старый пень, AKM, S V и 20 другим нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Только уехала медсестра. Подождем. Но я почему-то уверен, что будет отрицательный. Вообще нихрена эти тесты не показывают. В мае 100-пудово была ковидла, ну куда уж точнее симптом - отсутствие обоняния полное (2 дня). И оба теста (в день отсутствия запахов и через 2 дня) отрицательные. Отец невестки недавно умер. Два отрицательных, но умер от ковидлы со всеми симптомами. А жене сходили ПЦР забрали в Инвитро, тоже подождем посмотрим
     
  14. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Рыбокоп, ПЦР может быть и ложноотрицательным: вирус уже спустился ниже или просто забор материала не правильно произведен. Начиная с пятого дня от симптомов можно сдать кровь на IgM
     
    Рыбокоп нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Это куда?8-)
     
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

    В лёгкие или в нижние отделы носоглотки, куда не достать.

    ЗЫ. А патанатомы обнаруживают вирус почти во всех органах, причем и в репродуктивной системе ((( и снижение фертильности у переболевших, увы, тоже часто отмечают, правда уже врачи других специальностей.
     
  17. Юлия

    Юлия Рыбак

    Кстати, скоро начнут испытания интраназальной вакцины - обещают и местную защиту от заражения в носоглотке и иммунный ответ. Сам себе закапал, и все ))) https://t.me/drmyasnikov/1206
    Куаркод тоже сами себе конструировать будем )))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ишь ты...Слово то какое выдумала,лишь бы к прививке склонить:D.
     
    Анаконда нравится это.
  19. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сам погуглил - испугался - навсегда запомнил )))
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  21. боб

    боб Рыбак

    Интересно поражение легких на 18 и 20 процентов это легкое течение или тяжелое?
     
  22. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Анаконда нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Легкое, ессно...тебе товарисч написал
    Я не терапевт и не пульмонолог...но вообще никогда тяжесть пневмоний различных происхождений не оценивалась в процентах
    Фраза типа ,.тяжесть поражения 40 %,, никогда не звучала
    Право\лево\двусторонняя пневмония...типа средней тяжести,..с преимущественным поражением того или того участка легких. Ну и осложнения
    Но с вирусными пневмониями в 80-90-2000-2010-х годах мало сталкивались
    Мне дотошно неохота лезть и разбираться в самом процессе...на микро и макроуровне...Просто чтобы разъяснять на Фишинге ?
     
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Отрицательный у меня, чего там. Теперь супругу ждем
     
    СерЁгаБ, Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не берёт стало быть вирус. Отскакивает сволочь:)))
     
    Рыбокоп нравится это.
  26. боб

    боб Рыбак

    @Mikle1960,
    Да ..но чот моя жена с 25 и 10 тью в больнчку слета и врачи усиленно обхаживали..
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У жены положительный. Теперь 2 недели дома сидеть, блиа(((
     
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Прививочка)))
     
  29. Юлия

    Юлия Рыбак

  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23, @Юлия,
    Не нужно удивляться, думаю это только начало, и "Голиковская" неделя может, как и "Путинская" весной 20 года, перерасти в каникулы до 11 января.
    Обидно, что не вакцинируются одни, а ограничения для всех, так то не вакцинированых на каникулы нужно отправлять.
    Мне то совсем не фиолетово, перевозчики уже предупредили об отмене рейсов, а Латвию совсем закрыли для коммерческих грузов, не важно когда контракты заключены, с 30 октября туда похоже не въехать.
    Не знаю, как пойдёт, но Гранд предоплату за НГ не просит, потому что не уверены, что разрешат работать в нормальном режиме, может гостей и пустят, но ресторан работать не будет. Может Тракторист пустит к себе готовить, у Пашки номер то большой...:modest:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  31. Diver

    Diver Рыбак

    если еще не подписал согласие, то можно отказаться. и разослать его и Департамент и врачу который принимает.
    Текст:
    Обязуюсь соблюдать изоляцию, но отказываюсь от использования программы "социальный мониторинг". Не даю согласие на использование и обработку своих персональных данных.
    В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, по своей воле и в своем интересе.
    Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
    Исходя из системного толкования п. 1 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ и статьи 51 Конституции России никто не обязан давать добровольное согласие на обработку персональных данных в целях собственного привлечения к административной ответственности и использования в отношении него средств электронного мониторинга.
    Фамилия ИО, Подпись, Дата»

    Моя супруга подписала в больнице после КТ, некуда деваться было. В итоге пришлось установить приложение социальный мониторинг. 4 раза на дню в разное время делают запрос, пришлите селфи и свое местоположение. Если с первым проблем нет, то со вторым она реально намучилась, даже звонила скандалила. И ее можно понять, отправляет, а ей отказ, типа она не в Чертаново, а в Зябликово или в Бирюлево. Реально затрахалась, и еще температура 39 была. 29 сентября был положительный ПЦР, только сегодня приложение можно было удалить, вчера врача посетила и тот типа разрешил.
     
    СерЁгаБ и Анаконда нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Касаемо "социального мониторинга" я уже писал про себя. Коротко: достали СМСками, не подписывал ничего (несмотря на то, что был в тяжелом состоянии). А вот супруга с лёгкостью эту тряхомудию подмахнула не глядя, после того как меня уже в Сокольниках процедурили. Так вот, названивали с завидным постоянством с угрозами (5000рэ штрафа). Она категорически отказалась ставить это недоприложение себе в тлф, мотивируя: - я тупое блондинко, не рубящее в технике (высшее образование технический ВУЗ). Они: - мы Вам девайс подгоним. - А давайте! И мальчика или девочку под окнами посадите, чтоб меня в окошко фотографировали для инстаграму-твиттеру вашему! Заявка номер такая-то зарегистрирована, ждите привоза и прихода-приполза курьера! Ага, до сих пор оленями видимо везут...
    Так что нах-нах!
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Меня не залочили. Типа если была прививка или болел, и при этом есть антитела, то можно дома не сидеть. Но на работе велели дома сидеть 2 недели. Мой ноут доставили, сижу работаю. Хочу в офис))
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот это праильно :), а нефик вашим не привитым пенсионерам, по дачам шататься по всей России...так в это "газете" прямо и написано...

    ....По правде говоря, мы надеялись, что в начале осени пенсионеры вернутся в Москву с дачных участков и обязательно выберут время, чтобы сделать прививку. К огромному сожалению, этого не произошло.
    Из 3 млн москвичей в возрасте 60+ вакцинацию прошли всего лишь 1,14 млн человек – чуть больше трети.
    В результате сегодня 60% пациентов ковидных стационаров составляют москвичи в возрасте старше 60 лет. Почти 80% на ИВЛ – люди пожилого возраста....(цы)
     
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    И очень хорошо что обхаживали,от организма зависит легкое это или нет
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У жены подругу из больнички выписали. Заболела вместе с мужем, день разницы. Врач (или кто там) приехал на 3-й день, у обоих под 39°, и не спадает. В больничку забрали на 5-й день, когда муж просто потерял сознание и упал посреди квартиры. Скорая за ними приехала на сл. сутки. Оба в тяж. состоянии, несколько дней на ИВЛ. Маски не снимали с начала всей этой бадяги. Привились в первых рядах (наверное даже раньше Коптевского))))), ревакцинация и всё такое. Вот как то так...
    Да, это в столице, Красная Пресня.
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Вакцина это как АБС в авто, пусть будет, но расслабляться не нужно...
    Я репу чешу, что делать если отели прикроют, я новогодние каникулы пропустить не могу, это как то совсем тогда короновирус ударит по мне напрямую, вот же ж сука.
     
  38. боб

    боб Рыбак

    Вот это правильно...согласен
     
  39. Юлия

    Юлия Рыбак

    Ну что, расширяем словарный запас? ((((
    {$title}
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только что с сайта мэра Москвы пришло письмо об ограничениях по 25.02.2022 года, ни хера себе...
     
  41. Volga

    Volga Рыбак

    @Илья.Коптево, так то для не привитых ограничения, чтоб бежали уколоться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх