Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Тогда ты скажи, как пользоваться результатами прививки?
    Мне сертификат дали, его где то показывать можно, ты ещё и справку на антитела знаешь где с пользой показать можно?
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево,
    ну Илюх...ну ты как маленький...тебе же Женька уже все написал...
    я прививку сделал, чтобы работать нормально, с кучей людей общаться, в транспорте ездить...и вообще...чтобы особо по этому поводу не париться...спокойней себя чувствуешь...вот и все...:)
     
    ЖК Химки и Volgarj.Tver нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Так это ещё и не монетезируется8-)!
    Во Коптевский попал...
    :he:
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Прививка мне понятно для чего, я вакцинировался, как только вакцину в поликлинику привезли, я про знания об антителах спрашивал...
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Встретится тебе BigRIB в море, обменяетесь справками и обниметесь по дружески.
    А без справок, ни ни:achtung:
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    В рамку на стенку:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Наличие или отсутствие антител - это РЕЗУЛЬТАТ действа, под названием вакцинация. Он то нас и интересует :).
    Если результат положительный - хорошо, отрицательный - надо думать, что дальше делать..:-\
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня через месяц после второй 110+ антител. Говорят, ещё через месяц ещё больше будет
     
    ЖК Химки и Андрей Kurz нравится это.
  10. 777

    777 Инструктор

    Няня первую прививку сделала. Все как и у всех остальных, когда не врут. Колбасит караул!
     

    Вложения:

  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Она ж у тебя переболела, по-моему ?
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Это была лишь версия, что мы все переболели. Нюх теряли только жена и теща.
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я после второй дозы чихал, два дня выпивал по таблетке супрастина, после первой ничего не было, у супруги даже и чихания не было. Вам, в Серпухов, вакцину не той системы подвезли, "хрен знает, что они туда подмешали."
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня вообще никакой реакции в обоих случаях не было. Родители оба два тоже не заметили.
     
  15. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    После второго укола через 2 дня пару дней озноб проскакивал, но температуры не было.
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...Слава Богу,что не так ,как при ковиде ,вот где колбасит,так колбасит:(...(ну когда не врут конечно)
     
    ЖК Химки нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я в январе болел,ковид не подтвердили,диагноз был внебольничная пневмония. Температура была 39.8,вот меня колбасило так колбасило:(,думал-каюк.
    По сейчас не восстановился-чуть нагрузка и пот рекой льется,а привитые вроде и не ощущают этой заразы.
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да брось ,ты,вон вакцинированные какие возбуждённые:D.Только и описывают (в хорошем смысле):D,свои ощущения.Вот их реально ,колбасит,уже фиг знает сколько времени,а наши два-три дня,вообще ни о чём,по сравнению с их ,теперь уже пожизненными,фобиями:D.
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...реально 3-4 месяца восстанавливался,слабость ,потливость,внезапно накатывающая усталость,тьфу....и каждое утро просыпался с ощущением вируса простудного в дых.путях,думал,все каюк,теперь пожизненное ощущение,но недавно только отпустило,о как .Одному нашему ,стены ставили,доктора из Бакулевки,говорили,что после этого вируса толпами народ по сердечным делам идет,парень-то ,здоровяк ,спортсмен,после ковид,сердце начало сбоить,вчера в бане встретились,после операции,говорит другая жизнь.Обоняние кстати,до конца ,так и не восстановилось,кое какие запахи не чую.
     
    Хамовнический нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Читал как-то, человеку внушили, что к нему прикоснутся раскаленной железкой...Потом прикоснулись к руке карандашом. В итоге - ожог третьей степени...8-)
    Внушение...великая сила! Вполне допускаю, что у половина плохо себя почувствовавших после прививки, просто внушили себе, что будет плохо...вот оно и плохо..:-\

    А Буйнов вон внушил себе, что и без прививки все будет хорошо, ему и хорошо...:D Даже антитела откуда-то в него напрыгали...в охрененном количестве...:p
     
  21. Diver

    Diver Рыбак

    @BigRIB, Да не, скорее всего ему какая-нибудь дама внушила, что антитела передаются половым путем, вот они и появились:crazy:
     
    BigRIB нравится это.
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB, @Diver,
    Из вас эзотерики,как из...глины пуля:D.
    Выдумывать теперь себе оправдания,вы можете столько сколько вам осталось,после укола:D.
    ,,Каждый выбирает свою дорогу"...Не знаю кто сказал,потому что самому на ум пришло:D.Хотя наверное кто то точно такое говорил:D.Надеюсь,я уподобляюсь кому то из китайских мудрецов:cool::D.
     
  23. Сунь Хунь Вчаю? Мудрецу Сунь Хунь Вчаю?
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну дорогу иногда нужно помочь выбрать...хотя бы с помощью лопаты...:D:D:D
    Почитай вот...букв много...но поучительно..:p


    Притча О Просветляющей Лопате


    Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

    — Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!... он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?

    — Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

    — Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

    Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

    — Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

    Прошло десять лет.

    Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа.

    Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал.

    Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.

    Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

    — Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
    Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

    — Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…

    — Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

    Мастер Чжан степенно кивнул.

    — Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

    — Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере*бу их лопатой по спинам...

    …С тех пор учение о Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение о Просветляющей Лопате расцвело.
    О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирвана!
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Как красиво сказано о вас привившихся:Dэх...
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    .@Серега Новокосино
    Серёг , чё то тормозит ветка.
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @БУЙНОВ, Юр, сервак тормозит регулярно, Админ в курсе. Я тут ничего поделать не могу.
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Сегодня классная Димы сообщила, что пацан из класса приболел модной болезнью. Класс на карантине на 14 дней.
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сдал на антитела после вакцины . Месяц после второй прошел . Показатели хорошие .
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Чужой ДНК не обнаружили?
    700-й меня уверяет, что всем вакцинированным пиздец, своя ДНК будет перерождаться, я гармошку присматриваю, вдруг талант проснется, так начну по свадьбам лабать или может народные танцы научусь исполнять...
     
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А там и выпить захочется . Заживем по новому ( старому ):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не надо плясать на костях, кто знает?:(
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не надо унывать и развешивать сопли,жизнь такова какова она есть и больше не какова!
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А я в Сокольниках... Откачивают... Все паршиво, сильно попал... Со вторника...
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Дюсик,
    Держись,Андрюх!Мы мужики,мы сдюжим!:commando:
    Выздоравливай!
     
    Дюсик нравится это.
  37. LeGro

    LeGro Читатель

    @Дюсик,
    Держись! Выздоравливай!
     
    Дюсик нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Выздоравливай, на всякую проблему можно посмотреть с разных сторон...
    {$title}
     
    Дюсик нравится это.
  39. Volga

    Volga Рыбак

    @Дюсик, выздоравливай, сейчас хорошо лечат от этой болезни, дело времени .
     
    _берёзка_ и Дюсик нравится это.
  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Дюсик нравится это.
  41. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Дюсик,
    Андрей,держись! Выздоравливай!
     
    Дюсик нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх