Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    И ты на Истре чтоль ?! ;)
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Конечно, вдруг что, так меня хоть видно будет...
     
  4. @Илья.Коптево, ну я так и понял кагда мимо проходил...
    * тама токмо один такой был... Поймал че на этих 10 метрах?
     
  5. Volga

    Volga Рыбак

  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Он писать ни умеит.
     
  7. Volga нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Столько и поймал на 10-ти, ну точнее на 8-ми метрах, ты же про это спросил...
     
  10. vng

    vng Рыбак

    Во, в точку! Значит во мне к-19 уже лет 10 идет. Уже тогда, внезапно и вдруг разонравилось пиво. Очень любил, особенно после баньки. А тут раз и как отрезало.8-)
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @vng,
    Так если бы у тебя к19 был, ты бы не знал - нравится тебе пиво или нет, просто жидкость...
     
  12. vng

    vng Рыбак

    В общем строю, по команде "Р-р-равняйсь!":D

    Где?8-) Иде начинается власть, тама кончается все...DIXI:buba:
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Кто бы спорил...:(
     
  14. vng

    vng Рыбак

    Не высмеяли и не обозвали, а причислили к уважаемому сообществу...:)

     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Что-то недоброе таится в таких мужчинах для кого?
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. vng

    vng Рыбак

    Саша, вы же уже взрослый мальчик, много слов знаете, и такой вопрос...:):)
     
    Анаконда нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хотел записаться на прививку, не нашёл ОМС, поехал в Химки, в свою поликлинику, нашли полис, взяли кровь на антитела и записали к терапевту на 27.01 в 9-30.
    А я в Осташкове и не попадаю, позвонил в поликлинику, что бы отменить запись, дали телефон областного кол центра, перенёс запись на понедельник.
    Сейчас звонок из поликлиники - а не хотите сегодня привиться - так вакцину только 5.02 привезут - нет, привезли сегодня. Объяснил с переносом записи и что я не в Москве, короче записали меня на 10 в понедельник к терапевту, а на 10-30 на прививку от к19.
    Интересно открытие моста из Старых в Новые Химки повлияло на доставку прививки не 5.02, а сегодня?
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А я думаю...чего это вся Ленинградка сегодня в ментах,а оно вон чё-мост открыли
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Сказали кто переболел бессимптомно,тому прививка...нож в ребро...задумайся:p:D
     
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Для того чтобы это понять надо сдать кровь на антитела!!!
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я же анализ сдал - сказали я не болел, ни каких воспалений сейчас нет, можно прививаться...
     
  22. Возможно - я тоже попал в число коронованных особ. Вчера во второй половине дня что то стало некомфортно в организьме. В 8 вечера потянуло в сон. Лёг и через полчаса началась сильная изжога. Выпил пол таблетки гастала, потом ещё одну, и ещё половинку - лучше не стало. Грудь как бы горит. В 10 вечера потянуло пописать, хотя я перед сном это сделал. Ну пошёл. Еле успел пописать, как начались сильные позывы рвоты и тут же меня вырвало не менее 6-ти раз. Вдобавок ещё и понос одной жижей 4 раза. Померял температуру - 37.6 Ночь проспал плохонько, утром опять понос - непонятно с чего, я ведь ничего не ел.. Днём поноса и рвоты нет, в завтрак поел макарончиков, в обед пообедал гороховым супчиком. Лежал целый день. Не сильно болит голова, температура весь день 37.5 Начал пить ингавирин. Вот чё это - ковид или нет??? У кого то были такие симптомы?
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @keng Сергиев Посад,
    Ну у всех всё разное, запахи не пропали? И гадать не надо вызываешь на дом взять мазок на ПЦР и ждёшь результата
     
  24. Нюх не пропал, температура 36.5, голова по-прежнему не сильно болит, сразу после завтрака бросило в холодный пот, и как в песне - *а в остальном всё харашоооо!* Врача вызвать маленькая проблема - надо с дачи съезжать в квартиру, а это страсть не хотца.. И ведь есть опасность, что вдруг и вправду ковид.. посадят на 14 дней на карантин, а оно мне надо.. Пака падаждёмс.
     
    Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  25. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Может конечно жёстко но в 75 лет надо к себе сильнее относиться, можно упустить, и переехать там где потише((( правда в установленный размер землянки..,
    Дед, не еби голову купи тест в аптеке и сделай его покажет ковид дальше будешь думать в какую сторону ситуацию раскачивать...
     
    СерЁгаБ, plohish, Карась и 3 другим нравится это.
  26. Золотые слова!
     
  27. Уговорили.. щас жена попробует вызвать врача на дом.. Если получится - то съезжу в квартиру.. проверюсь..
     
  28. Volga

    Volga Рыбак

    Ага, и будешь сидеть там до вечера в лучшем случае, может конечно повезёт и быстро придёт. Врачи сейчас днем принимают в поликлинике, а потом по участку ходят!
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  29. К теще 4 дня ехал врач ... так что метнуцо к визиту не получится , придется ехать и ждать пока врач не придет .
     
  30. Иго

    Иго Рыбак

  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    Сплюнь нафиг.
    *но скорую вызывать однозначно.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    тьфу три раза. Знания лишними не бывают, думается.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  33. Ну че - поскольку почти всё у нас в стране организовано через одно место, тем не менее, оказывается, иногда срабатывает! Вызвать врача на дом у нас можно только через Москву (а москвичи то может и не знают об этом..) Со второго раза жена дозвонилась, сказали - заказ принят, ждите. Поехал в квартиру ждать. И - о чудо - через 2 !!! часа врач уже пришёл!!! Померял температуру, что то померял напальчником и сказал, что всё хорошо, и в два приёма меня тщательно прослушал. Почему два - я ему сказал, что у меня фиброз левого лёгкого, и он прослушал ещё раз. Вынес вердикт, что фиброза у меня нет! Что удивительно, ибо в турдиспансере есть мои снимки с фиброзом. Может он растворился или ещё чего, но нет так нет. Ещё он выразил интересную мысль, что если бы у меня был фиброз - то я слышал бы его в ушах! Правда не пояснил, каким образом. Ну неважно, нет так нет. ПрописАл ингавирин, тромбоасс, парацетамол если будет температура, арбидол и витамины *С*, *D*. Уходя сказал, что если и признают ковид, не расстраиваться. У него были такие же симптомы. А завтра приедут брать мазок. Пока вот так. Я почему всё так подробно описываю - может ещё у кого (не дай бог..) такие симптомы будут.. Сегодня с утра чуток болела голова и сразу после завтрака резко бросило в холодный пот. Щас - всё окей, хоть на рыбалку едь...:crazy: А всем не болеть!!!
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    однозначно.
    @keng Сергиев Посад,
    Это все хорошо,конечно, но вот это - плохо.

    завтра врачу скажи об этом еще раз. а если такое повторится- вызывай скорую и жалуйся на боль за грудиной. Кардиограму надо делать.
     
    Мойша и keng Сергиев Посад нравится это.
  35. Система пока работает. В 10 утра медработница приехала и взяла мазки. О результатах узнать по телефону или завтра к вечеру или в субботу.
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    В пнд почувствовал щипание в носоглотке. Вечером все всякими спреями залил, утром вт. темп. нет, но ощущения неприятные, хотя и нет никакой ломоты. Надо было в город, съездил, вернулся, темп. только к ночи до 37.1 поднялась. Сопли в пнд вечер - вся среда - ручьем, вся носоглотка отекшая, морда лица вокруг носа отекшая. Прям как из шланга лило. Вчера до 38 поднялась, но легко парацетомолом сбросилась (говорят, при ковиде он вообще не помогает). Промывал носоглотку конкретно соленой водой с примесью хлоргекседина, так, чтобы через нос заходило и далее через носоглотку и рот выходило, такие интересные штуки вымылись. Сегодня соплей уже почти нет, но неприятные ощущения немного остались. С утра 36,4, сейчас 37. Все запахи и вкус на месте, жру с удовольствием, вообще дискомфорта мало. Кашель есть иногда, но не сильный и с мокротой. Вроде как на поправку идет. Вот хэзэ, вызывать или нет. Или до завтра подождать? Шеф с такими же симптомами сегодня дома остался)))
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    plohish нравится это.
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Anbur,
    Мне тоже так кажется
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
16 апр 2024 в 05:22 8931
Наверх