Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    В вск пойду второй раз ширнусь.
    Лично для меня вопрос целесообразности вакцинирования от чего бы то ни было не стоял. Появилась возможность - запускай баян. Осенью на типа диспансеризацию по своим болячкам ходил, так заодно и прививки поставили. И пневмококки, и гепатит Б, и корь, еще что-то.
     
    BigRIB и СерЁгаБ нравится это.
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Андрей, что в ней страшного?
    Из Владивостока прислали друзья, которые с китайцами давно дружат и работают.
    И, статистику Китая посмотри по короне - 20 больных в день на миллиард народу, сравни с нашей
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не,Сергей,я как то обожду...
    В принципе,я ЗА прививку,но китайскую/контробандную себе колоть не стану)
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Мишлен,
    Выздоровления, Миш!
    Была депрессия давно...Задушил вискарём на рыбалках и в боулинге!
     
    Мишлен нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Всем только Здоровья!!!
    Палемику развивать не буду...
    Ширнулся в октябре от гриппа...
    Пока хватает и бани и самогона))).
    Пива бывает и не хватает,но есть самогон)))!
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня приятеля сегодня госпитализировали с ковидом, поражение 20%, вроде не много, но на фоне диабета решили оставить в Крылатском...
     
  9. Altair

    Altair Рыбак

    Вчера вторую сделал. Вечером температура 38,5, немели кончики пальцев на руках, лихорадило жутко, пульс 140, хотя обычно 60. После первой ничего не было. Сейчас 37,2, не трясет уже и онемение прошло. Вот как то так.
     
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я вот не понимаю, почему симптоматике после прививки уделяют сейчас столько времени?
    Ну должно же "лихорадить", имею ввиду симптомы Ковида проявиться после прививки, как при прививке по гриппу, так же болеет человек. И так же, кто слабже, кто сильнее.
    С эти Ковидом начинаем уже на молоко дуть. Температура с утра 358-) Вау. Да раньше её меряли только когда чувствовали, что за 37 перевалило. Кто её по утрам мерял? Всегда думали, что 36,6 у нас.
    Чихул, горло запершило и сразу прислушиваться, задерживать дыхание. Нет, я осознаю опасность и верю в неё, но у многих началась паранойя, ну или что то похожее. Это не к кому то здесь конкретно, просто мысли вслух, на основе всей той информации, которая поступает из СМИ, интернета, знакомых, родных.
     
    _берёзка_ нравится это.
  11. S V

    S V Рыбак

    Мой знакомый после первого укола в больницу попал с ковидом на неделю. Непонятно, реакция это на прививку или просто совпадение.
     
  12. Юлия

    Юлия Рыбак

    После первого укола достаточной защиты не формируется. Да и после второго укола - только через три недели...(((

    А вообще, слушая (не специально) разговоры чужих людей вокруг, создаётся впечатление, что реально большинство уже переболели... Надысь в сауне спортклуба, из семи человек: двое привитых и четверо переболевших
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Хирург нравится это.
  13. Altair

    Altair Рыбак

    @Lomov, С чего это после прививки должно лихорадить? Сколько их не делал ничего вообще не было. Про грипп и говорить нечего, сделал-забыл. По весне от тифа делал, не лихорадило.
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По-разному у всех... Кому-то и после первой хреново, а кому-то вообще пофиг...на обе...:)
    Темные силы природы...:bax:
     
    _берёзка_ нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Altair,
    На меня чих напал после второй, справился Супрастином, потом на Рузе по колено в воде погулял, насморк напал, победил Тизином, а так всё нормуль... хотя привычки к прививкам у меня нет, из знакомых только Мойша в этом плане молодец, он от всей херни прививается каждый год, и от гриппа, и от клещей...
     
    Мойша нравится это.
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я когда, давно ещё, от гриппа прививки практиковал, день-два легкая симптоматика простуды была, да и все равно болел, по 2 раза за зиму, с прививкой или без, чем болел не знаю, но всегда одинаково - горло-сопли-слезы-кашель.
    Поэтому и перестал делать прививку, ничего не изменилось.
     
  17. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я 2001 года каждый год делаю последние 3 нашей отечественной, все гепатиты сделаны, корь, краснуха, столбняк энцефалит в два этапа в год разница короче всё что можно и нужно делаю...
    Первый раз за 20 лет поймал этот ковидный триппер))) сцуко только жим упал<:-( у меня паспорт прививок есть он заполнен полностью....
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Мойша, Мишка, ты мне вот скажи, ты почему по ночам не спишь, а форум читаешь? Тебя от сна привили тоже?
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я сегодня вторую сделал .
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    После первой прививки усилилась самая главная мужская функция. Причём до такой степени,что был "отселён"в маленькую комнату. Три недели уже сплю там. Всеми правдами и неправдами пытаюсь попасть в большую.:bax:
    Там уже строят баррикады!:cure:
    *ух, доберусь...:crazy:
    Вот...
     
    ОКА, plohish, _берёзка_ и 13 другим нравится это.
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А я позавчера первую...завезли наконец и к нам в провинцию...в достаточном количестве...Очередь...пипец...из окрестных деревень организованными автобусами везут..:D
    Пока никаких последствий...мож обманули? Вкололи какую-нить хрень нейтральную...:D:D:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  22. Volga

    Volga Рыбак

    На рыбалку тебе надо :), там «остынешь» ;) !
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Тебе не то вкололи !:)
     
    ОКА, Lomov, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  24. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @КАЦО,
    А тебя точно от ковида кололи?
     
  25. Джоб

    Джоб Мастир

    Тяга к труду?
     
  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Мои родители пару недель назад первую сделали...
    По записи, но со второй попытки, так сказать, сначала вакцины не хватало...
     
    _берёзка_ нравится это.
  27. S V

    S V Рыбак

    Храп, несомненно!:buba:
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я сплю но с работой сейчас тренируюсь с 20:00 до 22:00 приезжаю ложусь спать но за 3-4 часа высыпаюсь с 3-5 читаю форум и обратно засыпаю до 8 ....
    в одно касание 8 часов не могу спать, или надо мелатонина 3 гр. съесть <:-(
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот не могут у нас ещё с людЯми работать, расстеряли все наработки компартии, а своих не придумали...
    {$title}
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    Что-нибудь про это слышала?
    "Оказалось, что люди со слабым иммунитетом наиболее уязвимы перед коронавирусной инфекцией, а из-за ее постоянного присутствия в организме, вирус может мутировать и стать неуязвимым для антител."
    Обнаружены три случая "вечного короновируса" в США...
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    _берёзка_, Lomov, Анаконда и 5 другим нравится это.
  32. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Илья.Коптево, читала про такое. Кто его знает, как этот коронавирус обернется? Обычно с другими коронавирусами такого не случается, а вирус герпеса, например, один раз поселившись, остаётся с человеком навсегда...

    Вообще в человеке порядка 3 кг микроорганизмов постоянно находится, и их количество (в штуках) больше, чем количество клеток самого организма.
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Реклама?:D
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Виагрой ширнули. Ошиблись, бывает...
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

    Функция :)
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну КАЦО телефон то не написал, какая же это реклама, так само пиар!:buba:
     
    ЖК Химки и Lomov нравится это.
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    То есть, за три недели в большую так ниразу и не попал? Сочувствую... очень сильно сочувствую. :cry:Когда выберешься-таки из маленькой, пастельное бельё и шторы, видимо, сразу в стирку тащить придется... :D
     
  38. Вот и у меня завтра заканчивается изоляция:O
    Почти три недели домашнего ареста.
    Отделался от КОВИДа температурой и слабостью.
    С обонянием забавно получилось.
    Я его не терял, но оно как-то странно трансформировалось и по другому стало чувствовать запахи. Что-то, что раньше нравилось, сейчас не очень и наоборот. Какие-то ароматы даже ярче, а есть сильно взбледнувшие.
    Надеюсь, со временем восстановится...
     
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lomov,
    Дуют на воду,когда на молоке обожглись)))!
    @Юлия,
    Я с герпесом дружу))),а он с ковидом,видимо,нет!
    Любой сквозняк и мокрые ноги провацируют герпес... Завираксы не пользую,максимум- это прижигаю зубной пастой,да и то очень редко!
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ОКА,
    Я как то зацепил опоясывающий герпис,вылез на боку-жопа,по другому не сказать.
    Помог только курс ацикловира.
     
  41. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    С вами здороваться опасно :surprize:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх